Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2009, 13:44   #491
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
счастливому неведению
У нас сегодня прошла по местному ТВ информация. В некоем посёлке отключили с начала апреля отопление (за долги энергетикам). В классах только +9 градусов. Дети сидят в пальто (ЕГЭ на носу и т.п.). Число ОРВИ и зарегистрированных простудных заболеаний в местной поликлинике среди учеников этой школы подскочило вдвое.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 23-04-2009 в 15:10..
Гвоздь вне форума  
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
riskon (23-04-2009), VladZZ (24-04-2009)
Старый 23-04-2009, 15:59   #492
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
вы считаете, что дефицит при веганстве может возникнуть только в витамине Д и Б12. А я написал, что возможно и ещё чего-нибудь может не хватать.
А вот чрезвычайно интересная статья:
Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
Просто понравилось и опять-таки многое прояснило в голове...
Трезвый взгляд на проблемы детей на веганосыроедении.

http://www.shazzie.com/life/articles...children.shtml
Если вкратце - автор не встречала здоровых сыровегодетей, а вот с очень серьёзными проблемами - очень много.
Она исследовала множество литературы и пришла к выводу, что веганам (по меньшей мере детям) необходимо принимать следующие четыре добавки:
  1. В12
  2. Д (но это зависит от солнца, может быть не обязательно)
  3. Витамин К2
  4. длинные жирные кислоты
Свою 4-летнюю дочь она растит именно так + несколько сырых желтков в неделю (для подстраховки). Девочке 4 года, всё в порядке.

Касательно К2 - автор пишет, что человек вырабатывает К2 в кишечнике, но мало. Однако по имеющемся исследованиям (http://en.wikipedia.org/wiki/Vitamin...ote-Bentley-32)
Цитата:
Beginning with the pioneering work of Almquist and Stokstad (9), the biosynthesis of vitamin K by intestinal bacteria has come to be recognized as an important component in animal and human nutrition. With the exception of the chick, it is, in fact, not easy to induce vitamin K deficiency in experimental animals. With the development of powerful antibiotics, vitamin Kresponsive hypoprothrombinemia became a significant clinical problem (210), and the antibiotic-associated defect in vitamin K biosynthesis can actually prove to be lethal (105). To cite only one recent example, gastrointestinal bleeding was encountered in patients being treated with cefamandole (105).
Вкратце - микрофлора играет важную в обеспечении человека витамином К. Применение антибиотиков может привести к его нехватке и даже к смерти.

Т.е. вроде-бы без добавок К2 можно и обойтись.
Что до длинных жирных кислот, то я пока не вник в вопрос. Есть ли они в растительной пище, синтезируются ли микрофлорой и в какой мере они нужны? Кто-то знает?

По крайней мере отсутствие в пище К2 и длинных жирных кислот не смертельно.

Итак, что в сухом остатке? Пресловутые В12 и Д.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 24-04-2009 в 07:28..
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
saiko (24-04-2009), Гвоздь (24-04-2009), Даниил (27-04-2009)
Старый 23-04-2009, 16:16   #493
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
У нас сегодня прошла по местному ТВ информация. В некоем посёлке отключили с начала апреля отопление (за долги энергетикам). В классах только +9 градусов. Дети сидят в пальто (ЕГЭ на носу и т.п.). Число ОРВИ и зарегистрированных простудных заболеаний в местной поликлинике среди учеников этой школы подскочило вдвое.
Мы говорили о сквозняках, а не о стойком снижении температуры) Согласитесь, это немного разные вещи. Я бы тоже себя некомфортно в этих условиях чувствовал.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Надеюсь кризы на голодании Вы не оспариваете? На вегасыроедении происходит вот что - уменьшается пищевой лейкоцтоз из-за отсутствия животной и варёной пищи (согласитесь, это более сильные носители антигенов, чем сырые овощи или фрукты). И освободившийся иммунитет перенаправляется на борьбу с вялотекущими болячками, до которых раньше у него "не доходили руки". Это не только теория, это ещё и логика.
Кризы на голодании я не оспариваю, но они же при сыроедении- несколько другое, имхо. При голодании организм пищу вообще не получает, и процессы при этом хорошо изучены и доказаны. В отличии от сыроедения, где прием еды не прекращается, более того, ее состав наиболее подходящ для тела. По-моему, даже умозрительно эти два состояния (голод и сыроедение) отличаются. Поэтому сравнивать дискомфортные состоянии при них- не корректно, как минимум. Кроме того, нигде явление лейкотиза не анализировалось с позиции принятия сырой животной пищи, если у вас есть информация по этому поводу, будет очень интересно. Поэтому Ваш аргумент о влиянии животной пищи на образование лейкоцитоза пока не принимается)
Что касается логики при "ремонте" организма. Я ее вообще не вижу в последовательности действий иммунитета. Куда логичней, чтобы организм оздоравливался весь и одновременно. Энзимы, насколько известно, заточены каждый под свою функцию, зачем одной группе ждать, когда работу выполнит другая- так и органа какого-нибудь лишиться можно)
Даниил вне форума  
4 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
kaiir (28-03-2011), ROM (24-04-2009), Алексаша (23-04-2009), Гвоздь (24-04-2009)
Старый 24-04-2009, 07:15   #494
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
http://www.shazzie.com/life/articles...children.shtml
Спасибо, очень интересно, сейчас почитаю. Только ссылка у вас битая получилась, вот такая она: http://www.shazzie.com/life/articles...children.shtml
saiko вне форума  
Старый 24-04-2009, 12:35   #495
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Тем более, что Никон на три недели раньше родился, с малым весом 2800
Не сторонник ихнего питания, но параметры Никона при рождении попадают в общепринятую норму. Думаю что проблемы, если их еще и нет, то скоро появятся, в частности, с умственным развитием.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
На вас любителей мяса все равно не угодишь.
Совсем не обязательно мясо кушать, достаточно яиц и молочных продуктов.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Так, я долго ждал этого вопроса
Ух как обстоятельно! Спасибо еще раз!
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Развитие плода идёт по жесткой генетической программе, максимально изолированной от внешних факторов.
Правильно! Точно так же как и состав материнского молока не меняется от типа потребляемой пищи. Природа(кто угодно! ) мудра и предусмотрительна.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
У Инны просто был пропуск овуляции и цикла (учитывая разницу в 4 недели это вполне вероятно) , а затем, на следующем цикле она забеременела. В пользу этой версии говорит то, что в течении 10 лет предохранения крайне ненадёжным способом беременность не наступала, что могло являть следствием каких-то проблем.
У многих сыроедок наблюдается временное прекращение менструаций, что практически всегда связано с недостатками такого питания. Инна не исключение.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 24-04-2009 в 13:11..
DaniX вне форума  
4 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Leya (25-04-2009), saiko (24-04-2009), Гвоздь (24-04-2009), Даниил (27-04-2009)
Старый 24-04-2009, 13:52   #496
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
параметры Никона при рождении попадают в общепринятую норму.
Всё же 37 недель и 2800 маловато. В любом случае, здоровья ему!
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
состав материнского молока не меняется от типа потребляемой пищи.
В принципе да, но связь есть - спирт, сахароза и т.д. У ребенка может быть аллергия на пищу матери. Так что основной состав постоянен, но примеси попадают.
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
У многих сыроедок наблюдается временное прекращение менструаций, что практически всегда связано с недостатками такого питания.
Она без кефира была два года. Это немного. ИМХО её беременность может указывать на улучшение здоровья.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Leya (25-04-2009), saiko (24-04-2009), Лиsa (27-04-2009)
Старый 24-04-2009, 15:04   #497
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
пока не принимается
Закрыть глаза не напасть - как бы потом не пропасть.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (27-04-2009)
Старый 24-04-2009, 19:31   #498
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
У ребенка может быть аллергия на пищу матери. Так что основной состав постоянен, но примеси попадают.
Не совсем так. На этот счет есть другое мнение.
Аллергены не проникают в молоко. Ведь оно синтетизируется из крови и лимфы. И никаких "кусочков" апельсина, например, там не может быть обнаружено. Реагирует ребенок именно на антигены к веществам-аллергенам, которые вырабатываются в крови матери. То есть аллергией страдает не ребенок, а сама мама. Аллергия может быть скрытой, и у себя она ее может вообще не замечать. Но факт остается фактом - это ее организм так реагирует.

А не перевариваться у мамы может все, что угодно, особенно белки. При синдроме дырявого кишечника так вообще такие явления достаточно часты. У себя ничего вроде бы не наблюдается, а на ребенке сыпь. Многие дети, кстати, потом такие аллергии перерастают, по мере созревания и развития иммунной системы.
Anna_X вне форума  
7 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
mark (24-04-2009), pupsik (24-04-2009), saiko (24-04-2009), Алексаша (25-04-2009), Гвоздь (25-04-2009), Даниил (27-04-2009), Лиsa (27-04-2009)
Старый 24-04-2009, 20:50   #499
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Думаю что проблемы, если их еще и нет, то скоро появятся, в частности, с умственным развитием.
Подумайте лучше о себе когда такое пишите.

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Ух как обстоятельно!
Ух как предвзято, без знания и обоснований просто умозрительно, что якобы прямо перед беременностью была задержка.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Инны просто был пропуск овуляции и цикла (учитывая разницу в 4 недели это вполне вероятно)
Просто всё очень просто для "специалиста гинеколога". Вероятность превращается в убедительность страшилки.
Сразу неудачники собрались, которые любят фантазии-страшилки против сыроедения.

Один фантазирует прошлое, другой будущее, реальность побоку, лишь бы против сыроедения.

Последний раз редактировалось rid; 24-04-2009 в 21:36..
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (27-04-2009), Гвоздь (26-04-2009), Лиsa (27-04-2009)
Старый 25-04-2009, 03:20   #500
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

rid, хочу задать вопрос в максимально дружелюбном тоне.

Не могли бы Вы объяснить вот какое явление? Когда я сталкиваюсь с необычной системой питания, я стараюсь выяснить какие-то тонкости и нюансы, интересуюсь ощущениями человека и его объективными показателями. Я могу прокомментировать и даже дать какой-то совет, но при этом, понимая, что человек не есть точная моя копия и ему многократно видней свои индивидуальные особенности и обстоятельства, в которых он находится. При этом я не воспринимаю его пищевое поведение как агрессию против моего, потому что, во-первых, я вполне уверен в своем, в его рациональности и полезности, а, во-вторых, я всегда готов услышать аргументы в пользу другой, альтернативной "школы". Более того, я готов внести коррективы в свое питание, если сочту разумными доводы в пользу иной "школы".

И почему-то только веганы отличаются непримиримо-агрессивной позицией по отношению к другим способам питания и представителям других направлений. Неужели они боятся, что доброжелательность может быть воспринята как собственная капитуляция? Вот что Вам, например, мешает здесь в топике Даниила распросить его, о его пути в веганстве, о проблемах, с которыми он столкнулся, сравнить с собственными ощущениями, подсказать, в чем были его ошибки, проанализировать с разных позиций, а потом сделать вывод для себя. Например, заявить: Нет, для меня сыро-мясо не подходит, для меня лучше Вегано-сыроедение. И уверяю Вас, никто с куском мяса за Вами бегать не будет.

Извините, опять свел разговор к Вам. Но это относится и к Эль Инке, и к Изюму, и к прочим. Не могли бы Вы объяснить, что это за ортодоксальная секта - вегасыроедение?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 25-04-2009 в 06:24..
Алексаша вне форума  
10 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Alex222 (23-06-2013), D. Gotsman (25-04-2009), Leya (25-04-2009), saiko (25-04-2009), Vavan (29-11-2015), VEGA (25-04-2009), XXX (26-01-2014), Валерия1509 (22-05-2009), Даниил (27-04-2009), Лиsa (27-04-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter