Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2012, 13:27   #641
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Stasya,

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
Протокол Будвиг пользуют тысячи людей и называют это диетой Будвиг,
протокол Герсона используют в той или иной степени десятки тысяч и, говоря о КК, кивают в сторону того же Макса Г., почему же нужно обижаться на А.Тодику, который наработки своего отца, помогавшего многим, многих излечившего, совершенствовавшего эту настойку, авторизовал?
Stasya, вы, вероятно, не в курсе, что изготавливал, распространял и совершенствовал Тодикамп не только Тодика? А сейчас его сын требует за использование названия деньги. Название Тодикамп на слуху, а если его назвать иначе, то не все могут понять что это такое.
Герсон, Будвиг, Шевченко и другие не требуют денег за использование названий своих методик.

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
люди даже ФАМИЛИЮ его использовали для своих настоек.
От чистого сердца, в благодарность изобретателю Тодикампа. Чтобы он не был забыт. Чтобы его помнили и благодарили.
А его сын подвел под это коммерческую основу. Это всего лишь нечестная конкурентная борьба Вот именно это и обидно.
Патент на изобретение выдается на 20 лет и если бы Михаил Петрович Тодика получил патент на свое изобретение, то его действие уже бы закончилось.

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
Вы вспомните "Письмо" Александра и чем ему стала статья "Охаянный пророк" о Михаиле Тодике и какую надежду вселила! в свое время.
Вы вспомнили про Александра. Александр лечился и перенял опыт у Фроловых, а не у Тодики, теперь помогает многим людям. И мне удобнее брать настойку у него, потому что в течении двух суток с момента заказа она у меня. И результатами я довольна. И рекомендовала ее многим людям. Он заряжает оптимизмом, дает моральную поддержку, буквально заставляет стремиться к выздоровлению. А это едва ли не главное в лечении онкологии.
А сейчас на сайте Александра настойка называется "Экстракт ореха на очищенном керосине". Можете сходить посмотреть сами

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
А мне кажется, ему было вдвойне обидно за отца,
Причем здесь обиды? Это всего лишь бизнес. Коммерческий ход в лучших американских традициях. Множество людей десятки лет занимаются рекламой Продукта. Потом кто-то "авторизует" название Продукта и запрещает другим производителям им пользоваться(или продает им название как фрайчайзинг, типа Макдональдса), что автоматически перекидывает поток покупателей, не вдающихся в тонкости, от тех производителей, которые не могут назвать свой Продукт старым названием и вынуждены заниматься раскруткой заново, к тому кто "авторизовал" название Продукта. Все до безумия просто Сарафанное радио - лучшая реклама. И бесплатная. Поставить ее на службу себе - прекрасный маркетинговый ход. А этой рекламой занимаемся мы с вами, Александр, профессор Маленков и многие, многие другие. А прибыль с этого будет иметь Андрей Тодика. Как бизнесмен - молодец. Ничего не скажешь
Но меня, как онкобольную, уже задрало, что то, что хоть как-то помогает, стараются или запретить или сделать менее доступным или доступным, но дорогим.

Вы заказали Тодикамп у Тодики? Считаете, что если название совпадает с его фамилией, то это залог качества? Или?

Бегущая по волнам вне форума  
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), NNN-Туся (15-08-2013)
Старый 10-08-2012, 13:41   #642
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Значит не зря принимали трихопол!
Yuriy, упс... я и забыла уже, что в промежутке между этими УЗИ были и трихопол с нистатином

Цитата:
В лучевой терапии трихопол используется в качестве радиосенсибилизатора — средства, применяемого для усиления биологического действия ионизирующего излучения.
Интересно, этот эффект долго сохраняется или перед каждым курсом нужно повторять курс трихопола?
Бегущая по волнам вне форума  
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), NNN-Туся (15-08-2013), Sole (26-02-2023), Валерия57 (14-05-2013)
Старый 10-08-2012, 14:19   #643
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
А его сын подвел под это коммерческую основу. Это всего лишь нечестная конкурентная борьба Вот именно это и обидно
Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Причем здесь обиды? Это всего лишь бизнес.
Честно говоря, мне не совсем понятно Ваше негодование.
В чем соль-то? У кого считаете нужным, у кого удобнее - там и берите. Тодикамп - он и в Африке Тодикамп, от фамилии происходит. Ну не хочет носитель сей фамилии, чтобы под его именем производили продукт другие, а название ставили это, считаете, не имеет права? Не соглашусь. Пусть другие называют свои настойки, тем более с измененной рецептурой, по-другому, кто им мешает.
И никто не мешает брать и лечиться другими настойками, или я не права?
С Александром я и созванивалась и переписывалась, выражала ему большую благодарность как раз за его деятельность, заряжающую оптимизмом больных, вселяющую веру.

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Александр лечился и перенял опыт у Фроловых, а не у Тодики
ОХАЯННЫЙ ПРОРОК
ДАЛ ЛЮДЯМ ЛЕКАРСТВО ОТ СТА НЕДУГОВ
http://prorok1.io.ua/
Не надо умалять тех фактов, которым сам Александр придает большое значение.
А вообще, это спор ни о чем. Вернее, опять срабатывает психология выбора - правильно лишь то, что выбрал я!.
Я же, честно говоря, воспользовалась тем, что мне удобнее брать у Тодики. Попробую его настойку, ничто не помешает мне потом и у Александра попробовать, поэтому Вы зря
Цитата:
Считаете, что если название совпадает с его фамилией, то это залог качества? Или?
Как-то Вы агрессивны очень.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума  
Следущий пользователь сказал Stasya спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019)
Старый 10-08-2012, 16:24   #644
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
Тодикамп - он и в Африке Тодикамп
Нет, в том то и дело, теперь Тодикамп это то, что продает Андрей Тодика. А в Африке и у других производителей это что угодно другое, но не Тодикамп

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
мне не совсем понятно Ваше негодование.
Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
Как-то Вы агрессивны очень.
Мне жаль, что вам так показалось. Я могу признать за собой разве что некоторую долю язвительности. И искренне полагала, что улыбающиеся смайлы означают улыбку, а не агрессию


Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
ОХАЯННЫЙ ПРОРОК
ДАЛ ЛЮДЯМ ЛЕКАРСТВО ОТ СТА НЕДУГОВ
Охаянный пророк - МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ ТОДИКА, а не его сын. Если бы то, что сейчас делает Андрей, сделал бы Михаил Петрович - сам изобретатель, я бы и словом не обмолвилась.

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
А вообще, это спор ни о чем. Вернее, опять срабатывает психология выбора - правильно лишь то, что выбрал я!
Не нужно сводить все к тому, что "на вкус и цвет все фломастеры разные"
Я попробую в последний раз объяснить то, что я вижу в сложившейся ситуации. Хотя подозреваю, что многих такие тонкости не интересуют
Объясню на примере:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Сейчас любой может зарегистрировать любую торговую марку. Я дома делаю настойку Аконита джунгарского, или еще его называют Борец джунгарский. Эти названия разрекламированы Солженицыным, Жолондзом, Алефировым, в различных научных исследованиях доказано, что именно алкалоиды Аконита джунгарского имеют наибольший эффект при лечении рака. Многие люди, попробовавшие эту настойку в действии советуют ее своим знакомым под этим названием. А я решаю заработать и регистрирую торговые марки Аконит джунгарский и Борец джунгарский, начинаю выпускать настойку в промышленных масштабах, а со всех, кто собирается продавать настойку или корень под этим названием, требую деньги за использование моей торговой марки. Конкуренты платить мне не хотят или не могут, в итоге они вынуждены пользоваться другими названиями, иначе я привлеку их к суду и взыщу большие деньги, например, Исык-кульский корень - это синоним Аконита джунгарского, но известен в основном в Киргизии и Казахстане. Покупатели, видя на прилавке два названия: одно известное всем, другое используемое в основном по месту произрастания, выбирают то, что более известно - т.е. мои зарегистрированные названия.
Что же происходит с конкурентами? Если у них нет наработанных постоянных покупателей, которые помогут им остаться на плаву, покупая их продукцию, и нет возможности на протяжении нескольких лет пропагандировать новое название, пока оно не сформирует свою собственную репутацию, то они постепенно разоряются и закрываются. Кто в итоге страдает больше всего? Покупатели. Потому что десять продавцов лучше насытят рынок товаром, чем один, у десяти продавцов товар будет дешевле и более доступен, а это для онкологического больного иногда равняется жизни или смерти. Следовательно я, монополизируя известные названия, приношу вред в первую очередь больным людям. А я считаю это подлостью.


Конечно, это все махровое ИМХО, и я никого ни в чем не переубеждаю, а только объясняю свою точку зрения.

Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 11-08-2012 в 15:10..
Бегущая по волнам вне форума  
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), LadyTA (13-08-2012), NNN-Туся (15-08-2013), ирина66 (11-08-2012)
Старый 11-08-2012, 17:10   #645
 
Аватар для Андароша
 
Регистрация: May 2010
Адрес: В Санкт-Петербурге
Сообщений: 432 Поблагодарил: 3,625
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
теперь Тодикамп это то, что продает Андрей Тодика
Не надо горячиться по ерунде! Я заказывала и принимала Тодикамп у Андрея Тодики. Одновременно сделала настойку на зеленых грецких орехах на очищенном керосине (брала на выставке из монастыря). Разница была весьма существенной! Своей я могла только растираться из-за чрезмерного "аромата" керосина. Тодиковский препарат вовнутрь принимался без проблем. На мой вопрос, посланный ему лично-ответил, что в его препарате есть добавки, которые использовал его отец при изготовлении продукта.Они являются семейным достоянием. Именно поэтому Тодикамп-марка. А можно пробовать лечиться и просто керосином-это тоже кому-то помогает даже без орехов Успехов и радости!
Андароша вне форума  
4 пользователей сказали Андароша спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), NNN-Туся (15-08-2013), Stasya (11-08-2012), Бегущая по волнам (11-08-2012)
Старый 11-08-2012, 17:39   #646
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Андароша, для изготовления настойки керосин очищается, а ты, видимо, его не очищала. Другие производители тоже очищают керосин и добавляют травы и другие вспомогательные вещества, которые усиливают действие препарата, и их настойки тоже легко пьются. Вопрос не в этом.
Для меня это не ерунда.
Бегущая по волнам вне форума  
Следущий пользователь сказал Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019)
Старый 12-08-2012, 16:32   #647
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Читаю Солженицына "Раковый корпус"
Удивительно, как больница и методы лечения напоминают наш онкодиспансер и методы лечения в нем
Бегущая по волнам вне форума  
5 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), LadyTA (13-08-2012), NNN-Туся (15-08-2013), Андароша (31-08-2012), Евочка (14-08-2012)
Старый 13-08-2012, 11:54   #648
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Интересно, этот эффект долго сохраняется или перед каждым курсом нужно повторять курс трихопола?
Действие трихопола происходит в гипоксических клетках.Он выполняет кислородоподобное действие, отчего клетка становится чувствительной к радиотерапии и,возможно к химии.Поэтому,чувствительность к лечению трихополом определяется числом гипоксических клеток.Кроме того, трихопол действует на анаэробные бактерии, которые могут помогать росту опухоли из-за действия на межклеточный матрикс. Вследствие этого,перед приемом аконита,можно принять трихопол в течение 3-5 дней. А дальше смотреть по анализам.Примерно так.
Yuriy вне форума  
8 пользователей сказали Yuriy спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), LadyTA (13-08-2012), NNN-Туся (15-08-2013), Бегущая по волнам (13-08-2012), Валерия57 (14-05-2013), Евочка (14-08-2012), ирина66 (14-08-2012), Львица (13-08-2012)
Старый 14-08-2012, 05:24   #649
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Причем здесь обиды? Это всего лишь бизнес. Коммерческий ход в лучших американских традициях. Множество людей десятки лет занимаются рекламой Продукта. Потом кто-то "авторизует" название Продукта и запрещает другим производителям им пользоваться(или продает им название как фрайчайзинг, типа Макдональдса), что автоматически перекидывает поток покупателей, не вдающихся в тонкости, от тех производителей, которые не могут назвать свой Продукт старым названием и вынуждены заниматься раскруткой заново, к тому кто "авторизовал" название Продукта.
Бегущая по волнам, увы, это абсолютно нормально и совершенно цивилизованно, как бы обидно это не звучало для "остальных". Я в бизнесе много лет и давно известно, что если торговая марка не зарегистрирована, ее могут пользовать хоть сотни. Стоит 1 раз занять это пространство-остальные могут грызть локти, вставать на уши- уже ничего не изменится. Так в Питере был Институт Красоты на Гороховой СПИК)-старейший Косметический центр. После перестройки бизнесмены организовали союз пластических хирургов и назвали это СПИК (Санкт-Петербургский Институт Красоты), точно как СПИК на Гороховой. Поскольку совковый СПИК не озадачился зарегистрировать торговую марку, то теперь не может называться СПИКом и все лавры бывшего СПИКа загребли бизнесмены. Так а кто мешал СПИКу в течение 20 лет после перестройки поковырять в носу и зарегистрироваться??? В таком случае нечего и жаловаться. Это не детский сад, а бизнес. Никакие доводы "так нечестно", "мы же все этим пользовались" тут не работают. Кто имеет документ-того и тапки. Остальные могут только злиться на свою глупость и некомпетентность.
Евочка вне форума  
8 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), LadyTA (14-08-2012), NNN-Туся (15-08-2013), Stasya (14-08-2012), Yuriy (14-08-2012), Андароша (31-08-2012), Бегущая по волнам (14-08-2012), Улька (14-08-2012)
Старый 14-08-2012, 13:36   #650
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Кто имеет документ-того и тапки
...а если на "тапках" еще и фамилия твоя всю жизнь значилась (ТОДИКАмп), да еще и ты не просто так, "погулять вышел", а именно твой отец - автор рецепта, который ходил и лбом пробивал всякие препоны, чтобы внедрить в жизнь в качестве лечебного средства, нервы тратил, время, людям помогал, то кто больше, как не сын имеет право на регистрацию ТМ? С его-то фамилией?
Он выпускает по своей рецептуре, за свой ТОДИКАмп он несет ответственность, а ему кто-нибудь, взявший у бабы Лизы (Кати, Маши) "тодикамп" и отравившийся, предъяву выставит - че эт ты мне производишь? Пусть баба маша назовет свой рецепт, часто с разными другими компонентами cвоим названием и дело с концом.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума  
4 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), NNN-Туся (15-08-2013), Андароша (31-08-2012), Евочка (15-08-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник голодной или "Потому что я так хочу" (10 дней) Marrie Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-07-2009 11:03
Верю в чудо (8 дней) Slevin Примеры успешно проведенных голоданий 38 11-06-2009 03:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter