Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 09:24   #61
 
Аватар для толстовец
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Вольск
Сообщений: 153 Поблагодарил: 386
Поблагодарили 307 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голоде

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
студент, на первый Ваш вопрос много полезного сообщит Василий. Зайдите к нему в профиль, найдите его темы.

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=336
вот одна его тема по теме в тему
__________________
"one can do anything with oneself"
L Tolstoy
толстовец вне форума  
3 пользователей сказали толстовец спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-04-2014), Гвоздь (11-10-2008), студент (11-10-2008)
Старый 11-10-2008, 13:17   #62
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
По поводу соли-то небольшое кол-во,что я ел пару дней-отеков небыло.
Лично мне такие аргументы ничего не говорят. Особенно после того как я почувствовал и понял всю глубину той пропасти, в которую нас столкнула "цивилизация". В потреблении соли нарушен главный принцип ЗОЖ - естественность рациона. Ну нет в природе широкого распространения солончаков. Уносит их вода. А там где они есть, то возникает Мёртвое море или безжизненные пустыни.

Для меня ситуация с солью как-то оставалась за кадром сознания. Дошла (проявилась как на фотобумаге) она до меня, когда узнал про историю натуропата Герзона (Макс Герзон) из Германии с его излечением от мигрени. Рекомендую познакомиться. С инетом это в лёгкую. Он был медик и положил это в основу своей оригинальной и весьма эффективной диеты. Проверенной им на больных с экземой, волчанкой, ... вплоть до туберкулёза костей и лёгких. Потом я столкнулся с описанием избавления широкого круга обменных болезней суставов, связанных с отказом от соли (у нас на форуме это прежде всего история борьбы Ильи с болезнью Бехтерева).

Казалось бы "где имение, где наводнение". Но нарушен принцип. За это обычно расплачиваются самым неожиданным образом. Кто чем. Если Ваша интуиция и ваши болячки не барабанят Вам тревогу - продолжайте в том же духе. Могу только повторить - воссоздание природного здоровья требует, кроме всего прочего, глубокой перестройки нашего отношения к себе, ко всей нашей жизни. Это обстоятельство является в рекомендации "не спешить" с длительностью голодания даже более важным, чем опасность ошибок восстановления. Пока не прочувствуешь ни самих базовых принципов ЗОЖ, ни их важности, приемлемое хорошее здоровье, после восстановления после длительного голодания, просто невозможно.

Дело не в рецептах, не в конкретных рекомендациях. Реально срабатывает весьма суровое ограничение - для восстановления здоровья самостоятельно мало желания. Мало знаний. Мало сильной воли. Нужно ещё и звериное чутьё, позволяющее отличить важное от второстепенного. Можно назвать это интуицией, разумом, но самоё точное по-моему - именно так. Например, с той же солью. Ну да, вкусная вещь. Но она - минерал. Т.е. то, что в живой природе потребляется в пищу только в порядке исключения. Кроме того, ясно, что её потребление существенно изменяет баланс ионов натрия и калия в кишечном содержимом. А это уже касается биологического фундамента нашего организма - калий-натриевого ионного насоса, поддерживающего электрохимическое равновесие каждой клеточки нашего организма. Дальше цепочка, на которой подвешено наше здоровье, может порваться в любом звене. Чаще всего по причине нарушения видового характера нашей микрофлоры. Напоминаю - их, живых, в организме человека порядка двух кг.! Интересно, что с ней, оказывается связан даже диабет.

http://www.rian.ru/science/20080922/151483673.html

Т.е. дело в принципах. К сожалению, осознаёшь это не сразу, иногда и слишком поздно.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 12-10-2008 в 03:37..
Гвоздь вне форума  
10 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (16-10-2011), piumina (02-04-2014), rid (12-10-2008), slavol (14-05-2009), Summer Rose (08-09-2011), Yogafit (16-01-2019), Александр66 (11-02-2019), Галина С (17-03-2016), студент (11-10-2008), Юта (10-05-2013)
Старый 11-10-2008, 13:44   #63
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
И в дальнейшем какой напиток сделать основным?
Сок свежих фруктов и овощей. В природе животные овощееды-фруктоеды пьют мало, в отличие от хищников. Я, когда есть время, утром не жалею минут пятнадцати на приготовление сока морковки, яблок, свёклы или капусты. Когда времени нет - хватаю несколько яблок - они у нас всегда в наличии. Или пью чай с замороженными ягодами - брусникой - клюквой - черникой, или из своего сада - смородиной, облепихой - жимолостью. Часто пью чай с инжиром, финиками, или изюмом вместо сахара-конфет. Ем много помидор, летом - огурцов. Всё это ещё и очень вкусно, так что никаких сожалений из=за отказа от... - нет. Просто воду пью очень редко. Только, если не удержусь и хватану солёных огурцов, сыра, солёной рыбы или квашенной капусты.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (16-10-2011), piumina (02-04-2014), Summer Rose (08-09-2011), Александр66 (11-02-2019), Галина С (17-03-2016), студент (11-10-2008)
Старый 11-10-2008, 18:39   #64
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от толстовец
вот одна его тема по теме в тему
Спасибо,но эту тему я уже читал.У Василия,могу предположить,было нарушение обмена веществ.(в часности солевой баланс)
студент вне форума  
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-04-2014), Гвоздь (12-10-2008)
Старый 11-10-2008, 19:41   #65
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Хорошо Re: Голодание и коксартроз

Гвоздь, а Вы читали "Ваше тело просит воды"? Там как раз объясняется важнейшая роль соли в обменных процессах. Надо прочесть, ежели руки не дошли. Соль вредна, пока мы мало пьем. А вообще она нужна и необходима, говорит Автор. Есть по-моему в нашей библиотеке. Моя мама пьет сейчас с солью, стала лучше себя чувствовать...

Студент, по поводу что пить? Советую воду (литра полтора в день), а также йоговский чай, супер-вещь. Можно варить сразу на пару дней. В кастрюлю наливаем 3-4 литра воды, бросаем туда палочку корицы, нарезанный имбирный корень (примерно 5 см корня), кардамон (если молотый, то в марлечку завязать), можно анис (1 звездочку), и щепотку черного чая, буквально с ноготок кучка (можно и без него, но цвет лучше), можно гвоздику (штучек 5), можно лимонные корочки натертые и высушенные...Варим минут 5-7, даем настояться и пьем. А, можно в конце мяту бросить. Вкусно, забористо и прочищает желудок. Как говорят йоги, разжигает огонь пищеварения.
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-04-2014), Summer Rose (08-09-2011), Vaju (17-11-2017), Галина С (17-03-2016), Гвоздь (17-07-2015), студент (11-10-2008)
Старый 11-10-2008, 19:46   #66
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
нет в природе широкого распространения солончаков
С вами не согласен.Даже животные совсем без соли жить не могут!
И для электомагнитных полей,которые человеческий организм производит(вопрос- для чего?!)...,думаю,соль тоже необходима.
Вообще,роль соли в жизни человека не однозначна и не так,категорична,как кажется на первый взгляд.И потом,-рассматривать человека надо в комплексе,а не разбирть его как "лего"-голова отдельно,кишки-отдельно!Развивать эту тему дальше не буду.,
Однако,скажу-ваши срывы не что иное,как интуиция вашего организма.
Думается,во всем нужна мера.И главная догма-слышать самого себя-мы,люди,разучились это делать.Если кто и может-воины,охотники,бойцы.,услышать опасность,услышать другого человека-один из путей познания самого себя.Но толчок необходим!

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Нужно ещё и звериное чутьё, позволяющее отличить важное от второстепенного
Могу только согласится!Чутье необходимо не только в голодовках.

Если продолжить тему лечения коксартроза голоданием-то пока болячка ведет счет!Боли начались опять!Чутьем ощущаю,надо идти длительным голоданием...хоть и тяжеловато и опасно.
Очень тяжело короткими голодовками подобраться к суставам...хотя чужой опыт мне бы сейчас пригодился!...-Камень вода точит.,очень большой опыт нужен и последовательность неукоснительная.

Если уважаемый Гвоздь или кто-нибудь из форумчан подсказал бы мне руководство к действию-думаю,осуществил бы предложеный путь.
студент вне форума  
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), Гвоздь (17-07-2015)
Старый 11-10-2008, 19:56   #67
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Или пью чай с замороженными ягодами - брусникой - клюквой - черникой, или из своего сада - смородиной, облепихой - жимолостью. Часто пью чай с инжиром, финиками, или изюмом вместо сахара-конфет.
Понимаю-у вас природа!,А у нас-Питер.,посторен на болотах.
Сахар вообще не ем уже лет 15-ть.Чай,кофе приучил себя пить без сахара.Сладкое если ем-очень редко-раз в год-два.Сладкое ничем не заменяю,кроме сухого вина-раньше,даже когда активно тренировался-выпивал бутылки 3 красного вина за неделю,но это летом.

Неужели кофе так вредно?!
студент вне форума  
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), Гвоздь (17-07-2015)
Старый 11-10-2008, 20:07   #68
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Евочка
йоговский чай, супер-вещь. Можно варить сразу на пару дней.
Вот Спасибо,Евочка!Рецепт перепишу и попрошу жену делать такой чай.
По поводу соли-с вами согласен,хотя книгу не читал.Однако,-если голод или война-народная мудрость говорит-ЗАПАСАЙСЯ ЧАЕМ,СОЛЬЮ,СПИЧКАМИ!
Чай лечит желудок,спички-это тепло,а соль-...может,как ЯД-в больших дозах смертелен,а в малых-жизненно необходим?
студент вне форума  
4 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), Галина С (17-03-2016), Гвоздь (17-07-2015), Евочка (11-10-2008)
Старый 11-10-2008, 20:10   #69
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Стдент, а Вы Болотова читали? был такой умнейший дядька. Вот он говорил, что для восстановления хрящевой ткани необходимо есть студень, сваренный из хрящей и мяса...И знаете, мне верится в это...Он был многими непонят, потому как его мысли (дело обычное) опережали время. И все же он гений.

А еще вот для очищения хрящевой ткани и восстановления очень рекомендую купить траву сабельник болотный, попробуйте, не пожалеете. Об этой траве есть книги, в частности изд-ва Питер, это сильный яд, но он помогает восстановить хрящевую ткань, если принимать правильно.
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), Summer Rose (08-09-2011), Галина С (17-03-2016), Гвоздь (17-07-2015), студент (11-10-2008)
Старый 11-10-2008, 20:19   #70
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
Неужели кофе так вредно?!
Есть мнение, что не столько сам кофе, как то что он жареный.
Vovec вне форума  
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (16-10-2011), piumina (27-03-2023), Галина С (17-03-2016), Гвоздь (17-07-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последняя надежда Орхи Архив 30 24-12-2010 03:50
Коксартроз kozzyboom Болезни и симптомы 42 11-12-2010 10:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter