Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 07:41   #711
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
Если нет жиров - значит нет и жирорастворимых витаминов, поэтому жиры для усвоения не нужны.

Но я вас расстрою - жиру есть везде, где есть клетки, так часть оболочки клетки - это жир.


И часто у вас такое? Может проблемы какие? Обычно депресняк от пережора или от выпивки, а от фруктов такое может быть только при заболеваниях, осложняющих усвоение.

Сахара -резко увеличивают уровень сахара в крови на очень высокий уровень, мы становимся эмоционально неуравновешены. а затем уровень падает, и как результат мы ощущаем физическую и психическую усталость, возникает сонливость и/или депрессионное состояние. Пока мы опять не примем дозу. Жиры - ослабляют этот эффект." Арджонис

Цитировать надо до конца, и указывать автора.

Приятно чувствовать себя умным. Неправда ли....?
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
15g (06-04-2012), Enst (02-07-2010), Timm-60 (06-12-2012), vitlas (27-09-2009), Шаман (20-05-2013)
Старый 18-09-2008, 08:35   #712
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

dav82,
во-первых не ответили по поводу жиров и витаминов.

Во-вторых,
Цитата:
Сообщение от dav82
и как результат мы ощущаем физическую и психическую усталость, возникает сонливость и/или депрессионное состояние.
это у кого? На ком проверялось? Я и мои знакомые такого от фруктов не испытывают - так что теория не проходит проверку практикой, а значит не верна. Здесь на форуме тоже были обсуждения, так такие симптомы испытвали те люди, которые и от другой еды ощущали усталость, сонливость и пр.
Поэтому и предположил, что автор вывод сделал наблюдая за больными людьми.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
saiko (18-09-2008), корнак7 (31-03-2010), Лиsa (18-09-2008), скромная (13-10-2011), Шаман (20-05-2013)
Старый 18-09-2008, 08:56   #713
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Dav82 Если прочитаете все что там написано поймете что эта ссылка в подтверждение вашей теории. Просто текст тяжело читается в таком виде.
http://wap.vito.borda.ru/?1-1-0-00000431-000-60-0
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
Enst (02-07-2010)
Старый 18-09-2008, 09:01   #714
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Не смейте пожалуйста на нашем форуме позволять себе такие высказывания публично. У нас это не принято. Вы же интеллигентный человек - разве можно в открытый эфир так писать? Наш форум не для ругани, а для обсуждений.
Вы (любой) можете сказать, что несогласны. Привести доводы, аргументы. А можете просто игнорировать автора, не приходить к нему в дневник, вот и все!
Уважаемая Ева!

Подумайте немного, а зачем этот форум вообще? Для тусни? Я своим "крайне резким" высказыванием обращаю внимание тех, кто это будет читать, дабы ТРИЖДЫ подумали о своем выборе, то есть нужно озвучивать все взгляды на вопрос.
И не надо говорить "просто несогласен" - это и так очевидно, я говорил не о теории dav82, а о его адекватности, так как он приведенные цитаты не связывает со своими ответами на них.
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...

Последний раз редактировалось svyat; 18-09-2008 в 09:25..
svyat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали svyat спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-09-2008), userb (03-04-2011), скромная (13-10-2011)
Старый 18-09-2008, 09:50   #715
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от svyat
Уважаемая Ева!
Мой ник Евочка. В жизни меня называют по-другому.

Цитата:
Сообщение от svyat
Подумайте немного, а зачем этот форум вообще? Для тусни? Я своим "крайне резким" высказыванием обращаю внимание тех, кто это будет читать, дабы ТРИЖДЫ подумали о своем выборе, то есть нужно озвучивать все взгляды на вопрос.
И не надо говорить "просто несогласен" - это и так очевидно, я говорил не о теории dav82, а о его адекватности, так как он приведенные цитаты не связывает со своими ответами на них.
Этот форум именно для "тусни", а не для грызни. Своим крайне резким высказыванием Вы только сеете здесь атмосферу скандала. А те, кто будет читать, поверьте, имеют свою голову на плечах и способны делать выводы сами. Почему Вы все время считаете себя исключительно сообразительным, а остальных дурачками? Я считаю ответы davа вполне адевкатными и соответствующими ссылкам и цитатам. Кто прав? Психиатра будем вызывать? Кому? Давайте не будем вершить мировой порядок на местах. Тем более недостойными методами.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
15g (06-04-2012), Alena4 (18-09-2008), Enst (02-07-2010), Floo (09-02-2016), Timm-60 (06-12-2012), vitlas (27-09-2009)
Старый 18-09-2008, 10:03   #716
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Евочка
Почему Вы все время считаете себя исключительно сообразительным, а остальных дурачками?
По-моему, наборот:
Цитата:
Сообщение от Евочка
svyat, давайте следовать канве беседы. Что-то Вас мотает. Мы говорили про масла и жиры, попробуйте держать руку на пульсе текущего момента.
А это к чему:
Цитата:
Сообщение от Евочка
А те, кто будет читать, поверьте, имеют свою голову на плечах и способны делать выводы сами.
Я говорил что-то иное?
---
Цитата:
Сообщение от Евочка
Я считаю ответы davа вполне адевкатными и соответствующими ссылкам и цитатам.
А я нет, и менно поэтому пишу ЕМУ об этом.

Цитата:
Сообщение от Евочка
Давайте не будем вершить мировой порядок на местах. Тем более недостойными методами.
Давайте. Что подразумевает самостоятельный ответ оппонента, а не ваше. Ведь вы утверждаете, что он нормальный человек и может сам ответить?
Для того, чтоб не "раздражать" вас, я не буду с ВАМИ спорить в этой ветке. Это ничего не даст.
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...
svyat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал svyat спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-09-2008)
Старый 18-09-2008, 10:24   #717
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Добрый день. Придеться проявлять себя математиком

Довольно часто студенты (и не только) в вычислениях, заменяют одну переменную другой (не обращая внимание, что у новой переменной может быть другая область допустимых значений) как результат –неправильный ответ (не всегда). Иногда, эту переменную просто опускают, считая, что ее значения не могут существенно изменить результат. (иногда, это оправдано) К сожалению, в словопрениях эти ошибки встречается гораздо чаще и обнаружить их, порой трудней. Результат – конфликты, взаимонепонимание – вплоть до вызова на дуэль.
Например
В легенде о греках и мясе – были опущены слова «вареное и обезжиреное»

В посте от svyat, слово фрукты было заменено на «А кто вам сказал, что в растительной пище нет жиров?» на слово растительный. И опущен автор текста как несущественно. Что дало ему (svyat) возможность разразиться праведным гневом: «А кто вам сказал, что в растительной пище нет жиров?
Тсссс! Вас кто-то надул, причем жестоким образом.»

А г. riskon, сначала выдвинуть идею:
» Если нет жиров - значит нет и жирорастворимых витаминов, поэтому жиры для усвоения не нужны.»
Достаточно сомнительную,
сделать вывод:» И часто у вас такое? Может проблемы какие? Обычно депресняк от пережора или от выпивки, а от фруктов такое может быть только при заболеваниях, осложняющих усвоение.

Евочка (простите) до сих пор считает, (с подачи г.Слуцкого), что меня зовут Давидом.

Выражение svyat «он приведенные цитаты не связывает со своими ответами на них.», наверное было бы более корректней изменить на «Я думаю или считаю, что «он приведенные цитаты не связывает со своими ответами на них.».
Или ИМХО «он приведенные цитаты не связывает со своими ответами на них.»
Меньше будет конфликтов.
То есть господа «давайте следить за базаром»

В связи с этим небольшая история из истории. В свое время решался вопрос приоритета. Кому принадлежит открытие формулы всемирного тяготения. Гуку или Ньютону. Как известно победил Ньютон. Опущена небольшая переменная, считалось, что она несущественна. Председателем совета, на котором решался этот вопрос, - был сам Сэр Исаак Ньютон.
Удачи.

"Математику затем знать надо, что она ум в порядок приводит" К.Гаусс
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
15g (06-04-2012), Alena4 (18-09-2008), E_Lena (14-05-2017), Floo (09-02-2016), Timm-60 (06-12-2012), vitlas (27-09-2009), Евочка (18-09-2008), Лиsa (18-09-2008)
Старый 18-09-2008, 10:44   #718
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от dav82
Евочка (простите) до сих пор считает, (с подачи г.Слуцкого), что меня зовут Давидом.
Этот ник был у сына. Следовательно - Давидом зовут сына. А ником отца был VladDav, следовательно отца зовут, вероятно, Владимиром.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
dav82 (18-09-2008), vitlas (27-09-2009), Гвоздь (14-10-2009)
Старый 18-09-2008, 10:51   #719
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

dav82,
можно закопаться и сыпать ссылками на слова собеседника "а вот вы, а я..." а можно отвечать на реальные вопросы.

1. Во фруктах есть жир, т.к. оболочки клеток фруктов (и всех других растительных продуктов) содержат жир. Это из биологии. Вот выдержка из статьи
"Оболочка, или клеточная стенка, — это защитное образование. Под оболочкой находится цитоплазма. Самый наружный ее слой, примыкающий к оболочке,— поверхностная клеточная мембрана — плазмалемма. Она представляет собой комбинацию слоев жироподобных и белковых молекул. Такие мембраны называются липопротеиновыми («липос» — жир, «протеин» — белок). Мембрана подобной конструкции отграничивает цитоплазму от вакуолей, эта мембрана называется тонопластом. Многие органоиды клетки построены из липопротеиновых мембран. Однако в каждом случае мембрана построена из жироподобных веществ (липидов) и белков, присущих именно данной мембране. Качественное разнообразие липидов и особенно белков колоссально, отсюда огромное разнообразие мембран, отличающихся по свойствам, и в пределах одной клетки, и в разных клетках. "

Вот ссылка на всю статью http://www.3planet.ru/nature/botany2/01.htm

2.Также есть и жир вне клеточных оболочек. Его содержание не велико, но он есть. Вот, для примера, содержание жира во фруктах http://immunologia.ru/4-energy.html

3. Если во фруктах есть жирорастворимые витамины (а там их содержится очень немного, вот для примера ссылка http://www.about-health-care.com/wei...es/vitam.html), то значит есть или жир, для их хранения (они же ЖИРОРАСТВОРИМЫЕ) или это не витамины, а провитамины (например, каротин моркови - это провитами А).
Провитамины в организме могут переходить в обычные жирорастворимые витамины, вот для этого действительно нужен жир. А он есть:
1. В клетках всех растений
2. В запасниках у человека
3. В клетках микрофлоры, населяющий муциновый слой и не только.

Т.е. жира вполне достаточно и для усвоения витаминов, и для запасания.

4. Для усвоения водорастворимых витаминов жир не нужен. Но даже если бы понадобился - он есть (см. п.3)

5. Вы привели ссылку
"Сообщение от dav82
и как результат мы ощущаем физическую и психическую усталость, возникает сонливость и/или депрессионное состояние."

Я спрашиваю: "это у кого? На ком проверялось? Я и мои знакомые такого от фруктов не испытывают - так что теория не проходит проверку практикой, а значит не верна. Здесь на форуме тоже были обсуждения, так такие симптомы испытвали те люди, которые и от другой еды ощущали усталость, сонливость и пр.
Поэтому и предположил, что автор вывод сделал наблюдая за больными людьми."

Есть ли исследования на эту тему или это ни чем не подтвержденное мнение?
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-09-2008), Ludmila_ (18-09-2008), saiko (18-09-2008), svyat (18-09-2008), yulia (21-09-2008), Андароша (26-01-2011), Анна Харт (11-08-2012), Евочка (18-09-2008), Лиsa (18-09-2008)
Старый 18-09-2008, 13:11   #720
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от dav82
Сахара -резко увеличивают уровень сахара в крови на очень высокий уровень, мы становимся эмоционально неуравновешены. а затем уровень падает, и как результат мы ощущаем физическую и психическую усталость, возникает сонливость и/или депрессионное состояние. Пока мы опять не примем дозу. Жиры - ослабляют этот эффект." Арджонис
Данное состояние имеет место в послеоперационном периоде, когда происходит быстрый сброс содержимого из культи желудка в тонкую кишку, особенно, углеводов. Влияние жиров на это процесс сомнителен.
Это так называемый, демпинг-синдром.
Бывает псевдодемпинг-синдром, как проявление усиления перистальтики перед препятствием в первую стадию ХНДП.
О ХНДП я уже объяснял:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=1070
М. б. и при гиперинсулинизме.
Об этом я тоже писал:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4844&page=3

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 18-09-2008 в 15:49..
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-09-2008), Enst (02-07-2010), svyat (18-09-2008), VEGA (18-09-2008), Бамбука Пандовая (18-09-2008), Евочка (18-09-2008), Лиsa (18-09-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter