Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2010, 06:31   #721
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Joly, подробностев, подробностев хочется! Про еду у тебя всё очень подробно - очень тебя понимаю - а как там суставы, гибкость, голова, прыть и, во-обще?
Народ привет , выдаю подробности невеселые , но многое объясняющие .

Скажу так , в прошлое воскресенье вышла из голода , в среду чистка печени , в пятницу ела уже всего , но понемногу , в воскресенье ела уже нормально , но несмело . А несмело и спрашивая у вас - типо можно или не можно , это значит внутренние сомнения в целесообразности питания , а если сомнения - ВСЕГДА ВЫБИРАЙ В ПОЛЬЗУ "НЕТ" - как с грибами . Но и тогда еще не дошло ...

Зато дошло в этот понедельник , как только спал с меня кураж .

Но сначала офф топ , без этого не поймете .
В понедельник , накормив семью завтраком , отправила в школу старшего , затем дочь , мужа на работу , по дому мелкие дела и завтрак для себя любимой стала готовить (ем обычно к 12). Звонит муж и кричит в трубку типа - быстро одевайтесь (я и средний сын ),бери документы деньги , закрывайте дом , я за вами еду , на улице война .
Я после голода - в состоянии душевного равновесия - спокойно собираюсь , сына подгоняю - портфель в школу , одеться . Залетает муж , весь бледный орет почему не готовы . Оказывается , по нашим улицам идет разъяренный народ , которому не дали захватить земли под застройки , крушат и поджигают дома , переворачивают и бьют машины . Их первоначальный лозунг " Бей турков " (почему выбор пал на них пока еще никто и не знает ) . Мы живем между селом Маевка и городом , в этом районе , да как и везде , живут турки , азйзербаджанцы , чеченцы , ингуши , уйгуры , курды , узбеки, дунгане , корейцы , армяне , русские , татары , дагестанцы , киргизы - оч.многонациональная республика .
Соответственно крушат и громят киргизы , а там где "бей турков " - под раздачу попадают почти все представители не титульной нации (кто их будет различать по длине носа или по разрезу глаз ) и русские в том числе .
Пока муж закрывал дом , успела забрать соседского сына - они курды , родителей дома не было , и рванули мы в город переулками . Когда мы выехали на дорогу ведущую в город ,разъяренная толпа шла ниже , на какие то сто метров . В проезжающие машины летели камни , палки - все было как во сне .
Для меня , как и для любого более менее адекватно мыслящего человека , истинную ценность имеет только жизнь , а рокировка людей по нац.принадлежности ,по социальному уровню или по вероисповеданию - это всего лишь условности . Если бы по каким то причинам все ополчились бы на киргизов , я бы точно так же спасала бы детей соседей - киргизов , мы все живем оч.дружно!
Вообщем когда муж вывез нас в безопасное место к друзьям , состояние было то еще . Страха не было , была какая то пустота внутри . Через какоето время захотелось дико есть , я понимая чем это грозит , хотела заглушить кефиром , зеленью , потом черный хлеб , потом захотелось сладкого , начала с меда затем шоколад , затем какоето пирожное которое сроду бы ни за что не ела ....и понеслось . Азиатская кухня вся на мясе , а я типа этого не ем и старалась сыроедением спастись - какой там , голод развивался с какой то сказочной навязчивостью .
Я в еде всегда могла сказать себе твердое нет , хоть чему . А то что я могу быть такой безудержной я и не предполагала . Хотя теперь понимаю что жор этот начался у меня уже после чистки печени , просто я сдерживала себя перерывами между пищей и количеством ограничивая те продукты , которые есть не следовало пока.
Ночь была почти без сна , утром моя печень показала мне кто в доме хозяин - ноги отекли , суставы опухли в носу предгриппозное ощущение (не было года три) , на лице еле заметная сыпь ,в мышцах напряг .
Ночьюправительство пыталочь как то прекратить эти беспорядки , но
за ночь в Маевке посжигали дома , поубивали турков жестоко - резали горло , ножом протыкали глаза , разграбили их дома , поугоняли скот.
Во вторник мы попытались вернутся в свой дом , пока переоделись , наши родные из Маевки приехали , мы готовили еду и тут позвонили и сказали , что группа людей направляется по нашей улице с гранатометом . Муж опять всех в охапку и в город .
Надо сказать , что все это время , все друзья и знакомые и киргизы в большинстве , звонили предлагали свою помощь и ночлег , предлагали остаться в нашем доме на ночь , так как мародеры стучали по домам и где отвечали им не по киргизски , эти дома и подвергались нападению . Все соседи - киргизы говорили своим соседям не киргизам - зайдите в дом , мы скажем что это наши дома . Вот такое противостояние !


Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Бесценно не знание, но действие. Оно приводит к новым знаниям.
Жор надломил мои результаты полученные на голоде , я сдала позиции по самочувствию , примерно на 40 % .
Вчера смогла испечь лепешку из пророщеной пшеницы , купила пророщеный маш приготовила из него еду , пекла картофель - наелась и жор улегся .
Теперь в планах день поголодать , чистка печени , как тимсон сказал двойная ,так как чувствую что вся нагрузка за съеденное легла на нее .
И после чистки на соках дня три нужно что бы органон , мой по крайней мере, мягко вывел все это вон .

Так что YOTA оставайся на соках и слушай внимательно своу внутренний голос . Поздравляю тебя с выходом !

Марика , если пророщеную пшеницу положить в свареную гречневую кашу прермешать и укутав оставить на 10 мин , ложка топленого масла - оч.вкусно ! Так же пророщеный маш или чечевицу промыв закинуть в закипевшую , но выключенную воду - на 10 секунд , откинуть на друшлаг , дать стечь воде. Мелко нарезать кинзу ,и чеснок сверху ,Поджарить крупную луковицу , порезанную полукольцами , на растительном масле и горячим вылить на чеснок , прямо в салат . Можно добавить лимонный сок или сою по вкусу . На вкус похоже на орехи !
Joly вне форума  
21 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Daya (03-09-2015), Daya (03-09-2015), GURUSUNNY (22-04-2010), Janna (22-04-2010), Ksenik (22-04-2010), myhajlo (22-04-2010), olga (25-04-2010), Rica (22-04-2010), rid (23-04-2010), Scully (24-04-2010), Soltanes (23-04-2010), YOTA (22-04-2010), Валерия1509 (27-04-2010), Елена1970 (03-08-2012), Марика (22-04-2010), Мария11 (24-01-2017), МилаВ (22-04-2010), НастяРенер (22-02-2015), Олег1099 (25-09-2010), Тасбоева (23-01-2017), тимсон (23-04-2010)
Старый 22-04-2010, 07:11   #722
 
Аватар для YOTA
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 756 Поблагодарил: 3,169
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 703 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Joly, жуть конечно...На фоне твоего рассказа все наши проблемы - просто детский сад...Крепитесь, а я как раз только хотела у тебя спросить как у вас....

Да уж тут не до выхода правильного с таким стрессом...Но не кори себя - это все поправимо, главное чтоб все были живы и здоровы, да и поскорей бы у вас там всё устаканилось...

Берегите себя....
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."
Ф.Перлз

Мой прошлый дневник СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13385
Мой текущий дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14382
YOTA вне форума  
12 пользователей сказали YOTA спасибо за это полезное сообщение:
Daya (03-09-2015), Joly (22-04-2010), Ksenik (22-04-2010), MaryM (18-03-2011), olga (25-04-2010), Scully (24-04-2010), Soltanes (23-04-2010), Елена1970 (03-08-2012), Марика (22-04-2010), Мария11 (24-01-2017), МилаВ (22-04-2010), тимсон (23-04-2010)
Старый 22-04-2010, 08:06   #723
 
Аватар для МилаВ
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 363 Поблагодарил: 1,559
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уринотерaпия

Joly,
Поверь, ничего с тобой после такого выхода плохого не будет. Количество выведенной за этот период дряни не равно одному пирожному.
Главное, чтобы вы были живы и здоровы.
Постарайся поесть свеклы с морковкой. И морковка, и свекла неплохо укрощают ЖОР у многих.
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
пекла картофель - наелась и жор улегся
Выход на печеной картошке есть.
Я сама на ней всегда выхожу примерно с 5-6 дня.
Недавно, изучая материалы форума, прошла по одной из ссылок-вложений.
Там тоже рекомендуется печеный картофель на ночь.
Думаю, что присутствуют какие-то антистрессовые вещества.

Все будет хорошо.

И храни Господь тебя и твою семью!

Последний раз редактировалось МилаВ; 22-04-2010 в 16:33..
МилаВ вне форума  
13 пользователей сказали МилаВ спасибо за это полезное сообщение:
Daya (03-09-2015), GURUSUNNY (22-04-2010), Joly (22-04-2010), Ksenik (22-04-2010), myhajlo (22-04-2010), Rica (22-04-2010), rid (23-04-2010), Soltanes (23-04-2010), YOTA (22-04-2010), Елена1970 (03-08-2012), Марика (22-04-2010), Мария11 (24-01-2017), Тасбоева (23-01-2017)
Старый 22-04-2010, 12:45   #724
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
Я ж поэтому написала что позволяла
позволять -это одно , но Вы пишите, что ЭТО позволило Вам "раскороветь"
Rica вне форума  
Старый 22-04-2010, 12:49   #725
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от Scully Посмотреть сообщение
Там написано что без консервантов. Есть и с консервантами и с сахаром, называются яблочный сок "Белый налив" либо "Красное яблоко", но в этом, что я купила именно подкупило то, что там написано что без ничего, голый сок. Называется Зеленое яблоко. Думаете: все таки есть консерванты?
Вы уверены, что яблочный свежий сок может ×раниться в пакете месяцы без консервантов????? çтого просто не может быть !!! Отожмите сок на соковыжималке и посмотрите сколько времени он со÷ранит свои качества в вакуумной упаковке и в ÷олодильнике ...
Rica вне форума  
5 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Joly (22-04-2010), myhajlo (22-04-2010), Scully (24-04-2010), Елена1970 (03-08-2012), МилаВ (22-04-2010)
Старый 22-04-2010, 19:22   #726
 
Аватар для YOTA
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 756 Поблагодарил: 3,169
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 703 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
позволять -это одно , но Вы пишите, что ЭТО позволило Вам "раскороветь"
Я ещё раз делаю акцент - позволяла, т.е. неоднократно и вполне сознательно ....

И описала я всё подробнейшим образом совсем не для обсуждения моих желаний, а для понимания что "гробила" я себя осознанно, а не как некоторые тети по телику - ."...ой не пойму почему поправляюсь, ем как всегда - первое, второе, третье..."

Так что дискуссий здесь никаких и нет, лишь голая информация...

Теперь понятно, я надеюсь????
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."
Ф.Перлз

Мой прошлый дневник СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13385
Мой текущий дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14382
YOTA вне форума  
3 пользователей сказали YOTA спасибо за это полезное сообщение:
Daya (03-09-2015), Joly (23-04-2010), МилаВ (23-04-2010)
Старый 22-04-2010, 21:30   #727
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Jolyдержитесь. Вы такая умница, я очень вдохновилась Вашим голоданием и чисткой печени. Хочется, чтобы у Вас наладилось самочувствие, и обстановка в районе улучшилась.
Janna вне форума  
6 пользователей сказали Janna спасибо за это полезное сообщение:
Joly (23-04-2010), myhajlo (22-04-2010), Soltanes (23-04-2010), YOTA (23-04-2010), Марика (23-04-2010), МилаВ (23-04-2010)
Старый 22-04-2010, 21:37   #728
 
Аватар для myhajlo
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: LVOV
Сообщений: 792 Поблагодарил: 7,341
Поблагодарили 5,659 раз(а) в 749 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Joly-
ну яж тебя ПРИДУПРИЖДАЛА что бы раньше ВЫЙТИ из УГ
-но я тебя понимать-сам такой хочется ВСЁ и сразу.
-мало мну было УГ так хотел 2 зайца одной пулей-(я про сыроедение) а получил ШИШ. Нада было на супчиках и жиденьких кашках-а я лук и грибочки.
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
утром моя печень показала мне кто в доме хозяин - ноги отекли , суставы опухли
Всё ЭТО сильно УМЕНЬШИТСЯ(или пройдёт вообще) после чистки ПЕЧЕНИ!!!
НО не эксперементируй-в чистке-проводи ТУ в котрой у тебя есть ОПЫТ.
АХТУНГ
-если опухли голиностопные сутавы-очень АКУРАТНО ходи
-ибо возможен очень серьезный ВЫВИХ-даже пальцев на ноге
-старайся ходить по ровной поверхности и на целую ступню-с высоким
голенищем жосткой обуви(тряпочные тапочки-НЕЗЯ)
Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
Теперь понятно, я надеюсь????
-я понимаю что ты злая и голодная -на выходе сам такой раздражительный
-будь добрее-старайся себя контролировать
-сам знаю как ЭТО тяжело-чуть всех клиентов своих неразогнал
-извени если ВЫГЛЯДИТ как нравоучение-чес слово я нехотел
Как Самочуствие то???-и как Столешников тебе идёт???
С ананасом неторопись. Я вот с ним воздержался-зато КИВИ покрыло его с лихвой-я про пищевой ожог!!! Helen тоже отписывалась что от киви его заимела-хотя проводила
всего лиш ЛГ-а после УГ ожог будет сильнее если будет вообще.
__________________
"Nigdy nie mów nigdy"

Последний раз редактировалось myhajlo; 22-04-2010 в 22:17..
myhajlo вне форума  
7 пользователей сказали myhajlo спасибо за это полезное сообщение:
Daya (03-09-2015), Janna (22-04-2010), Joly (23-04-2010), YOTA (23-04-2010), Марика (23-04-2010), Мария11 (24-01-2017), МилаВ (23-04-2010)
Старый 23-04-2010, 03:50   #729
 
Аватар для YOTA
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 756 Поблагодарил: 3,169
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 703 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
-будь добрее-старайся себя контролировать
Да я сама душка, чесно слово.... ...Аки удав..Муж вот говорит что теперь я его достаю медленно и нудно, а не бурно в лоб как раньше...

Голода то абсолютно нет...На удивление есть не хочется и смесь пью с удовольствием, но объемы не большие...Догоняюсь просто водой...

А ананас вчера резала дочери и сама немного попробовала - ничего, ни ожога и дискомфорта...Просто наконец-то пожевала...

В дискуссию по поводу моего поста пускатся не хочу, и прошу в дальнейшем не комментировать, всего лишь расставила акценты на падежи и склонения.....

Михайло, может по примеру массового голодания во время поста, проведем массовую очистку печени, благо время Ч не за горами и подготовится еще можно....А то я понимаю что чистка весной она самая эффективная, а весна то проходит, следующая по лунному уже в конце мая...Вот думаю - может и мне почистится...
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."
Ф.Перлз

Мой прошлый дневник СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13385
Мой текущий дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14382
YOTA вне форума  
7 пользователей сказали YOTA спасибо за это полезное сообщение:
Janna (23-04-2010), Joly (23-04-2010), Ksenik (23-04-2010), myhajlo (23-04-2010), Марика (23-04-2010), МилаВ (23-04-2010), Олег1099 (25-09-2010)
Старый 23-04-2010, 07:27   #730
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Joly,
То, что штопором в жор ушла, это из-за стресса. Сама понимаешь. Скорей бы всё у вас наладилось. Мы в-дали тут переживаем. Что, уж, про тебя говорить.

Вот, только я не поняла, у тебя суставы все опухли или только в голеностопе? Ты, пока, в голову ничего не бери. В смысле, не расстраивайся.
У меня сейчас - после УГ - стали побаливать все суставы, даже те , которые не болели.. В покое я их (суставы) только ощущаю, а побаливают они во время движения.
Так вот. Я рассматриваю это сейчас не как "обострение-болезнь", а как "обострение-выздоровление". Помнишь, я ссылку давала на 5-летнего практика УТ? Он тоже с полиартритом был. У него обострение на фоне приёма утренней У. длилось в течение 7-8 месяцев, потом всё прошло. И уже 15 лет о своём полиартрите не вспоминает.
Так что , держись. И отписывайся по-чаще (по возможности) и о себе и об обстановке. Потому, как мы здесь тоже переживаем.

Михайло!
Всё никак тебе не отвечу насчёт пшеницы.
Звиняй!
Я прежде тоже пророщенную пшеницу с изюмом прокручивала и получалось вкуснее самых вкусных тортиков в мире!!!
Но в последнее время на сладкое как-то не особо тянет. И решила ( это было где-то между голоданиями) не прокручивать, а пожевать по-дольше - ну, как же, полезно! В-общем, ничего кроме разочарования в пщенице я не получила. Увы!
Вывод:
1) Пророщенную пшеницу, если и буду употреблять (в чём сильно сомневаюсь, после полученной во рту жвачки)), то только добавляя небольшое количество в другую еду. Исключительно в качестве БАДа.
2) Никак не могу понять, почему в подавляющем большинстве источников рекомендуют проращивать именно пшеницу, ссылаясь на опыт предков. Насколько, я знаю, - по другим источникам - и хлеб, и пирожки были ржаные. Пшеничная выпечка - по ОЧЕНЬ большим праздникам. Так что, как мне кажется, вполне логичнее было бы проращивать рожь-овёс на солод.

А что , касается отрубей в пшенице, то я их туда не добавляла. Они там уже есть. Отруби - это верхняя оболочка зерна. Чтобы получить муку высшего сорта, к примеру, перед помолом верхнюю оболочку с зерна "снимают". Шлифуют, как рис и пшено. Мука высшего сорта - это высокий процент клейковины . Что и понятно не вах! как хорошо. Потому и рекомендуют (если опустить слово "дрожжи") хлеб из муки 2-го сорта, где мука изготовлена из цельного зерна. Кому интересно, это хлеб "Украинский", "Подовый" и хлеб из деревенских (сельповских) пекарен.

YOTA, Душка , насчёт групповой чистки печени, народ уже склоняла. Некоторое время назад. Правда, воспринялось с энтузиазмом, пока только мной. Если ты составишь мне компанию (надеюсь, JOLI тоже присоединится) буду только рада. Конечно, чиститься будем, кому как удобно, но первый благоприятный день - 28 апреля, потом - через 2 недели. Я планирую провести 2 чистки, потом уйду в УГ на некоторое время (сроков не ставлю). Потом опять - чистки.
Причём каждую последующую чистку хочу провести с разной степенью подготовки, чтобы опытным путём подобрать, что мне более подходит.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало

Последний раз редактировалось Марика; 23-04-2010 в 07:44..
Марика вне форума  
6 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Janna (23-04-2010), Joly (23-04-2010), Ksenik (23-04-2010), myhajlo (23-04-2010), Scully (24-04-2010), YOTA (23-04-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter