Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2009, 17:14   #741
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Ведущими станут память, зрение и… инстинкт. Последний не знает что такое вкусно или нет, но он знает что нужно съесть чтобы остаться в живых. И вы будете ему следовать. Именно оно, внутренне чутье, позволяет человеку находить в лесу съедобные травы и коренья и именно оно позволяет есть человеку сырой животный белок, будь то морские гады на берегу моря или мясо мертвого животного.
Непонятно тока, как массы народов травятся грибами.:)
sava вне форума  
Старый 10-05-2009, 17:25   #742
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Не все отравленные собирали грибы, и не все собиратели грибов потом их ели))


Грибы в наше время собирают для закуски, а не для еды.
Даниил вне форума  
2 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
VladislavDomrachev (12-08-2011), Гвоздь (11-05-2009)
Старый 10-05-2009, 17:50   #743
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Даниил, а есть в Вашем образе жизни что-то, чего бы Вам хотелось изжить или изменить? А то Вы у нас какой-то идеальный получаетесь.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 10-05-2009 в 21:36..
Алексаша вне форума  
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
saiko (10-05-2009)
Старый 10-05-2009, 19:03   #744
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
мне не дает покоя тема про кислотно-щелочное равновесие,вернее его сдвиг...
Если этот сдвиг не выходит за определённые рамки, то буферные системы крови все нормализуют.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Волшебница (10-05-2009), Гвоздь (11-05-2009), Даниил (11-05-2009)
Старый 10-05-2009, 19:37   #745
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Спасибо,Vovec...я только знакомлюсь с этой темой,но мои наблюдения за собой и другими сыроедами приводят к выводу,что у них явный сдвиг в щелочную сторону,как следствие-не радующие симптомы.Начиная закислять организм,вводя в рацион мясо,рыбу,яйца здоровье улучшается.
Волшебница вне форума  
2 пользователей сказали Волшебница спасибо за это полезное сообщение:
saiko (10-05-2009), Гвоздь (11-05-2009)
Старый 10-05-2009, 23:33   #746
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
знания, объективность и реальный практический опыт-Forever
Все-таки и сам, так и те кто пишут на форуме имеют -"относительные знания, субъективизм и небольшой личный опыт" - т.е IMHO . Поэтому и спрашиваю о том что является практически понятным - явное вкусовое удовольствие от ничем несдобренной сырой отлежавшейся плоти.
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Сводить все ко вкусу- мягко говоря, несколько упрощенный подход к проблеме, имхо
Вот тут и есть главное, что удовольствие от естественного на всех этапах. То же яблоко - берёшь в руки приятно держать, ешь приятно, очень вкусно, изо рта приятный запах, перевариваешь быстро приятно, на выходе без запаха, отдалённые последствия даже по словам врачей - оздоровительные.
Кто-то похоже воспринимает поедание мяса?

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Ведущими станут память, зрение и… инстинкт. Последний не знает что такое вкусно или нет, но он знает что нужно съесть чтобы остаться в живых. И вы будете ему следовать. Именно оно, внутренне чутье, позволяет человеку находить в лесу съедобные травы и коренья и именно оно позволяет есть человеку сырой животный белок, будь то морские гады на берегу моря или мясо мертвого животного.
Чтобы остаться в живых многие будут есть любую органику, но это не значит, что не будет последствий от такой всеядности по необходимости. В этом случае остается одно удовольствие - удовольствие быть живым, даже с проблемами со здоровьем и невкусным питанием, неприятным запахом от тела и его выделений.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
Спасибо,Vovec...я только знакомлюсь с этой темой,но мои наблюдения за собой и другими сыроедами приводят к выводу,что у них явный сдвиг в щелочную сторону,как следствие-не радующие симптомы.Начиная закислять организм,вводя в рацион мясо,рыбу,яйца здоровье улучшается.
Оздоровление через кризы прекращается, возвращается относительный баланс с болезнями и паразитами. Наверное нет настоящего желания или отсутствуют уже физиологические возможности обретения здорового тела.

Последний раз редактировалось rid; 10-05-2009 в 23:48.. Причина: Добавлено сообщение
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (20-05-2009), Гвоздь (11-05-2009)
Старый 11-05-2009, 02:13   #747
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Тот, который показал как не надо жить.
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Называется осознанность.
У вас это так. Но я не о таком обобщении Вашего опыта. Я о его переносе на других. О том, что не так уж всё и просто, о том, что рождённый летать не всегда может ползать. Тем более выползать, чем многие из нас здесь и занимаются, обнаружив себя на краю обрыва. Для этого нужна серьёзность, т.е. осмотрительность, систематичность, цепкость ума, и твёрдость характера. Ну что делать человеку, если мозги у него на задворках, живёт он сердцем, а его планы уносит ветром (извините, душевными порывами)? Вместо них у него красивые сказки и невесёлые песни вроде "Охоты на волков" или "Выхожу один я на дорогу". "Есенин", например. Гениально симпатичный характер. Да мало ли таких, кому очень трудно вздрогнуть и серьёзно ощетиниться. Для них здешний опыт и находки, того же Василия, например, или Ваши - практически бесполезны. Т.е. желания, даже огромного, и осознанности, даже выстраданной в "беседах" с самим собой - чаще всего мало. Лично я ощущаю это и на собственной шкуре, и глядя на многие ситуации на форуме.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 11-05-2009 в 15:55..
Гвоздь вне форума  
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (11-05-2009), Даниил (11-05-2009)
Старый 11-05-2009, 16:28   #748
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Даниил, а есть в Вашем образе жизни что-то, чего бы Вам хотелось изжить или изменить? А то Вы у нас какой-то идеальный получаетесь.
Брррр)) Меньше всего хочу быть таким. Ваш вопрос застал меня врасплох, признаюсь. Задумался. И так ничего не надумал. Последние несколько лет были по тем целям что я взял просто спринтерскими и удачными. Я расстался с алкоголем, бросил после 20 лет курево, выправил здоровье и продолжаю это делать.... Слишком много для меня. Хотя, нет, осталось нечто, что хотелось бы осуществить в плане здоровья- жить на берегу океана. Я много путешествую и заметил, что у воды мне лучше всего, и не просто, а у стихии. Осознавать себя частью ее могущества- неописуемый кайф) А еще не хочется стареть. Грустная тема и неизбежный предсказуемый финал, но вот не хочется. Понимая бессмысленность этого хотения остановил свой выбор на качестве, а не на продолжительности. Прожить полноценно до последнего дня- наверное, и есть некая глобальная цель. Мне кажется, не должен человек умирать в муках от болезней. Примерно так: пришел поле насыщенного событиями дня, прилег отдохнуть и заснул. Чтобы больше не проснуться. Году так на 150)) Комфорт во всем, даже в смерти- ориентир, который сегодня помогает выбирать в том числе и питание. Я допускаю все в этой жизни, даже то, что могу случайно завтра покинуть этот мир, но пока это не произошло, то пусть все будет вокруг замечательным)

Гвоздь, грустно это все. Но жизнь человека- это его выбор. У меня, например, разрывается сердце глядя как некоторые приятели убивают себя алкоголем, но я точно знаю, что ничем не смогу помочь им. Пока человек сам не захочет, не появятся силы, способные свернуть его с пути. Хоть ты тресни. Это, к сожалению, горький опыт и не только мой. Видимо, это нужно тем, кто проходит этот путь, видимо, за этим опытом они и приходят на эту землю.

Последний раз редактировалось Даниил; 11-05-2009 в 16:39..
Даниил вне форума  
9 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
kaiir (02-04-2011), pupsik (11-05-2009), saiko (11-05-2009), sava (11-05-2009), Алексаша (11-05-2009), Алексей_75 (30-08-2020), Владомир (06-10-2016), Волшебница (11-05-2009), Гвоздь (12-05-2009)
Старый 11-05-2009, 17:53   #749
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
пришел после насыщенного событиями дня, прилег отдохнуть и заснул. Чтобы больше не проснуться. Году так на 150
А чем вы собираетесь заниматься на пенсии? Это же 90 лет впереди. Надо их как-то коротать. Основная поблема пенсионеров - нет осмысленного занятия. Утрачивается социальная функция, а за ней тянется и все остальное. А так бы жили да жили себе.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Старый 11-05-2009, 18:11   #750
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Знаете, умереть можно и в 30 лет, в душЕ, оставив оболочку, не дожидаясь пенсии. Проблема не в том что делать на ней, а в том, чтобы суметь сохранить возможность удивляться, желание познавать и способность радоваться. Тогда и в 150 лет при наличии здоровья можно жить счастливо и со вкусом. Больно смотреть на старичков в 14 лет, уже уставших от жизни, и не дай бог познать жизни скуку. А еще большее несчастье, имхо, укрепиться в ней. Найдем чем заняться в 150 лет))
Даниил вне форума  
6 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
olga (08-06-2009), saiko (11-05-2009), sava (11-05-2009), Алексей_75 (30-08-2020), Валерия1509 (22-05-2009), Гвоздь (12-05-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter