Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 08:46   #71
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодания с низким весом

Vovec,не знаююю...))) Ты же знаешь как выходил с 20 дней,у меня все заработало можно сказать сразу,уж не знаю почему,думаю ты больше очистился.А может быть то,что я с клетчаткой ел(цельное то есть) - меньше нагружало именно поджелудочную(она у меня гавно)))) А может вообще в цельной пище,как проповедуют всякие ))) содержатся энзимы на ее переваривание?))))

Вобщем думай,пробуй.Никто точнее тебя организм твой не узнает!Зато в следующий раз будешь знать.
Твой вес меня вдохновил,значит и я могу еще многое)))))))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Klara77 (09-03-2013)
Старый 04-06-2008, 08:58   #72
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодания с низким весом

Цитата:
Сообщение от Илья
Вобщем думай,пробуй.Никто точнее тебя организм твой не узнает!Зато в следующий раз будешь знать.
С выходом проблем нет. Проблема выбора - выходить, оставаться, выходить побыстрее и отъедаться, медленно сидеть на соках?

Главное забыл - график увеса

http://golodanie.su/forum/attachment...4&d=1212570092
Цитата:
Сообщение от Илья
уж не знаю почему,думаю ты больше очистился
Так есть две задачи - чистка и ремонт.

Последний раз редактировалось Vovec; 04-06-2008 в 16:54..
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Игорь_из_Нск (25-03-2009)
Старый 12-06-2008, 05:25   #73
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Фазы выхода

Выход планирую сделать трехфазным (не путать с электрической сетью и электродвигателями)

Фазы:
I - на соках, пока не устаканится вес (будь-то в плюс или даже минус).
IIa - переход на обычное питание.
IIb - питание до стабилизации веса.
III - накачка мышц.

В первые две фазы - прогулки, велосипед, плавание. Качаться не буду, т.к. не хочу перегружать ЖКТ, хотя возможна коррекция, в зависимости от скорости набора веса. Если будет расти очень медленно, то буду принимать какие-то меры.

Фаза I

-1 04/06 41.3 -0.4
Днем высосал пол разведенного и профильтрованного апельсина. Через час сахар был 74. Совсем другое дело. Позже развел 100г. сока салата (фильтрованного) на 300 г. воды. Однако много. Вечером по 25 г. за несколько часов выпил 350г. плазмы томатного сока. Мучался сомнениями надо было выходить или нет. Потом в душе все таки уже сытыми глазами осмотрел себя - видок, конечно-же, тот еще. Лицо обтянуто кожей, с таза весь жир сошел, вид концлагерный. Однако на спине жирок остался. Каждое голодание использовался другой вид жира. Решил, что поскольку информации все равно нету (что именно происходит в организме неизвестно), то всякие сомнения не уместны. Есть еще и внутренний жир, и если он закончился, то органам без него тоже плохо, не смотря на общее наличие ресурсов.

-2 05/06 40.9 -0.3
Пил разведенные соки в умеренных количествах. Такое ощущение, что съелось все нутряное сало - кишки свалены где-то в животе, чувствую их сокращения и пульсацию аорты. Наверное не стоит жалеть о прекращении голодания.

-3 06/06 40.6 +0.4
Пью соки, чередую сладкие (морковь, арбуз, апельсин) с овощными - капуста, свекла (отстоянная и разбавленная, салат, сладкий перец, зелень). Горло болит, но самочувствие нормальное. Ездил гулять, прошел два круга. К вечеру кишки стали на место и отсохли от позвоночника. Не смотря на постоянную боль в горле это не удручает, как в прошлые разы и настроение нормальное. Болит - значит чего-то там организм делает. Возможно на выходе он получает из соков энергию, которой не было на голоде и все-таки проводит ремонтно-восстановительные работы.

-4 07/06 41.0 +0.6
С утра ходьба - три своих круга (час), причем в довольно резвом темпе. Горло разболелось сильней ко второй половине дня. Занимался задержкой дыхания - легко более минуты на выдохе, но это не КП, а больше. К вечеру захотелось есть, т.к. сок пить на ночь не хотел (еда все таки), взял мед с водой. Мед может и не очень хорошо, но сахарозы (кстати, в отличие от моркови) в нем нету.

-5 08/06 41.6 +0.1
С утра горло почти не болело, днем усилилось, к вечеру прошло. Но общее состояние хорошее.
Три круга ходьбы, но медленней чем вчера - побаливают икры и устал после вчерашнего. Вдруг посохла кожа на руках, смазал оливковым маслом. Днем съел помидор без шкуры, надоели соки, тем более сладкие, даже капустный. К вечеру напал жор. Спасался соками + немного меда. Наверное пора переходить к твердой пище. Жор радует, осенью после двух недель такого не было. Значит организм хочет и ,наверное, готов к еде.

Ночное примечание: лег спать в 10, засыпал, просыпался, дышал по Бутейко. Часов в 12 почувствовал в рту ощущение голода, такое же как в ночь выхода. Наверное все же вышел вовремя. Выпил апельсиновый сок с медом. Пора вводить прикорм.

Фаза IIa

I-я фаза (соковая) завершена, за вчера +100 г., начинаем вторую, переход на обычные корма.

-6 09/06 41.7 -0.2
За вчера привес 0.1, начинаем прикорм нежными овощами, фруктами и ягодами - помидоры, огурцы, арбуз, абрикосы. Съел пару помидор, 1.5 огурца, несколько абрикос + раза два соки. Час прокатался на велосипеде. Горло периодически болит. По телевизору показали квартиру, где жили множество отощавших кошек. Взрослые кошки весили 500-600 грамм! Это самое большее 25% от нормального веса. Их отобрали и отдали в приют и через полгода они стали вполне нормальными зверьми. Но внутренний голос мне говорит, что я до 15 кг. не дотянул-бы...
Пытаюсь разобраться в физиологии пищеварения - можно-ли все таки кушать, скажем, кашу с сырым овощем, если да то в какой последовательности. Или мясо/рыбу с овощами. И если "по нужде", что за чем съедать, если скажем едим в миру?
Интересные материалы:

http://bibliotekar.ru/447/143.htm
http://www.gastroscan.ru/above4/kor02.htm

-7 10/06 41.5 +0.3
Днем чего-то клевал, вечером для появления "эффекта" (пора-бы) съел 6 черносливин и поехал гулять. По приезду выпил сок. На ночь захотелось есть, поел клубники, мало. Догнался медом. Все равно проснулся полночь, до 2-х ночи терпел, потом съел апельсин. Все равно жор. В 3-и часа померил сахар - 93, не низкий, но жрать охота, причем не животом, а всем телом. В голову лезла еда, причем не фрукты-овощи, а посущественнее - яйца, мамалыга, сырая маринованная рыба (я ее делал вечером, но не для себя ). Еле заснул. В общем "ребенка пора кормить". Но, как я писал выше, меня жор радует - значит организм хочет расти.

-8 11/06 41.8 0.0
За ночь не выспался зато есть "эффект"! По сути дела на второй день после начала твердого питания. Наличие, так сказать, сырья ощутилось еще вчера а сегодня оный выскочил с большим энтузиазмом и легкостью. Цвет красноватый (от свекольного сока), в отличие от черного на прошлом выходе.
На завтрак сделал немного низкотемпературной (просто горячая вода) мамалыги из киноы. Как средство на случай вечерне-ночного жора купил детскую молочную смесь на соевой основе. На ужин съел таки кусочек сырой маринованой сельди, на ночь выпил смеси. Все прошло нормально, только ощущались какие-то сокращения в районе желчного пузыря, может желчь выходила.
Прекрасно заснул и спал до утра. Фазу IIa можно считать завершенной.

Последний раз редактировалось Vovec; 24-08-2009 в 09:47.. Причина: цифра сахара
Vovec вне форума  
6 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (12-06-2008), Алена (12-06-2008), Владомир (11-02-2016), Гвоздь (31-05-2009), Илья (12-06-2008), Лиsa (08-07-2008)
Старый 12-06-2008, 06:05   #74
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодания с низким весом

Цитата:
Сообщение от Vovec
Неужели все съеденное мною сало было съеденно впустую, а то и с вредом
Могу посоветовать проверить себя по доша-тесту. Возможно, Вы по типу человек, физиологически не склонный к употреблению масла.
У меня примерно такая же история. Всегда ощущала, что масло как-то не идет (хотя видимых негативных проявлений не было), но ведь "надо, полезно и т.п." и толкала в себя оливковое.
Недавно прошла доша-тест и с удивлением и облегчением узнала, что мне его есть и не надо. Теперь не заморачиваюсь.
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (08-07-2008)
Старый 12-06-2008, 10:51   #75
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодания с низким весом

Цитата:
Сообщение от Алена
Могу посоветовать проверить себя по доша-тесту
Я "вата", т.е. как раз овощи тушенные в масле. Эх, Алена, вы бы знали, как в меня идет сало, сметанка, маслице сливочное!!! С огромным удовольствием! А по аюрведе мне и голодать нельзя. И что теперь?
Сомнительна мне эта концепция - определить строение человека (и правильно), но вместо того, чтобы привести его в норму, когда можно питаться нормальной "видовой" пищей, дать костыли в виде тех или иных продуктов, диет и т.д. Хотя, индивидуальные различия есть, но не настолько-же. А то замкнутый круг выходит - доша кривая, т.к. проблемы со здоровьем, а исправить его голоданием и питанием доша же и не разрешает.

Последний раз редактировалось Vovec; 12-06-2008 в 11:04..
Vovec вне форума  
7 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (12-06-2008), Loran4 (15-06-2009), Витай (07-10-2008), Гвоздь (21-08-2012), Игорь_из_Нск (25-03-2009), Илья (12-06-2008), Лиsa (08-07-2008)
Старый 14-06-2008, 19:08   #76
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Восклицание Опыт "Я тут"

Касательно беспокойства по повода своего низкого веса, то я вдохновлялся примером Я тут
Ей огромная благодарность за ценную информацию. Примеров голоданий у худых (и очень худых) к сожалению очень мало, в основном проблемы у людей прямо противоположные .
Размещаю с ее согласия из личной переписки:
Цитата:

Я тут: Я голодала несколько раз вплоть до четырех недель. (Рост)170 см. Начинала голодать - 43 кг, заканчивала - 34. Сейчас 47 - 48.

Vovec: как проходил голод, как себя чувствовали (особенно под конец)

Я тут: Чувствовала себя стабильно, средне паршиво, этапы голодания не выражены. Часто темнело в глазах. Последнюю неделю воду пить почти не могла, из дому не выходила, лежала, сидела, принимала ванны. А до этого старалась по пять км в день намотать.Что касается шейпинга, то я и на голоде, пока могла, им занималась через день. Без фанатизма, просто потому, что хотела активизировать вывод токсинов

Vovec: а вышли почему - время, вес, чувство голода?

Я тут: Выходила по принципу разумности - задавала срок, после которого в книжках заявлены положительные изменения в организме (21 день, 28 дней). Ну и вес тоже.

Vovec: какие результаты?

Я тут: Общее самочувствие - да, намного улучшилось. Проблемы с опущением почек, тонзиллитом - тоже ушли. Но кое-какие детали как были, так и остались. Вот наступило лето-жара, и я снова еле дышу. Так что, мой пример доказывает скорее безопасность, нежели чудодейственность голодания.

Vovec: А как вы восстанавливались? Вы за два месяца набрали 14 кг. (34 - 48)?

Я тут: Ну да, выходит так. А что тут удивительного? Десять потеряла, восстановила и 4 набрала.

Сначала на некрахмальных фруктах, потом ела все подряд. Пока не отошла, кстати, от раздельного питания (после голода сначала решила на нем отсидеться), не набирала вес. То есть первые недели три вес у меня ни после первого, ни после второго, ни после третьего голода особенно не поднимался. Хотя я и не старалась его поднять, цель была организм в порядок привести.

Vovec: И все подряд это как обычно - хлеб,сало, картошка, борщик?

Я тут: Ела фрукты, овощи, орехи, сыры, котлеты на пару, рыбу, кефир. Из каш - кус-кус, овсянку, рис. Но я сразу после голода 2-3 раза в неделю делала комплекс упражнений (шейпинг), после него ела белковые продукты. Так что большая часть веса пришлась на мышечную массу. Даже не знаю, набрала бы я столько жиром.

На выходе первую неделю ощущения омерзительные, слабость, поэтому редко делала, но дальше занималась стабильно. Потому что накачать такие красивые мышцы, как сразу после голодания, никак иначе не получится. Во всяком случае, за такой короткий срок.

У меня практически идеальная фигура... После голода она накачалась просто в момент - уже через месяц раньше висевшие на мне брюки стали в обтяжку. Это удивительно, потому что я тогда еще не достигла даже своего первоначального веса в 43 кг. Очень здорово формировать фигуру после голодания. Пожалуй, это единственное наше голодательное преимущество перед нехудыми людьми - имеем шанс выстроить тело почти с нуля

Сладости ела, но это через не могу (не люблю), только для того, чтобы поскорее набрать вес и начать следующее голодание (был дэдлайн у меня).

Последний раз редактировалось Vovec; 25-02-2009 в 16:05.. Причина: ошибка
Vovec вне форума  
15 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
igor2804 (02-08-2012), Joly (07-03-2010), Loran4 (15-06-2009), LoveLoveLove (17-09-2015), Ludmila_ (30-06-2008), Murmur (29-06-2008), svyat (09-11-2008), Гвоздь (31-05-2009), Гуська (22-04-2010), Игорь_из_Нск (25-03-2009), Илья (14-06-2008), Йогнутый (16-05-2010), Леона (10-03-2010), Лиsa (08-07-2008), Марика (15-03-2010)
Старый 29-06-2008, 09:33   #77
 
Аватар для Murmur
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Железнодорожный Московской обл.
Сообщений: 117 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 307 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт "Я тут"

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Касательно беспокойства ро повода своего низкого веса, то я вдохновлялся примером Я тут
Ей огромная благодарность за ценную информацию. Примеров голоданий у худых (и очень худых) к сожалению очень мало, в основном проблемы у людей прямо противоположные .
Размещаю с ее согласия из личной переписки:
Спасибо большое за сообщение!!!
Меня на голодании все время мучил вопрос - до какого уровня может опуститься вес, чтобы это было безопасно.
Если человек при росте 170 может весить на голоде 34 - то это вдохновляет!
А то мои 45 при росте 178 сильно пугали.
Сейчас я получила информацию, которая возможно поддержит меня при следующем голодании.
Murmur вне форума  
5 пользователей сказали Murmur спасибо за это полезное сообщение:
Joly (07-03-2010), Гвоздь (31-05-2009), Игорь_из_Нск (25-03-2009), Илья (29-06-2008), Лиsa (08-07-2008)
Старый 30-06-2008, 13:08   #78
 
Аватар для Smarza
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 247 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодания с низким весом

я думаю, больше надо ориентироваться на то, насколько кости крупные, а не на рост. есть девушки, которых вдвоем поставить возле меня и получится одна я.. с таким же ростом как у меня
Smarza вне форума  
3 пользователей сказали Smarza спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (23-10-2013), Лиsa (08-07-2008), Я тут (09-08-2008)
Старый 08-07-2008, 12:07   #79
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодания с низким весом

-13 16/06 42.5
Два дня нет привеса, но зато вышло много продукта вторичного, который явно копился несколько дней, несмотря на ежедневный небольшой выход. Вчера, т.к. с утра был большой выход, для замера скорости прохождения пищи, вторым завтраком съел припущеную на пару свеклу (чтобы по цвету определить именно её). Сегодня с утра вторым номером и вышла. В общем, можно считать, что кишечник начал работать в штатном режиме.

-18 21/06 43.7
Вчера и сегодня измерил сахар с бататом с маслом и без. Всасывается одинакого хорошо, жирного поноса не было!!!
Сегодня с утра болит горло. Последнюю неделю-полторы не почти не болело. Накануне вечером тяпнул сметанки с медом, может реакция на это, а может и на пришедшую жару, а может и само по себе.
Мужественно пытаюсь прекратить есть хотя бы за два часа до сна, но со слабым успехом. С другой стороны, если организм требует еды (это на 40+ кг. то!), то может и не надо сдерживать порывы идущие от сердца? В разумных пределах разумеется? Скажем несколько сухофруктин, или какой-нибудь затирушки. В общем что-то углеводно-не тяжелое.

-19 22/06 43.5
Горло болит, но поменьше. Сходил к семейному врачу, попросить направление на анализы крови, типа давно (2.5 года) не делал. Но увидев мою морду лица, она сразу же указала мне на весы . Я представил ее реакцию на 44-45 кило в одеже и.... В общем "-- Сознался наш Скумбриевич. Очной ставки не выдержал". Врач отреагировала на удивление спокойно, сказала, что это в принципе не плохо (повыводить лишнее из организма), но нельзя доводить себя до такого похудания. Зато выдала направление на анализ витамины B12 и D, что тоже неплохо. Сказала потом опять прийти.
Озадачившись внезапным пристрастием к семечкам заинтересовался их жирностью. Везде пишут порядка 50%,но это наверное для масличных сортов, на вкус такой жирности нету. Попробовал орех, вот он таки да, на вкус очень жирный, в нем по справочнику 65% жира. Решил измерить процент жира в семечках вот по этой методике (http://agronomics.ru/index.php?optio...=55&Itemid=63).
"Этот способ заключается во взвешивании семян, погруженных в масло; при этом вес находящегося в семенах масла «теряется» и взвешивается лишь обезжиренное вещество семян".
Взвесил, но использовал каноловое масло. Получилось 67%, что явно не соответствует реальности, т.к. орех на вкус действительно очень жирный, в отличие от семечек.

-29 02/07 44.0
Сдал анализы крови.

-31 04/07 44.0
Можно подвести итоги первого месяца выхода.
За последнюю неделю вес не вырос, остановился на 44 кг. Но морда лица за это время улучшилась. Ноги стали более плотные и упругие (ходьба, велосипед), процент жира по измерениям складок 6%, т.е. во мне якобы 2.6 кг. жира (было 3.5). Кроме того,появилось желание подтягиваться, отжиматься, значит пора переходить к фазе III, что сегодня и начал осуществлять.

-35 08/07 44.7
Пришли все анализы - общий, биохимия, витамины В12, фолиевая кислота, D и гормон тиротропин. Результаты + результаты за декабрь 2005 года прилагаются. Если у спецов есть замечания - прошу высказать. В целом более-менее, из отрицательных изменений за крайние 2.5 года снизилось количество лейкоцитов и эритроцитов (и чуть гемоглобин), чуть повышен один из печеночных ферментов . Из положительных - несколько снизился билирубин. Врач сказала что В12 и фолиевая кислота низкие, и прописала (сказав, что я не ем то, в чем оно содержится) два раза в год пить курс В12+фол.к-та. В свете моего "Трактата о В12" я не возражаю.
Вложения
Тип файла: zip Анализы.zip (88.6 Кб, 82 просмотров)

Последний раз редактировалось Vovec; 08-07-2008 в 17:12.. Причина: Загрузка анализов
Vovec вне форума  
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Joly (07-03-2010), Starvation (13-01-2009), Бамбука Пандовая (09-07-2008), Гвоздь (31-05-2009), Илья (09-07-2008)
Старый 07-10-2008, 20:47   #80
 
Аватар для Витай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Mosca
Сообщений: 231 Поблагодарил: 1,277
Поблагодарили 668 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодания с низким весом

Vovec,
Привет от сострадальца и товарища по несчастью (карликовый вес)!
Цитата:
Этот способ заключается во взвешивании семян, погруженных в масло; при этом вес находящегося в семенах масла «теряется» и взвешивается лишь обезжиренное вещество семян"
Интересно, а Вы не пробовали этот способ, чтобы определить процент жировых клеток в теле: погрузиться в ванну с оливковым или, на худой конец, подсолнечным и уже через пять минут с уверенностью знать, как изменилось соотношение после голодания, а затем и при восстановительном питании?

НУ, а если посерьёзней, как у Вас сейчас с набором недостающих?
Витай вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания? Тая Теория и практика голодания, вопросы и советы 441 04-07-2018 16:07
Каскады 7\7 борьба с весом. violet2 Архив 3 16-02-2011 01:04
Гододание 5 дней с низким весом. antipodes Архив 14 20-03-2010 12:10
Голодание с низким весом и с-м Жильбера (10 дней) шурик_82 Опыт лечения голоданием различных болезней 35 05-07-2009 18:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter