Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2012, 08:55   #791
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Объясните мне цель моего лукавства и по чем "видно", чтоб подправить.
Я без иронии писал. Ты принимаешь явно ложную идею, полагая, что люди не могли бы так нагло врать - по себе равняешь.

*не честный - описка, я исправил.
allright вне форума  
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-02-2012)
Старый 22-02-2012, 09:07   #792
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
по себе равняешь.
А по-моему, первопричина в этом.
Если люди не могут прожить на фруктах и дня - у них начинается жор и спазмы, "дефицит" чего-то, то этого достаточно, чтобы всех фруктоедов объявить мошенниками.

Цитата:
In 1971, Essie Honiball participated in a rare scientific study into the fruitarian diet, conducted by B. J. Meyer, Dean of the Faculty of Basic Medical Science at the University of Pretoria, who was investigating this diet from 1969 to 1973 in co-operation with the Council for Atomic Research and the Medical Research Council.[4] The results were referenced in the South African Medical Journal and in Professor Meyer's book "Fruit For Thought".[5] Meyer described how lipid profiles and glucose tolerances improved on a particular fruitarian diet, and how his earlier tests on a 45 year old teacher (Honiball) who claimed she had eaten only fruits for the past 12 years, showed her to be in ‘excellent health’.[6][7]
http://en.wikipedia.org/wiki/Essie_Honiball

Существует фруктоеды со стажем - ну подумайте, даже чисто статистически должны найтись люди, которые могут долго "протянуть" на фруктах. И есть те, которые по наблюдениям Басса, развивали проблемы на третий месяц.
Где причина, я и хочу выяснить, а не зацикливаться, кому верить-не верить.
__________________
Дневник

Последний раз редактировалось fruktoman; 22-02-2012 в 15:55..
fruktoman вне форума  
4 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
hanka (22-02-2012), infinity (23-02-2012), Эльфочка (27-02-2012)
Старый 23-02-2012, 13:11   #793
 
Аватар для Наталья Марго
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 22 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Прежде всего, надо сформировать микрофлору кишечника - на клетчатке местных овощей, зелени. А потом уже питаться фруктами. Тогда у всех всё получится!!!
Наталья Марго вне форума  
4 пользователей сказали Наталья Марго спасибо за это полезное сообщение:
fruktoman (23-02-2012), Garinich (19-02-2013), hanka (24-02-2012), infinity (23-02-2012)
Старый 23-02-2012, 13:39   #794
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,844 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Где причина, я и хочу выяснить
По наблюдением за коллегами у меня напрашивается вывод, что полноценное фруктоедение возможно только в теплом климате. Эскимосу на фруктах долго точно не протянуть. Я и по себе могу сказать, что летом больше тянет на фрукты, а зимой на сало. Ну так надо и прислушиваться к запросам своего организма.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
6 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
fruktoman (23-02-2012), infinity (23-02-2012), Janna (23-02-2012), Pale (23-03-2012), Эльфочка (27-02-2012)
Старый 23-02-2012, 14:34   #795
 
Аватар для Наталья Марго
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 22 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

В идеале было бы зимой впадать в спячке(анабиоз). Считаю, что питаться надо тем, что растет в твоей местности. Где родился - там и пригодился. Летом кушать фрукты, а зимой - сушку, орехи и то, что осталось из фруктов.
Наталья Марго вне форума  
Следущий пользователь сказал Наталья Марго спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-02-2012)
Старый 23-02-2012, 14:53   #796
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Наталья Марго Посмотреть сообщение
Прежде всего, надо сформировать микрофлору кишечника - на клетчатке местных овощей, зелени. А потом уже питаться фруктами. Тогда у всех всё получится!!!
Да я тоже уже давно такой вывод сделал из сообщений интернетовских фруктоедов. Им овощи помогали.
А я в начале ел что попало, баловался орехами и семечками. Был небольшой период редиски, но наверно не это сыграло роль.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
По наблюдением за коллегами у меня напрашивается вывод, что полноценное фруктоедение возможно только в теплом климате
Зима угнетает прежде всего психологически. А может нужен еще один фактор - солнечная радиация. Не только для витамина Д, но и для другой "подзарядки".

Цитата:
Сообщение от Наталья Марго Посмотреть сообщение
Считаю, что питаться надо тем, что растет в твоей местности. Где родился - там и пригодился. Летом кушать фрукты, а зимой - сушку, орехи и то, что осталось из фруктов.
Правильней было бы где сформировались. Ведь мы живем и рождаемся в искусственных условиях. И в квартире с помощью печек/батареи делаем тропики.
А сушка и орехи - вещи несьедобные. Их только в торты. А я бы посмотрел на человека, который каждый день орехи и сушку есть, запивая водой. Он и трех месяцев не протянет, может это и были пациенты Басса? Это концентраты и на них всегда есть плесень.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума  
7 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-02-2012), Garinich (19-02-2013), infinity (23-02-2012), Janna (23-02-2012), Лиsa (28-02-2012), Эльфочка (27-02-2012)
Старый 24-02-2012, 04:08   #797
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Наталья Марго Посмотреть сообщение
Считаю, что питаться надо тем, что растет в твоей местности. Где родился - там и пригодился.
А если человек переехал в совсем другой регион? Я вот во второй эиграции сейчас. Все три страны (где родилась, где жила раньше и где сейчас живу), все отличаются климатом. Особенно страна рождения и юности Западная Украина и Калифорния. Как мне надо питаться?

Когда-то читала, что за 5 лет у человека меняется "карта крови", если он переедет, скажем, из средней полосы России в Египет. За 5 лет его организм подстроится под жару и он уже не будет от нее мучаться. Так же люди, которые попадали в лагеря из теплых краев, со временм привыкали и выживали. Ну, кто сумел выжить. И они не болели. Вот когда освобождались, начинали болеть. То ли от смены климата, то ли от смены питания. Вот такой вот феномен. Я склоняюсь к мысли, что мы очень даже можем подстраиваться под климат и обстоятельства. Так, размышляю вслух...
Ханька вне форума  
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-02-2012), infinity (24-02-2012)
Старый 24-02-2012, 04:17   #798
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
А сушка и орехи - вещи несьедобные. Их только в торты. А я бы посмотрел на человека, который каждый день орехи и сушку есть, запивая водой.
Я ем орехи практически каждый день. Мне они заменяют мясо и насыщают. Сегодня ела салатик овощной, смузи из бананов, после работы снова салат, а потом кедровые орешки. Но сегодня они, почему-то, были бесвкусными! Вчера ела, чувствовался выразительно вкус кедровых орешек. А сегодня они для меня, как пластик. Такого еще не было. Это из той же упаковки, что и вчера! Те же орешки.

Сушку ем редко, но ем. Таки сложно прожить на сушке и воде долго. Возможны запоры.
Ханька вне форума  
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (24-02-2012)
Старый 24-02-2012, 07:16   #799
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,446 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
За 5 лет его организм подстроится под жару и он уже не будет от нее мучаться.
Гораздо быстрее.
Все местные (Тайланд) "белые" хором прогнозировали нам с женой пол-года на привыкание к жаре (таково их наблюдение).
Но возможно, что из-за сыроедения, возможно из-за малоедения (нас всё-таки скорее к малоедам стоит относить), а возможно - из-за спорт-активности... нам потребовалось не более полутора месяцев.
Когда пришлось вернуться в Москву для оформления всех документов и завершения дел... сперва мёрзли и при +15,+20. Но достаточно было вспомнить, что существуют ледяные обливания.
Хватило трёх дней обливаться по 5 минут ледяной водой, чтобы мерзлявость исчезла.

А вот на местную пищу... не перестраиваемся потому, что не хотим.
Зачем нам жирные супчики и жареная рыба с курицей?

Уже давно у людей нет возможности есть то, что растёт "на родине"...
- Что растёт в Москве?
- Картошка, помидоры, кукуруза - всё приехало в Европу и Россию вообще с американского континента... Или и ананас, если в России в теплице вырастить, считать "местным"?

Оно конечно известный факт, что в средней полосе именно овощи - источник витаминов...А фрукты - почти пустышка. Как и то, что чем южнее растёт фрукт, тем меньше в нём витаминов...
Но сама потребность в витаминах - не константа. Да и не дефицит они...
Если пить, курить, нервничать, тереться в утренней метрошной толпе - витамины расходуются сильно.
При стрессе - в 200 раз быстрее, чем в норме...
Но всё-равно. Авитаминозы давно уже не распространены.
Чего об этом сходить с ума?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
fruktoman (24-02-2012), Garinich (19-02-2013), hanka (24-02-2012), infinity (24-02-2012), Ksun (25-06-2012), Reality (22-09-2012), Wit (07-03-2012), Лиsa (28-02-2012), Хомяк (24-02-2012), Эльфочка (27-02-2012)
Старый 25-02-2012, 07:12   #800
 
Аватар для Наталья Марго
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 22 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

anyk99,
Авитаминозы давно уже не распространены.

Очень даже распространены - витамины, поступая даже в нормальном количестве, зачастую не усваиваются из-за засоренности нашего кишечника.
Наталья Марго вне форума  
2 пользователей сказали Наталья Марго спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-02-2012), Эльфочка (27-02-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофлора человека Vovec Вопросы 152 13-08-2021 11:10
Голодание для человека с ВПЧ sovk-Fellita Болезни и симптомы 11 14-05-2011 12:15
Джефф Бонд, "Естественное питание" (*.txt) nikolskaya Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 07-05-2011 07:32
Дж. Бонд Естественное питание Tamara Библиотека 0 30-10-2007 04:23
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседы о жизни 37 23-07-2006 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter