Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 15:20   #811
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
резкое ограничение жиров в рационе пред голодом.
На жиры как раз желчь выделяется,так что покидает организм.Логичнее было бы наоборот.
Цитата:
Сообщение от Michail
Тощая кишка, защищаясь, спазмируется и перекрывает "нижний путь".
Так же должен спазмироваться вход в желудок,как мне кажется...У меня пока что почти всегда все проходило вниз.Один раз было иначе,но сам решил ускорить процесс - вырвать для интереса,типа...
Цитата:
Сообщение от linga
1) война с возможными паразитами.
Интересно,интересно...Вот и расскажите нам Я доверяю Вашей объективности и ощущениям организма.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Michail (16-03-2008), Гвоздь (20-07-2010)
Старый 16-03-2008, 17:00   #812
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья
На жиры как раз желчь выделяется,так что покидает организм.Логичнее было бы наоборот.
Одноразово - да. Но настройка системы на производительность происходит по какому-то среднему уровню, как я полагаю
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Michail спасибо за это полезное сообщение:
Graina (11-08-2009), Гвоздь (20-07-2010), Илья (16-03-2008)
Старый 16-03-2008, 17:07   #813
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Michail,есть и в этом разумное зерно.Но мне кажется что выделение желчи уменьшается во время голодания так же как секреция поджелудочной железы.
А если происходят перекосы - то это как проявление болезни,а значит и излечения,то есть во благо.
В принципе желчь должна не только спазмировать,а в норме усиливать перестальтику кишечника,то есть позволять и на голоде гадить
ИМХО.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 16-03-2008, 20:03   #814
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья
А если происходят перекосы - то это как проявление болезни,а значит и излечения,то есть во благо.
вот поэтому я и написала фразу, что "ищу еще, другую возможную причину моей проблемы (если это вообще проблема?)", т.к не уверенна, что это является проблемой, а не как раз "ее решением" на голоде. т.е. подобное проявление, вполне могу предположить, есть момент лечения проблемы.

вот тут то и возниает опять вопрос, что нужно сделать, чтобы эта желчь не попадала в желудок на голоде, если это является следствием каких-то неправильных действий на голоде? а если никаких неправильных действий я не делаю, то нужно ли вобще что-то с эти делать? может быть это необходимость и она пройдет, как только проблема решиться до конца? если нужно, конечно я готова терпеть. тем более, что во-второй раз было уже по-легче.

остается еще предположение (не помню, кто написал это, где-то в постах выше), что желчь попадает в желудок еще на питании (он видел это у себя на обследовании и врач это подтвердил, сказав, что такое сейчас бывает часто). вобе, это не важно. если есть проблема в органе, то она решиться сама собой на голоде + физнагрузки.

я все выясняю, как мне избежать этих состояний, чтобы иметь возможность голодать дольше. но что-то мне подсказывает, что скоро эта проблема решиться, если она уже на 4-том дне голода происходит.
во всяком случае, очень этого хочется

врачи никогда никакой дискинезии желчевыводящих у меня не диагностировали. где находится желчный пузырь, Слава Богу, понятия не имею до сих пор. на голоде его также никогда, Слава Богу, не чувствовала. на питании никогда тошнота, Слава Богу, не бывает.
правда, всегда врачи находили хронический холецистит и хронический панкреатит.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 16-03-2008 в 20:06..
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Graina (11-08-2009), Michail (17-03-2008), Гвоздь (20-07-2010)
Старый 16-03-2008, 20:12   #815
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

также не связываю обсуждаемый вопрос с постепенным утиханием выделения желчи на голоде потому, что в перый раз у меня тошнота, а потом желчь возникли аж на 18й день. очень сомневаюсь, что до этого срока организм ниак не прекращал ее выделене.

похоже на то, что он как раз только начал ее выделять к этому дню. т.е. начал какой-то очистительно\лечебный процесс. да и при чем тогда остальные симптомы: температура, тремор тела, глюки? если бы дело было в простом механическом попадании желчи в желудок, ИМХО, организм бы просто ее оттуда удалил любым доступным (веохним, нижним) способом. Зачем он тогда создал еще температуру, тремор, глюки ...? мне кажется, что это все же появление более сложного лечебного поцесса, чем избавление от избытка желчи... например, лечение печени или желчного пузыря, а значит, выделение желчи при наличии проблемы в органе есть необходимость, а не следствие неправильного входа в голод или неправильного проведения голода или процедур на голоде (питие воды и т.д.)

это просто рассуждения, основаные только на логике, без грамма медицинских или какаи-то других теоретических знаний.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 16-03-2008 в 20:16..
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Michail (17-03-2008), Гвоздь (20-07-2010)
Старый 16-03-2008, 23:53   #816
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga,а также прочие заинтересованные лица!
Вы, вероятно, не уделили внимания детоксикационной функции печени, описанной Michailем.
Печень растваримые отходы-токсины переводит в нерастворимое состояние и смывает их с желчью в просвет ЖКТ. На голоде идет довольно интенсивно процесс очищения. Может быть это и обуславливает перепроизводство желчи?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Graina (11-08-2009), Michail (17-03-2008), Гвоздь (20-07-2010), Марика (14-02-2011)
Старый 17-03-2008, 04:12   #817
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Печень растваримые отходы-токсины переводит в нерастворимое состояние и смывает их с желчью в просвет ЖКТ. На голоде идет довольно интенсивно процесс очищения. Может быть это и обуславливает перепроизводство желчи?
так и я ж как раз об этом. об этом очистительно\лечебном поцессе (в органе, организме). ваши и михаиля слова подтвеждают теоретическое соображение о том, что рвота желчью является не следствием неправильных действий (входа, проведения) на голоде, а есть необходимое условие, следствие очистительного\лечебного процесса и перестанут происходить тогда, когда проблема решиться. а пока проблема есть - этого состояния избежать никак не удастся. более того, нет смысла его избегать ...

по-моему, мы об одном и том же.

т.е. пока я для себя выяснила, что, к сожалению, никак варьировать это состояние на голоде не смогу и должна просто его вытерпеть до конца.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Michail (17-03-2008), Гвоздь (20-07-2010), Илья (17-03-2008)
Старый 17-03-2008, 08:10   #818
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Michail Посмотреть сообщение
Удаленные из крови продукты детоксикации частично "хоронятся" в печени, частично выводятся с желчью...
ДПК - это верхняя часть тонкого кишечника, ...в него же с желчью сбрасываются продукты детоксикации, как бы запускаются в кругооборот.
По идее печень должна разложить и нейтрализовать токсины, а не возвращать их в круговорот через желчь.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 17-03-2008, 08:21   #819
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Vovec
По идее печень должна разложить и нейтрализовать токсины, а не возвращать их в круговорот через желчь.
Т.к. нейтрализовать до воды не всегда удается, то проще перевести в нерастворимое и вывести через кишечник (т.к. нерастворимое, то кишечником снова не усвоится).
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
linga (17-03-2008), Michail (17-03-2008), Tamara (17-03-2008), Алексаша (18-03-2008), Гвоздь (20-07-2010), Илья (17-03-2008)
Старый 17-03-2008, 08:42   #820
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Да нередко вобще нельзя разложить,наверное,вот и выводит как может(не в крови же оставлять),конечно опять впитываение возможно.Но тут вступают,наверное,другие защитные возможности организма,которые могут воспиниматься челом как болезнь:воспаление кишечника(уменьшает впитывание),рвота...Так всеми ненавидимые "паразиты" дожрут и разложат,вероятно...(и тогда воспаления может не быть,а напомню что такие болезни как Корна,колиты всевозможые,аллергийные...... - относятся к аутоимунным,и никак не к паразитным,как раз распростанены в той части человечества где чистота и параноя победили)
А так же клетчатка имеет отличные свойства абсорбирования,то-то мне непонятно увлечение соками.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
linga (17-03-2008), Michail (17-03-2008), riskon (17-03-2008), Гвоздь (20-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter