Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 02:22   #81
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от глобус
фильм был такой,о том как старики уходили умирать на Фудзияму во время тяжелых зим.
Фильм этот не видел, и в чём там трагедия не понял поэтому, сорри. Сегодня никуда стариков не уносят, они тихонько помирают дома. Но то, как к ним относятся их дети -- это похоже на сон, в это нелегко поверить, пока сам не насмотришься. Я был бы рад умереть стариком в японской семье :)) Но...
el Inka вне форума  
Следущий пользователь сказал el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-03-2009)
Старый 12-10-2008, 02:31   #82
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от rid
Наверное всё-таки жизнь это забавы уникальностей, а ролевая игра - это так как нам кажется со стороны.
В целом так и есть. Жизнь Вам дана и Вы ее проживате ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от Вашей роли, или даже если роли вообще нет никакой -- всё равно Вы живете. Это база. А игра -- это если хотите надстройка. Жизнь уникальна, человек поэтому тоже уникален, он рождается неповторимым и умирает неповторимым. Если отбросить сентименты, то можно сказать, что от начала и до своего конца человек -- абсолютно одинок. Людское окружение -- внешне. Душа человека и мысли его -- одиноки. А вот играть в одиночку невозможно, для игры необходимы партнеры и противники, иначе скучно было бы :)) Лично я всегда отделяю человека от роли, им исполняемой. Так проще разглядеть и то, и другое.

Цитата:
Сообщение от rid
не понятно, что является определяющим в её развитии то ли организатор забавы(создатель, природа), то ли сама она или её результат, то ли её участники.
Думаю, ничто не определяет игру кроме ее правил (которые иногда и нарушить не грех :)). Организатор забавы, конечно, не Бог, а как Вы правильно сказали, природа, Им созданная (то есть даже не созданная, а позволенная создаться, так точнее), результат у забавы совершенно не важен, так как известен -- смерть, а участники забавы и вовсе ничего не стоят, так как заменяемы мгновенно в любом количестве и в любое время :))
el Inka вне форума  
Следущий пользователь сказал el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (12-10-2008)
Старый 12-10-2008, 04:16   #83
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
от начала и до своего конца человек -- абсолютно одинок. Людское окружение -- внешне. Душа человека и мысли его -- одиноки.
Напоминает вопрос о стакане с водой. :) То ли он наполовину пуст, то ли наполовину полон. Могу сказать с точностью до наоборот, хотя и ваш вариант описания состояния человека приемлем.

От начала и до своего конца человек -- абсолютно завязан на окружение и оно определяет его духовную сущность как человека. Людское окружение -- необходимый фактор внутреннего роста(окружали бы волки получился бы получеловек). Душа человека и мысли его -- словесны и определяются культурой обстановкой(саморазвитие тоже определяет, но базовые понятия и информационные потоки от культурного окружения).
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (12-10-2008), NRG0099 (10-11-2008), Гвоздь (26-02-2009)
Старый 12-10-2008, 04:50   #84
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от rid
От начала и до своего конца человек -- абсолютно завязан на окружение
Это не совсем так. Показываю на себе -- в этой моей жизни был период, когда без малого пять лет (больше, чем четыре с половиной), я был один. У меня были на то средства. В этот период я не общался ни с кем. Ни одного раза ни с кем. Я купил квартирку и замкнулся в ней. Иногда я выходил чтобы купить продукты и нужные вещи, набирал в магазине что нужно, кассирша говорила сколько за всё, я платил молча и уходил к себе на полнедели или больше. Вы можете этому не верить, но это так. Могу сказать, что скорее всего это были пока лучшие годы моей жизни. И могу добавить -- человеку НИКТО не нужен, всё его общение с другими людьми НАВЯЗАНО ему самим же обществом. Второй мой подобный опыт -- тюрьма, точнее зона, пребывание в которой было в общем не очень долгим, но ценность этого пребывания я не могу даже оценить -- эта ценность огромна. Там я видел людей, ушедших в одиночество. Это не обиженные, а как раз наоборот очень сильные люди, могущие постоять за себя и не боящиеся смерти. Такие люди были страшны для большинства. Они месяцами ни с кем не общались, отделываясь от приставал односложной фразой и с такой ясностью в глазах и интонации, что приставала больше к такому человеку не подходил никогда. Под конец моего пребывания в той среде я объявил себя таким же, ушел от людей, преодолел несколько попыток сбить меня с этого пути, показал, что я не дорожу своей жизнью не на словах, а на самом деле (это единственный критерий, по которому оценивают "волкующего" заключенного), и от меня отстали. И я почувствовал если не счастье, то радость свободы уж точно. Неделями не произнося ни слова вслух и оставаясь наедине с собой даже в толпе, я испытывал наслаждение и силу... Короче, если Вам очень повезет и в один прекрасный день Вам удастся отойти от людей, прекратить всякое с ними общение и стать истинно одиноким -- Вы очень измените своё мнение и больше никогда не станете говорить, что человек -- общественное существо. Человек по сути -- одинокий волк, силой и нуждой загнанный в стаю, но подсознательно стремящийся к одиночеству, ибо подсознание помнит это его генетическое одиночество как силу и удовольствие.

Цитата:
Сообщение от rid
Людское окружение -- необходимый фактор
Я не знаю, сколько Вам лет, но мне кажется Вы ещё молоды, Вам меньше 40ка. Обычно после 40ка-45и так уже не думают. Окружение -- не "небходимый", а РАЗРУШАЮЩИЙ фактор. Если человеку не удастся хотя бы на краткое время вырваться из окружения (ВОТ ОНО, ВЕРНОЕ СЛОВО, Вами произнесенное!!! Именно окружение! Волка окружили, загнали в угол, забили палками и превратили в пса, лижущего сапоги), если это человеку удается хоть раз, он никогда не забудет свежего, холодящего спину ветра СВОБОДЫ. В обществе людей человек -- раб. В обществе самого себя человек -- ХОЗЯИН.

Цитата:
Сообщение от rid
Душа человека и мысли его -- словесны
Ну, это даже советским книжкам противоречит, сорри :))
Мыслить можно и ОБРАЗНО (картинки и звуки), и ОЩУЩЕНИЯМИ (запахи, осязание, вкус). Слова не обязательны. В моменты быстрого мышления (моменты опасности, например) никаких слов в голове нет, однако мысль работает чисто и сильно (если Вы много ездите за рулем по сложным дорогам, Вы непременно это знаете).

А душа -- всё зависит от того, слышите Вы Вашу душу или нет. Если слышите, то тем более Вам известно, что душа бессловесна. И перечисленных выше ощущений и образов она не знает тоже. У нее нет памяти, она знает только Вас. Впрочем, Вы не можете этого не знать...

Цитата:
Сообщение от rid
саморазвитие тоже определяет,
Есть развитие, предопределенное с одной стороны Вашими генами, с другой стороны Богом, и с третьей стороны потребностью в самом развитии. Если Вы не живете в обществе (например, ушли во внутреннюю эмиграцию, имея возможность не зависеть от людей и государства финансово), то никакой внешней потребности развития у Вас нет, однако Вы без труда замените ее своим желанием развивать самого себя, и если на то воля Создателя, и Вы к тому же располагаете достаточными для этого генами, то Вы безусловно будете развиваться, причем как правило такое развитие будет более полным, широким и глубоким, чем если бы Вы оставались с людьми. Не раз и не два отшельники, каторжане и одиночные камерники доказывали этому миру силу своего развития, осуществленного без разрушающего и растлевающего воздействия толпы. Впрочем, Вы и без отшельничества можете проделать простой опыт: уйдите в "поход" дней на 5, один, проложив свой путь так, чтобы во всё время не увидеть ни одного человека. Уверяю Вас, из такого похода Вы вернетесь другим, заметно другим. В отсутствии общения вы вдруг увидите самого себя, а не ту маску, которую мы все вынуждены напяливать на лицо, чтобы инстинктивно защититься от влияния общества.
el Inka вне форума  
32 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
aleksa (27-11-2008), Alexis (12-10-2008), amgopkin (04-02-2011), Anasko (01-09-2009), dina (12-10-2008), Fenyx (12-05-2013), Igrunka (12-10-2008), IrMa (12-10-2008), Kalina (24-07-2010), ksanx (28-10-2012), NRG0099 (10-11-2008), rid (12-10-2008), Rosa (08-06-2010), TiNa (16-10-2008), tmxdiver (28-02-2011), vladkg (12-10-2008), vonBraun (30-07-2009), Алена (12-10-2008), Бамбука Пандовая (15-10-2008), глобус (12-10-2008), Евочка (12-10-2008), корнак7 (30-10-2008), Лиsa (12-10-2008), Лилия (12-10-2008), Лиро4ка (20-10-2009), Макуша (01-12-2012), Светлана Ермакова (23-03-2012), Слуцкий (12-10-2008), Тали_Я (26-09-2010), Татика (16-04-2019), Хомяк (12-10-2008), Яна (12-10-2008)
Старый 12-10-2008, 06:55   #85
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

el Inka, особое спасибо за пост 84.
Алена вне форума  
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (12-10-2008), Kalina (24-07-2010), Бамбука Пандовая (15-10-2008), Лиsa (12-10-2008)
Старый 12-10-2008, 06:59   #86
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
подсознание помнит это его генетическое одиночество как силу и удовольствие
Вот генетическое одиночество это вряд ли. Обезьяньи гены лезут. У приматов строгая иерархия, похожая на тюремную.
См.
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/ECCE/VV_EH7_W.HTM
или вот
http://www.anekdot.ru/an/an0302/o030205.html#10
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (12-10-2008), Гвоздь (01-03-2009), Евочка (12-10-2008)
Старый 12-10-2008, 09:27   #87
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Не раз и не два отшельники, каторжане и одиночные камерники доказывали этому миру силу своего развития
Это и есть та самая сильная зависимость. Доказывать надо внешнему миру т.е. зависить от него.

Цитата:
Сообщение от el Inka
Я не знаю, сколько Вам лет, но мне кажется Вы ещё молоды, Вам меньше 40ка. Обычно после 40ка-45и так уже не думают.
Ну а молодость и к Вам придёт как посыроедете :)).

Цитата:
Сообщение от el Inka
Цитата:
Сообщение от rid
Душа человека и мысли его -- словесны
Ну, это даже советским книжкам противоречит, сорри :))
Мыслить можно и ОБРАЗНО (картинки и звуки), и ОЩУЩЕНИЯМИ (запахи, осязание, вкус). Слова не обязательны.В моменты быстрого мышления (моменты опасности, например) никаких слов в голове нет, однако мысль работает чисто и сильно (если Вы много ездите за рулем по сложным дорогам, Вы непременно это знаете).
Так мы же обсуждали не просто мыслительный акт, а духовное развитие и в этом плане без знаковой системы не обойтись. Человек стал человеком только получив возможность с помощью знаков передавать себе подобному духовные и научные ценности. А то что Вы описали - это реакции на уровне инстинктов и навыков переведённых в подсознание
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (12-10-2008)
Старый 12-10-2008, 09:42   #88
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

el Inka,
"Деля" людей на "пассажиров" и "машинистов", я имел в виду совсем не то, как был понят. ))))))
Но это не важно.
Равно, как и то, что я имел в виду, когда говорил о "Европейской и Азиатской" версии "научного подхода".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (12-10-2008), Лиsa (12-10-2008)
Старый 12-10-2008, 17:15   #89
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Я и сам могу рассказать Вам пару подобных, с зарядками. Но ГОРАЗДО больше я могу припомнить людей, перешедших рубеж в 85-90 лет, и никогда ни одного часа в жизни не занимавшихся никакими зарядками. Самый чудный пример -- мой сосед в моем детстве, дед, за 90 лет, неимоверный скряга, худой как велосипед, весь сморщенный, покупал в магазине на моей улице только булку хлеба раз в два-три дня и всё.
Минуточку, вы не путайте меня и себя. Мы говорим о разных поколениях. Когда в Вашем детстве кому-то было 90, это было если не ошибаюсь, примерно 40 лет назад. А я говорю о дне сегодняшнем, то есть спустя 2 поколения, а это для нашей эпохи уже чересчур много. Я говорю не о людях, выросших и умерших на экологически чистом ВСЕМ, я говорю о людях, живущих сейчас, в сегодняшнем мире. Согласитесь, разница колоссальная. Те бабки и дедки, о которых поведали Вы, жили в другом мире.
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (01-09-2009), el Inka (12-10-2008), rid (12-10-2008), Хомяк (12-10-2008)
Старый 12-10-2008, 18:27   #90
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec
генетическое одиночество это вряд ли. Обезьяньи гены лезут.
Обезьяны не разумны, их переживания и вообще психология в сравнении с гоминидами примитивна, ибо объём их мозга слишком для этого мал (300-350 см2). Для более точных сравнений поведения я бы не углублялся далее 2х млн. лет от нашего времени. А совсем корректно можно сравнивать только современного человека и гоминид с объемом мозга не менее 1200 см2, то есть человеческих существ, отдаленных от нас не более чем на 500 т. лет. Разделение же на мужские и женские кланы, приведшее к мужскому бродяжничеству (кочевью) произошло совсем недавно, судя по разным работам на эту тему, где-то 30т. - 20т. лет и даже позже. Именно тогда сформировался новый тип поведения -- отшельничество, одиночество, уход из группы, и циклическое возвращение в племя на короткое время (для спаривания, ориентировочно 2 раза в год (весна и осень для средних широт). В тропической зоне мужское одиночество могло иметь гораздо более жесткую форму вплоть до изгнания женским кланом, так что реально спаривание могло происходить ещё реже (примитивный (первичный, неустойчивый) постпромискуитетный матриархат). В основе одиночества -- сексуальные ограничения, которые сильнейшим образом повлияли на поведение мужчин и остались в нас на века.

А вообще-то изучать человека по обезьянам -- это всё равно что изучать обезьян по улиткам :))
Да, пищеварительная система обезьянок нам очень близка (так же как, скажем, кровеносная система свинок), поэтому проводить опыты на обезьянних желудках и кишечнике весьма разумно. Так, собственно, и делается при испытании новых лекарств, пищевых добавок, новых методов лечения, операций и тому подобное. Но с мозгом надо быть осторожнее. Изменение объема мозга всего на 10% дает нам (исторически и антропологически) совершенно новое существо, с кардинально иным поведением, привычками, предпочтениями и образом жизни. То же самое мы ведь и сейчас наблюдаем среди людей -- недоразвитый мозг гарантирует туповатость и животную агрессивность человека, примитивность его, в то время как, например, уменьшенный желудок или просвет той или иной кишки никак на пищеварение того же человека не влияет :))
Спасибо за столь интересную и продуктивную дискуссию :))

Последний раз редактировалось el Inka; 12-10-2008 в 18:47..
el Inka вне форума  
Следущий пользователь сказал el Inka спасибо за это полезное сообщение:
rid (12-10-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое лето - новое голодание. (2 дня) Аскет Примеры успешно проведенных голоданий 6 24-05-2012 21:36
Новое голодание (6 дней) nikolskaya Примеры успешно проведенных голоданий 34 09-05-2011 11:41
Еще одно голодание на экваторе (26 дней) el Inka Примеры длительных голоданий 557 20-07-2009 07:09
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter