Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2007, 21:07   #1
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
дневник Pjankof

Цитата:
Сообщение от anyk99
Я лично знал человека, который так же неудержимо впадал в психоз сиюминутности и в результате умер, нажравшись мороженного на 3-й неделе голода.
Классная проверка на экологичность (по NLP)!!!Какую причину смерти выставил судмедэксперт (патологоанатом)-обжирание?????А, вообще-то, я это послание перечитываю, и каждый раз нахожу что-то новое, это своего рода для меня ЗАВЕТ!!!!Я чайник по компьютерам, как создать свою тему, позавчера подсоединил выделенную линию, захотелось пооткровенничать-в смысле открыть дневник очередного голодающего ради здоровья...Как говорится, я созрел...

Последний раз редактировалось Pjankof; 26-08-2007 в 21:09..
  Ответить с цитированием
13 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alexukrpol (08-10-2007), anyk99 (26-08-2007), Knopuha (13-01-2008), M.P. (13-10-2007), Mamba (23-10-2007), mister (26-08-2007), Natallusha (05-11-2007), Гвоздь (14-10-2007), Гуська (28-11-2007), Илья (06-10-2007), Кучин Александр Борисович (16-10-2007), Любочка (07-10-2007), Марфа Васильна я (27-08-2007)
Старый 18-10-2007, 15:10   #81
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от София
зачем человечество природе и Земле как таковой? Ни одного обоснования не придумалось в пользу "нужно".((
Поэтому нам бы быть скромными,как здесь сказанно
http://www.golodanie.su/showpost.php...5&postcount=52

http://www.golodanie.su/showpost.php...1&postcount=39

Мыльный пузырь очень ярко сверкает и раздувается,и ничего не представляет плохого вплоть до,а потом момент - и лопнул..
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (18-10-2007), Марфа Васильна я (18-10-2007)
Старый 18-10-2007, 15:13   #82
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Илья,
А ты можешь разглядеть с какой скоростью возникает пузырь на воде во время дождя?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2007, 16:20   #83
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Мир полон сумасшедших. "Зьихавших с глузду". Дело в том,что сталкиваясь с жизненной задачей, мы, как правило, мобилизуем свою самую сильную или самую любимую черту (у счастливых это совпадает). В результате мы её нещадно эксплуатируем, развиваем и переразвиваем. В итоге нормальна только ненормальность. Это мы только кажемся себе нормальными, или издалека - другим. Ведь мы как про своих близких говорим? Ну мою маму (дочь, тёщу, сестру, собаку, ...) надо знать - она маленько с приветом. Мне всегда в таких случаях хочется добавить: "Ну не маленько, а на всю голову".
Мир полон тех, кто не хочет про ходить свои уроки достойно и с пониманием. Можно ли их назвать сумасшедшими? Нет, скорее слабыми и ленивыми.

Мож с точки зрения релейных сдвигов (или как оно там) тут все и правильно, только психология человеческая совсем не такая плоская, как механика.

Люди от "невозможности" решить задачки впадают в ступор, им не найти конца клубка, в итоге выглядят они для всех остальных "зъихавшими с глузду". Но давайте не забывать, что нам не дается больше, чем мы можем вынести... А значит, не ноша тяжела, а ишак ленив.

Это можно отнести ко всем нам (почти).
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (18-10-2007), Mamba (19-10-2007), Илья (18-10-2007), Марфа Васильна я (19-10-2007)
Старый 18-10-2007, 16:21   #84
 
Аватар для Dnastrobe
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Русь
Сообщений: 48 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 126 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник Pjankofа

София,
Странно,человечество в массе своей ведёт себя потребительски,не красиво,как инфекция,но оценку этому даёт...он же сам!Может быть поэтому природа нас и терпит?Наверно в этом и есть шарм бедняги-человека.
__________________
Если хочешь - ищешь возможности,если не хочешь - ищешь оправдания.
Dnastrobe вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Dnastrobe спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-10-2007, 16:26   #85
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от Jseven
ты можешь разглядеть с какой скоростью возникает пузырь на воде во время дождя?
http://www.golodanie.su/showpost.php...1&postcount=53
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (18-10-2007), Mamba (19-10-2007)
Старый 18-10-2007, 22:03   #86
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: дневник Pjankofа

Pjankof, здравствуйте. Пишу в дневник, так как личка переполнена. Спасибо Вам за хороший вопрос. Да, существует много техник, помогающих человеку в достижении его целей, хорошо они изложены в книгах Д. Верищагина и К. Титова "Полный учебный курс Школы навыков ДЭИР(Дальнейшего Энерго Информационного Развития)", но это только "костыли". Мой пост о том, что после такого всеобъемлющего психоэмоционального очищения, какое происходит во время длительного сухого голодания, человек психологически уязвим, чего можно и нужно избежать. Для этого надо быть не в центре цели, а быть целью, то есть цель - это ты сам, причём мало видеть себя, надо чувствовать себя.
PS В день, когда я начала своё первое лечебное голодание, моими настольными книгами были: Шри Ауробиндо "Час Бога. Йога и её цели. Мать. Мысли и озарения" и Сатпрем "Разум клеток".
Багира
Багира вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-10-2007, 02:03   #87
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: дневник Pjankofа

"Прочитал Ваш пост, слова из которго вынесены в название, больше недели назад. Всё время думаю про это: "Что бы это вытерпеть, надо видеть цель, в центре которой ты сама, и как ты из этой цели идёшь к себе нынешней, любимой..."-ничего не наврал????
ЭТО ТО, ЧТО НУЖНО ДЛЯ МЕНЯ!!!!
Это же что-то из Нейро-Лингвистического Программирования?????
По моему, в этой фразе ПОНЯТИЕ И СМЫСЛ ВОЛИ, из-за отсутсвия которой многие голодающие срываются, как следствие наедаются, как следствие ненавидят себя..
Вы практический психолог, мне очень нравятся Ваши замечания.
Был бы очень благодарен за более подробное описание этого упражнения, сгодятся ссылки на литературу.
Если будете отвечать, то лучше у меня в дневнике, называется дневник Pjankofа, можете вставить и это моё сообщение. Почему-то я уверен, что именно то, чего многим не хватает на этом форуме.
А, может быть, это Ваша работа, за которую Вы получаете деньги??
В любом случае, я Вам очень БЛАГОДАРЕН!!!!!"

В ниже лежащем посте (если последние сообщения в начале)-ответ на это личное сообщение.

Последний раз редактировалось Pjankof; 19-10-2007 в 17:45.. Причина: Расстановка акцентов, как в личке
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
samaposebe (19-10-2007)
Старый 19-10-2007, 05:55   #88
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: дневник Pjankofа

В дополнение к моему ответу(пост 86 )
Цитата:
Сообщение от Pjankof
А, может быть, это Ваша работа, за которую Вы получаете деньги??
Нет, денег я за это не получаю, мой труд сродни творчеству, а творчество, точнее сотворчество - вне социума.
PS Пишу и напеваю из "Юноны и Авось": "Для Любви не названа цена - лишь только Жизнь одна, Жизнь одна..."
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багира спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-10-2007, 07:48   #89
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от София
зачем человечество природе и Земле как таковой?
Земле, наверное, не нужно. А вот вселенной в целом - наверняка. Как реализация закона о нарастании сложности в некоторых конечных областях бесконечных пространств. Закона вероятностного, но всё-таки закона. Я думаю разум - одно из проявлений бесконечности. Если присмотреться к любому биологическому ряду - хоть насекомых, хоть теплокровных - всё развивается! И всегда можно увидеть одновременное нарастание сложности и устойчивости. Совершенствование вида, то есть. Или и Дарвин уже устарел? Конечно развитию нужен постоянный направленный потока энергии типа от Земли к Солнышку. НО! Такие достаточно долгие и устойчивые потоки в бесконечно протяжённых системах всегда найдутся. И не только в Галактике. Именно здесь и провалилась "теория" тепловой смерти вселенной. В неучёте бесконечности. Был бы долгий поток да большие пространства. А чудеса и черти заведутся.

Цитата:
Сообщение от Евочка
только психология человеческая совсем не такая плоская, как механика.
Ну да. Если мне годика в три была нужна конфетка из бабушкиного буфета, я включал свою самую слабую чёрточку. Например умение быть обаятельным или быть убедительным и проникновенным. И не пытался подглядеть где бывает ключ от буфета или пустить в ход другие приёмы разведчика. Или лёжа в мокрых пелёнках двухмесячным в круглосуточных яслях в послеблокадном Питере не добивался своего? Всё шло само собой. И вообще проблемы нас обходят мимо и решать их нам не обязательно. Тем более что-нибудь выбирать практически на каждом вздохе. И лень, конечно, не одна из форм приспособления к жизни, отточенная долгой тренировкой.. И стоит ли говорить о "точке зрения", когда я лишь просто любуюсь внутренним единством казалось бы далёких ситуаций? А Вы, кстати, не решили ли, часом, с миллиончик задач по пути на этот свет?

Цитата:
Сообщение от Илья
и лопнул..
А не продолжится ли накачка пузырика, пускай другого, в другом конце вселенной? Ну не сразу, через пару триллионов лет? И пойдёт отбор дальше. Или может "пузырь" отбора тоже лопнет? Я думаю - нет. И жизнь и осознающий себя разум, к счастью, абсолютно закономерны. Вряд ли это вопрос мнения. Это скорее объективно, не глядя на нас. Снятие человека с этой гонки ничего не меняет. Шимпанзе тоже узнаёт себя в зеркале .
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 19-10-2007 в 14:48..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Dnastrobe (19-10-2007), hiroshima (19-10-2007), Mamba (23-10-2007), Марфа Васильна я (19-10-2007)
Старый 19-10-2007, 08:26   #90
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
А вот вселенной в целом - наверняка
Громко.Эгоцентрично.Успокаивающе
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter