Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2009, 18:39   #81
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Бройсу (42 дня на соках)

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Но все же, считаете ли Вы, что вегасыроедение + "травки-отравки" недостаточным путем к здоровью (раз нужно применять лекарство из костей и мяса)???
Daos, я считаю вегосыроедение более чем достаточным для здоровья, даже без травок-отравок, но путь как говорится не близкий. Речь шла о том чтобы помочь Вам в максимально короткий срок всем чем только можно, пусть даже и не очень аппетитным. Я не являюсь жестоким догматиком, если человеку действительно плохо, то я никогда не буду рекомендовать ему голодать "до последнего" . Я не могу понять почему несмотря на такие значительные усилия такая слабая ответная реакция. Моя идея была каким-то образом расшевелить ИСЗ Вашего организма, дать ей дополнительную встряску, чтобы она наконец-то увидела новообразования и начала их уничтожать.
Начинающий вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
Daos (03-11-2009), Gommer (03-04-2010), nele4ka (18-07-2015), Гвоздь (11-11-2009), Евочка (03-11-2009), Ина (14-11-2011), корнак7 (02-11-2009), Леона (04-11-2009)
Старый 02-11-2009, 19:41   #82
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание по Бройсу (42 дня на соках)

Мы все пытаемся лечить голодом. Часто повторяем, что если уж голод не поможет...
Но все ли болезни лечит голод? Могут ли быть другие причины нездоровья, кроме грязного организма (сюда же и паразитов причислим)? Возможно ли что причиной заболевания стать полевое нарушение? Поможет ли при этом голодание?
Голодание в любом случае увеличит здоровье, но избавит ли оно от основной причины?
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (02-11-2009), Gommer (03-04-2010), Валерия1509 (03-11-2009), Леона (04-11-2009), Раушания (23-03-2011)
Старый 02-11-2009, 20:00   #83
 
Аватар для irinaau
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 141 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 491 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Бройсу (42 дня на соках)

Даос, Вы пробовали заказать молебен? Это очень сильная вещь!Тем более, сейчас Вы поститесь.
irinaau вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали irinaau спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (03-04-2010), Валерия1509 (03-11-2009), Евочка (03-11-2009), Леона (04-11-2009)
Старый 03-11-2009, 05:35   #84
 
Аватар для михалыч
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: урал
Сообщений: 134 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Голодание по Бройсу (42 дня на соках)

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Уже можете посоветовать что-либо практическое на основе изученного - рацион, и пр. Я имею в виду, то, что реально выполнить без медицинского оборудования и образования
Если что найду обязательно поделюсь
михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал михалыч спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (03-11-2009)
Старый 03-11-2009, 07:23   #85
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание по Бройсу (42 дня на соках)

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
1) пил Николинскую воду (собственного приготовления, но по его прописи), 2) закислялся по полной (лимонкой и яблочным уксусом) и 3) отказался от молочки. Сейчас из этого списка остались только: отказ от молочки, да воду пью очищенную от кальция (фильтром обратного осмоса). От остального толку не было НИКАКОГО.
Здорово, что нашелся человек, который практиковал это. Опишите, если не жалко, свои состояния по поводу применения уксуса-совсем ничего не было? Странно. У меня руки теплеют, бегать легче на уксусе. И в дни, когда не забываю про уксус, вижу, что кожа (например на руках) розовеет и делается такой мягкой, как в юности. Невольно уже задумаешься, что всем подходит что-то свое...Срочно читать Ревичи. А вода-от ее применения есть изменения в состояни? Какие? И про молочку если не жалко-почему отказались: просто поверив Друзьяку или что-то изменилось в состоянии?
И еще если можно, расскажите, что за очищение от кальция с помощью фильтра обратного осмоса? Где такую хреновину берут?
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2009, 07:52   #86
 
Аватар для михалыч
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: урал
Сообщений: 134 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Голодание по Бройсу (42 дня на соках)

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
О Ревиче также прочитал год назад.
ссылка на книгу Ревичи

Книга самого Ревича http://narod.ru/disk/1973587000/Revici.zip.html

Последний раз редактировалось михалыч; 03-11-2009 в 14:36..
михалыч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали михалыч спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (03-04-2010), Евочка (03-11-2009)
Старый 03-11-2009, 14:20   #87
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Бройсу (42 дня на соках)

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
я склонен считать что Ваша болезнь имеет паразитарное происхождение, т.е. образования состоят из паразитарных организмов которые имунная система пока не видит. В этом случае я разделяю точку зрения многих врачей натуропатов и паразитологов которые рекомендуют именно эту причину при болезнях неизвестной этиологии.

... а также пить "травки-отравки" (полынь в первую очередь).
Все-таки решился коротко написать о своем прохождении диагностики на паразитов. Делал это дважды: первый раз это было несколько лет назад (кажется лет шесть), точно помню, что аппарат работал по Фоллю, процедура была очень долгой, около полутора часов. В результате нашли всего понемногу, типа герпес, стрептококк, НО НИКАКИХ гельминтов, трихомонад, трихинелл и тд.
Второй раз пошел более начитанный, прошел подробную диагностику на аппарате "Оберон" с дополнительной подробной диагностикой "Имедис" (это начитавшись Семеновой). Результат практически тот же, правда почему-то герпес уже не нашли (а говорят, что он не излечивается, а только уходит в стадию ремиссии). Снова нашли стрептококки и еще хламидию. И снова НИКАКИХ ТРИХОМОНАД, ТРИХИНЕЛЛ, ЭХИНОКОККОВ...
Что особенно забавно, так то, что у меня нашли анемию (это при моем-то образе жизни - дыхании на Фролова, закаливании, сыроедении), хотя, наверное, чего тут удивляться, Изюм вон тоже писал, что его жене Инне тоже впаяли анемию . А еще мне поставили остеохондроз (это при том, что я вытворяю со своим телом, позвоночник как веревка ).
В результате мне прописали кучу дорогущих БАДов, предписали есть побольше мяса, рыбы, а самое главное, молочных продуктов (творога и сыра, в первую очередь - Друзьяк нервно курит в сторонке )
Так что - либо мое заболевание не имеет никокого отношения к паразитам, либо сама паразитарная теория неверна. Вот такие вот выводы
Daos вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (03-04-2010), nele4ka (18-07-2015), olga (11-11-2009), Reasonable (02-03-2011), Брат (12-06-2014), Валерия1509 (04-11-2009), Гвоздь (11-11-2009), Евочка (03-11-2009), Леона (04-11-2009), Раушания (23-03-2011)
Старый 03-11-2009, 14:26   #88
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Бройсу (42 дня на соках)

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Мы все пытаемся лечить голодом. Часто повторяем, что если уж голод не поможет...
Но все ли болезни лечит голод? Могут ли быть другие причины нездоровья, кроме грязного организма (сюда же и паразитов причислим)? Возможно ли что причиной заболевания стать полевое нарушение? Поможет ли при этом голодание?
Голодание в любом случае увеличит здоровье, но избавит ли оно от основной причины?
Я считаю, что не существует никакой основной причины, а есть системное накопление ошибок в онто- и филогенезе (а значит и в наследственном аппарате). На генотип мы повлиять не в силах, а потому корректируем свой фенотип, но так, чтобы он уравновесил генетические ошибки. А дальше организм должен и сам залатать оставшиеся дыры. Где-то так...
Daos вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (03-04-2010), Happie (04-11-2009), olga (11-11-2009), Гвоздь (11-11-2009), Евочка (03-11-2009)
Старый 03-11-2009, 14:36   #89
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Бройсу (42 дня на соках)

Цитата:
Сообщение от irinaau Посмотреть сообщение
Даос, Вы пробовали заказать молебен? Это очень сильная вещь!Тем более, сейчас Вы поститесь.
Мой крен в православие тихо-мирно закончился после поломничества по святым местам и монастырям России и Украины. Изгоняли из меня бесов, держал епитимью, читал молитвы, посещал литургии, пил воду из всяческих целебных источников, прикладывался к мощам и чудесным иконам. Результат, как можно догадаться, нулевой.
Хотя до сих пор почитываю "Добротолюбие" (собрание святоотеческих уроков, в 5-ти томах), вдохносляющее чтение для подвигов типа голодания. Типа если старцы такое могли, то и я смогу
Daos вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (03-04-2010), nele4ka (18-07-2015), Reasonable (02-03-2011), Гвоздь (31-01-2013), Раушания (23-03-2011)
Старый 03-11-2009, 15:02   #90
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Бройсу (42 дня на соках)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Здорово, что нашелся человек, который практиковал это. Опишите, если не жалко, свои состояния по поводу применения уксуса-совсем ничего не было? Странно. У меня руки теплеют, бегать легче на уксусе. И в дни, когда не забываю про уксус, вижу, что кожа (например на руках) розовеет и делается такой мягкой, как в юности. Невольно уже задумаешься, что всем подходит что-то свое...
От уксуса эффект конечно был, тем более что я уже много лет назад освоил снятие высокой температуры уксусным обертыванием. Но выраженного лечебного эффекта не было, а бодрость от него ниже, чем от сыромоно. Поэтому и убрал его, мне он без надобности. Хотя наверное мясоедам стоит его пить.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А вода-от ее применения есть изменения в состояни? Какие?
Регулярное употребление чистой воды с заеданием ее щепоткой морской соли (метод Ф. Батмангхелиджа) помогает гораздо легче жить на сыроедении , так как значительно улучшает усвоение пищевых продуктов и соответсвенно уменьшает потребность в пище. Никакого лечебного эффекта от питья воды я не обнаружил, хотя и не исключаю, что он может быть при некоторых болезнях. Сам доктор Батмангхелидж лечил водой рак и другие опухоли, на мой фибрамотоз же вода не действует.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
И про молочку если не жалко-почему отказались: просто поверив Друзьяку или что-то изменилось в состоянии?
Отказался, прочитав массу литературы, включая Г. Шелтона (вспомните его "Ортотрофию"), Друзьяка, Изюма (который писал, что только отказавшись от молочки, его пот перестал вонять, а это значит, что гнилостные бактерии ушли окончательно ), да и еще много чего в сети попалось, все не вспомню.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
И еще если можно, расскажите, что за очищение от кальция с помощью фильтра обратного осмоса? Где такую хреновину берут?
Вот первое, что мне попалось в Гугле:
http://www.profiltr.ru/water_filter/osmos_filter.html
http://www.superfilter.ru/index.php?Page=domestic_RO
Я пользуюсь фильтром F-1, он считается made in USA, но собирают его у нас на Украине, в Киеве. Пока весьма доволен
Кстати, вода на выходе практически дистиллят, и pH как советует Друзьяк: 5,5-6,5 . Да, если надумаете приобресть, то покупайте обязательно БЕЗ МИНЕРАЛИЗАТОРА, иначе весь смысл очистки от кальция теряется.
Daos вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (03-04-2010), Гвоздь (11-11-2009), Евочка (03-11-2009), Леона (04-11-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по Бройсу skippy Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 649 28-01-2015 20:04
моё голодание по Бройсу. irinaau Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 87 12-11-2012 13:57
Голодание по Бройсу и переход к ЗОЖ. (9 дней) римлянка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 25 16-04-2012 16:22
Рак молочной железы. Голодание по Бройсу. Annett Дневники борющихся с онкологией 8 23-06-2011 16:38
Моё голодание по Рудольфу Бройсу. irinaau Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 35 05-09-2010 22:22


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter