Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 08:39   #891
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
Сегодня 81 день у мамы,
linga, вы не перестаете потрясать голодающую общественность.
Цитата:
Сообщение от linga
Чем провинились помидоры-то?
Брэгг выходил на помидорах.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 27-03-2008, 12:04   #892
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Алексаша
linga, вы не перестаете потрясать голодающую общественность
ну печатаю я быстро! и не проверяю, что наваяла ... 8й там подразумевалось. сегодня уже 9й. голос у мамы грустный. вчера давление поднималось до 192 ... но из голода не выходит, ждет окончания 10-го дня.

обрадовалась, что разрешила ей помидоры

помидоры и для меня радость. это единственный овощь, который могу кушать на выходе. заставляю себя кушать морковь, но я е жую - все нормально, только совсем не вкусно..., а проглотить не могу вообще, ни одного глотка сделать не могу... вот такие вот дела. потому, я тоже рада реабилитиции помидоров.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 27-03-2008, 22:14   #893
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

заканчивается 9й маминого голода. настроение у нее нормальное. самочувствие тоже. уже 2 дня вес теряет примерно по 400-200 гр в сутки (точнее сказать не может. купила маме точные новые електронные весы, скоро отвезу). значит криз где-то рядом. еще 1 день, завтра. посезавтра выходит. уже ОЧЕНЬ ждет. мечтает об апельсиновом соке.

Опять вернусь к вопросу о соке на выходе (не сочтите за непонятливость. мен Эник99 вроде все объяснил вразумительно, все поняла). Но меня смущают сегодняшние помидоры ...не знаю, сейчас не сезон – помидоры такие «нашпигованные» всякими нитратами, ускорителями роста и т.п.. мне кажется, что я все же скомандую маме выходить сразу на цитрусовом соке, разбавленном наполовину (чтобы снизить нагрузку на поджелудочную). Все же в цитрусовых меньше химии, ИМХО. Я ведь со своей поджелудочной выходила на разбвлнном яблочном ... (это я насчет нагрузки на поджелудочную)

Как считаете? Заодно и продлим эффект очищения после 10ти дней голода. С мочой шлаков выходило на протяжении всего голода очень мало – осадок чуть виден легким облачком.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 28-03-2008, 11:10   #894
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Сегодня 10й день маминого голода: настроение хорошее, самочувствие легче, чем вчера. Вес за сутки снизился на 250 гр. Это хорошо,ы все же не пропустили криз, выходить будем во-время. Самое главное – с мочой выделилось очень много осада, оранжевого цвета (где-т0 читала, что это из печени). УРА! Наконец, распечатали активный процесс.
Воды маме захотелось пить больше. С губ снимаются большие ошметки. Из носа сухие выделения.

УРА, УРА, УРА!

Завтра выходит. Сказала выходить ей на апельсиновом соке: во-первых, там, ИМХО, сейчас меньше химии, чем в тепличных помидорах и огурцах. Во-вторых, тем самым продлим процесс очищения. Будем наблюдать мочу и во время восстановления (пусть любуется на свои сталактиты и сталагмиты )
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (28-03-2008), go vegan!!! (01-09-2015), Michail (28-03-2008), Penelopa (29-03-2008), Гвоздь (20-07-2010)
Старый 28-03-2008, 11:14   #895
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

У меня сегодня 11й день. Все ок. состояние немного легче, чем в последнее время (видимо, где-то проскочил криз). Легкая слабость, тошнота после питья почти не чувствуется, хожу медленно, по лестнице сложнее. Осадка в моче куча, иногда нет совсем. Пояился легкий метеоризм - может сделаю клизму (вторую за голодание). Во рту вонючка. Язык обложен как всегда, налет белый. Вес снижался по-немногу, а сегодня за сутки аж 800 гр (видимо, переволила за криз. вот только за какой по счету - не знаю: на 4й день было заметно хуже, а потом заметно лучше. может быть то был 1й криз, а теперь прошел 2й. не знаю, да это для меня сейчас и не важно...). Давление в норме, пульс как всегда (и на питании) завышен, 85-90.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-03-2008), go vegan!!! (01-09-2015), Tamara (28-03-2008), Гвоздь (20-07-2010), Илья (28-03-2008)
Старый 28-03-2008, 11:16   #896
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Хочу посоветовать товарищам с проблемами зрения следующие весы (просто мне, чтобы всё это разузнать, понадобилось очень много времени и сил на поездки и проверки, потому хочу кому-то помочь с выбором без затраты таких усилий):
1) весы напольные электронные SOEHNLE Linea (Германия, призведено в Германии, гарантия от производителя). Со светодиодным дисплеем, цифры очень большие (5 см), красные на черном фоне, очень хорошо видны, особенно в темноте. Максимальный вес 150 кг, +- 100 гр. Стоимость 54 долл.
2) Весы кухонные электронные Beurer KS 65 (Германия, призведено в Германии, гарантия от производителя). Со светодиодным дисплеем, цифры очень большие (2 см), красные на черном фоне, очень хорошо видны, особенно в темноте, сброс тары, возможность довеса. Перевод в граммы \ децелитры. Максимальный вес 5 кг, +- 1 гр. Стоимость 80 долл.

Оба товара очень мне понравились в работе. “Sehr gute Qualitaet!” ("Очень хорошее качество!"), koennte ich sagen.
Вложения
Тип файла: doc Soehnle Linea, Beurer KS 65.doc (30.0 Кб, 13 просмотров)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 28-03-2008 в 11:34..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (28-03-2008), Semizwetka (11-04-2008), Алексаша (29-03-2008), Гвоздь (20-07-2010)
Старый 28-03-2008, 20:17   #897
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Заканчивается 10й день маминого голода. Она меня немного расстроила: сказала, что все дни у нее болела голова, о чем она мне не говорила. Иначе я бы настояла на клизмах…

К вечеру ей стало значительно хуже. Продолжать голод она дальше отказывается, с утра будет пить сок. Очень надеюсь, что завтра с утра ей будет лучше (что это как раз и есть криз, который пройдет за ночь). Иначе получится, что она выходит на обострнии чего я очень не хочу.

Вообще она призналась, что у нее все дни так: с утра по-лучше, а в обед и к вечеру появляется тошнота …

Вобщем, я немного запуталась в этом поиске момента для выхода. Мама неточно описывает свое состояние, чтобы я могла понять что-то определенней…

А как вообще люди выходят из 10ти-дневного голода? Не обращая внимание на ухудшение состояния? Не ждут признаков прохождения криза? Не понимаю … Это что, может быть заведомо выход на обострении? Это разве нормально? …

Исходя из ситуации, у меня больше нет вопроса, на каком соке ей выходить. Однозначно на цитрусовом, чтобы завершать ситуацию обострения, завершать ацидоз.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Гвоздь (20-07-2010)
Старый 28-03-2008, 20:41   #898
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Вообще-то сегодня в 18 час начался 22 лунный день, он считается тяжелым, а в тяжелые дни выходить из голодания и входить не рекомендуется и закончится он завтра в 19 час. Но это общие соображения, может быть и не стоит обращать на это внимание, но сам я слежу за этим.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
linga (28-03-2008), Гвоздь (20-07-2010)
Старый 28-03-2008, 22:01   #899
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Вот такой вопрос: на 11й день голода образовались у меня отеки. На левой ноге, на голени…откуда? Почему? Может действитеьно нарушился водно-солевой баланс из-за бессолевой диеты?

Опишу сами отеки: они небольшие. К утру проходят. Но мне не нравится сам факт их появления. Хотелось бы выяснить причину их появления на питании, и тем более на голоде….

На голоде пью около 1 литра воды в сутки. Может быть это из-за недостаточности воды на голоде?

Может быть организму не хватает натрия на питании? Соль употреблять не хочу. Может быть нужно увеличить в рационе продукты, богатые органическим натрием? Может быть их недостает и в этом причина? Тогда посоветуйте, пож-та, какие продукты богаты натрием.

Вообще у меня и на питании время от времени в последне время появлялись легкие отеки, заметила вроде, что после употребления животного белка (рыбы).

Кто, что знает по этому поводу?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 29-03-2008 в 05:59..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 29-03-2008, 00:15   #900
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Я раньше выход начинал прямо с утра, потом передвинул его на 17-19 часов. Не могу до конца объяснить, но так мне больше нравится. Видимо пищевая нагрузка на организм получается поменьше. Я в первый день успеваю попить сок 2, от силы 3 раза. Посоветуйте маме, тем более с утра она себя чувствует хорошо и до вечера вполне может дотерпеть.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter