Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2011, 03:15   #951
 
Аватар для Лючия
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 1,670
Поблагодарили 710 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Инка, между прочим, к таким репликам относится очень серьезно. Он в первое свое голодание одну нашу коллегу переселял. Уже и работу ей придумал, а она вдруг включила заднюю скорость. Очень неудобно было... если не сказать больше.
Буду иметь в виду. Но место действительно шикарное!
А переезд в другою страну - это серьезное решение. Поэтому решать надо хорошо подумав.
Лючия вне форума  
2 пользователей сказали Лючия спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (06-07-2011), el Inka (28-06-2011)
Старый 28-06-2011, 03:20   #952
 
Аватар для Лючия
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 1,670
Поблагодарили 710 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Да, прямо по второму кругу...
Де жа вю
Лучше эту тему не развивать.
Инка тогда с форума ушел. И та девушка тоже.
Так что, желающие ехать в Эквадор обращайтесь в турагентства или куда там еще...

Я за поступки той девушки отвечать не должна. Отметила только что человек живет в хорошем месте и так красиво его описывает, что захотелось посмотреть. Даже теперь жалею, что написала...
Лючия вне форума  
2 пользователей сказали Лючия спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (06-07-2011), el Inka (28-06-2011)
Старый 28-06-2011, 03:26   #953
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

Важное размышление по поводу.

Всякий случай ничем не мотивированной, неадекватной агрессии всегда интересен как интересно любое крайнее проявление в поведении. И хочется хотя бы немножко поразмышлять над этим. Сначала на сцену вышел уважаемый господин voldav. И незамедлительно приступил к атаке ”на врага” по той пустяшной причине, что является горячим сторонником мясной диеты. Его ничем не оправданная и крайне энергичная реакция прозвучала как выстрел из пушки по воробьям – никто никогда не пытался запретить ему есть мясо и никто не навязывал ему никакой другой диеты вообще. Народ спокойно высказывал своё мнение, как вдруг горохом посыпались ничем не вызванные обвинения, обличения, и нападки, граничащие с оскорблением. То есть своего рода борьба с ветряными мельницами, без повода и без смысла. Затем появляется не менее уважаемый господин Colon, и в первом же посте в первых же строках сходу-слёту унижает и оскорбляет целую нацию, а так как я воспринимаю себя как часть этой начии, оскорбляет и унижает и меня тоже. Причём совершенно незаслуженно. ОК, все мы люди, у всех у нас имеются симпатии и антипатии, все мы обладаем и разными вкусами, и тем более несхожими критериями оценок. То же самое могу сказать и о себе. Мне, например, неприятны некоторые государства по разным причинам. Но мне уж точно не придёт в голову оскорбить вслух или в мыслях нации, под властью тех государств проживающие. Даже если какая-то страна и действительно вот такая сякая, люди той страны никак не заслуживают быть униженными чьим-то высказанным негативным мнением… В конце концов, не мне быть защитником или обвинителем той или иной страны. От мнения годподина Colon Эквадор не стал ни на микрограмм хуже. У меня нет розовых очков на глазах, я вижу всё, но меня не повергает в шок бедная прослойка населения. Это их выбор, это им решать как жить. Качаться в гамаке весь день или идти работать. Практически вся беднота, имеющаяся в моей стране – от лени. Да, банальная лень. Банальное отсутствие целей, стремлений, желаний. Можно не верить, но все бедные, с которыми я сталкивался здесь – непроходимые ленивцы. Здесь нет спившихся (ну не видел за 15 лет), нет задавленных государством (ну не давит оно, а как раз наоборот поощряет заниматься любой деятельностью). Но не желающие пошевелить пальцем – да, есть. Может быть 10%, а может быть и все 20, не знаю. Им просто не надо. Особенно на побережье. Еда дешёвая, зимы нет, ни отопления нет, ни одежда не нужна почти. Климат на побережье сонный (я там совершенно не могу работать, сплю по 12 часов, это правда, а после сна всё равно хожу варёный). Вот и появляется гамак – символ лени и бедности. Но делать выводы и распространять их на всю страну – опрометчиво. Кито – другой город. Господин сказал, что Эквадор беднее многих стран Южной Америки, и очень ошибся в этом. Он видел всё весьма и весьма поверхностно, и не только у нас, но очевидно в других странах тоже. И видимо не подозревает, что Кито – ЕДИНСТВЕННАЯ столица в Южной Америке, где нет трущоб. Жаль, что он не видел их в той же Лиме (Перу) например. Там, как и в Бразилии, бидонвили из картонок и дощечек простираются на десятки километров. И такая картина везде. Кроме Кито. В Кито нет НИ ЕДИНОГО такого домика. ВСЕ дома только каменные, даже на самой окраине в самом бедном районе, какой я тут только видел. Дома в беднейшем районе практически все в 2 этажа (так выгоднее строить), все каменные с обязательным железобетонным каркасом (тут сейсмика, кирпичных домов нет – опасно). В большинстве дворов есть хотя бы один автомобиль, внутри дома вполне терпимая мебель, холодильники не пустые, никто не голоден, дети учатся в колледжах, многие поступают затем в университеты, у всех взрослых есть работа, все по воскресеньям ходят в церкви, и так далее. То есть люди ОТНЮДЬ не бедствуют, живут как умеют. Но. У них действительно низкий доход и потому они считаются бедными. Однао Кито – город не бедных, а среднего класса, с десятком крупных богатых районов и тремя десятками районов зажиточных. Посёлки вокруг Кито (мы по привычке зовём их деревнями) в последние годы расцвели и нередко стали побогаче столицы. И вообще, за 15 лет Эквадор не узнать, это совсем другая страна, и рост экономики стабилен, хотя и не так активен как хотелось бы, но спада нет и не было даже в трудные годы. Короче, перспективы хорошие, и грех жаловаться. Нет, я не оправдываю страну, она в этом не нуждается. Но нанесённое оскорбление нельзя оставлять неотвеченным…
А всё началось на самом деле по незнанию господином значения слова капитализм. Не раз приходилось слышать подобное. В сознании многих людей капитализм означает богатство. Между тем, это всего лишь одна из государственно-экономических формаций. Нам известно всего 6 таких формаций. Общинный строй (хотя возможно это выдумка историков, никаких доказательств общин пока ни у кого нет), Рабовладельческий, Феодальный, Капиталистический, Социалистический, Коммунистический (последний только в теории, нигде пока реализован не был). Ни одна из этих формаций не гарантирует ни богатства ни бедности. Так, некоторые страны Африки формально капиталистические, но они в сотню раз беднее феодальной (монархической) Саудовской Аравии например. Как это ни дико звучит для уважемого господина, все страны Южной Америки являются строго капиталистическими по определению – средства производства и рентная собственность находятся в этих странах в частных руках. Эквадор не исключение. То, что Эквадор в разы беднее Штатов – неоспоримо. То, что Эквадор страна капиталистическая – неоспоримо (можно почитать Конституцию или просто поинтересоваться, кому принадлежит 95% всей собственности в стране). То что Эквадор является демократической многопартийной республикой с полной и свободной выборностью всех властных структур и персоналий и обладает полностью независимым судом и прессой – неоспоримо. И сие НИКАК не зависит от уровня доходов тех или иных людей. А как раз наоборот – чем более свобод и демократии, чем строже соблюдаются законы, тем выше доходы и тем лучше жизнь граждан, что я и наблюдаю особенно в последние годы. … В общем, можно было и не обсуждать, но наверное я всё же стал на голоде более чувствительным и захотел хоть вот так кратко ответить на очередные нападки и никак мною не спровоцированную агрессию уважаемого господина. Вот как-то так.

У всех прошу прощения за столь длинный пост и особо обращаюсь к модераторам – не удаляйте пожалуйста, не лишайте меня возможности хотя бы психологической защиты. Мне это сейчас важно. Спасибо.

Последний раз редактировалось el Inka; 28-06-2011 в 04:05..
el Inka вне форума  
20 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (06-07-2011), cvetraduga (29-06-2011), Derby (28-06-2011), Garinich (02-02-2013), Legko (28-06-2011), Nik_M (04-10-2011), Rica (28-06-2011), sewa68 (28-06-2011), Tamara (28-06-2011), Вадим64 (29-06-2011), Гвоздь (03-07-2011), Гуська (09-07-2011), ИрКа (28-06-2011), КисиМяка (28-06-2011), Крупинка (21-06-2013), Олег1099 (28-06-2011), Тортик (29-06-2011), Улька (29-06-2011), Юта (05-11-2015)
Старый 28-06-2011, 03:53   #954
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
человек живет в хорошем месте и так красиво его описывает
Да ну что Вы, это же всё ложь, вон лучше спросите у Colon, он знает поболе моего, он большой спец по Южной Америке, и он вам подтвердит, что на самом деле мы все повально живём среди крыс в бамбуковых лачугах, это кто побогаче, а остальные в выгребных ямах, ездим на собаках, одеваемся в шкуры, и питаемся, естественно, падалью...

Короче, я начинаю склоняться к мнению, что на этой ветке мне делать больше нечего. Если не сегодня то завтра появится некто третий (а затем четвёртый и пятый) и снова будут потоками литься грязь и оскорбления. Надоедает защищаться, спокойного человеческого общения не получается. Я ранее говорил, что Форум стал добрее, гуманнее. Но вижу, это было заблуждение. Ничего не меняется...
el Inka вне форума  
8 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (06-07-2011), cvetraduga (29-06-2011), Derby (28-06-2011), ИрКа (28-06-2011), Крупинка (21-06-2013), Лючия (28-06-2011), Тортик (29-06-2011)
Старый 28-06-2011, 04:46   #955
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

Не поверите, как по заказу, мне на почту пришёл мессадж с одного сайта, я раскрыл и поразился -- ну не бывает таких совпадений. Короче, сайт Всё об Эквадоре :)))) Там масса инфо и фоток, куча рассказов и дневников поездок по стране русскоязычных людей, гора как положительных так и не очень отзывов, то есть если пожелать, то картину можно получить весьма детальную почти обо всём. Зачем вам моё мнение, мнение человека влюблённого в свою страну? Гораздо объёмнее будет сумма независимых и искренних мнений множества других людей, разных и с совершенно разным отношением к Эквадору. Надеюсь, этот сайт закроет столь напряжённую тему. (все ссылки там внизу, под главами статьи).

http://reports.travel.ru/reports/201...utm_medium=cpc

...
el Inka вне форума  
6 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Derby (28-06-2011), Legko (28-06-2011), ИрКа (28-06-2011), Крупинка (21-06-2013), Наталья Наяда (29-06-2011)
Старый 28-06-2011, 04:51   #956
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Цитата:




Сообщение от Tamara


не могли бы вы пофотографировать дома, в которых живут люди - разного достатка.



Всё-таки весёлое место, наш Форум Каких только вопросов нет, даже такие.

ОК. Если коротко.
Как и во всём мире, фотографирование людей без их согласия, домов, машин и ЛЮБОЙ частной собственности ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ. Человек, чью собственность я снимаю без его позволения, имеет право немедленно вызвать полицию и инициировать против меня гражданский иск в мировом суде. Так ВЕЗДЕ, во всех, насколько мне известно, капиталистических странах. И это на мой взгляд ПРАВИЛЬНО.

На прошлой неделе я как бы забыл об этом и снял одно кафе. Мгновенно выскочили 2 владельца и НАСТОЯЛИ на удалении файлов из моей камеры. Я, разумеется, удалил и извинился. (Кстати, такой же случай был в Сингапуре, но полицейский заставил стереть вообще всё, снятое за день (видео камера была, кассетная)).

Снимать я могу ТОЛЬКО находясь на муниципальной земле (на тротуаре) и ТОЛЬКО общественные здания и любые другие ОБЩЕСТВЕННЫЕ объекты. И всё. Частное -- нет. Дом -- отдельная тема. Двух одинаковых домов у нас в Кито нет. Люди отдают по несколько тысяч долларов архитекторам чтобы дом был индивидуальный и УНИКАЛЬНЫЙ. А тут прибежал товарищ с камерой и бесплатно ворует дизайн. Шустрик :)) Нет уж, господа, дом -- это КОПИРАЙТ, его дизайн регистрируется в муниципалитете и нередко нотаризуется.

Я и без того нарушаю закон, снимая многоэтажки. Мой расчёт на то, что пока администрация выбежит, я уже буду далеко Снимаю на ходу, быстрым шагом :)) А в частном доме как правило есть охранник, он выскочит в полсекунды, или просто не позволит снимать заблаговременно, увидев, что я поднимаю камеру к глазам. Зачем мне портить себе настроение и нарываться???
el Inka, если я чем-то Вас обидела, прошу извинить меня. Может где-то я не совсем четко выразилась. Мне казалось, что Вам самому нравится снимать и пиказывать нам фотографии Вашей страны. И если говорить обо мне, то конечно, не очень так уж важна архитектура отдельных зданий. Просто хотелось уловить общую атмосферу города, городской пейзаж в разных местах, увидеть панорамы разных мест. Те снимки, что вы выложили позволяют сформировать вречатление о городе.
Видимо, меня еще смутили фотографии на рынке сувениров, у нас на рынке не разрешают фотографировать, вот я, видимо, и решила, что народ в Эквадоре живет более открыто. Да и когда мне случалось что-то фотографировать на улицах городов в каких-то странах, никто никогда не выскакивал и фотоаппарат не отбирал. Прошу еще раз меня простить.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума  
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (06-07-2011), el Inka (28-06-2011), Крупинка (21-06-2013)
Старый 28-06-2011, 04:55   #957
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Короче, я начинаю склоняться к мнению, что на этой ветке мне делать больше нечего.
Алекс, это же форум про голодание, а не про толщину кошелька. Если ты пишешь на другие темы (за что тебе огромное спасибо), то ты и получаешь реплики, выходящие за рамки тематики форума. В принципе, Colon ничего противоречащего твоим высказываниям не сказал. Вы говорите об одном и том же, но даете разные оценки - для тебя стакан наполовину полон, а для него - наполовину пуст.

А с voldavом вообще забавная ситуация. Оба ведете себя как бретёры, когда спор важнее предмета спора. Ты ругаешь вареное мясо, прекрасно понимая, что voldav ест сырое. А voldav защищает мясную диету, хотя отлично знает, что ты говоришь о мясном обжорстве.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
14 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (06-07-2011), cvetraduga (29-06-2011), el Inka (28-06-2011), Garinich (02-02-2013), Гвоздь (03-07-2011), Гуська (09-07-2011), ИрКа (28-06-2011), корнак7 (28-06-2011), Крупинка (21-06-2013), Наталья Наяда (29-06-2011), Олег1099 (28-06-2011), Тортик (29-06-2011), Улька (29-06-2011)
Старый 28-06-2011, 04:57   #958
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
если я чем-то Вас обидела
Господи, да с чего Вы взяли! Никто меня не обидел/ ОЧЕНЬ прошу, даже не думайте об этом. Ну да, у нас вот такой строгий закон. А главное, народ НЕ ЛЮБИТ, когда их собственность фоткаешь. А что до рынка, там ведь всё НА ПРОДАЖУ, там можно всё щупать, на себя напяливать, фоткать, всё что хотите, лишь бы Вы купили :)) Никто там не против, это не собственность, это ТОВАР.
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (06-07-2011), Derby (28-06-2011), Tamara (28-06-2011), ИрКа (28-06-2011), Крупинка (21-06-2013)
Старый 28-06-2011, 05:01   #959
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Colon ничего противоречащего твоим высказываниям не сказал.
ОК, он сказал не противоречащее, а ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ. Мне кажется, разница очевидна. К тому же нет в Эквадоре ни нищенства, ни сельхозколонии, ни тотальной зависимости от нефти. Говоря прямо, человек несколько соврамши. А это уже никакое не мнение, это называется клевета. Было бы ничего, если б на меня клевета. Но на всё нацию -- это слишком. ИМХО.
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (06-07-2011), Derby (28-06-2011), Rica (28-06-2011), Крупинка (21-06-2013), Улька (29-06-2011)
Старый 28-06-2011, 05:05   #960
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
А с voldavом вообще забавная ситуация.
Тут я согласен. Имеет место быть ПОЛНОЕ и ВЗАИМНОЕ неприятие друг друга, так что тема спора даже и не важна :)) Главное в таких спорах -- как можно больнее подцепить и как можно дальше отшвырнуть противника. Сознаюсь. Ну вот не переносим один другого, ну что тут можно поделать. При его посещениях моей ветки мне хочется не только стереть всё ветку без остатка, а вообще отписаться от Интернета :)) Это что-то в ДНК наверное, непереносимость... :)))
el Inka вне форума  
4 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (06-07-2011), Derby (28-06-2011), Гвоздь (03-07-2011), Крупинка (21-06-2013)
Закрытая тема

Метки
малоедение, фрукторианство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое голодание Алишки Ali Примеры успешно проведенных голоданий 435 18-10-2012 14:21
Новое лето - новое голодание. (2 дня) Аскет Примеры успешно проведенных голоданий 6 24-05-2012 21:36
Моё новое голодание. (14 дней) Ната Примеры успешно проведенных голоданий 132 28-05-2011 23:12
Новое голодание Marina N. Архив 19 30-04-2010 01:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter