Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2011, 16:48   #41
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Ну с салом так с салом, главное чтоб помогало...
Но друг то ваш с салом не пробовал
Янн вне форума  
Старый 23-08-2011, 16:59   #42
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Другу моему сало и не нужно было. Ему Шевченко своим методом обещал исцеление от рака..... Друг мой с этой верой в метод и ушел в мир иной...
petr54 вне форума  
Старый 23-08-2011, 17:13   #43
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Понимаю ваши личные чувства. Но бывает так, что одному хорошо, другому смерть, отбрасывать в борьбе за жизнь ничего не нужно.
Янн вне форума  
Следущий пользователь сказал Янн спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (23-08-2011)
Старый 23-08-2011, 18:10   #44
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Однажды небольшое примерно 4-5 дневное голодание дало у меня аритмию сердца
Смутно помню уже, кажется, два-три удара - пауза - удар выпадает
Аритмия была зафиксирована на ЭКГ, самочувствие было вполне сносное
После выхода из голода ритм заметно улучшился и повторное ЭКГ гораздо ближе к норме
В последующем решил, что выпил слишком много воды
Получил электролитные нарушения, которые быстро прошли
Помогает курага на выходе
На сухом голодании (до 4 суток) такого не замечал
то есть сердце у меня на сухую чувствует себя даже комфортней
Вот только голова начинает сильно тормозить, потому больше 4 дней не пробовал. Эмоционально кайф, спокоствие, а интеллектуально тормоз, мешает думать
Длительно не голодал

Некоторые мелкие болячки я подлечил по Норбекову "Опыт дурака"
так что рекомендую, хотя его метода сложна для освоения, но эффективна

Удачи, petr54, пишите как дела
Виктор8 вне форума  
5 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (28-08-2011), petr54 (28-09-2011), Summer Rose (24-08-2011), Гвоздь (09-11-2013), Евочка (23-08-2011)
Старый 23-08-2011, 19:16   #45
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
Таким образом, 30% случаев улучшения не служит доказательством эффективности данного метода. А смерть друга подтвердила мои выводы.
petr54, Вы и правда считаете, что 30% при излечении рака-МАЛО?????????????????? Вы знаете, если 30% это правда, то Шевченко надо памятник поставить. Походите по раковым сайтам, ведь те, кто идет на химию и облучение, также точно умирают в мучениях, только разница в стоимости, лечение-то офигенно дорогое! Т.е. за деньги умирать или задешево, ну как кому, а семьям наверное есть разница. А уж если излечений 1/3, то вы меня простите, это чудо! Пойдите на сайт травников, люди пьют болиголов и прочее, и один за другим тихо уходят...Есть пара-тройка методов, которые методом тыка вытягивают больных: это метод Шевченко, метод содотерапии д-ра Симончини, хлорид цезия (Волдав), курс амигдалина (Кокета)...А химия быстренько поможет отправиться прямой наводкой в мир иной...Мне жаль Вашего друга, я очень Вам сочувствую, но тут уж...Как повезет...Увы...
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (24-08-2011), Tor (23-08-2011), Янн (23-08-2011)
Старый 28-08-2011, 17:28   #46
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
petr54, Вы и правда считаете, что 30% при излечении рака-МАЛО?
Это не достоверный результат.
Если группе дать плацебо,то приблизительно +- результат будет 30 % улучшение ,30% ухудшение,30% без изменений
Ludmila_ вне форума  
Старый 29-08-2011, 07:51   #47
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
Если группе дать плацебо,то приблизительно +- результат будет 30 % улучшение ,30% ухудшение,30% без изменений
Ага. щас попытался найти -

эффективность анальгина (сравнили с вольтареном http://www.paininfo.ru/articles/lvrach/2103.html) - она составила 40 %



Вывод: лучше 2 раза принять плацебо, чем 1 раз анальгин
Виктор8 вне форума  
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (30-09-2011), Гвоздь (09-11-2013), Янн (30-08-2011)
Старый 25-09-2011, 12:02   #48
 
Аватар для Таньча
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 4 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
Это верно, далеко не насморк:)
По России статистики я не нашел, а вот в США ежегодно диагностируется 2000 случаев расслаивающей аневризмы аорты. Распространенность этого заболевания составляет 5–20 случаев на 1 млн населения в год. При вскрытии трупов внезапно умерших от нетравматических причин расслаивающая аневризма аорты выявляется в 1,5 % случаев.

При отсутствии хирургического лечения 75% пациентов с расслоением аорты погибает в течение 2 недель. Из оставшихся 25% пациентов, которые выжили в течение первых двух недель, 60% из продолжают жить еще в течение 5 лет, 40% из которых могут жить до 10 лет. Итого, 6% больных могут прожить 10 лет, не испытав разрыва аорты и сопутствующих заболеванию проблем, например, инсульта и инфаркта.
Дальнейшей статистики выживаемости нет, либо ее не наблюдали, либо наблюдать уже не за кем.

Мало пережить аневризму, нужно пережить и операцию по ее удалению. Риск операций по поводу аневризмы грудной аорты, которую пережил я, очень высокий. Наиболее высокая операционная летальность, аневризм восходящего отдела и дуги аорты и составляют, по данным разных авторов, от 20 до 75%.
Теперь смотрим статистику выживания после хирургического вмешательства при аневризме брюшной аорты, которую еще только мне предстоит делать. При плановой операции неосложненной аневризмы брюшной аорты летальность колеблется в разных ведущих клиниках от 2 до 10%. При осложненных аневризмах, как у меня, летальность значительно выше и составляет от 16 до 60%. пятилетняя переживаемость после операции — около 50%.
То есть после 5 лет после операции остается в живых порядка 20-40% оперированных.

Получается 6% живут без операции 10 лет, далее уже не живут, а после операции максимум 40% достигает 5 летнего срока.
Получается, мне, по некоторым причинам повезло, есть шансы отметить в следующем году попадание в 10 летний срок живущих без операции. У меня, ведь, их две аневризмы, одна прооперирована, а другая нет. Будучи 2 года назад на обследовании в Новосибирске, где мне делали первую операцию, узнал, что все кому в одно время со мной делали аналогичную операцию, все умерли, кроме меня и еще одного парня. А тот парень вообще молодец, даже инвалидность снял и живет обычной жизнью. Но у него есть одно преимущество передо мной, у него была одна аневризма, только грудного отдела.
Похоже и некому быть на форуме по аневризме.
Здравствуйте! Вроде всё уже знаю про аневризму и расслоение аорты..., но вот нашла этот форум, где можно пообщаться с человеком, который это уже пережил. Мой муж, ему 56 лет, 6 сентября попал в кардиологию с расслоением грудной аорты. Неделю в реанимации, сейчас готовят к выписке. Проводили терапию по снижению давления до 110/70. Сказали, что через три месяца сделают КТ и тогда определятся с операцией. Как ему теперь жить? Что нужно соблюдать, чего опасаться? Это же жизнь на лезвии бритвы, я так понимаю.
Таньча вне форума  
2 пользователей сказали Таньча спасибо за это полезное сообщение:
Olga Veni (21-05-2014), Гвоздь (09-11-2013)
Старый 28-09-2011, 10:19   #49
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Некоторые мелкие болячки я подлечил по Норбекову "Опыт дурака"
так что рекомендую, хотя его метода сложна для освоения, но эффективна
Спасибо за совет, но по Норбекову я тоже пробовал. Даже ходил на курсы три раза и прочитал многие его книги. Их много у него.
Вообще, многое из того чего мне тут советовали, практически все эти советы я на себе давным давно испробовал, произвел эксперименты. Так что, "... нет ничего нового под Луной .." (из Библии, не помню ссылку из какой книги и главы.)
По поводу Норбекова, могу поделиться интересным наблюдением.
Вообще, его метод основан на учении йогов, и этот метод описан в древних Ведах, основы которых начали складываться еще 5 тыс. лет назад, то есть 50 веков назад. Основа, это что наши представления реализуются внутри организма (и во внешней среде, но в данном случае мы ограничимся организмом). В последующем они были развиты Рамакришной и его учениками, йогами Рамачаракой и Вивеканандой. Два последних, собственно и открыли их для западного читателя своими книгами.
Отсюда можно видеть, что так называемое позитивное мышление, о котором сейчас много говорят и пишут, имеет рациональную основу, основанную на взаимосвязи внутреннего мира человека и внешнего мира, составляющих по сути единое целое, не буду развивать сейчас эту интересную тему.
Главное здесь уверенность, а лучше вера, что твои представления РЕАЛИЗУЮТСЯ.
Так вот, о чем я хотел рассказать. Я со студентов увлекся бегом, хотя в школе этим не занимался, бегал и марафонские дистанции. Впоследствии, бегал каждое утро по 5 км, а в выходные по 15 км на протяжении лет 20-ти и более лет. Особенно любил бегать зимой со своим любимым псом, который тоже как и я, обожал бегать, особенно со мной. Лес начинался за гаражами, рядом, так что условия были. Последние километры я раздевался до трусов и бежал босиком по снегу. Ощущения были это нечто несравнимое, кайф. Следствием такого образа жизни была уверенность в трех вещах: в своих тренированных ногах, легких и сердце. И была абсолютная уверенность в том, что если буду продолжать свой образ жизни, то до самой старости останусь здоровым.
Напоминаю, говорили уже, что главным в методе Норбекова и есть уверенность.
Но жизнь меня стала бить последовательно по всем трем вещам, в которых я был абсолютно уверен.
В 1995 году (кстати, в этом же году схоронил маму), в предновогоднюю ночь сломал мениск на левой ноге. Как я вылечил его и начал бегать это отдельная история, но 4 месяца на костылях я проходил. Следствием этой отдельной истории, бегать, к своему удивлению, я смог вновь.
В 1998 году получил двухсторонеее воспаление легких, чего никогда не ожидал и не думал про это.
В 2002 году получил то, что имею до сих пор, полный развал сердечно сосудистой системы в виде аневризмы с расслоением обоих отделов, грудного и брюшного. Хотя ради справедливости надо отметить, что само сердце аневризмой не было затронуто, а я видел и таких, когда лежал в институте проблем кровообращения ак. Мешалкина в Новосибирске.
Короче, уверенности хоть в чем либо у меня уже не стало. Наоборот, стал побаиваться выражать уверенность в чем либо, зарекаться, так сказать. "Не зарекайся, это получишь наоборот, как говорят в народе." Короче, метод Норбекова у меня не пошел, хотя в целом я считаю его верным.... Но не для меня:)
petr54 вне форума  
4 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (30-09-2011), Гвоздь (09-11-2013)
Старый 28-09-2011, 10:21   #50
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Вы извините, за долгое молчание, не мог выходить на связь. А сейчас комп сгорел, выхожу с другого, где время ограничено. Но отвечу всем по очереди, и обязательно...
petr54 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter