Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2011, 21:10   #51
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Сбои бывают или если раз "понял", то уже идет по накатанной?
Сбои бывают даже у прославленных мастеров . Но конечно если раз удалось, дальше обычно получается все лучше и лучше. Тем не менее всякое бывает - не выспался, отвлекся, переволновался, и тогда то что всегда получалось легко и просто, вдруг не выходит. И тут есть проверенное средство - относится к собственным умениям с юмором. Я знаю одного хорошего стрелка из пистолета, так вот он когда целится, всегда приговаривает: "щас промажу" , а потом бьет все в яблочко.
Да,и еще, когда выполняете какое-либо упражнение в паре, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не представляйте, как вы выглядите со стороны! Наоборот, все внимание на ОЩУЩЕНИЯ происходящего, и не думайте о конечной цели упражнения, а "ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧТО ИДЕТ СЛЕДУЮЩИМ".
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
4 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Sarasvati (10-10-2012), Анфиса (16-12-2011), Евочка (16-12-2011), Ина (30-12-2011)
Старый 16-12-2011, 21:20   #52
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
"ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧТО ИДЕТ СЛЕДУЮЩИМ"
Это мой жизненный принцип. Я иной раз вообще не планирую ничего, а просто следую какому-то внутреннему плану, который возникает практически в момент исполнения, ну как объяснить...Идет день и нужно многое сделать, если я начну строить точный план: в 13.00 надо то-то, а в 15.00 то-то, то я должна внутренне почувствовать, что это именно так, правильно. Если не чувствую-то по ходу дня меняю планы, иной раз мне кажется, что я одновременно была в двух местах, и в дни, когда я доверяю "потоку", все получается просто в тютельку: всегда зеленый свет у светофора, в последнюю минуту мы заходим в офис, который закрылся бы, если бы мы решили следовать прежнему плану ну и так далее. Как правило, это напоминает такое нанизывание дел и событий на стержень дня, так же плавно, как движения тайцзицюаня, иной раз приходится отступить...Тогда не стоит сетовать, а сразу понять, что так и должно было случиться.

Плывешь себе "на спинке", а в это время все получается...Главное-не делать слишком больших выводов о своей персоне в это время, потому как это не личная заслуга в происходящем, а просто "ума хватило" двигаться в потоке.
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Владимир Котляр (16-12-2011), Ина (01-01-2012), Светуля (16-12-2011)
Старый 16-12-2011, 21:40   #53
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
в дни, когда я доверяю "потоку", все получается просто в тютельку
это не личная заслуга в происходящем, а просто "ума хватило" двигаться в потоке
Нда, похоже вы уже практикуете тайцзи, просто не называя это так .
А "ДЕЛАЙ ТО, ЧТО ИДЕТ СЛЕДУЮЩИМ" - это наставление моего учителя по практике переноса медитации в обычную жизнь.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
4 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Sarasvati (10-10-2012), Евочка (16-12-2011), Ина (30-12-2011), Нэлли (17-12-2011)
Старый 16-12-2011, 21:56   #54
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Владимир Котляр, извините, что я не вылезаю от Вас. Еще один вопрос. Моей маме 80. Ей конечно будет не сделать полностью комплекс 9 нитей. Что делать, если например руками не достать спину, чтобы исправить гору или выровнять долину, уж не говоря о перевернутых позах...
Можно ли
А. Помогать кому-то из членов семьи исправлять гору?
Б. Пропускать какие-то позиции?

Или тогда все теряет смысл?
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ина (30-12-2011), Нэлли (17-12-2011)
Старый 16-12-2011, 22:09   #55
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Можно ли
А. Помогать кому-то из членов семьи исправлять гору?
Б. Пропускать какие-то позиции?
Или тогда все теряет смысл?
Мой учитель часто повторял: "Не можешь целиком - делай половину, не можешь половину - делай четверть; но главное - делай!".
Помогать однозначно можно - поддерживать, направлять, конечно очень осторожно. Иногда можно как-то трансформировать форму, так чтобы она хотя бы частично получалась. Негибкие люди могут использовать предметы (гимнастические палки, пояса), чтобы хоть как-то выполнить форму (например, в 5-й нити, если не получается сцепить руки в замок, можно держать палку между рук).
Пропускать формы, это уже конечно хуже, но тоже допустимо. Тогда нужно хотя бы мысленно представить исполнение формы, или смотреть на того, кто способен ее выполнить - это идеомоторная тренировка.

Моей маме 75 лет, и она тоже тренируется по мере сил, и тоже ей приходится подстраиваться под свои возможности.

Главное, что нельзя делать однозначно, это: добавлять отсебятину (можно причинить вред) и переставлять формы местами!
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
7 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (30-12-2011), Sarasvati (10-10-2012), Владислава (21-12-2011), Евочка (17-12-2011), Ина (30-12-2011), Нэлли (17-12-2011), Саламандра (04-01-2012)
Старый 17-12-2011, 12:24   #56
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Владимир Котляр, извините, что я не вылезаю от Вас. Еще один вопрос
Владимир, я то же хотела спросить о возрастных ограничениях,но сейчас вопрос отпал. И ещё интересно :приходят ли к вам в группы люди с нарушением здоровья и сколько времени им требуется для восстановления?

Руководствуясь вашей ссылкой побывала на форуме "Ветер-гром",посмотрела несколько роликов. Захотелось зарегистрироваться на форуме. Допустимо ли это?

Последний раз редактировалось Нэлли; 17-12-2011 в 16:34..
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (17-12-2011), Ина (30-12-2011)
Старый 17-12-2011, 18:12   #57
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
И ещё интересно :приходят ли к вам в группы люди с нарушением здоровья и сколько времени им требуется для восстановления?
Конечно приходят, и очень часто. У нас средний возраст занимающихся - за 40, понятно, что в этом возрасте появляются различные проблемы со здоровьем. Молодые и здоровые идут на бокс или тхэквондо, а у нас в основном те, кто уже понял, что здоровья много не бывает . А сколько времени нужно для восстановления здоровья, то это зависит от исходной проблемы. Кое-что уже описано здесь ( http://www.oriental.com.ua/forum/viewforum.php?f=20 ), но к сожалению многие неохотно делятся своими историями болезни (и выздоровления).
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Руководствуясь вашей ссылкой побывала на форуме "Ветер-гром",посмотрела несколько роликов. Захотелось зарегистрироваться на форуме. Допустимо ли это?
Конечно, регистрируйтесь. Наш форум открыт для всех, его единственное предназначение - общение людей, интересующихся или изучающих тайцзицюань.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
3 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Sarasvati (10-10-2012), Ина (30-12-2011), Нэлли (18-12-2011)
Старый 23-12-2011, 11:50   #58
 
Аватар для Ol'ga
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Бостон
Сообщений: 7 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник осенне-зимнего голодания (60 дней)

Я тоже вклиниваюсь, уж извините. Может можно как-то делать упражнения, не вставая на цыпочки? Я не могу на них вставать уже 2 года. Хотя деформации ног у меня нет. Раскатки и все прочее - нормально, а все что связано с цыпочками - нет. Я только приседать могу на цыпочках.
Ol'ga вне форума  
2 пользователей сказали Ol'ga спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (23-12-2011), Ина (30-12-2011)
Старый 23-12-2011, 12:37   #59
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник осенне-зимнего голодания (60 дней)

Цитата:
Сообщение от Ol'ga Посмотреть сообщение
Я тоже вклиниваюсь, уж извините. Может можно как-то делать упражнения, не вставая на цыпочки? Я не могу на них вставать уже 2 года. Хотя деформации ног у меня нет. Раскатки и все прочее - нормально, а все что связано с цыпочками - нет. Я только приседать могу на цыпочках.
Посмотрите выше, на подобный вопрос в этой теме я уже отвечал - http://golodanie.su/forum/showpost.p...4&postcount=55 .
Ничего страшного, если что-то сразу не получается, просто пробуйте, и со временем получится как надо.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php

Последний раз редактировалось Владимир Котляр; 23-12-2011 в 15:26..
Владимир Котляр вне форума  
Следущий пользователь сказал Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Ина (30-12-2011)
Старый 29-12-2011, 22:59   #60
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Владимир! Хочу задать вопрос, пока не начались новогодние каникулы длиной в 10 дней.)))

Я начала делать "9 нитей" довольно давно, как Вы знаете, и потом у меня болела спина в грудном отделе, я писала. Потом эта боль сгладилась, но начались такие вещи, как боль в шее при поворачивании влево-вправо, особенно после ночного сна, чего не было никогда раньше. А еще началось такое чувство, что болит вся правая половина тела, будто спина в нижней точке лопаток, с переходом по ребрам вперед, вроде как и печень заболела, правая рука, возникло чувство, что воспалилась шея справа, я ее щупаю на предмет увеличения-такое чувство, что ее раздуло, но вроде не раздуло. Я несколько дней думала, что продуло правую половину тела, но стала искать в интернете подобные вещи, и нашла похожие ситуации.

Понимаю, что проблема скорее всего неврологическая, но вот почитала, как одна женщина безуспешно с подобной штукой борется, что-то стало грустно. "9 нитей" не бросаю, думаю, а что дальше-то делать?

Посмотрите по этой ссылке первый пост, у женщины похожие симптомы (кроме онемения пожалуй у меня похожие). Там упоминается и наш форум в дискуссии, и Василий наш и даже вред голодания, и триггерные зоны.)))

Так или иначе, можете прокомментировать? Может, мне уже пора к Вам ехать?!

http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=5410

И с наступающим!!!!!!
Евочка вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплекс упражнений йоги во время голодания Putin_IRL Теория и практика голодания, вопросы и советы 59 01-09-2010 07:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter