Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2014, 23:27   #1
 
Аватар для TaMa
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва-Пущино
Сообщений: 29 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения?

Всем здоровья и любви!
Вот наконец и мы с мужем посмотрели лекции Марвы и вдохновились на чистку по её рекомендациям.
Причём в нашем случае было очень важно принятие этого решения именно от моего мужа, а мне осталось его только всячески поддержать и похвалить, чему я невероятно рада далее объясню - почему)

Сначала немного исходных данных:
Меня зовут Рита (Маргарита), 23 года, рост 170, вес примерно 55, точно не скажу - весов в доме нет.
в 18 лет перестала есть мясо, рыбу, молочку, яйца - перешла на сыроедение, причём в основном моно, без салатов и коктейлей, просто доступные фрукты и овощи, как они есть, по желанию организма. Перешла удивительно легко, видимо прочитанная инфа о вреде обычного питания тогда достигла критической массы, которая перещёлкнула сознание - я просто встала утром новым человеком. Пришла на кухню, где лежала пожаренная с вечера курица в сковородке - открыла крышку и чуть не стошнила, простите за подробности... С тех пор мясо не ела.
Для перехода не голодала, не чистилась.
Но в тоже время за всю жизнь не употребляла алкоголя, табака, кофе и других наркотич.веществ, скажем так может поэтому всё прошло так мягко.
Таблетки не пью с того же времени.
Так я летала на сыроедной волне почти 2 года и прекрасно себя чувствовала, один раз за всё время проголодала почти насухо 3 суток - просто захотелось, никаких побочных эффектов не было. Мне никто не верил, что я сыроед, поскольку выглядела я вовсе не худой, как многие на сыроедении, а просто стройной (но у меня от природы довольно широкие бёдра, может поэтому. зато талия хорошо выделяется))
По своим ощущениям - мне тогда хватало 3 яблока в день, или несколько морковок, вобще был месяц, когда я ела только яблоки и морковку, никаких проблем воды пить почти не хотелось, может максимум пару стаканов день.

Дальше в 20 лет я познакомилась с Ваней (моим будущим мужем). Когда мы начали встречаться - он к тому времени год как бросил пить, курить и есть мясо, но ел молочку, рыбу и яйца. Я продержалась ещё несколько месяцев, готовила для него всегда с удовольствием, но когда начали жить вместе - перешла на веганство.
Единственно, что строго старались не есть дрожжевой хлеб (покупали бездрожжевой, год назад я начала печь сама на закваске), ну и всякие совсем вредные штуки, типа чипсов, газировок, МакДака, минимум сахара, жареного, никакого кофе, чёрного чая и пакетных соков.
В мае 2012 совсем исключили рыбу, яйца, из молочного оставили адыгейский сыр, ещё один вид твёрдого сыра без консервантов, красителей и животных ферментов, сливочное масло и сметану.
Конечно, проблем с непониманием родных у нас прибавилось с таким образом питания, но мы были тверды, и на собственной свадьбе в результате ели только греческий салат, винегрет и манты с грибами

июль-август 2012 мы даже сыроедили, просто столько всего было свежего вкусного, и готовить было некогда и негде. можно сказать - были вынуждены
Сейчас подошли к тому, что готовы зачать сына, посему и предпринимаем подготовительные меры, дабы максимально легко и без проблем родить здорового человека

Про мужа:
Иван, 30 лет, с 5 лет занимался серьёзно каратэ (3 место на всероссийском юношеском чемпионате). Далее поступил в институт, жил в общаге, там общество, со своими радостями - начал пить, курить, иногда траву. Потом работа, появились неплохие заработки и возможность вкусно много кушать и пить в ресторанах. Курил всего где-то лет 6, бросал несколько раз. Очень большой вес набрал, около 110 при росте 168.
Далее наступило просветление и за год без мяса, курения и алкоголя появился новый Ваня весом около 85.
Тут мы и встретились
Дальше вы уже знаете, а я все 3 года ждала и надеялась когда-нибудь соблазнить своего мужа радостями сыроедения, но понимала, что он должен прийти к этому сам. А пока, старались всеми способами уменьшить вредность нашей еды...

Итак, 11 февраля началась чистка.
11.02.2014
Путём размышлений было решено попробовать выпить сульфат магния в 12-00. Интуитивно понимала, что выпив на ночь - спать не удастся спокойно. Я пила 50 гр, муж 75. запивая отваром с мёдом и лимоном, всё по инструкции в результате с 12 до 18 бегали в туалет, зато спали ночь спокойно.

12.02
Повторили магнезию, такие же дозы, запивая отваром, снова до 18 бегали. кстати, когда слабит - особенно есть не хочется. Даже муж очень удивился, он обычно очень привязан был к еде и чувство "голода" переносил очень нервно, злой становился и срочно надо было кормить

13.02
Первые клизмы утром. По одной с содой и солью, температуру отмеряли 38-39 термометром
у меня зашла легко, у мужа тяжело, почти всё мимо первый раз, пытались дозалить второй, но не особенно успешно. Выходило как обычно, какая-то мелочь с коричневой жидкостью.
Питьё отвара каждый час. Про отвар кстати я интуитивно сделала так:
из купленных травяных сборов (в основном в фильтр-пакетах) составляла по желанию сочетание примерно из 12-15 трав, например - 1 пакет почечного, 1 пакет желчегонного, 1 грудного и в термос 1.2 литровый заваривала. В каждом сборе около 5 разных трав. Иногда хотелось 2 желчегонного и 1 грудной, иногда больше почечного.

14.02
захотелось добавить сок грейпфрута, продолжили клизмы по утрам (получилось по 2 сделать) и питьё отвара.

15.02
клизмы делать не было возможности, пили отвар.

16.02
тоже без клизм, отвар и иногда водичку, по стакану сока грейпфрута.

17.02
сделали клизмы - у меня вывалились куски будто мягкой глины, размером с грецкий орех, тёмно-коричневые и с жутким запахом, штук 10, потом ещё такие же, поменьше. Муж был в шоке, что у меня такое было внутри на 7 день без твёрдой пищи сам расстраивается, что ничего такого пока не лезет, в основном вода.
Продолжаем отвар и немного сока грейпфрута, мёд кончается стремительно - банка 0.5 литра улетела за 4 дня.
У меня постоянно все дни выделялась немного слизь из носа, решила усилить чистку. Выдавили чеснок, залили кедровым маслом - закапали вечером в нос. Отличные ощущения, жжёт немного, но и чистит зато хорошо. капли цикламена нашла в дневнике Катерины Vento - за что ей огромная благодарность! наверное закажем, поскольку это явно покруче чеснока раз в 100

18.02
Закапываем чесночное масло утром и вечером. 3 клизмы так и не делаем, делаем по 2 утром, у меня небольшие коричневые выходят иногда, вторая клизма почти чистая, у мужа по-прежнему ничего особенного. Мои предположения - либо реально относительно здоровое питание повлияло вместе с его сильным организмом, который выводил постепенно накопления, либо они там такие упорные, что их пока никак не колышет весь этот марафон
Отвары и сок, иногда уже пьём просто отвар без лимона и мёда.

19.02
муж на работе пъёт отвар, с утра сделал клизмы, в обед заскочил домой - сделала ему большой стакан грейпфрутового сока.
Я проспала до 11 почти, весь день ничего не хотела пить, клизмы решила не делать (поскольку за 2 прошлых дня без клизм накопилось довольно прилично всякой бяки и вышло потом)
к 21-00 решила всё же сделать 2 клизмы и пить хотелось уже ОЧЕНЬ сильно, с 1 клизмой вышла горсть небольших коричневых, возможно слизь некая, вторая - почти вода.
Выпила стаканище родниковой воды талой с соком лимона, потом полчашки холодного отвара и ещё воды стакан. Такая вкусная вода оказалась
Клизма вторая у меня всегда долго выходит порциями, сделанная в 21:30, до 01:00 выходила, а я тем временем совсем распоясалась, нарушая всякий режим, начиталась тутошних дневников и решила ещё один добавить

Вывод: не делать больше клизмы позднее, чем за 2-3 часа до сна, а лучше вобще делать только утром, как и надо. Только сложность в том, что только спустя 2-3 часа после утренней клизмы я могу выходить спокойно из дома... Ну да мне повезло, что я уже год, как не работаю, вот и расслабляюсь

Пойду попью водички и спать, кстати живот опять призывает меня к очищению... вот и как тут спать при такой активности...

Если кто вправду осилит прочесть всё, что я накатала тут в ночи - тому всякое уважение и восхищение
Заранее благодарю и буду рада советам от более опытных людей
Всем доброй ночи, а кому и доброго утра
TaMa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали TaMa спасибо за это полезное сообщение:
Deva777 (20-02-2014), MaryArt (02-08-2017), Olya58 (24-02-2014), Беспечный ангел (07-07-2015), Ната_2.0 (20-02-2014)
Старый 20-02-2014, 09:12   #2
 
Аватар для TaMa
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва-Пущино
Сообщений: 29 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения?

20.02
Муж сделал 3 клизмы, 3-я говорит была самая грязная... Ура! наконец дошли до трёх
он себя чувствует просто прекрасно, вчера на работе скакал по лестницам на 8 этаж и ни разу не устал
наслаждается состоянием и мечтами о сыроедных вкусняшках, которые съест после чистки
поскольку я уснула только в 3:00, проспала до 12:00, проснулась в жутком состоянии впервые за 10 дней... качает, уши заложило, мутит
пошла делать клизмы, по плану сделать первую обычную, потом подержать 20-30 минут раствор 2 ст.ложки соды на 800 мл воды (от паразитов), потом опять обычную.
После первой клизмы полегче, очень захотела пить, выпила воды, муж сделал стакан сока апельсин-грейпфрут пополам. Как же здорово вдвоём такое проходить! А то я еле на ногах держусь...
жду полного выхода, он как всегда долгий, у мужа таких проблем нет, быстро всё выходит. Наверно у меня мускулатуры кишечника не хватает...
2 столовых ложки соды не растворились полностью - где-то треть лежит на дне стакана осадком. Ну всё равно разболтаю и залью.
уши всё ещё заложены, хоть и мутит меньше
пошла...
TaMa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2014, 09:53   #3
 
Аватар для TaMa
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва-Пущино
Сообщений: 29 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения?

содовую удалось удержать несколько минут, потом стало дико больно, выпустила. Вышло даже нечто небольшое, но более плотно-слизистое, чем обычно слизистая жидкость выходила.
Третья обычная нормально зашла, выходит водой желтоватой с мелкими хлопьями.
Уши понемногу откладывает, сейчас закапаю чесночное масло, может поможет.
Ура! муж снова делает сок...
TaMa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2014, 09:55   #4
 
Аватар для TaMa
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва-Пущино
Сообщений: 29 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения?

если может кому интересно - на сыроедении 4 года назад я сбросила с 58 до 49 за полгода, дальше вес не падал, потом вырос, когда стала кушать не только сырое.
TaMa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали TaMa спасибо за это полезное сообщение:
Deva777 (20-02-2014), Беспечный ангел (07-07-2015)
Старый 20-02-2014, 11:22   #5
 
Аватар для Deva777
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 88 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 103 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения?

Интересная у Вас история. Удачной чистки и хороших результатов! А главное достижения поставленной цели!!!
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16898
Deva777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Deva777 спасибо за это полезное сообщение:
TaMa (20-02-2014), Беспечный ангел (07-07-2015)
Старый 20-02-2014, 16:19   #6
 
Аватар для TaMa
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва-Пущино
Сообщений: 29 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения?

Deva777, большое спасибо! рада познакомиться очень вдохновляет опыт жителей этого форума

периодически вспоминаем с мужем о всяких любимых вкусняшках, но друг друга держим под контролем посмеёмся и идем пить сок или отвар...
ну и дома конечно ничего нет, кроме цитрусовых и ещё нескольких разрешённых фрукто-овощей для соков
недавно пришли с прогулки - сделали яблочно-тыквенный сок, по стаканчику хорошо пошёл, чисто яблочный мне не очень понравился, так же, как и чисто грейпфрут пить уже не могу, хотя первые дней 5 очень нравился... разбавляю грейп апельсином, или ещё очень хорошо идёт апельсиново-лимонный
Самочувствие хорошее, голода нет, стаканом сока насытились полностью
смотрим фигурное катание, твёрдо хотим пройти 21 день только на отваре с небольшим добавлением соков, тем более,что 10 дней уже прошло
когда цель настолько важная - мотивация очень сильно помогает
В воскресенье предстоит что-то сказать по поводу моего режима родителям - надо ехать будет на день рождения папы, а там понятное дело - объедалово, все наши родственники не парятся по поводу здорового питания и кушают всё... а муж, хитрый, в этот день работает, так что отбиваться мне одной
особенно сильно о здоровье мне пытается рассказать бабушка, с диабетом, аллергией, периодическим псориазом и катастрофическим лишним весом... как бы я хотела ей помочь, но переубедить бабушку с её верой в лекарства и мясоедение - нереально.
Наверно захвачу с собой отварчик, буду попивать, не дрогнув глазом
Зато у родителей есть весы, в воскресенье будут мои килограммы замеряны

Кстати, по поводу активизации процессов в организме: есть реальный наблюдаемый прогресс. Уже очень давно, три недели назад у меня чуть выше колена возник болезненный глубокий гнойник, видимо в результате вросшего волоска, у меня такое бывает. Пыталась расковырять - не достала. При нажатии было больно, выглядело как обычный серьёзный прыщ, только тёмно-фиолетовый, диаметром 7-8 мм.
Сам не проходил 10 дней.
Так вот, сейчас спустя 10 дней чистки - перестало болеть, опухлость ушла, осталось фиолетовое пятнышко 3-4 мм.
Наверно рассасывается, чтоли, даже не знаю, процесс, хоть и видно его, но не поверхностный, непонятно, что там
Но очевидно, что проходит! Ура!!! да здравствует наш организм, мудрый и сильный!!!
TaMa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали TaMa спасибо за это полезное сообщение:
Deva777 (20-02-2014), Беспечный ангел (07-07-2015)
Старый 20-02-2014, 16:35   #7
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения?

Риточка,приветствую вас с мужем на нашем форуме!
Вы-удивительные молодцы!Редкие.
Желаю вам родить здорового ребеночка в свое время!
С таким подходом к здоровью всё и получится.
А что касается обьедалова у родни-каждый живет по своему разумению,а у большинства с этим делом туго,к сожалению.....

Мы начинаем ЗНАТЬ,лишь когда забываем всё,чему нас учили....

Жизнь даётся каждому,преклонная старость дается избранным,а здоровая старость-только тем,кто умеет управлять своей жизнью.

А вы с мужем-УМЕЕТЕ!
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Маринарита спасибо за это полезное сообщение:
TaMa (21-02-2014), Беспечный ангел (07-07-2015)
Старый 20-02-2014, 18:04   #8
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения?

Маргарита, так радостно на душе за такие семьи, в которых муж и жена вместе идут по жизни, вместе за здоровый образ жизни.
Желаю вам обоим безопасного очищения и в назначенное Богом время привести в воплощение здорового малыша!
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Oksana спасибо за это полезное сообщение:
TaMa (21-02-2014), Беспечный ангел (07-07-2015)
Старый 20-02-2014, 21:29   #9
 
Аватар для Deva777
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 88 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 103 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения?

Как здорово, что Вы с мужем достигли понимания вместе и голодаете одновременно!!! Так гораздо легче! А у меня все мысли об еде, готовлю целыми днями, выбираю в какой ресторан пойдем, когда из голода выйду. Были даже мысли открыть собственный
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16898
Deva777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Deva777 спасибо за это полезное сообщение:
TaMa (21-02-2014), Беспечный ангел (07-07-2015)
Старый 21-02-2014, 05:56   #10
 
Аватар для TaMa
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва-Пущино
Сообщений: 29 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения?

Маринарита, Oksana, благодарю за тёплые слова и чудесные пожелания! и рада знакомству
Согласна с тем, что каждый волен выбирать свой образ жизни, потому и давно уже не пытаюсь никого переубеждать
Но и меня никому перестроить не удаётся, такой уж упрямый характер, просто считают странной, мягко говоря
Совсем забыла сказать, что буду рада обращению на Ты (ВЫ будем принимать, как обращение к нам двоим )

Deva777, моё подсознание выдало позавчера сон с праздничным застольем из одних овощных салатиков!
Вот я там наелась, попробовала 3-4 разных, такие были вкууусные...
А сегодня ночью во сне была у родителей и там готовила себе отдельный салат из огурцов с зеленью и сметаной, обалденно вкусно было, хоть и съела совсем чуть-чуть - наелась...
У меня часто подсознание во сне репетирует то грядущее, за что переживаю в реале, я уж даже рожала во сне два раза за последний год
Жаль только, что в реале салатик я себе не позволю, а буду только пить, ну зато хоть во сне порадовалась

21.02
Итак, сегодня впервые проснулась с заложенным носом - ощущения неприятные, но приятно, что значит гной движется из недр к выходу
Встали в 9, муж первый на клизмы - у него тоже радость, вышли более крупные каловые кусочки, чем раньше одни хлопья мелкие.
А во сне ему виделись всякие черви, размером от морковки до удава! Самый большой ему встретился плавающим в речке, где он с другом купался, и атаковал его друга! Мой герой его не испугался и побил бедный червячок отцепился и уплыл

Вчера пока смотрели олимпиаду - я проголодалась, и перед сном бахнули ещё по стакану цитрусового сока уснули к 00:00
Мёд закончился вчера, так что пили отвар без него, как раз можно пока попробовать содовые гонения паразитов
Состояние бодрое, муж за час уже 3 клизмы поставил, пойду и я.
Нам сегодня мотаться по городу на метро, а с моими долгими процедурами мы из дома не выйдем, пока я не буду совсем спокойна, что из меня по дороге не начнёт что-нибудь вытекать...
TaMa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали TaMa спасибо за это полезное сообщение:
Deva777 (21-02-2014), Беспечный ангел (07-07-2015), Ната_2.0 (21-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает... Нюра Сверхнизкокалорийное питание 11 30-08-2015 08:52
Очищение по М.Оганян 21 день. Первая попытка. Vento Сверхнизкокалорийное питание 145 30-07-2013 08:54
То,что может один человек в мире,-может и каждый! ;) Milagro Архив 140 27-04-2012 13:06
Начало сыроедения - подробный отчёт (буду ныть и жаловаться, наверное =))) Alina Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 01-05-2010 15:16
очередные четыре дня... может пять… а может больше… Albert Архив 16 15-06-2007 09:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter