Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2014, 13:32   #1
 
Аватар для Deva777
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 88 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 103 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Очищение по Оганян с дальнейшим переходом на СЕ

Приветствую Вас, уважаемые дамы и господа!
Решила завести дневник своего первого в жизни голодания, которое происходит по методике М.В. Оганян.

Немного о себе: мне 34 года, я мама двух дочек 6-ти и 4-х лет. Своим здоровьем решила заняться год назад, перейдя на сыро-вегоедение, а именно сыроедение с вегетарианским обедом. Переход был легким, даже сама не ожидала, что спокойно смогу отказаться от обычной пищи. Правда в ноябре – декабре я вернулась к обычному питанию, но с твердым намерением пройти курс очищения и уже безвозвратно вернутся на СЕ.
Год назад (до перехода на СЕ) мой вес (после двух родов и двухгодичных кормлений каждого ребенка) был 59 кг, при том, что мой вес до родов был 50-52кг, а в студенчестве 45-47кг. Сейчас я вешу 52кг при росте 164см (таким образом за год на СЕ ушло 7 кг) – излишки еще есть, хотелось бы привести себя в порядок и почистить организм.
Что касается здоровья, то ничего криминального у меня нет, за исключением пресловутой молочницы, появившейся у меня во время беременности, а также экземы на пальцах ног, которая появилась у меня в роддоме, после большого стресса, случившего со мной в тот жизненный период. Сейчас также не радуют определенные признаки увядания на лице, поредевшие волосы, и т.п., в общем, все то, что естественно хотелось бы отсрочить любой женщине.
Deva777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Deva777 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-02-2014), Natalie81 (08-07-2014)
Старый 03-02-2014, 13:35   #2
 
Аватар для Deva777
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 88 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 103 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян с дальнейшим переходом на СЕ

Итак, начнем.
Вес 52 кг.
В день приема слабительного ограничила себя в еде: за весь день съела два блюдечка пищи, одно утром, второе в обед.
Вечером в 19:30 выпила сульфат магния 50гр на стакан воды, затем стакан отвара с медом и соком лимона, в течение последующего часа еще три стакана отвара и, как положено, лежала это час на грелке, на правом боку.
Настроение боевое, немного волнуюсь, все же это в-первые в моей жизни и не знаешь чего ждать. Конечно, прочтение других дневников очень помогло, но негативное отношение супруга (который боится, что я себе только наврежу), с постоянной критикой по этому поводу тоже «вносят свою лепту». Но я стараюсь не обращать внимания и поддерживать в себе позитивный настрой и уверенность, что все пройдет просто замечательно!
Результат слабительного был очень похож на результат клизмы, все оказалось не так уж плохо, терпимо, ожидала худшего.
Deva777 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Deva777 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-02-2014), Natalie81 (08-07-2014), Жужа999 (10-02-2014), Магрита (03-09-2014), Матрёна (04-02-2014), Тонечка (04-02-2014)
Старый 03-02-2014, 13:38   #3
 
Аватар для Deva777
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 88 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 103 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян с дальнейшим переходом на СЕ

1 день.
Вес 50,7кг (-1,3кг).
Клизмы получилось сделать только днем. Тоже все оказалось не так уж и страшно, первая клизма вливалась минут десять с неприятными позывами и желанием ее закончить, но дотерпела до конца. Вторая и третья клизма вошли за пару минут и совсем без неприятных симптомов, что очень порадовало. Все три раза выходила почти чистая вода без запаха. Вот так вот… Но я не унываю, т.к. читала у продвинутых Оганяновцев, что кладовые с бяками открываются только через несколько дней.
Отвар терпим и действительно насыщает, голода нет, только позывы разума, съесть чего-нибудь вкусненького, которые сразу хорошо читаются и игнорируются. Воду сегодня не пила, для меня три литра отвара уже очень много, т.к. я обычно пью мало. Завтра попробую еще и воду пить, а также надеюсь, что смогу сделать все водные процедуры как положено – рано утром.
Пока все.
Буду рада Вашим комментариям и советам!
Deva777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Deva777 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-02-2014), Тонечка (04-02-2014)
Старый 04-02-2014, 06:14   #4
 
Аватар для Deva777
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 88 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 103 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян с дальнейшим переходом на СЕ

2-й день.
Вес 51кг (+300гр)
Вчера вечером легла спать в 21:00, но заснула в районе 24 часов, так сразу из совы в жаворонки не получается.
Пока усиленно пыталась заснуть, начало болеть в области лобных пазух, утром заложило нос, потом вышла вода, и все прошло, такого у меня никогда не было. Я вообще не стала заморачиваться покупкой капель цикломена, поскольку проблем с носом у меня не было, болела я редко и быстро, без осложнений. Сейчас дышится очень хорошо. Думаю, этот процесс может повториться, да и вообще лучше капельки все- таки прокапать.
Вопрос к участникам форума: где можно купить клубень или капли цикломена в Москве, без длительного ожидания заказа?
Итак, сегодня с утра все водные процедуры, результат – грязная вода. Еще вечером начала мерзнуть, сейчас тоже мерзну, руки ледяные… утеплилась и с огромным удовольствием пью горячий настой.
Продолжение следует…
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16898
Deva777 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Deva777 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-02-2014), Матрёна (04-02-2014), Тонечка (04-02-2014)
Старый 04-02-2014, 09:57   #5
 
Аватар для Матрёна
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 50 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян с дальнейшим переходом на СЕ

Цитата:
Сообщение от Deva777 Посмотреть сообщение
Итак, начнем.
Вес 52 кг.
В день приема слабительного ограничила себя в еде: за весь день съела два блюдечка пищи, одно утром, второе в обед.
Вечером в 19:30 выпила сульфат магния 50гр на стакан воды, затем стакан отвара с медом и соком лимона, в течение последующего часа еще три стакана отвара и, как положено, лежала это час на грелке, на правом боку.
Настроение боевое, немного волнуюсь, все же это в-первые в моей жизни и не знаешь чего ждать. Конечно, прочтение других дневников очень помогло, но негативное отношение супруга (который боится, что я себе только наврежу), с постоянной критикой по этому поводу тоже «вносят свою лепту». Но я стараюсь не обращать внимания и поддерживать в себе позитивный настрой и уверенность, что все пройдет просто замечательно!
Результат слабительного был очень похож на результат клизмы, все оказалось не так уж плохо, терпимо, ожидала худшего.
Мой муж, также не разделяет такой метод, для него это To much, поэтому я ещё и скрываю, что очищаюсь, не легко это. Ты на сколько дней планируешь отвары?
Матрёна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Матрёна спасибо за это полезное сообщение:
Тонечка (04-02-2014)
Старый 04-02-2014, 16:43   #6
 
Аватар для Тонечка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 161 Поблагодарил: 1,332
Поблагодарили 521 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян с дальнейшим переходом на СЕ

Привет!
Я тоже хочу перейти на СЕ,На Марву вся надежда.

А общий объём клизм какой у тебя получается?У меня 4 литра ,я вот думаю,не мало ли?
__________________
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти🏃
Тонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2014, 21:40   #7
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян с дальнейшим переходом на СЕ

Дева, добро пожаловать в нашу команду новичков. Я тоже первый раз чищусь и рада, что делаю это по Оганян.
Желаю Вам хороших результатов!
__________________
Мой первый дневник ( очистка и восстановление по методу Оганян)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16837&page=2
Nena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2014, 10:38   #8
 
Аватар для Deva777
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 88 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 103 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян с дальнейшим переходом на СЕ

3-й день.
Вес 50,8 кг (-0,2кг)
Вчера был суматошный день – детские занятия, дела по дому (в отсутствие горячей и холодной воды из-за аварии), но, несмотря на это, все что необходимо делать и выпивать согласно методике, было сделано и выпито. Вообще, как уже писала, была уверенна, что все будет проходить сложнее, на деле же оказалось все просто, уверенно и спокойно, без напряжения, без голода.
Чувствую себя хорошо, как обычно, сил не убавилось и не прибавилось.
Вчера всю вторую половину дня после кружки отвара начинался мокрый кашель – чистились легкие, к вечеру все прошло.
Сегодня утром был заложен нос, прочистила, тоже все прошло.
Прочитала вчера один пост на форуме касаемо чистки носовых пазух, решила попробовать сначала использовать чесночное масло. Сегодня сделаю и вечером закапаю.
Еще утром обнаружила налет на языке, который легко счистился.
Утренние процедуры были выполнены полностью, результат – грязная вода, последняя клизма вышла коричнево-черного цвета.
После клизм приняла теплую ванну с морской солью, пока наслаждалась процедурой, времени зря не теряла, сделала массаж головы морской солью для восстановления шевелюры и скраб всего тела ей же. После ванны стало совсем хорошо. Буду делать через день. Завтра хочу сделать какую-нибудь маску восстановительную для волос.
Может быть кто-нибудь порекомендует испытанное на собственном опыте средство для восстановления волос.
Еще в плане красоты начала делать утром и вечером японский массаж лица.
Также занимаюсь фитнесом и йогой, прыгаю на скакалке, если не получается по времени полноценно позаниматься. Очень хочется бегать по утрам, прямо потребность тела, хотя раньше не бегала. Но начинать в мороз на УГ не рискну.
В пятницу меня ждет испытание столом, решили семьей отметить начало олимпиады, устроить застолье с любимыми блюдами и с удовольствием посмотреть открытие игр. Настраиваюсь уже сейчас, что я выдержу и ни капельки, ни рисинки не захочу скушать, все выдержу и буду собой довольна.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16898
Deva777 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Deva777 спасибо за это полезное сообщение:
Матрёна (06-02-2014)
Старый 05-02-2014, 10:45   #9
 
Аватар для Deva777
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 88 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 103 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян с дальнейшим переходом на СЕ

Тонечка, привет!
Да у меня тоже все надежды на УГ
Клизмы делаю 3 раза по 2 литра, в общей сложности на одну клизму уходит 40 минут,сама процедура всего пару минут, потом жду минут 10 и в туалет, оставшееся время использую с пользой - занимаясь насущными делами пока выходят остатки клизмы, потом новый заход. Думаю лучше делать как Марва рекомендует, у меня лично самая бяка выходит с третьей клизмой.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16898
Deva777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2014, 10:57   #10
 
Аватар для Deva777
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 88 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 103 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян с дальнейшим переходом на СЕ

Матрёна,
Мне не хотелось скрывать от мужа, понимаю, что он просто беспокоится обо мне. Конечно хотелось, чтобы со стороны близкого человека было понимание и поддержка, но ничего, все приходят к таким вещам в свое время. Я вот надеюсь, что мой положительный пример станет для него толчком. Кстати у нас сегодня был на эту тему разговор, я ему пояснила, что изучаю этот вопрос уже больше года, очень много хороших результатов у людей, к тому же я осторожненько, не огульно в пропасть В общем, успокоила , а в ответ мой супруг, сказал, что тоже хочет на разгрузочных днях посидеть . Дело идет потихоньку!

Что касается времени на УГ, то я для первого раза решила 7 дней посидеть на отваре и воде, потом на отваре и на соках еще 7 дней и выход, конечно, мне на соках может очень понравиться и я тогда продлю удовольствие
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16898
Deva777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Deva777 спасибо за это полезное сообщение:
Матрёна (06-02-2014), Ната_2.0 (20-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение по Оганян. Выход NataliaD Сверхнизкокалорийное питание 2 15-07-2017 10:46
Первое очищение по Оганян fulloflife Сверхнизкокалорийное питание 114 05-01-2014 10:56
Очищение организма по М.В.Оганян svetlik Сверхнизкокалорийное питание 69 22-09-2013 09:55
Очищение по Оганян Аксюша Сверхнизкокалорийное питание 15 05-08-2013 17:01
21 дневное голодание. Для очищение организма с последующим переходом на сыроеденье. Maks Архив 1 18-05-2013 17:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter