Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2013, 03:28   #1
 
Аватар для fulloflife
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 108 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 58 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Первое очищение по Оганян

Привет всем, решила зарегистрироваться на форуме, чтобы пообщаться с единомышленниками. 4 дня назад я начала очищение по Оганян. Думала, что пойду сразу на 21 день, однако полумав, решила пока попробовать на 10. Чтобы выйти к Новому году и не чувствовать себя сиротой. А после НГ пойду на 21.
Мне 24 года, и это мое первое такое очищение. У меня был опыт голодания на воде, но он не длился больше 3 дней и переносился не очень. А это очищение очень простое в принципе.
Моя цель глобальная - похудеть на 20 кг. Но дело не столько в кг, а хочется уменьшить объемы. В первую очередь талию, потому что за последние несколько лет я ее отъела. Моя цель - это 70 см. Потом посмотрим. В зависимости, как я буду выглядеть.

Вот мой дневник о первых днях.

30 ноября 2013
1 день


Вес - 77 кг, талия - 88 см.

Утро.
Вчера вечером выпила сульфат магния, правда в течение дня я ничего не ела. Именно поэтому он мне особо не помог, с утра был жидкий стул и все. И то, по-моему, вышел только жтот сульфат. Не рекомендую его. От него только тошнит.
С утра сделала 2 клизмы по 1,5-2 литра. Воду задерживать в организме очень сложно, даже не знаю, что делать. Хотя я никогда до этого не делала таких объемных клизм. Но надо придумать что-то, а то вода так и течет из меня сразу же. Она не особо глубоко проходит, может что-то мешает. Узнаю через несколько дней: посмотрю, что будет выходить.
Знаю, что надо делать упражнения, думаю, что сделаю что-то днем, йогу например.
Заварила отвар себе, правда не со всеми травами, которые нужны, но сегодня пойду в специальный магазин и докуплю все. С завтрашнего дня будет у меня правильный отвар.
А вообще я поняла, что надо мне заваривать отвар на 1,5 литра, а потом разбавлять горячей водой. Потому что иначе я буду пить холодное, а это не очень. Но с другой стороны, лучше так, чем еда.
Беспокоюсь, что мне будет тяжело и что у меня всякие болячки выскочат, потому что я меня большой лишний вес и я несколько лет питаюсь не самым лучшим образом. Радует только то, что я не люблю мясо, поэтому ела его крайне редко. НО за то ела много булок и всяких чипсов. Что тоже отравляет кишечник и организм.
Но вся эта суета с утра с кучей воды (для клизм и для настоя) - ох, не знаю, выдержу ли. И еще надо вставать в 4-5 утра для всего этого. Вот это однозачно плюс. Не буду просыпать часы творяшки. и наконец я выполню творческий план.

Помимо телесного очищения, я параллельно буду делать и ментальное. Как это выражается? Перестану смотреть сериалы и всякие бессмысленные глупости в интернете, не буду бесцельно сидеть в сети. Вместо этого буду учиться и заниматься языками. И много читать полезной литературы. Перестрою свой мозг с фаст-продуктов на качественные книги и фильмы.


2 день. 1 декабря

Вес - 74.6 кг (отвес 2,4 кг, но я думаю, что они вернуться обратно на днях или это ушла вода)
Талия - 88 см. Надо делать упражнения на пресс.

Утро началось в 5.30. Так как я легла в час ночи. Ну что ж, теперь у меня каждое утро должно быть таким. Сделала три клизмы. Стала делать их чуть меньше, наверно где-то 1,5 литра. Теперь могу удержать. Недолго пока, но по крайней мере не бегу до туалета разбрызгивая воду по сторонам. Сделала 3 штуки подряд, в последней вышла небольшая пленочка зеленоватая. Процесс очистки запущен. Завтра жду слизь какую-нибудь. Я поняла, что нельзя делать меньше трех, потому что именно с третьей и выходит самое грязное. Не знаю почему, но, возможно, первые две как бы дают размокнуть там всему. И еще правильно, что я встаю так рано и делаю их. Я прямо чувствую с утра, что кишечник хочет начать работать. Так что мне прийдется перебарывать себя на протяжении ближайших месяцев и вставать так рано, чтобы быть здоровой. А заодно и времени у меня будет гораздо больше.

Вчера купила все нужные травы. Теперь завариваю все правильно, однако буду менять постепенно смесь, чтобы прийти к тому, который мне по вкусу. Сейчас выбивается какая-то трава, уж очень вонючая. Не надо было добавлять валерьяну.
Но, кстати, первый день вчера прошел на удивление легко, я совсем не хотела есть. Иногда мне приходила в голову, что пора бы что-нибудь пожевать, но это чисто дело привычки. А чувства голода или чего-то неприятного не было. Даже когда рядом со мной ели блинчик (который я очень люблю).

И надо делать упражнения, я вчера ничего не сделала, только разве что ходила много пешклм. Прошла км 5 где-то. Было легко в принципе, если бы не было так холодно. Но надо йогой заниматься и прессом. Сегодня буду восхвалять солнце. А еще вчера я прилегла днем поспать (между 11 и 14). Так вот, мне показалось, что я спала часов 20. Так я давно не высыпалась. Может правда, если в желудке нет еды, то спится легче. Сегодня я тоже встала на редкость легко. Хотя спала 4 часа. Конечно, потом спать захочу. Но все равно мне нравится пока то, что я ощущаю. Еще бы начать худеть, тогда бы вообще было здорово.

От сериалов пока не могу отказаться, уж очень хочется посмотреть, что там дальше… но сокращу время просмотра. И дела, делать дела.

Решила поспать с 10 до 13. Именно после воторого сна и был отвес. Так что не знаю. Потому что с утра сегодня было 76. Может чистка отлично прошла. В любом случае я рада. Если через 10 дней мой вес будет ниже 70, то это будет просто праздник. Я этого больше всего жду.


3 день, пн, 2 декабря

Вес - 75.1 (это неважно, я буду обращать внимание только на вес раз в неделю, вот тогда можно и увидеть прогресс, а это колебание может быть вызвано разными причинами)
Талия -

Встала в 5 утра, все процедуры заняли 1,5 часа (с душем). Понимаю, что надо вставать в 4 утра. Тогда в 5.30 я могу уже приступать к делам. И ложиться надо не в час ночи, в около 10 вечера. Тогда и вставать будет нормально.

Клизмы прошли более менее легко, уже проще удерживать воду. Выходит оттуда коричнево-зеленоватая водичка. И небольшие фекальные массы (крошечные, я бы сказала). Пока никаких паразитов, хотя я и читала, что они появятся только дне на 20-30. Так что все самое интересное впереди. В общем я сделала 3,5 клизмы. почему с половиной? Потому что после второй я начала делать 3 и поняла, что забыла добавить соль-соду. Пришлось переделывать. но в итоге все прекрасно.

Вчера вечером очень захотелось суши или каши. И тут я отчетливо поняла, что этого у меня не будет еще 3 месяца. Ну что ж. Зато я буду здоровая и красивая. На самом деле, если мне станет плохо на 10 дне, то я перейду на соки всякие сразу, и выйду раньше. Будет у меня что-то вроде 10+10+10. Но я надеюсь, что этого не понадобится. Что я выдержу все 63 дня (осталось уже 61, даже 60, потому что самое запарное - это клизмы). Не есть просто, в принципе, нужно всего лишь не делать чего-то. Гораздо сложнее всегда заставить себя что-то делать. Именно поэтому сидеть на настое гораздо проще, чем ограничивать себя в еде. Когда ты ешь, то тут можно и расслабиться, позволив себе съесть что-то вредное. А когда у тебя нет выбора в еде, потому что есть нельзя ничего, то сдерживаться проще. Мне так кажется. К тому же это полезнее, чем просто ограничить потребление каллорий.

Однако я пока морально не переадаптировалась в того, кто отказывается от еды. У меня возникают разные мысли, а что я буду делать вместо еды? А встречаться с друзьями как? и вообще меня терзает вопрос, кака я переживу новый год? Но об этом пока не стоит думать всерьез, потому что у меня впереди самая сложная неделя. Говорят, что 3-5 дни сложнее всего. А потом я еще не хочу, чтобы у меня изо рта пахло ацетоном(( как я буду разговаривать с учениками? они же все будут от меня шарахаться. Ну и пусть в принципе. Зато я буду здоровой.

Мне нужно сегодня-таки сделать упражнения. Но я такая ленивая, что даже не знаю(( Наверно, я прилягу поспать, хотя п идее у меня очень много планов на сегодня.


4 день, 3 декабря


Вес - 74,8
Телия - 88
Талия так и не уменьшается. Вес понемногу уходит. Если будет кг за три дня, то как раз к новому году будет минус 10 кг. Это то, чего я и хочу.

Тяжело вставать так рано, еле подняла себя в 6. А должна была в 4. Сделала всего 2 клизмы из-за лени. Хотя можно было бы и почиститься получше. Но ладно уж. и с этих двух вышла всякая мерзость. С первой вышли довольно крупные калловые массы, не крошка, как до этого, а покрупнее. Видимо начинают отлепляться от стенок кишечника. А потом была коричневая водичка и в ней было немного слизи. Очень похожее на масло. Жду когда у меня будет черно-зеленая гадость. Многие писали, что именно такое у них выходит. Может я не настолько зашлакована? Хотя скорее всего просто мало времени прошло для этого. И очень интересно, есть ли у меня червяки.

В душ не пошла. На улице очень холодно и совсем не хочется вылезать из постели. Я уверенна, что я вскоре снова засну. Ну нельзя засыпать около двух ночи. Это же губительно сказывается на очистительном процессе(( Процедура заняла полчаса. Все было быстро. Потому что я опять переборщила с объемом клизмы и не смогла их долго держать, особенно вторую. А думала, что уже будет легче.

Я все-таки склоняюсь к системе 10+10+10, тоогда я на нг буду чувствовать себя не совсем ущербной с одним соком. Смогу есть хоть овощи и фрукты. Это уже лучше. У тому же я собираюсь поехать к родственникам, так что не будет заморочек с клизмами и прочим в чужом доме.

Какие изменения произошли? Ну на самом деле я не особо их пока замечаю. Даже в плане еды у меня нет коренных изменений. Т.е. не страдаю, не думаю о еде, хотя иногда по привычке думаю о том, что бы я съела или куда зашла. Но я пока не настолько скучаю по еде, чтобы она мне снилась))) хотя все впереди, я думаю.
С кожей тоже нет особых изменений, ни в худшую ни в лучшую сторону. Разве что стала немного суше. Но я увлажняю ее. Вот не знаю: исчезнут ли прыщики и всякие неровности кожи почле этого или наоборот все обостриться из-за вывода шлаков и мне придется сидеть дольше, чем 10 дней на этом?
fulloflife вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали fulloflife спасибо за это полезное сообщение:
FOX (09-12-2013), Olya58 (03-12-2013), solnisko (03-12-2013)
Старый 03-12-2013, 06:40   #2
 
Аватар для solnisko
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Moldavia
Сообщений: 1,162 Поблагодарил: 6,259
Поблагодарили 4,723 раз(а) в 1,029 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое очищение по Оганян

удачи тебе в твоих начинаниях!забегай в гости..
solnisko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали solnisko спасибо за это полезное сообщение:
FOX (09-12-2013), fulloflife (04-12-2013), Olya58 (03-12-2013)
Старый 03-12-2013, 09:50   #3
 
Аватар для fulloflife
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 108 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 58 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое очищение по Оганян

solnisko, Спасибо, обязательно забегу))) Я пока осваиваюсь тут. Так что приятно познакомиться)
__________________
Мой первый опыт 10/10/10 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16652

Очищение после НГ на 7 дней:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16759
fulloflife вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали fulloflife спасибо за это полезное сообщение:
FOX (09-12-2013), Olya58 (03-12-2013), solnisko (07-12-2013)
Старый 04-12-2013, 03:43   #4
 
Аватар для fulloflife
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 108 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 58 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое очищение по Оганян

4 декабря, день 5

Вес - 73.7 (-3 кг)
Талия - 87

Еле встала в 5.45, хотя после клизм взбодрилась. Даже теперь не знаю ложиться спать или нет.


Сделала, как полагается 3 клизмы. Вышла отвратная коричневая водица с мелкими каловыми камешками. Сдерживать теперь все проще, да и времени у меня это занмает меньше. Осталось только увеличить время удержания в себе. Вот это пока проблема. К тому же я не точно не знаю, сколько времени лучше всего держать. Где-то сказано, что чем больше, тем лучше. Но как определить это « больше ». 5 мин ок? или это мало? мне кажется, что у меня получается минуты 3. Пока. надо увеличить до 5-6, а потом 10. Хотя в чем польза удержание воды в себе? Лучше прочищает?

На языке нет особого налета, я его счищаю с утра, а потом он не появляется. Значит ли это, что организм плохо чистится?

Подбираю упражнения, которые подходят для такого рациона, чтобы не упасть в обморок от переусердия. Склоняюсь, к йоге, но динамичной. А еще бодифлексу.

Самочувствие хорошее, осталось только взять себя в руки и перестать лениться. А то я оправдываю свою прокрастинацию тем, что я и так посвящаю себя очищению, так что молодец. Какой самообман! У меня такая куча дел накопилась. Пора тоже заняться их очищением, только при помощи действия (вместо клизмы, так сказать).
__________________
Мой первый опыт 10/10/10 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16652

Очищение после НГ на 7 дней:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16759
fulloflife вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали fulloflife спасибо за это полезное сообщение:
FOX (09-12-2013), solnisko (07-12-2013)
Старый 04-12-2013, 16:35   #5
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое очищение по Оганян

Добро пожаловать к нам!
Удачи в стремлении к желаемому!
А вот взвешиваться я бы посоветовала ежеутренне после туалета(перед клизмами).
Это станет привычкой и в последующей жизни ты сможешь сразу же отреагировать на изменения в весе.
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Маринарита спасибо за это полезное сообщение:
fulloflife (04-12-2013), solnisko (07-12-2013)
Старый 04-12-2013, 19:31   #6
 
Аватар для fulloflife
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 108 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 58 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое очищение по Оганян

Маринарита, я примерно в одно и то же время взвешиваюсь. Правда после клизм, но буду иметь в виду и ваш совет. Спасибо))
Обязательно загляну)
__________________
Мой первый опыт 10/10/10 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16652

Очищение после НГ на 7 дней:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16759
fulloflife вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал fulloflife спасибо за это полезное сообщение:
solnisko (07-12-2013)
Старый 05-12-2013, 02:50   #7
 
Аватар для fulloflife
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 108 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 58 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое очищение по Оганян

5 декабря, день 6

Вес - 73,5
Талия - 86


Утро прошло как обычно: все превращается в рутину. Встала в 5.15, быстро сделала 2 клизмы. ничего неожиданного в них не увидела. Решила третью не делать, так как вторая была достаточно чистая. Да и сил с утра не так уж много. Все не могу войти в режим. Т.е. вставать, то я встаю, новот ложусь я около часа ночи. Правда до этого была возможность поспать еще около полудня, но вот сегодня не смогу. Так что скорее всего в 9 вечера меня вырубит просто.

Самочувствие нормальное, только желудок начинает бурлить при виде еды. И иногда жутко хочется чего-нибудь проглотить) Почувствовать свои любимые вкусы. Только я знаю, что миг наслаждения превратиться в дни проклинания себя. Так что я держусь. У меня еще 2 дня на отваре, а с восьмого дня я буду пить грейпфрутовый сок еще дня 4 вместе с отваром, а потом и другие фруктовые соки. Так что надо будет купить соковыжималку.

Вчера у нас прорвало трубу с горячей водой. И пришлось быстро вычерпывать воды, мыть полы и т.п. Вот к этому мой организм не был готов. Я, конечно, все делала, сил не лишилась. но периодически от такой интенсивной работы у меня закладывало уши и темнело в глазах. Я сразу попила отварчика и все проходило. Да, я знаю, что это из-за нехватки глюкозы. У меня такое бывало в спортзале, если я интенсивно занималась, не поев по этого. Но больше такого не предвидеться, надеюсь. Так что я смогу спокойно пережить свой голод.
__________________
Мой первый опыт 10/10/10 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16652

Очищение после НГ на 7 дней:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16759
fulloflife вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали fulloflife спасибо за это полезное сообщение:
FOX (09-12-2013), solnisko (07-12-2013)
Старый 05-12-2013, 09:31   #8
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое очищение по Оганян

Цитата:
Сообщение от fulloflife Посмотреть сообщение
И иногда жутко хочется чего-нибудь проглотить) Почувствовать свои любимые вкусы. Только я знаю, что миг наслаждения превратиться в дни проклинания себя. Так что я держусь.
А вот держаться надо не только по этой причине,хотя она и не главная.
Есть такое понятие,как кишечная непроходимость.Это вплоть до летального исхода.Поэтому всё делайте строго по методике,особенно выход.

Может просто все срочной операцией ограничиться в лучшем случае.Оно же вам тоже не надо???
И еще: клизмы 3 штуки обязательно.Вымываем не только токсины,что поступают в кишечник,но и гнилостную микрофлору,которая поддерживает ваше желание покушать любимой еды!
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Маринарита спасибо за это полезное сообщение:
FOX (09-12-2013), fulloflife (05-12-2013), solnisko (07-12-2013)
Старый 05-12-2013, 09:35   #9
 
Аватар для fulloflife
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 108 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 58 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое очищение по Оганян

Цитата:
Может просто все срочной операцией ограничиться в лучшем случае.Оно же вам тоже не надо???
Да-да, я знаю, что срываться нельзя в первую очередб по этому. Так как жить хочется) Именно из-за этого я выбрала очищение, а не просто диету, потому что на диете ничто уже не остановит от вкусняшки, если сила воли покинет.
__________________
Мой первый опыт 10/10/10 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16652

Очищение после НГ на 7 дней:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16759
fulloflife вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали fulloflife спасибо за это полезное сообщение:
FOX (09-12-2013), solnisko (07-12-2013)
Старый 05-12-2013, 09:48   #10
 
Аватар для fulloflife
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 108 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 58 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое очищение по Оганян

Цитата:
И еще: клизмы 3 штуки обязательно.Вымываем не только токсины,что поступают в кишечник,но и гнилостную микрофлору,которая поддерживает ваше желание покушать любимой еды!
Ок, учту. А то мне говорили, что можно и одну. Разницы нет.

И еще вопрос тогда Вам, Маринарита, как к эксперту: как долго надо удердивать воду в себе? и на что это влияет?
__________________
Мой первый опыт 10/10/10 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16652

Очищение после НГ на 7 дней:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16759
fulloflife вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали fulloflife спасибо за это полезное сообщение:
FOX (09-12-2013), solnisko (07-12-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение по Оганян 3 этап A_lbina Сверхнизкокалорийное питание 74 19-08-2022 20:25
Мое первое очищение - по Оганян Oksana Сверхнизкокалорийное питание 674 02-07-2015 19:33
Очищение по Оганян-в первый раз Lana64 Сверхнизкокалорийное питание 92 26-10-2013 23:48
Очищение по Оганян Аксюша Сверхнизкокалорийное питание 15 05-08-2013 17:01
Очищение по Оганян в первый раз марфуня Сверхнизкокалорийное питание 78 22-10-2012 18:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter