Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2014, 06:21   #11
 
Аватар для Deva777
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 88 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 103 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения?

Со снами у меня та же история. Иногда вообще вещие сны вижу.
А содовые гонения Вы в первый раз будете делать? Пиши как обстоят дела. Мне это очень интересно, т.к. для меня эвкалиптовые слишком жесткие.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16898
Deva777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Deva777 спасибо за это полезное сообщение:
TaMa (21-02-2014), Ната_2.0 (21-02-2014)
Старый 21-02-2014, 08:02   #12
 
Аватар для TaMa
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва-Пущино
Сообщений: 29 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения?

Deva777, содовая сегодня второй раз, опять не смогла удержать больше 2-3 минут.... по сравнению со вчерашней - появилось новое ощущение, будто разогревания-жжения, но терпимо, может я много соды бахнула?
Поскольку мёд вчера кончился, сочла возможным попробовать, но пока ничего особенного.
Единственное, что меня теперь смущает - как же я буду 15 минут держать эвкалипт, если даже с содой такие трудности??? Хотя в ближайший месяц всё равно эвкалипт решили не делать, а то слишком много всего сразу
Сначала надо дойти до 21 дня, а потом выйти разумно, печень почистить, а там посмотрим, что будет

Вспоминаю, как меня вчера плющило - сегодня всё супер, энергия бьёт фонтаном, настроение прекрасное, за окном солнце!
Управилась со своими клизмами сегодня удивительно быстро - всего 1.5 часа.
Думаю, вот почему: я нашла одну последовательность, с которой лучше выходит клизма, у кого-то прочла на форуме.
Когда заливаешь - таз кверху, что-то вроде берёзки, но упираясь ногами в бортик ванны (на коленях у меня вобще всё сразу обратно). Потом аккуратно прокрутиться вправо, стараясь не опускать таз, потом так же плавно сесть, чтобы вода прошла вниз до аппендикса (если я правильно помню, вроде туда?)
А чтобы помочь воде потом выйти - надо снова поднять таз, потом плавно поворот на левый бок и сесть, можно даже встать. У меня стоя расслабление лучше всего, кишечник расправляется, чтоли
С такими выкрутасами у меня всё гораздо легче и быстрее вышло, первая - самая грязная, куча бяки размерами с изюм, от мелкого до крупного. И вода жуткая, жёлто-коричневая. Остальное - просто водичка, под конец даже не жёлтая.

Пьём цитрусовый сок и отвар без мёда, ещё полчасика подождём для уверенности и поскачем по делам, муж даже начал физ. упражнениями заниматься, говорит тоже энергии куча

Всем хорошего дня!
TaMa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали TaMa спасибо за это полезное сообщение:
Deva777 (21-02-2014), Ната_2.0 (21-02-2014)
Старый 21-02-2014, 17:01   #13
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения?

Цитата:
Сообщение от TaMa Посмотреть сообщение
моё подсознание выдало позавчера сон с праздничным застольем из одних овощных салатиков!
Вот я там наелась, попробовала 3-4 разных, такие были вкууусные...
рецептики этих салатов, надеюсь, записала? мы тоже хотим
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2014, 05:16   #14
 
Аватар для TaMa
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва-Пущино
Сообщений: 29 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения?

Oksana, эх, слишком реальный сон был, даже не возникло мысли...
Вчера достали килограмм корней хрена, похоже, оказались староваты и суховаты, половину замочили, остальное натёрли. Смешали со свеклой и вечером по ложке съели - вкуснятина!
И прочистило хорошо - нос, слёзы из глаз
У нас такой спор возник с мужем: как правильно чиститься хреном?
Если кто знает, подскажите, пожалуйста!
Сколько зараз, сколько раз в день, нужно ли жевать его или глотать сразу?
Я почему-то из лекций помню, что 3 раза в день по чайной ложке, и лучше во время голодания, но с каким промежутком времени можно пить до и после этого, чтобы не помешать лечебному действию?
Короче я вчера зажевала 2 чайных, а муж на одной остановился...
TaMa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2014, 05:41   #15
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения?

Цитата:
Сообщение от TaMa Посмотреть сообщение
Oksana,
У нас такой спор возник с мужем: как правильно чиститься хреном?
Если кто знает, подскажите, пожалуйста!
Сколько зараз, сколько раз в день, нужно ли жевать его или глотать сразу?
Я у себя писала, вам скопирую))
Цитата:
Сообщение от Ната_2.0 Посмотреть сообщение
... я так поняла: на пятый или 10-ий день( в общем на один из дней) регулярного приёма натощак 2-3 чайных ложек хрена вне УГ начинается отхаркивание колоссального кол-ва мокроты и даже просто болезнь, озноб. В общем, у вас бронхит, хороший, острый бронхит. Выходит огромное кол-во гноя, непрерывный кашель, не можете заснуть, но зато выделяется эта грязь. Пейте воду- много, лучше, конечно, в это время голодать. Т.е, когда уже бронхит с температурой и активным выделением мокроты, чисткой начать голодать на травяном чае и хрене.
Она об этом говорит здесь: http://www.youtube.com/watch?v=dPEbZPUIhwA на времени 1ч38мин57сек
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ната_2.0 спасибо за это полезное сообщение:
Deva777 (22-02-2014), TaMa (22-02-2014)
Старый 22-02-2014, 07:52   #16
 
Аватар для TaMa
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва-Пущино
Сообщений: 29 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения?

Ната_2.0, ага, спасибо! примерно так же помнили, но вот некоторые тонкости, насчёт жевать - не жевать... начали сомневаться хотя наверно это не так важно

В общем сегодня 12-й день.
22.02
Мужа бедного с утра колбасило-мутило-качало, сделал 2 клизмы, думал, что даже температура поднялась. Померяли - у обоих 35,4 С, это вобще нормально???
Не помню, чтобы я тут у кого-то видела измерения температуры...
Успокойте, люди добрые, пожалуйста!
Я чувствую себя хорошо, 3 клизмы - 2я содовая. Никого из зверей пока не наблюдалось)
Первая грязная, под конец вышел вчерашний хрен со свеклой и почти чистая вода.
Едим хрен, капаем чесночное масло, пьём цитрусовые, отвар, продолжение следует...)

*****
Продолжение:
Ване после клизм стало легче, после цитрусового и яблочно-морковно-тыквенного соков - совсем ожил)
Хрен с утра по 1 ложке, в 14-00 съели по две, поехали по делам в город - и тут началось...
У меня с утра перед клизмами было немного совсем мочи, но оочень тёмной и с сильным запахом (простите за подробности).
А около 15-30 начались жуткие болевые ощущения, жжение и позывы по-малому, типа как при цистите-уретрите, не знаю уж, как правильнее...
Может, это почки начали чиститься?
Короче я не знала куда деться в пути, нашли туалет, вылезла буквально столовая ложка с болью, и дальше я еле дотерпела до дома, в 18-30 наконец залезла в горячую ванну, где опять очень больно выпустила из себя обжигающую мутную жуткость.. стало полегче, решила, что очень мало сегодня пила, а хрен начал действовать не только на бронхи.
А может это свекольный сок работает?
Пью отвар с мёдом...

*****
к 20-00 в горячей ванне я пропотела, пару раз что-то вышло с мочей, слава Богу - больше не болит ничего....
вот оно - СЧАСТЬЕ!!!
но что это было вобще????
я в шоке, такой интересный процесс оказался, эта чистка)))

Последний раз редактировалось TaMa; 22-02-2014 в 16:39.. Причина: апдейт
TaMa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал TaMa спасибо за это полезное сообщение:
Deva777 (22-02-2014)
Старый 23-02-2014, 17:58   #17
 
Аватар для TaMa
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва-Пущино
Сообщений: 29 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения?

23.02
Пропустили клизмы, не смогли сделать, но я себя успокаиваю, что вчера хоть сделала 2 вечером...
Взялась утром делать ещё хрен, так как закрались подозрения в эффективности имеющегося.
Мы купили килограмм корней, муж несколько натёр на мелкой тёрке - получилось на вид что-то вроде суховатой кокосовой стружки. Смешали немного с жмыхом от свекольного сока и с самим свекольным соком. Особо сильно не пахло и жевать приходилось.
Настораживало то, что эта субстанция мало походила на "кашицу", о которой говорила Марва.
Поэтому сегодня я начистила ещё корней, нарезала кусочками и прогнала через соковыжималку.
Мамочки, что это было!!!
Вот, что называется - хорошенько измельчённый хрен!
Соковыжималка всё превращает в труху, а это уже вполне кашица, вперемежку с соком.
Эффект от этого процесса был незабываемый... Пришлось открыть все окна, убегать в ванну подышать и продолжать, задерживая дыхание. Глаза слезились и покраснели, потом стало даже гореть всё лицо, как от ожога!
В результате добивала я этот хрен почти вслепую, потому что открытыми глаза держать было нереально, они просто перестали меня слушаться. Потом ждала, пока хоть немного выветрится.
Прогнала свеклу тоже через соковыжималку, добавила сок одного лимона и немного случайно добытого домашнего томатного сока.
Ложкой мешать было невозможно, мешала рукой, как фарш - но через минуту рука тоже начала гореть, еле уложила всё это хозяйство в банку.
Итог 2-х часов приключений - поллитра лекарственной кашицы.
Теперь в эффективности точно сомнений никаких...

Больше пока ничего нового - отвар с мёдом, сегодня как-то соков не хочется, самочувствие отличное у обоих
Попытка уснуть пораньше Всем доброй ночи!
TaMa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали TaMa спасибо за это полезное сообщение:
Deva777 (24-02-2014), Ната_2.0 (23-02-2014)
Старый 23-02-2014, 18:04   #18
 
Аватар для TaMa
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва-Пущино
Сообщений: 29 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения?

А, совсем забыла, сегодня замерилась по полной
Итак, я в цифрах: 56 кг, 170 см рост, 85-65-92 объёмы Г-Т-Б...
Хм, странно, если сейчас 56, сколько ж было вначале, 13 дней назад???
TaMa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2014, 19:26   #19
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения?

Цитата:
Сообщение от TaMa Посмотреть сообщение
23.02
Мамочки, что это было!!!
О, живописное описание!! Спасибо, надо подумать и подготовиться к этой процедуре как следует. ..может, химзащита...
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2014, 19:58   #20
 
Аватар для TaMa
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва-Пущино
Сообщений: 29 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения?

Ната_2.0, ну я бы как минимум одела очки плавательные))) как-то глазам было хуже всего... а вобще, я так слышала - обычно хрен в мясорубке прокручивают и пакет на неё надевают, чтоб испарений не было, но у нас мясорубки не водятся, так что пришлось соковыжималку испытать)
TaMa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал TaMa спасибо за это полезное сообщение:
Ната_2.0 (24-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает... Нюра Сверхнизкокалорийное питание 11 30-08-2015 08:52
Очищение по М.Оганян 21 день. Первая попытка. Vento Сверхнизкокалорийное питание 145 30-07-2013 08:54
То,что может один человек в мире,-может и каждый! ;) Milagro Архив 140 27-04-2012 13:06
Начало сыроедения - подробный отчёт (буду ныть и жаловаться, наверное =))) Alina Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 01-05-2010 15:16
очередные четыре дня... может пять… а может больше… Albert Архив 16 15-06-2007 09:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter