Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2017, 01:57   #81
 
Аватар для Ласточка65
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Приморье
Сообщений: 350 Поблагодарил: 1,305
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Чудоелочка, я где-то на утьюбе видела ролик недавний, не помню как называется...если вспомню - дам ссылку. я на него случайно набрела...а вот например, недавний материал о ней и ее фото теперешнее - 59 лет...худовата, конечно, но вполне хорошо выглядит для своих лет http://www.orel.kp.ru/online/news/2648191/
Ааа вот - вспомнила... - https://vk.com/away.php?to=https%3A%...t=138934447_53
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ласточка65 спасибо за это полезное сообщение:
irinaki (05-03-2017), marimosk (05-03-2017), светушка (05-03-2017), Чудоелочка (05-03-2017)
Старый 05-03-2017, 18:20   #82
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Мне кажется, что теория о том, что человеческий организм к старости теряет ферменты не совсем верна. Мы сами их уничтожаем в большей мере своим неправильным питанием.
В принципе получается, что ферменты сами по себе никакую пользу не приносят. Чтобы зажечь огонь нужна спичка, так вот коферменты (коэнзимы) и ряд других веществ играют роль последней. В связи с этим меня удивило следуещее обстоятельство - интернет кишит таблицами калорийности и пищевой ценности продуктов. Но для того, что бы найти какой витамин (а точнее кофермент или коэнзим и т.д) требуется для активизации фермента, то нужно копаться долго и не знаю насколько успешно.
Короче говоря, тема находится на задворках наук и ученые не дошли до практического ее применения для простого человека. Они пока пишут научные работы для таких, как они. Единственная таблица, которую я нашла находится здесь. Но она требует доработки для практического использования. Хотя из нее следует, что для активации ферментов необходимы следующие витамины (программа минимум):
Никотинамид, витамин РР
Рибофлавин, витамин В2
B3 (пантотеновая кислота)
Bc (фолиевая кислота)
Биотин, витамин Н
Тиамин, витамин B1
Пиридоксин, витамин В6
Цианкобаламин, витамин В12
Витамин Q (убихинон).

Говорят, что 90 процентов нашего пищеварения и всасывания происходит в тонком кишечнике. Нашла фразу "Благодаря витамину Е ферменты, входящие в состав овощей, попадают в тонкий кишечник", так что надо добавить и его в список. И еще - витамин А усиливает всасывание жиров, витамин В - всасывание углеводов, а так же коэнзим Q10 и магний, который участвует более чем в 300 ферментативных реакциях.
Кроме расщепления пищи, ферменты (особенно протеазы) могут помочь с исцелением кишечника, контролем патогенов и иммунной поддержкой. Ваша иммунная система начинается в кишечнике, и если у вас есть ферментные и пищеварительные проблемы, скорее всего, ваша иммунная система не функционирует, как она должна.
В то время как вся сырая пища содержит ферменты, самыми мощными ферментосодержищими продуктами являются те, что проросли (семена и бобовые). Проращивание чрезвычайно увеличивает содержание фермента в этих продуктах. Помимо проростков и их побегов, есть другие богатые ферментами продукты:
Крупа - перловка,
Овощи - хрен, чеснок, брокколи, капуста белокочанная, брюссельская, цветная, трава пшеницы, содержащая хлорофилл, а также большинство зеленых овощей
Папайя, ананас, манго, бананы, киви и виноград
Авокадо
Сырой мед (ферменты на самом деле поступают из слюны пчелы)
Пчелиная пыльца
Оливковое масло и кокосовое масло
Молочные продукты
Соевый соус
Опять проращивание!!! Придется подумать и об этом.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (05-03-2017), Ermolova (07-03-2017), LadyTA (07-03-2017), marimosk (06-03-2017), Ласточка65 (06-03-2017), светушка (06-03-2017), Туся (23-03-2017), Чудоелочка (05-03-2017)
Старый 05-03-2017, 18:26   #83
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Вот и Чижмина Елена в книге "Случай выздоровления" (ссылка выше) пишет интересную мысль (не совсем о ферментах, но близко):
"Среди витаминов есть ключики, которыми все открывается. B1 влияет на углеводный обмен. Потребность в нем увеличивается в холодный сезон. Если в пище много жира, потребность уменьшается. Следовательно, зимой организму труднее справляться с растительной пищей, не зря хочется есть сало. Или витамин D - летом может образовываться в организме под влиянием солнечных лучей... Представляете, какой потрясающе наглядный вывод? Летом нужно есть пищу летнюю, зимой - зимнюю! "
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (05-03-2017), Ermolova (07-03-2017), LadyTA (07-03-2017), Ласточка65 (06-03-2017), светушка (06-03-2017), Туся (23-03-2017), Чудоелочка (05-03-2017)
Старый 06-03-2017, 18:00   #84
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

sabbath, и снова спасибо за рецептик. Перловую кашу на ферментате буду готовить послезавтра. Хочу поставить опять в медленноварку и напишу о результате. А рецепт кваши (забытое слово из русских сказок) я обязательно попробую в конце марта, когда козье молоко появится. И буду поедать тайком от мужа, мне кажется, что это турбо-еда, особенно для очень больных людей.
Составила список программы-минимум по витаминам-коферментам. Суточную норму не пишу и в списке находятся только продукты, которые можно есть без термообработки, поэтому почти все животные продукты я удалила. Предполагается, что нужно ежедневно употреблять каждого понемногу с целью активизировать ферменты. При беглом осмотре видно, что большинство этих коферментов содержатся в злаках (в т.ч. и в пророщенных), листовых зеленых овощах, молоке и сыре. Получается, что особо мучаться с выбором и не нужно. Как ни странно, их много в дрожжах, почти все, но их из списка я вычеркнула.
Однако, выскажу мое особое мнение. Я пытаюсь составить рацион питания и копаюсь в информации, которую читаю по великой нужде (есть больные, которые свой диагноз знают лучше врачей). Но более близок мне более естественный подход - например читайте дневник Чудоелочки или книгу Чижминой Елены, которую мне посветовали пару дней назад (ссылка есть выше).
Для иллюстрации приведу небольшую цитату из книги "Развенчание мифов о здоровом питании» (Колин Кэмпбелл):
"Профессор Лю и его команда начали исследование с витамина C и его антиоксидантного действия. Они обнаружили, что 100 г свежего яблока имеют антиоксидантную активность, эквивалентную 1500 мг витамина C (почти в три раза больше, чем в типичной витаминной добавке). Однако, подвергнув химическому анализу 100 г яблока, они нашли в нем только 5,7 мг витамина C: намного меньше 1500 мг, на которые указывала антиоксидантная активность. Действие яблока было в 263 раза мощнее, чем отдельного вещества! То, что мы называем витамином C, не отвечает даже за 1% активности яблока. Мизерная доля. Оставшиеся 99 с лишним процентов приходятся на другие химические вещества и способность витамина C значительно повышать активность в составе яблока по сравнению с изолированной формой, а может, и то и другое сразу".
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (07-03-2017), LadyTA (07-03-2017), marimosk (07-03-2017), sabbath (07-03-2017), Чудоелочка (06-03-2017)
Старый 06-03-2017, 18:27   #85
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Никотинамид, витамин РР
Растительные - брокколи, морковь, кукурузная мука, листья одуванчика, финики, арахис, свинина, картофель, помидоры, проростки пшеницы, продукты из цельных злаков.
Животные - сыр, молоко
Травы, богатые витамином PP: люцерна, корень лопуха, котовник кошачий, кайенский перец, ромашка, песчанка, очанка, семя фенхеля, пажитник сенной, женьшень, хмель, хвощ, коровяк, крапива, овес, петрушка, мята перечная, листья малины, красный клевер, плоды шиповника, шалфей, щавель.
Рибофлавин, витамин В2
Листовые зеленые овощи, крупы (гречневая и овсяная), горох, зародыши и оболочки зерновых культур.
Животные - сыр, молоко, йогурт, прессованный творог,
B5 (пантотеновая кислота)
Растительные - горох, дрожжи, фундук, зеленые листовые овощи, гречневая и овсяная крупы, цветная капуста.
B9 (фолиевая кислота)
Растительные - бобовые, зеленые листовые овощи, морковь, злаки (ячмень), отруби, гречневая и овсяная крупы, бобовые, дрожжи, орехи, бананы, апельсины, дыня, абрикосы, тыква, дрожжи, финики, грибы, корнеплоды
Животные - сыр, молоко
Биотин, витамин Н
Растительные - помидоры, соевые бобы, неочищенный рис и рисовые отруби, пшеничная мука, арахис, шампиньоны, зелёный горошек, морковь и цветная капуста, яблоки и апельсины, бананы и дыня, картофель, свежий лук, цельные зёрна ржи.
Животные - сыр, молоко
Тиамин, витамин B1
Растительные - крупы (необработанный рис, овсянка), проростки пшеницы, рисовые отруби, горчица полевая, овощи (спаржа, брокколи, брюссельская капуста), бобовые (горох), орехи, апельсины, изюм, слива, чернослив, плоды шиповника; ягоды (земляника лесная, голубика болотная, смородина черная, облепиха крушевидная); водоросли (спирулина, ламинария);
Травы (люцерна, петрушка, мята перечная, лист малины, шалфей, клевер, щавель, корень лопуха, котовник кошачий, кайенский перец, семена фенхеля, ромашка, пажитник сенной, хмель, крапива, солома овса)
Пиридоксин, витамин В6
Растительные - неочищенные зерна злаковых, зеленые листовые овощи, гречневая и пешеничная крупы, рис, бобовые, морковь, авокадо, бананы, грецкие орехи, патока, капуста, кукуруза, горчица полевая, картофель, соя.
Травы: подорожник, люцерна, котовник кошачий, солома овса.
Цианкобаламин, витамин В12
Растительные - морская капуста, соя и соевые продукты, хмель
Животные - сыр, молоко
Витамин Q (убихинон).
Растительные - зародыши пшеницы, растительное масло, особенно оливковое, орехи и капуста.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (09-03-2017), marimosk (07-03-2017), Чудоелочка (06-03-2017)
Старый 06-03-2017, 20:05   #86
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

irinaki, Добрый вечер!!!!

Очень интересную информацию Вы отыскиваете и подбираете , читаю с большим интересом, но сама я так не сильна в теории. Может поэтому и сделала мои ошибки.
Но раньше столько инфо не было.
Прочитала книгу в простом изложении, поверила и бросилась головой в воду. А потом выбиралась как могла.
Как все таки сложен наш организм, и как важно для безупречной его работы ЖКТ и его переваривание. Не зря говорят, что от нездорового кишечника 90% всех болезней.
Вот Вы разбираетесь во всех процессах теоретических и практических и намного быстрее прийдете на правильный путь, и с меньшим количеством ошибок.

Желаю Вам скорейшего достижения здоровья и долголетия!!!!!

ЛАСТОЧКА!!! Спасибо за инфо о Чижминой.
Я все думала жива ли она, ведь такое пережить может не каждый !!!
Выглядит хорошо, конечно не так как выглядят совсем здоровые, но лучше чем я могла предположить!!!!

Всего хорошего!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 07-03-2017 в 09:51..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
irinaki (07-03-2017), LadyTA (07-03-2017), marimosk (07-03-2017), Туся (23-03-2017)
Старый 07-03-2017, 10:11   #87
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

irinaki Добрый день!!!! Просматривая снова ваши сообщения обратила внимание на эту Цитату!!!

Цианкобаламин, витамин В12
Растительные - морская капуста, соя и соевые продукты, хмель
Животные - сыр, молоко

Хоть я и не сильна в теории, но по этой теме мне пришлось разбираться потому что эта ошибка наделала мне много проблем со здоровьем!!!!

В моем дневнике есть страница, в которой идет разговор о Вит Б12 , но до конца не принесший полного понимания.
Здесь эта страница, начинается с третьего сообщения!!!!

http://golodanie.su/forum/showthread...ED#post1015450

Может Вы тоже что то нам подскажете, в этом важном вопросе????

Всего хорошего!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 07-03-2017 в 10:33..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (07-03-2017), LadyTA (07-03-2017), marimosk (08-03-2017)
Старый 07-03-2017, 16:20   #88
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

В очень доступной форме о витамине В12

Добавлю, что внутренний фактор Касла вырабатывается клетками желудка только при кислотности желудочного сока не выше 5,0 рН. Поэтому людям с сильно пониженной желудочной секрецией, а также веганам-сыроедам, нужно перед и во время еды обязательно пить кислые напитки.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
dushka (09-03-2017), irinaki (07-03-2017), marimosk (08-03-2017), Валерия57 (07-03-2017), Ина (07-03-2017), Ина (07-03-2017)
Старый 07-03-2017, 19:35   #89
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Прочитала книгу Елены Чижминой. Сильная история, думаю, что буду перечитывать не раз. Спасибо, девочки, за рекомендацию! Поразило неуемное желание выжить, а ведь случилось все с ней намного раньше, чем умерла от рака моя мама. Мне было 26 лет, я уже имела проблемы с печенью и толстым кишечником, но в те годы я не смогла найти ни Уокера, никакой другой литературы, про врачей вообще молчу. Что она читала, самиздат? А я была полный ноль! Мое оздоровление началось с Малахова (слава Богу в те годы появилась и другая литература).
Чудоелочка, я искатель, но не практик. Моя практика началась здесь в дневнике. До этого я просто пыталась правильно питаться, но к сожалению, не получила ожидаемого результата. Так что исключение консервантов, промышленно переработанной пищи, вегетарианство и т.д. не дают абсолютно НИКАКОЙ гарантии для людей со "сломанными" генами. Нужно быть еще ближе к планете, на которой мы живем, она может нам дать все, вот только мы уже не знаем, что именно.

Хочу признаться честно, несмотря на то, что каждый понедельник я делаю соковое "голодание", я до сих пор так и не решилась снова поголодать по настоящему. Заказанные пребиотики я получила с задержкой и есть боязнь, что дисбактериоз еще не прошел. Думаю, лучше поупотреблять капсулы, а потом... В общем, не хочется по глупости разочароваться. Ведь на форуме я оказалась по этой причине.
На днях пришла одна знакомая в гости и пошла в мой огород. Сделала замечание о непрополотых грядках. Как объяснить неискушенному человеку, что у меня пермакультура в огороде, а сорняки - это мой завтрак? Иногда выхожу с утра на "выпас" и жую, как коза.
Подметила некую особенность. Когда я начала добавлять дикоросы в овощные смузи, у меня появилась мутная моча (именно в дневные часы), а затем боли. Хотела сдаться в аптеку, но потом боли ушли, но моча днем мутнеет. Возможно, это и был песок, так как свежие анализы не показывали камней. Но сколько может быть песка? Три недели? Кстати, я ем много зеленых кислых яблок, а оказывается их используют в яблочной диете для очищения почек. И еще, оказывается мои утренние соки щелачивают. Такие соки рекомендуют для ощелачивания мочи при выведении уратных либо оксалатных камней. У меня, как я сказала, камней не обнаружили, но видимо моча ощелачивается и почки делают непонятную мне работу.
То есть, мне нужно чистить толстую кишку, а шлаки выходят из другого места.
А вот с толстым кишечником происходят еще более странные вещи. Извините, затрону туалетную тему. За все это время у меня почти не было (только неделю) нормальных каловых масс, количество нормальное, а вот качество... То узкие колбаски, то рыхлые и бесформенные, а сейчас тяжелые и тонут и ... нагрянул геморрой. Третий раз в жизни. Рано я порадовалась и хорошо, что дату колоноскопии не назначила. Думаю продолжить перестройку питания на неопределенное время, пока организм не приспособится. Очень жаль, что у меня не получилось голодание. Если бы я смогла очиститься, то процесс изменения рациона протекал бы более спокойно. А сейчас я уже дней десять как не могу затолкать в себя белки, даже творожную смесь Бадвиг перестала есть. Думаю, это к хорошему не приведет.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-03-2017), Shumelka (07-03-2017), Валерия57 (08-03-2017), Чудоелочка (07-03-2017)
Старый 07-03-2017, 20:10   #90
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Чудоелочка, пишу по поводу Витамина В12. Информацию я брала отсюда.
Многие коферменты из списка вырабатываются в нормальном организме сами. А этот витамин - единственный из водорастворимых, который может запасаться организмом. У здоровых людей. То есть, по логике вещей, для активизации ферментов у молодых и не больных взрослых не нужно особо заботиться об их приеме. А нам надо следить за ежедневным употреблением, иначе вся пищеварительная машина получит сбой.
Но есть много препятствующих факторов по поводу В12. Они указаны по ссылке, которую я дала. Если предположить, что вы принимаете дополнительно (или с пищей) калий, витамин С или некоторые мед. препараты, то скорее всего у вас он в убитом состоянии. И даже если принимать его в виде аптечных добавок, то вряд ли будет положительный результат. Потому и поедание печени не помогает некоторым.
Если в Вашем случае причина - удаление органов, то по ссылке sabbath пишут о внутреннем факторе Касла, выделение которого усиливается под влиянием инсулина. Надо посмотреть, при каких условиях и в какое время вырабатывается инсулин и поесть В12 в это время. А про такого большого паразита и не думайте - Вы их всех уже изгнали и почувствовали бы "дармоеда".
Еще - почти все коферменты содержатся в дрожжах. Я пока не нашла информации, есть ли они в самодельной закваске. Ведь если они (витамины) там присутствуют, то тогда советы sabbath и ей рекомендованные рецепты - ферментат, да и та же кваша - это вообще спасение. Вы тоже можете проферментировать свеже-сорванные колоски всяких травок пока они еще молочной спелости, может для Вас это было бы единственным подходящим вариантом. Может сыроедам лучше его из растительной пищи получать?
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046

Последний раз редактировалось irinaki; 07-03-2017 в 20:46..
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-03-2017), Валерия57 (08-03-2017), Чудоелочка (08-03-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редкое питание (питание "хищника") kukunja Диеты 84 18-04-2018 05:23
Сбалансированное питание. Inesa-7 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 30 04-07-2014 04:24
ПИТАНИЕ АЛЛЕРГИКА мурлыка Диеты 10 26-01-2013 18:06
Правильное питание matroskin96 Питание 15 19-07-2010 09:40
Питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 29-01-2010 18:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter