Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2010, 16:23   #851
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Я на врачей тогда смотрела, как на божество какое-то, ловила , каждое слово. А потом сказала -ХВАТИТ.
У меня было также.
Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Начала давать по утрам ему его урину, по 7 глотков,
Janna, как ребенок пил эти 7 глотков? Я своему могу влить только пару глотков в стакан сладкого чая, иначе он и пить не будет.
Ksenik вне форума  
6 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Joly (29-04-2010), myhajlo (28-04-2010), Scully (29-04-2010), YOTA (28-04-2010), Марика (28-04-2010), Мария11 (24-01-2017)
Старый 28-04-2010, 16:39   #852
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Может, больше надо? А?
Марика , я по чайной ложке беру тож .

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Да нет ничего такого не делал.
GURUSUNNY, я вот тоже думать что для диагностики имеет смысл больничку посетить . Опоясывающие боли дают не только почки . А моча мутнела после приступов ? короче картина нужна яснее . (типа я уже дохтер , во заносит ! )
А да скажи орехи какие ел , арахис ?



Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
однажды их переел(арахис) и тоже было СЛАБО
myhajlo, арахис не считают за орех , он по моему корнеплод и он оч тяжел для печени .


Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
в теме второй бывший военный(я про BGWolf)-а как я писал БЫВШИХ
не бывает -так что девочки готовтесь СТРОЕМ ходить и с ПЕСНЕЙ
Строем мы уже и так ходим под твоим чутким руководством , а вот песню уже подбираю .


Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
ошибаешся после голода ТРЕТЬЯ
Чет невнимательно что ли читаю , или потому что забраковал

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Я никогда не мерзну,
Janna, Я на УГ тоже не мерзла , а даже наоборот горячие ладошки и ступни ног на протяжении всего УГ , почему ?

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
ДЕвочки вы просто молодцы, уже почистили печень.
Я вот тока масло пока залила , все тошнилово подкатило , не дождусь сегодня второго военного ....
До завтра всем .
Joly вне форума  
6 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (28-04-2010), myhajlo (28-04-2010), Scully (29-04-2010), YOTA (28-04-2010), Марика (28-04-2010), Тасбоева (26-01-2017)
Старый 28-04-2010, 17:16   #853
 
Аватар для YOTA
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 756 Поблагодарил: 3,169
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 703 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Всем удачной чистки, кто только собирается....

В двух словах о своей...

Чистилась, как и планировалось, но пила Херши не залпом, а в классическом варианте через 15 мин. по 3 столовой ложке...
Итого выпила 250гр масла и столько же лимонного сока и запивала немного соком грейпа...Подташнивало, но немного...

После чистки так и заснула на грелке... Ночью послабило и была рвота кислотой...Видно после голода для желудка тяжко сильно кислый сок...Стало сразу легче и баиньки....А утром, после клизмы У, как посыпалось....И откуда берется...Перед голодом на чистке и одной трети небыло...И размер - с фасолину...

Но за то какое облегчение и легкость...Что захотелось малость продолжить, но двойную не рискнула и вот продолжила свекольной...Пока не пойму - только мочеиспускание усиленное, но в принципе так и предупреждали...Даже если почитятся почки тоже дело...

Вновь прибывшего BGWolf - товарища военного приветствуем со всем нашим радушием и жизнелюбием...

Михайло прав - бывших военных не бывает, особенно из той гвардии, у самой муж, его брат, свекор и всё окружение из таких же "бывших"...

Вот теперь ломаю голову с дальнейшим рационом и системой оздоровления - восстановления...Думаю по Анику99 травки попить с настойкой черного ореха...Вот только недельку восстановлюсь после чистки....

Ещё раз всем удачной чистки...Как мы тусанули??? Эх молодцы...
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."
Ф.Перлз

Мой прошлый дневник СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13385
Мой текущий дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14382
YOTA вне форума  
11 пользователей сказали YOTA спасибо за это полезное сообщение:
Epolina (25-03-2013), innushka (27-02-2013), Joly (29-04-2010), Ksenik (28-04-2010), myhajlo (28-04-2010), Scully (29-04-2010), Марика (28-04-2010), Мария11 (24-01-2017), Олег1099 (25-09-2010), Тасбоева (26-01-2017), Тасбоева (26-01-2017)
Старый 28-04-2010, 17:36   #854
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
GURUSUNNY, я вот тоже думать что для диагностики имеет смысл больничку посетить . Опоясывающие боли дают не только почки . А моча мутнела после приступов ? короче картина нужна яснее . (типа я уже дохтер , во заносит ! )
А да скажи орехи какие ел , арахис ?
Нет в больницу не пойду ОДНОЗНАЧНО - они мне не друзья а пугать себя я сам умею. Сейчас настраиваюсь на голод хочу подкорректировать
работу организма в целом.
Приступов как таких нет. Боль наростает во время сна. Ложусь спать чуствую чуть-чуть ноет, через два часа просыпаюсь уже реально тянет, еще через пару часиков перевернуться с боку на бок трудно - тянет так что кажеться аж кишечник сжимаеться, еще часок и просыпаюсь уже от боли. Утро - "акробатические финты" чтобы сползти с кровати и теплый душ.....отпускает. Все. На следующий день никаких орехов и соответственно никакой боли.
Моча на утро блеск почти с ефектом флуоресценции
Орехи ем грецкие и кешью, а от арахиса особенно сильно кроет хватает почки еще до сна. Я уже вобще любые орехи кушать боюсь
Думал может у кого то было подобное. Это также необьяснимо для меня как и то что когда на выходе из голода срывался на жор то ни с того ни с сего начало простреливать тянущейся болью от поясницы вниз по ноге. Помниться у Михайла после его длительного было что то подобное. Надоело уже всё время собирать себя до кучи...
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
6 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Joly (29-04-2010), myhajlo (28-04-2010), Scully (29-04-2010), Марика (28-04-2010), Мария11 (24-01-2017), Тасбоева (26-01-2017)
Старый 28-04-2010, 18:27   #855
 
Аватар для myhajlo
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: LVOV
Сообщений: 792 Поблагодарил: 7,341
Поблагодарили 5,659 раз(а) в 749 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Надоело уже всё время собирать себя до кучи...
Ыть-
я последних 10 лет жил сибе ПРИСПОКОЙНЕНЬКО-тобиш НИЧЁ не собирал до КУЧИ
-и как помниш в своей теме отписался шо
Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
На сегодняшний день -ЗДОРОВ как бык
-систиматически СГ + примитивная чистка печени-и ТАК могло оставатся много-много ЛЕТ!
-так НЕТ-скушно стало -потянуло мну на ЭКСПЕРЕМЕНТЫ и меем ЧТО имеем
-если я считал что ЗДОРОВ то УГ посчитало наоборот и начало ЛЕЧИТЬ
и даже ТО о ЧЁМ его ВАБЩЕ непросили-ТИПА
-я родился с ПЛАСКОСТОПИЕЙ(сколько себя помню столько и имею)
-так нет УГ+УТ и к ЭТОМУ докопались(про остальное ранее писалось)
-сейчас хожу как будто босиком-стараюсь по асвальту ато по кочкам ваще-ЖЕСТЬ!
-последнее время даже боюсь бухать У-ато оно ешо чего во мне неправильного найдёт
-сейчас прикинул что Большая Советская Энциклопедия со своими болячками это всё про меня-ндя однако насобирал я ИХ за ЖИЗНЬ.
-ТОБИШ может те КВАТИТ как и мне эксперементировать-а как то ОПРЕДЕЛИТСЯ
и в питании и в ТИПЕ голода и в чистках???
__________________
"Nigdy nie mów nigdy"

Последний раз редактировалось myhajlo; 28-04-2010 в 20:55..
myhajlo вне форума  
6 пользователей сказали myhajlo спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (29-04-2010), Joly (29-04-2010), Scully (29-04-2010), Марика (28-04-2010), Мария11 (24-01-2017), Тасбоева (26-01-2017)
Старый 28-04-2010, 19:44   #856
 
Аватар для BGWolf
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Ровно
Сообщений: 108 Поблагодарил: 419
Поблагодарили 830 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Добрый вечер!
Друзья, прочитал все посты и вот что привлекло моё внимание - за исключением 2-3 человек, никто не упоминал о том, что перед чисткой печени проводил чистку толстого кишечника. В этом вопросе я полностью разделяю точку зрения Малахова. Перед любой оздоравливающей процедурой обязательно надо проводить тщательную очистку тостого кишечника!!! Обясню, почему так считаю, а также приведу два примера последствий от пренебрежения этим правилом. Но, сначала грубая техническая аналогия. Имхо, толстый кишечник (далее ТК) можна сравнить с магистральной канализационной трубой в доме. И если её просвет со временем очень сузился, то приходят такие неприятности, как слабое опорожнение раковин, унитазов от выливаемых в них жидкостей. Что происходит, когда чистят печень и другие органы, не прочистив перед этим ТК? Те загрязнения, которые "сдвигаются" из этих органов, не имеют нормального выхода из организма, а потому концентрация их в жидком виде возрастает, вследствие чего происходит отравление организма, вплоть до серьёзных осложнений. Примеры:
1. Уже упоминал на других форумах, что начал УТ в один день с началом чистки ТК. Где-то через полмесяца-месяц проявился результат этой неграмотности - из-за невозможности полноценного вывода сдвинутых шлаков через ТК они начали выходить через кожу. У меня это имело вид своеобразных бляшек, похожих на лишайные. Правда, при лишае бляшки диаметром 5-8 мм внутри имеют белесый цвет шелушащейся кожи, а у меня внутри этих бляшек кожа стала прозрачной, через которую были видны сосуды и другие подкожные составляющие. Держались они у меня больше месяца. Что вызвало личное удивление, так это локализация бляшек: торс от линии пупка до яремной вырезки, и руки от локтей до плечей, а остальное тело - чистое. Эти бляшки застала возвратившаяся домой жена, которая, к моему счастью, отсутствовала дома более 3-х месяцев. Увидев мои "медали", её первый вопрос был, - что и где подцепил? Что тут скажешь - женщина есть женщина. Потом бляшки благополучно прошли. А случилось это, имхо, потому, что я убедился в правоте Малахова, что У - мощнейший очиститель.
2. Через несколько лет, когда окружающим стали известны мои методы оздоровления, ко мне за консультацией обратилась подруга сестры жены, у которой были проблемы с желчным пузырём (камни, протоки...). Она хотела прочистить печень с помощью травяных сборов, по поводу которых я своих комментов не высказывал, так как считаю, что всякие попытки обойти тяжесть работы по уборке храма Души собственными руками - это уловки "родоначальника всяческих сует" и нашей старшей сестры-близнеца - лени. Я неоднократно в нашем разговоре акцентировал её внимание на необходимости перед очисткой печени провести капитальную чистку ТК. Подчеркнул, что если этого не сделать, то могут быть крайне неприятные последствия (помня собственный опыт). И что вы думаете? Произошло точно, как сказано в Библии: "Будут слушать и не услышат..." Она приступила к очистке печени отваром того сбора, не почистив ТК. В итоге, на третий день её скорая отвезла в больницу в тяжелейшем состоянии, и сразу же сделали операцию по удалению желчного пузыря. Впоследствии сестра жены пыталась обвинить меня в том, что это случилось по моей вине. При жене я сказал этой сестре: "Спроси у подруги, делала ли она чистку ТК? Я категорично утверждаю, что она не делала её". Через время жена мне на ушко сказала, что я оказался прав.
Поэтому прошу отнестись с должным вниманием к соблюдению очередности очистки органов и систем собственного организма, чтобы избежать ненужных вам осложнений. По памяти очередность очистки выглядит так: ТК, печень, почки... А дальше не помню. Лично я, как упомянул выше, капитально прочистил ТК, а остальные органы и системы потом очищались с минимальными ощущениями (за исключением суставов - боль была в этом случае не хилая). Печень очистилась сама где-то через год-полтора. Почки не почувствовал. О сосудах сказано в том отрывке, который выложила Марика где-то на 40-41 странице.

О голодани, из собственного опыта, могу сказать, что очень помогает минимизировать неприятные ощущения от этого процесса проведение ежедневной очистки ТК. Правда, голодание более 7-и дней я не практиковал. Обычно не принимаю пищу по средам и пятницам. Ранее, во время сезонных эпидемий, проводил 3-хдневные УГ для предотвращения заболеваний. Последние 5-6 лет не провожу и их, т.к. эти "сезонки" обходят меня стороной (стучу по дереву).
Каждый год в период активности меридианов лёгких и ТК (август-октябрь) провожу капитальную очистку ТК (месяц). А весной, с началом восточного НГ, провожу упрощённую (неделя-полторы). Кроме того, раз в год летом проделываю шанк-прокшалану. Об этой процедуре могу сказать, что это "королева" очистки. Но, не рекомендую никому проводить её без капитальной подготовки - сам готовился к ней более 2-х десятков лет. И не зря... Но, об этом позже, т.к. и так уже написал много.
Если есть вопросы, пожалуйста.

Мир Вам!
__________________
Знать, мочь и не сметь.
BGWolf вне форума  
18 пользователей сказали BGWolf спасибо за это полезное сообщение:
Epolina (25-03-2013), GURUSUNNY (29-04-2010), innushka (27-02-2013), Joly (29-04-2010), Ksenik (29-04-2010), lappl1 (28-02-2013), losky (09-05-2010), Maratovna (14-06-2012), myhajlo (28-04-2010), olga (04-05-2010), Scully (29-04-2010), SPV (29-04-2010), YOTA (29-04-2010), Марика (29-04-2010), Мария11 (24-01-2017), Олег1099 (25-09-2010), Тасбоева (26-01-2017), Фотиния (29-04-2010)
Старый 28-04-2010, 19:57   #857
 
Аватар для BGWolf
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Ровно
Сообщений: 108 Поблагодарил: 419
Поблагодарили 830 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от BGWolf Посмотреть сообщение
О голодани, из собственного опыта, могу сказать, что очень помогает минимизировать неприятные ощущения от этого процесса проведение ежедневной очистки ТК. Правда, голодание более 7-и дней я не практиковал.
Дополнение к вышеприведённой цитате. Как мыслю себе, этот порядок не подходит для СГ, так как клизмы - это ввод жидкости через ТК, вследствие чего это уже не будет СГ в полном значении. Поэтому в этом случае, имхо, было бы правильным почистить ТК перед самим СГ. По моему мнению, тогда те "парфюмерные" запахи, сопровождающие СГ, должны значительно уменьшиться.
Сам пробовал СГ один раз. Выдержал 2,5 суток. Крайне не понравился такой экстрим по отношению к себе любимому.

Мир Вам!
__________________
Знать, мочь и не сметь.
BGWolf вне форума  
12 пользователей сказали BGWolf спасибо за это полезное сообщение:
Epolina (25-03-2013), innushka (27-02-2013), Joly (29-04-2010), Ksenik (29-04-2010), Maratovna (14-06-2012), myhajlo (28-04-2010), Scully (29-04-2010), YOTA (29-04-2010), Марика (29-04-2010), Мария11 (24-01-2017), Тасбоева (26-01-2017), Фотиния (29-04-2010)
Старый 28-04-2010, 20:56   #858
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
я тоже отвечю на РАБОЧЕКРЕСТЬЯНСКОМ-из личного опыта и какая я СВИНЬЯ
Михайло, меня очень веселит твой слог. Респект. Если день не удался и настроение не в дугу - читаю Михайлу или Экселленса. Лучшее лекарство!
Когда устал и жить не хочешь
Полезно вспомнить в гневе белом,
Что есть такие дни и НОЧИ,
Что жизнь оправдывают в целом!!!
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
10 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Daya (05-09-2015), GURUSUNNY (29-04-2010), Joly (29-04-2010), myhajlo (28-04-2010), Scully (29-04-2010), YOTA (29-04-2010), Марика (29-04-2010), Мария11 (24-01-2017), Тасбоева (26-01-2017), Фотиния (29-04-2010)
Старый 28-04-2010, 21:03   #859
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Последнее время после употребления белковой пищи (особенно орехов(грецкий, кешью), семечек(козинаков), в меньшей степени творога) ночью начинает тянуть почки, причем боль отдает на всю поясницу. После теплого душа постепенно отпускает. Началось все это голоданий 5-6 назад. Никто не в курсе с чем это связано?
Привет, Гурусан. Давай попробуем разобраться вместе. Что делают почки? Каковы их функции? Основные функции почек (выведение продуктов обмена, поддержание постоянства водно-электролитного состава и кислотно-щелочного состояния) осуществляются следующими процессами: почечным кровотоком, клубочковой фильтрацией и канальцами (реабсорбия, секреция, концентрационная способность). Если после принятия белка возникает некий неадекват, значит одна из указанных функций страдает. Если принять во внимание сроки и частоту твоих голоданий, можно с достаточной степенью достоверности предположить отсутствие серьёзной почечной патологии. Давай рассуждать от обратного. Почки - предпоследняя линия обороны у организма. (Последняя - кожа). Тяжесть в почках есть ни что иное, как их "перегруз". Они "ноют" тогда, когда занимаются не своим делом. А чьим? Ответ прост. Из-за грязной печени, на них ложится "нагрузка не по рангу". Печень - "Царица старшая". Она основной блокатор и фильтр всего инородного. Почисти печень, верни ей полностью потенциал. Ведь к 30 годам она уже на 40% забита шлаками и не способна полноценно выполнять свои функции. Поэтому часть нагрузки сваливает на почки. А почки это очень тонкий фильтр (см. выше), он не может выполнять грубую работу. Но приходится.
Я уверен, что кроме тяжести в почках немного воспалены подчелюстные лимфоузлы и при пальпировании "неприятно чувствуются". Это то, что не смогли перемолоть почки и передали эстафетную палочку лимфосистеме. Верни здоровье печени и пройдут все симптомы в области почек. Возможно после первой чистки они будут сильно ныть, поскольку начнут интенсивно очищаться от ацидозного хлама и восстанавливаться. Моё мнение таково.
печень
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
13 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Epolina (25-03-2013), GURUSUNNY (29-04-2010), Joly (29-04-2010), Ksenik (29-04-2010), myhajlo (28-04-2010), olga (04-05-2010), Scully (29-04-2010), YOTA (29-04-2010), Марика (29-04-2010), Мария11 (24-01-2017), Олег1099 (25-09-2010), Тасбоева (26-01-2017), Фотиния (29-04-2010)
Старый 28-04-2010, 21:10   #860
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от Scully Посмотреть сообщение
Сообщение от тимсон
У меня в 4 фазу получается лучше, чем во 2-ю.
У меня тоже.
Цитата:
А что вы делаете сёдня вечером?
Виртуальное знакомство двух ЗОЖников
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
9 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (28-04-2010), Joly (29-04-2010), myhajlo (28-04-2010), Scully (29-04-2010), YOTA (29-04-2010), Марика (29-04-2010), Мария11 (24-01-2017), Тасбоева (26-01-2017), Фотиния (29-04-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter