Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2012, 15:17   #341
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,787 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Теперь подробнее о последних событиях.

Что бы забрать ХЦ мне пришлось ехать в Россию, потому что переправить мне его сюда, не смогли.
Хорошо, что я не начала прием трихопола с нистатином, ибо тогда моя поездка была бы еще более "веселой".
Начнем с того, что перед поездкой начался очередной виток побочек от моих гормонов, с высоким давлением 150-170 на 100 и при этом потребностью пить кофе (предпочитаю натуральный) потому что без кофе постоянный упадок сил, слабость в теле и муть в голове, когда просто не соображаешь, что нужно делать. Нарушение тепловосприятия, ужасная потливость, когда с тебя реально бежит ручейками и капает вода, при этом по всему телу отеки. За день до отъезда была такая слабость, что я не могла собраться, не могла сосредоточиться. Собралась еле-еле и чуть не опоздала на поезд. Впервые в жизни попросила, чтобы меня проводили, потому что не могла из-за слабости сама тащить сумку.

Как только мне отдали ХЦ, я подумала, что нет смысла ждать до дома, чтобы начать прием и начала его пить прямо там. Отмеряла "на глаз", как мне казалось по 0,5 грамма. Думала домой приеду, взвешу и буду точно знать, сколько это, один грамм, но, забегая вперед скажу, что дома выяснилось, что мои весы сломались и я продолжаю принимать ХЦ "на глазок". Сначала без Димексида. Калий - в виде таблеток Аспаркама: в каждой по 175 мг калия, 6 таблеток в сутки это приблизительно 1 г калия.
Далее просто опишу ощущения, потому что не знаю, что от чего происходило.
Давление не снижалось, к концу первой недели началась сильная головная боль, которую было очень сложно и на непродолжительный срок сбить таблетками. Внизу живота, в области матки и придатков началась какая-та тупая тянущая боль, я не могла понять, это из-за того, что я кашляю или из-за того, что принимаю ХЦ. Хотела по приезде спросить у Волдава, какие ощущения должны быть при воздействии ХЦ на опухоль.
Если я лежала и начинала вставать, мне казалось, что у меня внутри сейчас что-нибудь лопнет или порвется, если я сделаю неверное движение. Мне даже показалось, что у меня там скопилась жидкость... Ну и ко всему прочему начался запор.
В поезде у меня это все продолжалось. Я ела таблетки от головной боли и боялась когда выпила последние, что если и они не помогут, то к концу пути я буду от боли ходить по стенкам. Помню когда боль немного отпустила и я опустила голову на подушку, в голове что-то щелкнуло и начала снова разливаться боль. У меня уже не было сил и я только подумала: Господи, только не снова, я больше не могу... А утром пришла мысль, что вот так легко можно схлопотать инсульт...
Но утром, извините за подробности, на прокладке обнаружились странные выделения, грейпфрутового цвета. После этого меня как прорвало: головную боль удалось укротить, нижнее давление снизилось до 80(я заметила, что именно при повышенном низком сильная головная боль, говорят, что оно показывает на внутренние отеки), верхнее так и держится 150-170. Прошел запор, начался отток жидкости из организма и в течении последующих суток моим лучшим другом был туалет.

Дома дозу ХЦ увеличила вдвое - приблизительно 1/5 часть кофейной ложки. С весами вышла полная лажа: мои сломались, купить такие, которые взвешивают с точность до 1 грамма не могу, ни у кого из знакомых весов нет. Сегодня удалось взвесить в магазине(даже у них весы не взяли 3 грамма) 5 г цезия, и судя по количеству, я выпиваю 4 г в день. Через некоторое время после приема немеет язык, губы, лицо от переносицы до подбородка. Болей внизу живота нет. Несколько дней были боли в правом подреберьи, сейчас, вроде, прошли. Не знаю, могут они быть связаны с цезием или нет.
Потом купила ДМСО. Добавляю по 2 глубоких кофейных ложки - это приблизительно 1 чайная. Какая это редкостная гадость. Когда я пила его в первый раз, у меня чуть глаза из орбит не вывернулись. Сейчас при приеме стараюсь не дышать и удивляюсь, как кто-то может выпить столовую ложку ДМСО. Произвело впечатление, что он для наружного применения и появилось ощущение, что я делаю что-то не то )))))

Теперь о еде. В гостях ела "что дадут", как приехала домой, начала поститься. Но вот незадача: я не могу есть сырые овощи, как советует Волдав! Меня от них воротит. Я могу их есть только вареными. Вареная капуста, морковка, фасоль, дают в итоге борщ, только без картошки. Мой любимый салат из сырой капусты я обычно делала с майонезом, теперь, с постным маслом, он застревает в глотке, даже сдобренный консервированными кукурузкой и горошком (((( Яблоки просто не хочу. Не могу отказаться от хлеба. Открыла для себя грибы и фасоль.
Вообще хочу все-таки попробовать изнасиловать себя и перейти на тушеные овощи и каши: гречневую, ячневую, кукурузную. Буду пробовать, что выйдет
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
14 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
15g (09-03-2012), acagdi (05-01-2013), ArmStrong (09-03-2012), galla (13-07-2019), Guchok (20-03-2012), Ludmila_ (04-03-2012), NNN-Туся (02-08-2013), Sole (26-02-2023), tamuha (04-03-2012), Zazaza (04-03-2012), Валерия57 (11-05-2013), ВНЛ (04-03-2012), Евочка (04-03-2012), нюша (04-03-2012)
Старый 04-03-2012, 15:56   #342
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Да и дом мой не на столько сильно поражен грибком, как ты подумала.
Ты зря так думаешь. Теперь-может быть. Но ты заболела не сегодня. Ты же сама говорила, что стены были черные от грибка. В Финляндии даже если грибок заведется в гараже, уже полный абзац, чуть ли не на снос.

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
я начала принимать ХЦ как только приехала за ним и теперь думаю, что не стоит совмещать две терапии
Ну это да. Тут я не советчик. Волдав говорит, что совмещать нехорошо. Не знаю...И советовать боюсь, и не советовать боюсь...Я после последнего курса трихопола с нистатином (никакая не гадость кстати) вошла в голод как на салазках-даже рвоты моей обычной не было. Но цезий наверное важнее. смотря какая стадия, сколько у тебя времени.


Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Знаешь извесную поговорку, что если человека все время называть свиньей, он начнет хрюкать? Если почитать медицинский справочник, то можно найти у себя симптомы всех болезней
Ну мистики никакой нет, плесень же была в доме...

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Сегодня удалось взвесить в магазине(даже у них весы не взяли 3 грамма) 5 г цезия
А цезий сухой, в порошке? Если жидкий-его можно пипеткой отмерять...

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Мой любимый салат из сырой капусты я обычно делала с майонезом, теперь, с постным маслом
Советую попробовать такой салат: свежая капуста трется на мелкой терке, и туда добавляется ананас кусочками вместе с соком из баночки. И больше ничего. Объедение. Или ты сахаров совсем не употребляешь?
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (13-01-2013), galla (13-07-2019), Milo (09-05-2014), Sole (26-02-2023), Бегущая по волнам (08-03-2012), Валерия57 (11-05-2013)
Старый 04-03-2012, 17:15   #343
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,787 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ты зря так думаешь. Теперь-может быть. Но ты заболела не сегодня. Ты же сама говорила, что стены были черные от грибка. В Финляндии даже если грибок заведется в гараже, уже полный абзац, чуть ли не на снос.
А в Финляндии дома каменные или деревянные?
В России мне показали как плесневеют деревянные дома и я поняла, что мы по сравнению с людьми живущими в них - просто нытики. Мои каменные стены обработаны составами от грибка, заштукатурены, хорошо просушены и сейчас грибка у меня нет, а вот с деревянными так не сделаешь.

А в моем заболевании четко прослеживается стресс, как причина.
Вот тут http://golodanie.su/forum/showpost.p...7&postcount=41 я вкратце писала как заболела. Правда там я о многом умолчала. Например о том, как в последний год, когда я заболела меня почти каждый день доводили до истерик на работе, а я не могла уволиться потому что мужчина, с которым я жила, не работал и у нас не было других средств к существованию кроме моей работы. Как он только жрал и смотрел телевизор пока меня не было, а если я просила его что-то сделать, то делал так, чтобы второй раз не просили, или просто вредил. Как однажды после очередной его выходки я представляла как беру чугунную сковороду и бью его по его дурному котелку и как мозги в разные стороны разлетаются. Но я терпела его, думала, что выгоню когда забеременею, потому что мама меня уже задрала своими требованиями родить ей внуков и угрозами, что я останусь на старости лет одна.
И когда ты писала, что живешь в тепличных условиях, что тебе не хватает стрессов, я искренне завидовала тебе. Я так хочу пожить спокойно, я хочу устать от скуки
Хотя, боюсь, что я все-таки вылечусь, но так и не создам семью и на старости лет, когда мне этого уже не нужно будет, я очень устану от скуки и одиночества. Каждому свое...

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А цезий сухой, в порошке? Если жидкий-его можно пипеткой отмерять...
В порошке. Ничего, я уже приноровилась его ложкой отмерять. Плюс-минус один грамм, думаю, ничего страшного не будет.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Не знаю...И советовать боюсь, и не советовать боюсь...Я после последнего курса трихопола с нистатином (никакая не гадость кстати) вошла в голод как на салазках-даже рвоты моей обычной не было.
Я потом, после цезия, сделаю анализы и посмотрю сначала, что у меня есть, а потом буду решать, что пить, а что нет.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Советую попробовать такой салат: свежая капуста трется на мелкой терке, и туда добавляется ананас кусочками вместе с соком из баночки. И больше ничего. Объедение. Или ты сахаров совсем не употребляешь?
Ананас я люблю, но пока не покупаю ни свежий, ни консервированный, потому что вроде как фруктов мне сейчас тоже нельзя.
Но рецепт возьму на вооружение, не всегда же я буду на этих диетах сидеть
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
8 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (05-01-2013), galla (13-07-2019), Guchok (20-03-2012), Milo (09-05-2014), Sole (26-02-2023), Zazaza (04-03-2012), Валерия57 (11-05-2013), Евочка (04-03-2012)
Старый 04-03-2012, 19:05   #344
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
А в Финляндии дома каменные или деревянные?
Всякие. У нас каменно-деревянный. Приведу пример. У соседей мама забыла закрыть дверь в как это...где вещи хранят...А дело зимой было, и там внутри, под бетонным полом, замерзли и лопнули потом трубы отопления. Так вот, чтобы скрыть это, соседи, которые кстати снимали дом, решили скрыть это, типа там просушили, покрасили быдренько и сидят-не шуршат. Но нифига, кооператив вызвал специальных людей, которые вскрыли весь цемент, все там просушили, чтобы не было грибка, заменили трубы и новый цемент. удовольствие хитрым соседям обошлось в 10 тыщ евро. И это все-профилактика грибка. Здесь давно известно, что он вызывает рак.

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
А в моем заболевании четко прослеживается стресс, как причина.
А Малышева в "Жить здорово" говорит, что стресс не влияет на его возникновение. Хотя я тебе очень-очень сочувствую, от одного вида таких муженьков можно заболеть. Надо было делать ЭКО, да и все. Ф топку таких "мужей".

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
И когда ты писала, что живешь в тепличных условиях, что тебе не хватает стрессов, я искренне завидовала тебе.
Ой, не завидуй, сестрица, я свое отнервничала, я надеюсь, что еще какое-то время даст Бог поживу спокойно, хотя и детки скучать не дают, у каждого свой крест.
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (05-01-2013), galla (13-07-2019), Sole (26-02-2023), Zazaza (04-03-2012), Бегущая по волнам (08-03-2012), Валерия57 (11-05-2013)
Старый 08-03-2012, 14:20   #345
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,787 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ой, не завидуй, сестрица,
Да это, скорее даже не зависть, а мечты. Мечты или пожить спокойно или хотябы уехать и сменить обстановку.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А Малышева в "Жить здорово" говорит, что стресс не влияет на его возникновение.
Много кто чего говорит. Но могу тебя заверить, что на развитие гормонозависимых опухолей очень даже влияет.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
от одного вида таких муженьков можно заболеть. Надо было делать ЭКО, да и все. Ф топку таких "мужей".
На счет мужа согласна, а вот на счет ЭКО - нет. Надо было просто послать всех куда подальше со всеми и условнстями и требованиями, что я должна делать и жить своей жизнью. Но ведь жалко кого-то обижать, особенно маму, поэтому пытаешься сделать так, как она просит.


А с домами у вас круто. У нас до такого не дошло и врядли в боижайшие сто лет дойдет
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (05-01-2013), galla (13-07-2019), Sole (26-02-2023), Валерия57 (11-05-2013)
Старый 08-03-2012, 17:24   #346
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
незадача: я не могу есть сырые овощи
Это желательное, но не обязательное условие. Речь шла, в основном, о вегетарианстве.
Цезий работает!!!!! и тесты это покажут.
Вам придется, в очередной раз, круто поменять свой образ жизни.
1 чайная ложка без верха - приблизительно 5 гр.
Но, какую бы дозу Вы не принимали, ее надо разделить на три приема.
Я бы советовал... по три грамма три раза в день. Но только после еды.
Ваша головная боль и другие неприятности скорее связаны с калием.
Необходимо сдать анализ крови на количество калия, иначе могут быть серьезные проблемы.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
6 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (05-01-2013), galla (13-07-2019), Magnitka (09-03-2012), Sole (26-02-2023), Бегущая по волнам (08-03-2012), Валерия57 (11-05-2013)
Старый 08-03-2012, 17:36   #347
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Бегущая по волнам, извините,если невпопад, про сырые овощи - квашеные не годятся? Не помню на какой веточке ссылку на Болотовские методы дали, так сейчас освежаю в памяти. Здравые мысли у него.
румба вне форума  
5 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (13-01-2013), galla (13-07-2019), Sole (26-02-2023), Бегущая по волнам (08-03-2012), Валерия57 (11-05-2013)
Старый 08-03-2012, 23:54   #348
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,787 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Это желательное, но не обязательное условие. Речь шла, в основном, о вегетарианстве.
Несколько дней питалась вегетарианской пищей, пока позорно не сорвалась на сало. Сегодня прочла в тех цитатах, что вы копировали в тему Цезий, Вег писал, что кто-то вылечился от рака питаясь салом и свеклой и что он так питался. Подумалось, что может не зря организм этого потребовал?

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
1 чайная ложка без верха - приблизительно 5 гр.
Но, какую бы дозу Вы не принимали, ее надо разделить на три приема.
Я бы советовал... по три грамма три раза в день. Но только после еды.
У меня сейчас выходит приблизительно по 2 грамма 3 раза в день.
Вообще-то я крупная дама... Цезий он же накапливается не только в раковых клетках, но и в других тоже? Тогда выходит, что чем крупнее человек, тем больше ему нужно принимать цезия?
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (05-01-2013), galla (13-07-2019), Sole (26-02-2023), Валерия57 (11-05-2013)
Старый 08-03-2012, 23:57   #349
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,787 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
извините,если невпопад, про сырые овощи - квашеные не годятся? Не помню на какой веточке ссылку на Болотовские методы дали, так сейчас освежаю в памяти. Здравые мысли у него.
Ну почему же невпопад? Очень даже в точку. Я сейчас не ем солений и квашений потому что там много соли, а она провоцирует отеки, которые у меня и так появляются по всему телу, от ног до лица, из-за гормонов. Поэтому стараюсь есть поменьше соли и мечтаю о голодании на воде, чтобы повыгонять соль и согнать отеки.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (05-01-2013), galla (13-07-2019), Валерия57 (11-05-2013), редиска (09-03-2012)
Старый 09-03-2012, 00:06   #350
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,787 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Зы))) Сегодня, наконец, купила хлористый калий. Это просто театр с комедией абсурда.

Спрашивала в аптеках, есть или нет, говорили, что у них хлористого калия нет.
Сегодня задумалась, что принимая аспаркам принимаю не только калий, но и магний, а он, как я вычитала, влияет на проницаемость мембран клеток. И я испугалась, что он может как-нибудь не так повлиять на мембраны и цезий не усвоится. Вычитала в интернете, что хлористый калий может быть в ампулах и таблетках. Но тогда он просто обязан быть в аптеке!
С упорством носорога, я решила заново пройтись по аптекам и, о чудо! Я его купила! Проблема оказалась в том, что на баночке написано не хлористый калий, как я спрашивала, а КАЛИЯ ХЛОРИД! Я не думала, что для фармацевтов это такая проблема! Но теперь, слава Богу, я знаю где его добывать
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
7 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (05-01-2013), galla (13-07-2019), Lea (04-04-2012), Magnitka (09-03-2012), Sole (26-02-2023), Валерия57 (11-05-2013), редиска (09-03-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник голодной или "Потому что я так хочу" (10 дней) Marrie Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-07-2009 11:03
Верю в чудо (8 дней) Slevin Примеры успешно проведенных голоданий 38 11-06-2009 03:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter