Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2007, 15:57   #1
 
Аватар для ryov
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: ---
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос АНАэробные нагрузки

Хотелось бы, чтобы знающие люди ответили: вредны (почему) или полезны (почему) аНАэробные нагрузки (присед, становая, жим, брусья, турник; с разумными весами)?

На форуме я находил только советы заняться аэробными видами спорта без каких-либо пояснений, кроме этого сообщения:
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
4)Нагрузка должна быть аэробной - бег, велосипед, плаванье и т.п. Иначе (например при занятиях силовыми или игровыми видами с их рваным темпом) сердечно-сосудистая система (лёгкие, сердце, аорта, каппиляры, свойства гемоглобина, тканевое дыхание) не будет тренироваться и совершенствоваться, и будет подвержена атеросклерозу из-за неоптимального соотношения липидов крови (это и есть гиподинамия). Это многократно доказано сравнением липидограмм бегающих и не бегающих физкультурников
Но что значит "рваный темп"? Ведь можно делать упражнения и в размеренном темпе: с разминкой и постепенно увеличивая нагрузку.
Для сердечно-сосудистой системы действительно не полезно?

Все вопросы с учетом того, что соблюдается видовое питание. Опыт Изюма я читал, однако он не исключает возможный вред (если он есть) от анаэробных упражнений.
ryov вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали ryov спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (19-08-2007), denismc (19-08-2008), DmitryK (16-03-2008), mister (11-08-2007), Ranetka (11-08-2007), Владомир (09-04-2017), госпожа беладонна (15-09-2015), Евочка (10-04-2010), полуничка (22-11-2011)
Старый 10-06-2010, 07:22   #71
 
Аватар для Тали_Я
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 26 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 62 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 33
Закачек: 0
Re: АНАэробные нагрузки

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
Евочка,
А в чём разница между силовой и анаэробной тренировками? Объясните, пожалуйста.
Анаэробная (силовая) нагрузка - нагрузка, направленная на укрепление мышц и придание им определенной формы. Это нагрузки с малым потреблением кислорода. Их цель - развитие силы, наращивание мышечной массы. К анаэробным нагрузкам относятся занятия на силовых тренажерах, выполнение упражнений со спортивными снарядами (штанги и гантели - их еще называют "свободными весами"), а также блоки силовых тренажеров. Анаэробные упражнения приводят в действие совершенно иной тип обмена веществ, использующий в качестве топлива почти исключительно гликоген (заранее накопленные организмом углеводы).
Тали_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2010, 11:14   #72
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: АНАэробные нагрузки

Цитата:
Сообщение от Тали_Я Посмотреть сообщение
Анаэробная (силовая) нагрузка - нагрузка, направленная на укрепление мышц и придание им определенной формы...
Получается, что никакой разницы нет. Я, признаться, и раньше так думала, но увидела сообщение ROM'а и стала сомневаться.
Monica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2010, 18:22   #73
 
Аватар для Тали_Я
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 26 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 62 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 33
Закачек: 0
Re: АНАэробные нагрузки

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
Получается, что никакой разницы нет.
Именно так!!!
Тали_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2010, 21:21   #74
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: АНАэробные нагрузки

То есть по вашей логике получается что при аэробных нагрузках без выделения лактата мышечная масса не наращивается.
kama561 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-07-2010, 15:37   #75
 
Аватар для ИльяЮ
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 173 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 802 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: АНАэробные нагрузки

И аэробная и силовая важны.
Доказано, что интервальный бег, дает прекрасный анаболический эффект.
Биохимия процесса описана Селуяновым "Сердце не машина". Есть в Интернете, в открытом доступе.

Сам практикую уже год интервальный бег (3 р. в неделю), + прокачиваю 1 б.мышцу 1 раз в день (5 тренировок в неделю) и 2 р. бассейн (для позвоночника).

Длительная аэробная нагрузка с ЧСС до 140, сжигает мышцы (длительность выше 40 минут.).

Сравните спринтеров США и стайеров Кении. Все становится ясно
ИльяЮ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ИльяЮ спасибо за это полезное сообщение:
Леший (18-07-2010)
Старый 16-07-2010, 12:38   #76
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: АНАэробные нагрузки

Monica, Анаэробная нагрузка,подразумевает под собой два вида напряжения мышщ:статическое и динамическое.Динамические тренировки направлены на их рост и развитие выносливости(бодибилдинг).Статические(изометрия),р азвивают силу сухожилий,укрепляют суставы,исправляет осанку.Есть ещё середина-занятия на импульсах(когда на разных фазах напряжения совершаются короткие движения с приблизительно одинаковой частотой).Здесь ещё можно добавить про несколько видов дыхания, которое используется при этом.Обычное(вдох-выдох) и разные задержки(как на вдохе ,так и на выдохе)и медлен.вдох и такой же выдох.Тут можно углубиться очень на долго,не на один пост.На этом пока ограничусь.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Janna (16-07-2010), Monica (18-07-2010), Драйвер (09-12-2012), Удача (08-12-2013), Удача (08-12-2013), Удача (08-12-2013)
Старый 18-07-2010, 10:01   #77
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: АНАэробные нагрузки

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Monica, Анаэробная нагрузка,подразумевает под собой два вида напряжения мышщ:статическое и динамическое.Динамические тренировки....
Спасибо большое.
У меня, собственно, вопрос был про разницу между силовой и анаэробной. Т.к. с аэробной я уже разобралась и более или менее научилась отличать её от анаэробной. Я вообще в "спорте" только последние года полтора, поэтому многого не знаю. Но смотрю, что тут всего столько, что читать - не перечитать. На данный момент сформировала для себя комплекс различных нагрузок, которого мне пока хватает. Это пока. Но ещё куча всего непонятного. Думаю, что постепенно вникну. И если Вам есть что сказать (а я думаю, что это именно так), то прошу - поделитесь полезной инфой. Буду очень благодарна. Можно не подробно, а вовсе даже кратко, типа: почитай то-то, или того-то, обрати внимание на это ...
Monica вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Monica спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (19-07-2010), Леший (18-07-2010)
Старый 22-07-2010, 09:28   #78
Заблокирован
 
Аватар для alexed
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: город
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: АНАэробные нагрузки

Отличие аэробной от анаэробной нагрузки в усваивании кислорода организмом. то есть когда ты бежишь твой организм потребляет кислород если кислорода поступаемого хватает то у тебя аэробная нагрузка если кислорода поступаемого из вне не хватает ты переходишь на уровень анаэробная нагрузка. этот уровень у миллера называется ПАНО или МПК или за рубежом maxVO. Измерить свой уровень можно на велоэргометре в больнице или с помощью тестов или на основе пульса. Вот здесь много калькуляторов на данную тематику ххххххххххххххххх
При аэробной нагрузке тратиться 50% жира 50% углеводов, при анаэробной жира только 25% тратиться из за нехватки кислорода.
При анаэробной нагрузке увеличивается нагрузка сердце. вот почему анаэробные нагрузки вредны, но вредны для тех у кого проблемы с сердцем, а для развития силы, ловкости наоборот очень полезны.
Так что если исходить из тематики форума, мы же здесь боремся с лишним весом то предпочтительнее медленный бег чем подтягивания и отжимания, тем более в качалке я не видел похудевших людей)))))

Последний раз редактировалось alagor; 24-07-2010 в 16:43.. Причина: удалена рекламная ссылка
alexed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alexed спасибо за это полезное сообщение:
Monica (22-07-2010), ROM (22-07-2010), Тали_Я (22-07-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Физические нагрузки во время голодания Ольга Теория и практика голодания, вопросы и советы 330 18-08-2017 08:57
физические нагрузки при голодании. Andri Архив 1 02-06-2013 15:58
Физические нагрузки (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter