Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2014, 06:12   #2101
 
Аватар для Махир
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Сургут
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Спасибо,обязательно прочту! Под чистками я подразумеваю избавление ЖКТ от паразитов(если таковые имеются) и от давно залежавшегося и никому не нужного го..на(простите за выражение) Есть такие явления в медицине?.
Махир вне форума  
Следущий пользователь сказал Махир спасибо за это полезное сообщение:
Старый 08-04-2014, 06:38   #2102
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Махир Посмотреть сообщение
Спасибо,обязательно прочту! Под чистками я подразумеваю избавление ЖКТ от паразитов(если таковые имеются) и от давно залежавшегося и никому не нужного го..на(простите за выражение) Есть такие явления в медицине?.
В медицине подобных понятий нет, обычное разводилово!
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Илья (08-04-2014)
Старый 10-04-2014, 18:38   #2103
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
от давно залежавшегося и никому не нужного го..на(простите за выражение) Есть такие явления в медицине?.
В медицине подобных понятий нет, обычное разводилово!
а разве это не входит в понятие "ама"?
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума  
2 пользователей сказали пышечка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-04-2014, 13:11   #2104
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от пышечка Посмотреть сообщение
а разве это не входит в понятие "ама"?
В Западной Медицине подобного понятия нет.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 18-04-2014, 07:09   #2105
 
Аватар для Николь13
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Добрый день Вадим!
Я на этом форуме новичок. Раньше не было серьёзных проблем со здоровьем. Но последние события заставили искать в интернете много информации. И так, всё по порядку.
Мне 27 , рост 162, вес 48 кг. Недавно (3 недели назад) мне сделали лапароскопию. Заключение такое выдали: выраженный спаечный процесс в малом тазу, спайки плотные, плоскостные, снабженные сосудами, трудно поддаются разделению. В передне-маточном пространстве: очаги эндометриоза, множественные спайки и т.д... Крестцово-маточные связки с очагами эндометриоза. Матка: (там всё нормально). На правом яичнике была киста 5*4 см , на левом яичнике киста 8.5*7 см , здоровая ткань обоих яичников 3*2 см. С трубами всё в порядке.
Диагноз: Кистома яичника с 2-х сторон, Эндометриоз тазовой брюшины, спаечный процесс в малом тазу.
ПГИ: эндометриоидная киста яичника, очаг эндометриоза в её стенке.
После получения этого заключения пошла к своему гинекологу. Она выписала такое лечение:
-Диферелин (бусерилин) 3.75 №6, 1 раз в месяц
-промисан 1т 2 раза в день до 6 месяцев (но его по желанию)
-радоновые ванны в Пятигорске.
Начитавшись отзывов в интернете о этих уколах и их последствиях я просто в шоке!!! И это мягко сказано... В браке мы с мужем 9 лет, детей у нас нет. Но тут ещё и мужской фактор присутствует, у мужа азооспермия. Он наблюдается у своего врача, но тот пока не даёт никаких надежд. На данный момент рекомендует сделать ему биопсию яичка (вроде так).
ПОЖАЛУЙСТА!!! Подскажите, можно ли моё лечение заменить каким-то другим? Ведь не факт ещё, что после этих гормональных уколов эти кисты не вернутся. Зато здоровье можно попортить хорошо. Я просто в отчаянье, не знаю что и делать. Если начинать уколы, то надо уже скоро с 1 по 3 день МЦ. Мама у меня медик, отговаривает от них. Сестра тоже. Да и я не горю желанием их колоть и испытывать все прелести климакса... Дайте совет пожалуйста! Тем более, как я поняла у вас есть большой опыт в медицине. Заранее большое спасибо!
Николь13 вне форума  
Следущий пользователь сказал Николь13 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-04-2014, 09:02   #2106
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Николь13 Посмотреть сообщение
Добрый день Вадим!
Я на этом форуме новичок. Раньше не было серьёзных проблем со здоровьем. Но последние события заставили искать в интернете много информации. И так, всё по порядку.
Мне 27 , рост 162, вес 48 кг. Недавно (3 недели назад) мне сделали лапароскопию. Заключение такое выдали: выраженный спаечный процесс в малом тазу, спайки плотные, плоскостные, снабженные сосудами, трудно поддаются разделению. В передне-маточном пространстве: очаги эндометриоза, множественные спайки и т.д... Крестцово-маточные связки с очагами эндометриоза. Матка: (там всё нормально). На правом яичнике была киста 5*4 см , на левом яичнике киста 8.5*7 см , здоровая ткань обоих яичников 3*2 см. С трубами всё в порядке.
Диагноз: Кистома яичника с 2-х сторон, Эндометриоз тазовой брюшины, спаечный процесс в малом тазу.
ПГИ: эндометриоидная киста яичника, очаг эндометриоза в её стенке.
После получения этого заключения пошла к своему гинекологу. Она выписала такое лечение:
-Диферелин (бусерилин) 3.75 №6, 1 раз в месяц
-промисан 1т 2 раза в день до 6 месяцев (но его по желанию)
-радоновые ванны в Пятигорске.
Начитавшись отзывов в интернете о этих уколах и их последствиях я просто в шоке!!! И это мягко сказано... В браке мы с мужем 9 лет, детей у нас нет. Но тут ещё и мужской фактор присутствует, у мужа азооспермия. Он наблюдается у своего врача, но тот пока не даёт никаких надежд. На данный момент рекомендует сделать ему биопсию яичка (вроде так).
ПОЖАЛУЙСТА!!! Подскажите, можно ли моё лечение заменить каким-то другим? Ведь не факт ещё, что после этих гормональных уколов эти кисты не вернутся. Зато здоровье можно попортить хорошо. Я просто в отчаянье, не знаю что и делать. Если начинать уколы, то надо уже скоро с 1 по 3 день МЦ. Мама у меня медик, отговаривает от них. Сестра тоже. Да и я не горю желанием их колоть и испытывать все прелести климакса... Дайте совет пожалуйста! Тем более, как я поняла у вас есть большой опыт в медицине. Заранее большое спасибо!
Очень сложный вопрос, который нужно разделить однозначно на две части: мужскую и женскую. Как врач, могу консультировать только, когда не пересказываются исследования просторечным языком, а выкладываются протоколы обследований с референтными значениями результатов. Не вижу ни одного обследования, отражающего уровень гормонов.
Можно поступить разными способами. У меня была подобная пара, говорю, мол, зачем все это лечение, обследования, страдания и материальные затраты с этим связанные? Усыновите чужого ребенка. В награду за это у них через год наступила беременность и удачные роды!
Есть в Вашем районе хороший мануальный терапевт, он может поработать со спайками. Есть и гомеопат. Врачебное сопровождение с позиций эндокринологии и Монгольской Медицины могу взять на себя.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Николь13 (18-04-2014)
Старый 18-04-2014, 10:51   #2107
 
Аватар для Николь13
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим, большое спасибо за скорый ответ!
Гормоны я сдавала ещё пол года назад. Тогда у меня был немного повышены:
Лютеинизирующий Гормон - 10.168
Пролактин - 1213,900 (но через месяц пересдала, было в норме) Фолликулостимулирующий гормон - 12.332
17 ОПК - 1,481
СА 125 - 22,256 (перед операцией он стал в два раза больше нормы)
Остальные гормоны в норме.
На данный момент никто мне не говорил их сдавать, т.е. после операции. Это может быть важно? А уколы гормональные, как я поняла, назначили для того, чтоб яичники пока не работали, месячных не было и тем самым эндометриоз не начал и дальше возникать. Хотя, когда перестану колоть их, не факт, что всё не вернётся в то же самое русло. Меня сейчас интересует именно этот вопрос, обязательно ли колоть эти уколы???
На счёт спаек, мне их рассекли в процессе операции. Вот что было проделано: Удаление опухолей яичников с двух сторон в пределах здоровых тканей с использованием лапароскопического доступа, с иммуногистологическим исследованием удаленных тканей, рассечение спаек, коагуляция очагов эндометриоза.
На счёт усыновления мы уже думали, и очень серьёзно. Совсем не против такого шага. Но будем продвигать этот вопрос после того, как муж сделает операцию и будет известно, есть у него всё таки сперматозоиды или нет совсем. Если нет, то точно будем усыновлять.
Но даже если и усыновим, совсем не хочется жить с этим эндометриозом всю жизнь. Хотя, слышала, что он не лечится полностью... Это так?
А на счёт Монгольской Медицины слышу впервые. Можно в двух словах что это? Ну или ссылочку...
И ещё такой вопрос. Может можно пролечить эндометриоз лечебным голоданием?
Заранее спасибо за ответ!
Николь13 вне форума  
Старый 18-04-2014, 11:38   #2108
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Так не договаривались! Анализы с единицами измерений и референтными значениями, я не экстрасенс, а врач. Монгольская медицина рядом в теме про Тибетскую Медицину.
Какие ЁКЛМН, уколы, почему не клизьмы? Есть названия у лекарств!
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 18-04-2014, 12:17   #2109
 
Аватар для Николь13
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Так не договаривались! Анализы с единицами измерений и референтными значениями, я не экстрасенс, а врач. Монгольская медицина рядом в теме про Тибетскую Медицину.
Какие ЁКЛМН, уколы, почему не клизьмы? Есть названия у !
Прикрепила файл с анализами.
А уколы, которые писала выше:
-Диферелин (или бусерилин) 3.75 (на пол года), 1 раз в месяц
ещё таблетки
-промисан 1т 2 раза в день до 6 месяцев (но его по желанию)
и радоновые ванны
Изображения
Тип файла: jpg ls6h_pndbos.jpg (102.4 Кб, 5 просмотров)
Николь13 вне форума  
Следущий пользователь сказал Николь13 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-04-2014, 12:54   #2110
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

С анализами разобрались.
А исследования гипофиза и надпочечников проводилось?
Решить вопрос о целесообразности применения радоновых ванн можно только после проведения специальной монгольской диагностики.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter