Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2018, 10:17   #1
 
Аватар для vitmestor
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 110 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание по ощущениям (40 дней)

План ведения голодания по ощущениям

Мой вес – 82
Мой рост – 176

Мои жалобы на здоровье – боли в пояснице (грыжи), СДВГ, сложности с вниманием и памятью, снижение энергии, неспособность сосредотачиваться на одной задаче до результата, постоянное переключение внимание, прокрастинация, аппатия, не могу себя заставить работать, неудовлетворенность жизнью, отсутствие общения, отсутствие результатов, беспорядочное питание, периодически ухожу в загул с выпивкой и курением, хотя обычно не курю и не пью, вообщем почти полная Ж.
Мое самочувствие:
Физическое – можно сказать оптимальное, последние годы ежедневные стараюсь делать интенсивную зарядку, больше двигаться, лифтом никогда не пользуюсь, организм относительно чист, вес почти оптимальный - может пару кг лишних, сердечно сосудистая, давление в поряде, внутренние органы норм, патологий никаких нет, сон отличный, режим нормальный, из физики беспокоит только поясница, ну еще суставы щелкают немного, но это поправимо.
Психическое – на почве не способности сосредоточиться и довести любое дело до конца, а также отсутствия каких либо значимых результатов в жизни подозреваю в некоторой степени пограничное расстройство, хотя симптомы могут быть вызваны тотальной неудовлетворенностью и бесконечными попытками что-либо исправить.

Мои медицинские диагнозы и проблемы – по МРТ есть определенные дегенеративные процессы в пояснице, по анализам крови и мочи все идеально, специально проверился после первого опыта голодания.

Мой опыт голодания
Первый опыт с февраля 2017 - ВГ 30 дней с клизмой начиная с 5 дня сначала ежедневно потом чз день, прошло замечательно вообще без напрягов, вес -15кг. Эйфория и прекрасные ощущения, обострение всех чувств, боли в пояснице прошли, память сильно улучшилась, начал действовать.

Однако случился срыв при выходе со всеми вытекающими: боролся потом с булимией, отеком, ацидозом, запорами.
Со временем справился, осталось просто беспорядочное питание, хотя для нашей семьи такое пищевое поведение в порядке вещей, это просто я его считаю не совсем нормальным.
Повышенный уровень энергии держался месяца 4, потом потихоньку все схлопнулось.
Это был единственный за последние годы период, когда я интенсивно общался, работал в новом и интересном для себя направлении.
Спустя месяцев 5 попробовал повторить: 15 дневное голодание 9 дней на воде + 6 дней СГ: на СГ было тяжело, сложно передвигаться и что-либо делать, энергии совсем не было.
Еще было несколько 5-7 и 2х дневных ВГ без особых намерений и методик, просто разгрузка.

Цель голодания
1. Решить все вышеперечисленные вопросы, особенно связанные с вниманием, памятью и доведением дел до результата, на что собственно и наслаивается все остальное.

Собираюсь голодать по следующей методике
В идеале планирую провести комбинированное ЛГ сроком – 40 дней из них по возможности и по ощущениям провести одно или несколько СГ, но полностью ориентируясь на ощущения.
В идеале собираюсь выходить по следующей методике –
1 неделю на фруктовых соках и минералке
2 неделю с добавлением овощных соков и тертых овощей, попробую черную редьку.
3 неделю с добавлением салатов и белковых бульонов
4 неделю с добавлением белковой пищи

Большая просьба откликнуться и не скупиться на советы опытным голодающим, т.к. я еще в начале пути и многого могу не догонять.
Заранее благодарен

Последний раз редактировалось vitmestor; 18-01-2018 в 03:29..
vitmestor вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали vitmestor спасибо за это полезное сообщение:
Alex (03-03-2018), Limonit (28-01-2018), marimosk (17-01-2018), Дмитрий1973 (19-01-2018), ЕкатеринаЯ (17-01-2018), Клушка (26-01-2018), Мария Лопис (23-02-2018), МИЛУСЯ (11-02-2018), Нау (04-03-2018), Репа (17-01-2018), Яся (08-05-2018), Яся (08-05-2018), Яся (08-05-2018)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание 14 дней- 7 дней на воде, 7 дней сухое Ледимай Архив 1 01-06-2016 16:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter