Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2010, 09:56   #1
 
Аватар для EcoBroker
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 97 Поблагодарил: 102
Поблагодарили 156 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 3 дня не срок, а повод продолжить... (10 дней)

Всем привет!

Не прошло и полугода с последнего (и, в общем-то, первого) моего 7-ми дневного голодания и снова я на этом пути! Еженедельные 36-ти часовые, конечно, не в счет.

Дождавшись окончания всех праздников, съев все соблазнительное, а это 70% свежих фруктов/овощей/орехов/сухофруктов и 30% творог/сырые яйца/любимая творожная запеканочка из пароварки и, иногда что-нибудь типа пиццы, хачапури или спагетти карбонары (благо, хоть на мясо давно не тянет), решил что пора организму поработать над выводом тех самых 30% безобразия. :)

Надо, безусловно, менять образ питания. Попытка посыроедить в течение нескольких месяцев ни к чему радостному не привела (но об этом, видимо, напишу в другом разделе форума) пришел к формату 70/30. Но и он как-то не супер комфортен, полагаю из-за практически бесперерывных приемов пищи (не получается съесть в один присест пророщенную пшеницу / орехи / сухофрукты / сырые овощи также быстро и в том же количестве, как это можно сделать с кашей, супом, салатом, гарниром и т.п. чтобы насытиться). В итоге трапеза растягивается на час, а то и дольше, учитывая, что я стараюсь все тщательно пережевывать... в общем, надо будет это обсудить в теме сыроедства.

А пока идет 3-й день голодания. Изначально я планировал что он будет последним, поэтому и афишировать тут это не хотел (это ж и не голодание вовсе). Но что-то так легко пошел процесс - никакого дискомфорта, кроме легкой головной боли перед сном, что подумалось: а не продолжить ли до 5-7-10 дней?

Вообще, решил я для себя проводить голодания по 7-10 дней пару раз в год. И следующие 7-10 дней планировал на конец мая-начало июня. Смысл - в приходящей аллергии в середине июня на месяц на что-то цветущее: появляются сопли, чихи и чесотка глаз. Т.е. хотелось бы поставить эксперимент по влиянию ЛГ на избавление своей аллергии. 3 дня в прошлом году перед ней ничем не помогли.

Вот и думаю отголодать дней 7-10, попытаться посыроедить до мая, а потом 3-5 дней перед самой аллергией может все-таки спасут от недуга? Кто что думает?

Почему не хочу 3-й раз в год голодать на 7-10 дней, так это из-за моей БОЛЬШОЙ проблемы с потерей веса. Еще каких-то 2.5 года назад я был достойным центнером и отлично выглядел, по словам окружающих при своих 182см роста. Но тяжеловато было заниматься спортом. Изменив питание сбросил за 1.5 месяца до 88-90. Однодневные голодания сбили вес до 83-85 - вот она идеальная для меня масса тела! Но недолго я радовался, осенний голод на 7 дней сдвинул меня до 72кг! После, прекратив даже однодневные голодания в этой связи на 3 месяца, вес удалось поднять только до 75кг (а мечтал до 83 хотя бы). Праздники приблизили к мечте только до 77кг, но последующие будни вернули снова к 75. При этом с октября трижды в неделю тягаю железо, надеясь на рост мышц и, как следствие, массы тела. Но не тут-то было. Прогресс в подъеме тяжестей есть (за 5 месяцев добавил к штанге 20кг при жиме лежа!). Но где мышцы-то с массой? Эх...

Вот, собственно, и все сомнения на длительность нынешнего голодания. Если 9.03 я весил еще 75, то сегодня утром (к началу 3го дня) вес уже 73! Минимум что я себе позволю это 70кг. Наверно. Ведь зашкалит ниже - жена из дома такую глисту в скафандре выгонит... А на горизонте борьба с аллергией и супругой за право поголодать (для неё мое голодание это значит превратиться в дохлика из нормального мужика )!

Последний раз редактировалось EcoBroker; 12-03-2010 в 10:23..
EcoBroker вне форума  
4 пользователей сказали EcoBroker спасибо за это полезное сообщение:
alagor (14-03-2010), slavol (14-03-2010), Алена (14-03-2010), Дмитрий Уланов (12-03-2010)
Старый 14-03-2010, 15:49   #2
 
Аватар для EcoBroker
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 97 Поблагодарил: 102
Поблагодарили 156 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 дня не срок, а повод продолжить...

4й день - полет нормальный. Вес 72кг. Чувства голода нет. Скука по вкусу есть. Раздражают запахи.

5-й день. Настроение хорошее, но холодно конечностям. Целый день на улице. Желудок в каком-то непонятном состоянии. Вроде бы и есть хочет, а в то же время после нескольких глотков это чувство сразу пропадает. Вес 71кг.

Мораль: 4 дня - теряю по килограмму за день.
EcoBroker вне форума  
2 пользователей сказали EcoBroker спасибо за это полезное сообщение:
slavol (14-03-2010), Алена (14-03-2010)
Старый 14-03-2010, 16:06   #3
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: 3 дня не срок, а повод продолжить...

Цитата:
Сообщение от EcoBroker Посмотреть сообщение
4 дня - теряю по килограмму за день.
Это нормально. После криза потеря веса уменьшится.

Цитата:
Сообщение от EcoBroker Посмотреть сообщение
Ведь зашкалит ниже - жена из дома такую глисту в скафандре выгонит... А на горизонте борьба с аллергией и супругой за право поголодать (для неё мое голодание это значит превратиться в дохлика из нормального мужика
Вот ведь у кого какие проблемы
Кто-то мечтает о таком весе и не может сбросить.
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
EcoBroker (15-03-2010)
Старый 14-03-2010, 16:54   #4
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: 3 дня не срок, а повод продолжить...

у меня жена сначала комплименты делала (когда с 80 вес вниз пополз), а в последнее 21 дневное голодание замучила "что-то ты такой худенький стал, даже обнять нечего"...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (15-03-2010), Алена (14-03-2010)
Старый 15-03-2010, 07:05   #5
 
Аватар для EcoBroker
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 97 Поблагодарил: 102
Поблагодарили 156 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 дня не срок, а повод продолжить...

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Вот ведь у кого какие проблемы
Кто-то мечтает о таком весе и не может сбросить.
Это точно! Вижу огромное количество людей желающих голоданием сбросить вес и каждый раз думаю: мне бы ваши проблемы! Тут не знаешь как набрать хотя бы 5 кило на преимущественно здоровом питании! А сбросить-то это ерунда...
EcoBroker вне форума  
Старый 15-03-2010, 07:17   #6
 
Аватар для EcoBroker
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 97 Поблагодарил: 102
Поблагодарили 156 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 дня не срок, а повод продолжить...

К второй половине 5-го дня стало ломить спину и почувствовал сильную усталость. Пришлось прилечь, но не надолго. Маленькие детки не позволили отдохнуть, требуя внимания. :)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Это нормально. После криза потеря веса уменьшится.
Сегодня 6й день. Утром с радостью обнаружил на весах 70,9. Т.е. практически вообще никакой потери!
Настроение отличное, самочувствие великолепное. Желудок продолжает о себе напоминать, но не ярко выраженным голодом, а каким-то слабым бурлением, прекращающемся сразу после нескольких глотков воды.

Судя по всему дней 7 дней держу точно. А вообще настроен на 10. Больше смысла для себя не вижу. Главное не опуститься ниже... хотя бы 69!
EcoBroker вне форума  
Следущий пользователь сказал EcoBroker спасибо за это полезное сообщение:
Старый 16-03-2010, 07:40   #7
 
Аватар для EcoBroker
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 97 Поблагодарил: 102
Поблагодарили 156 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 дня не срок, а повод продолжить...

7й день пошел, а я по прежнему в игре!
Утром на весах - семьдесят кг.

К концу 6-го дня непонятная тяжесть в желудке. Ощущение как перед тошнотой. Но не сильное. Утром прошло, но началось что-то типа слабой-слабой изжоги. Даже не знаю от чего... раньше в голодание такого не наблюдалось.

Конечности мерзнут в этот раз с 1-го дня и до сих пор. После ежедневного холодного душа тело согревается, но уже минут через 30-40 опять ощущается холод. Да и на улице -10.

Стала заметнее ощущаться слабость и усталость. Стоя в метро хочется сутулится и занять поскорее свободное местечко...
EcoBroker вне форума  
Старый 17-03-2010, 09:08   #8
 
Аватар для EcoBroker
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 97 Поблагодарил: 102
Поблагодарили 156 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 дня не срок, а повод продолжить...

8й день. И опять все также - хорошее настроение, ничего не болит... но налет на языке сохраняется. Вес 69.8. Уже страшно. Такой был в юности - молодею? :)

Утром возник вопрос: почему голодают обычно 3, 7, 10, 14, 21, 30 и 40 дней? Именно эти числа наиболее популярны. Т.е. 4-6, 8-9, 11-14 встречаются гораздо реже. А у некоторых это считается "не додержал срок". Есть в этом какой-то потайной или открытый смысл? Или же лучше голодать пока голодается и выходить когда надоесть, не заморачиваясь на общепринятые сроки?

Последний раз редактировалось EcoBroker; 17-03-2010 в 09:09.. Причина: Исправление ошибки
EcoBroker вне форума  
Старый 19-03-2010, 09:13   #9
 
Аватар для EcoBroker
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 97 Поблагодарил: 102
Поблагодарили 156 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 дня не срок, а повод продолжить...

9-й день. Вес 69.2. Настроение хорошее, самочувствие вроде бы хорошее, ничего не болит, но желудок продолжает чего-то хотеть. :) При этом нарастающая в течение предыдущих дней слабость уже не дает полноценно жить, а точнее работать. Хочется сидеть, не двигаться и лежать...

10й день. Сегодня. Последний. Вес 68.8.
Если б не работа, можно было бы и продолжить дней до 14-ти. Но чувство слабости не дает делать кучу дел, которые никто не отменял. Да и соскучился (именно соскучился) по вкусу фруктов! Поэтому завтра начинаю постепенный выход из голода. По Столешникову.

Кстати, кто-нибудь мне ответит, выходить надо все же на соках или можно фрукты просто есть? Все таки я не понимаю, как можно противоречить в одном абзаце: "То есть если вы голодали неделю - значит, неделю вы должны сидеть на фруктовых соках. Если вы голодали всего 7-10 дней, то вы, в принципе, можете фрукты просто есть" и чуть ниже "И, ещё главное! СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ НАДО ПИТЬ ТОЛЬКО РАЗБАВЛЕННЫМИ ДИСТИЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ КАК МИНИМУМ ВПОЛОВИНУ"
В замешательстве я. Помогите. Есть или пить? :)
EcoBroker вне форума  
Следущий пользователь сказал EcoBroker спасибо за это полезное сообщение:
alagor (19-03-2010)
Старый 19-03-2010, 09:40   #10
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: 3 дня не срок, а повод продолжить...

EcoBroker, если придерживаться выхода по-Столешникову, то после 10 дней я бы все-таки ПИЛ...
но есть один коварный плод: ананас - его, если открыть Столешникова на чей выход вы сейчас опираетесь - можно кушать практически в первый день выхода...
почему "коварный"?.. потому что многие, очень многие сожгли им на выходе себе слизистую рта (некоторые до крови)..
поэтому после него рекомендуется очень хорошо прополоскать рот водой...

кстати
Цитата:
Сообщение от EcoBroker Посмотреть сообщение
Если б не работа, можно было бы и продолжить дней до 14-ти. Но чувство слабости не дает делать кучу дел, которые никто не отменял
сильная слабость - это все-таки обострение...
выходить рекомендуется на улучшении...
у вас такой срок когда вот-вот наступит криз (организм приспособиться и должно стать значительно легче), может подумать о том, что продержаться еще немножко и выйти на хорошем самочувствии?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
EcoBroker (19-03-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съел яблоки на 4-й день голодания, но хочу продолжить. Збочинец Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 04-03-2013 07:19
Голодная Вкусняшка на неопределенный срок (12 дней) Вкусняшка Примеры успешно проведенных голоданий 50 28-08-2012 15:59
начало месяца-чем не повод начать голодать? Karishka Архив 2 30-01-2009 05:28
На неопределенный срок (6 дней) vadim_sg Примеры успешно проведенных голоданий 53 22-02-2008 07:27
11 дней - это неудачный срок голодания ruralmih Архив 30 16-12-2007 18:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter