Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2014, 07:54   #5361
 
Аватар для Вячеслав Гончаров
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 69 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Доза великовата для первого приема
Да, согласен. Оставил один апельсин и все было ок!
Вячеслав Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2014, 20:25   #5362
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Прошу ответить ЗНАЮЩИХ. Простите если тут уже есть ответ - копать сейчас тяжело. На 22й день ВГ ощущается сильная расслабленность мышц рук и ног (побриться было тяжело), как-бы в мышцах не хватает "електричества" - тонуса. Все предыдущие дни проходили достаточно бодро, сейчас же чувствую себя лучше только поздно вечером, а пол дня сплю (проблемы с засыпанием уже 4-5 дней). Где-то с 19-го дня вода воспринимаеться очень пресной и неприятной - много не лезет. Но потянуло на морскую соль - щепотку на язык после воды - и сразу настроение улучшаеться. Соль я боюсь принимать, но и без нее тошновато как-то. Думаю это что-то похожее на дисбаланс в электролитах? Думаю, выходить ли, или еще потерпеть с солью (читал что на этом сроке чинится гормоналка и прерывать не хорошо). Подробнее добавлю в "своей" теме завтра. Спасибо.
kis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2014, 02:40   #5363
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
Но потянуло на морскую соль - щепотку на язык после воды - и сразу настроение улучшаеться. Соль я боюсь принимать, но и без нее тошновато как-то. Думаю это что-то похожее на дисбаланс в электролитах? Думаю, выходить ли, или еще потерпеть с солью
Дисбаланс/нехватка электролитов при ЛГ вызывает тошноту. Минерализуйся и продолжай голодать.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
kis (30-07-2014)
Старый 30-07-2014, 02:50   #5364
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
как-бы в мышцах не хватает "електричества" - тонуса
У меня тоже всегда на голоде мышечный тонус пониженный, это очень нравилось мануальщику и массажисту, т.к. легко было добраться до самых глубоких мышц (грушевидная) и связок позвоночника.
Насчет соли: уж лучше глоток минералки, доза не такая большая, как от щепотки соли и меньше риска получить отек.
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
kis (30-07-2014)
Старый 30-07-2014, 04:41   #5365
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Минерализуйся
Спасибо за отклик. Как лучше минерализоваться? пить минералку - тогда какую именно, боюсь вообще бутылированную воду - как удостовериться что она без антибиотиков? Объясните толком или ткните в тему, а то я сегодня несмог спать совсем - сам не накопаю. Кстати, чувствую что при отсутствии сна никакой голод впрок не пойдет - это уже третие сутки ночь без сна - повидимому мое хроническое нервное истощение дошло до предела.
kis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2014, 05:36   #5366
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

kis,
Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
Но потянуло на морскую соль - щепотку на язык после воды - и сразу настроение улучшаеться. Соль я боюсь принимать, но и без нее тошновато как-то. Думаю это что-то похожее на дисбаланс в электролитах?
Природа во время голодания принимает Вас в ремонт именно в том состоянии, в каком Вы реально находитесь. И работы производит именно с учётом этого состояния. И вносить коррективы по своему "разумению" лично я не отважился бы. Максимум, что можно сделать (к этому однажды я прибегал)-несколько кристалликов соли из-за икроножных судорог.
Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
Кстати, чувствую что при отсутствии сна никакой голод впрок не пойдет - это уже третие сутки ночь без сна - повидимому мое хроническое нервное истощение дошло до предела.
Попробуйте классический набор средств помощи в выводе токсинов- клизмы, дыхательные упражнения, посильную физ. работу, парилку, и т.д., и т.п.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
kis (30-07-2014)
Старый 30-07-2014, 06:07   #5367
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

paulino756, спасибо. да, соль все-таки не надо - сам чувствую. Буду пробовать минералку. Даже если много двигаться, заниматься легким трудом, париться в ванной - всеравно ночью тяжело уснуть. Токсины думаю не проблема - язык почти чистый, промывание кишечника делаю где-то через день-два. Если это нервная система - и она требует успокоения питанием - тогда понятно почему ничего не помогает.
Для лучшего понимания состояния отписался в своей теме
kis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2014, 07:18   #5368
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

kis, это состояние гипонатриемии - пониженного содержания натрия. При этом нарушается калий-натриевый баланс. Дело в том, что калий в основном находится внутри клетки, и он вымывается оттуда довольно тяжело, а натрий находится в межклеточном пространстве, из металлов кроме лития это самый маленький ион и вымывается из организма он очень легко. Я как-то голодал на дистиллированой воде, пошел гулять на довольно высоком сроке по морозу. Ветром у меня выбило слезу, я попробовал ее на вкус, она была соленая, причем соли к тому моменту я не ел уже несколько лет. И я понял, что организм соль выводит всегда, даже в ущерб собственному состоянию и здоровью. Поэтому, ешьте морскую соль, пейте физраствор, купленный в аптеке. Словом, все что душа просит. На ход голодания это скажется только положительно.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
kis (30-07-2014)
Старый 30-07-2014, 10:31   #5369
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Алексаша, Спасибо большое! Соль морская улучшает настроение, но все же чувствую чего-то еще не хватает - так как не могу спать последние дни - это изматывает нервы! Интуитивно других минералов нехватает, уже собирался взять минералку - только какого типа? обычную гидрокарбонатно-натриевую - они щелочные, не погасят ли ацидоз? или пить по чуть-чуть?
kis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2014, 13:15   #5370
 
Аватар для Голодовкин
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 142 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

kis, на данном сроке голодания, организм уже на внутреннем питании и получает все вещества в необходимом балансе. Слабость это нормальное явление, люди вообще пластом лежат на длительных сроках. Отсутствие сна так же является обычным следствием голодания.
К чему всякие солевые добавки? Крайне не устраивает это состояние - выходите, можете голодать дальше испытывая подобну слабость - дотяните до 30 дней, будет польза. А всякие добавки это уже не полноценный голод.
Голодовкин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Голодовкин спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (30-07-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter