Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2009, 18:59   #531
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Пророк Посмотреть сообщение
То есть существует все таки, какая то градация заболеваний, в которых целители могут помочь, тех в которых они бессильны?
Я могу говорить только о своём опыте, уважаемый Пророк.
У меня градация идёт скорее по пациентам, а не по болезням.
Иногда смотрю на фото человека и сразу чувствую, что его лучше не трогать.
Или он мне "не по зубам", или же ещё не пришло время с ним работать.

Цитата:
Сообщение от Пророк Посмотреть сообщение
, если не подействовало, то кто же виноват? напишите.
Если врач прописал лекарство, пациент выполнил все предписания врача, а результата нет, то кто виноват?
Никто.
Потому что ни одно лекарство не даёт 100% результат.

А работа с энергиями изучена меньше, чем химия лекарств, поэтому здесь, я лично, никогда и ничего не обещаю.


Цитата:
Сообщение от Пророк Посмотреть сообщение
не кажется ли Вам, что таким образом, идет некое противопоставление, рейки, традиционной медицине, по моему это опасно...
Согласен. Прежде всего для пациентов.

К сожалению, противостояние традиционной медицины и альтернативной - это грустная реальность.
На мой взгляд, они могут и должны сотрудничать.
От этого будет только польза.
Всем: и пациентам, и медикам и целителям.
Странник вне форума  
Старый 23-11-2009, 19:06   #532
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Для того, чтобы кого-то о чём-то предупреждать - Нужно обладать Знаниями....
Правила техники безопасности при общении с Тонким миром Вы не найдёте ни в одной книжке, уважаемый STAVROS.
Их каждый вырабатывает для себя на основе своего опыта, а не теоретических знаний.

Правила эти не зависят от применяемой Вами техники, поэтому можно использовать чужой опыт (с поправкой на особенности своей техники).

Обычно умные люди стараются учиться на чужом опыте, а дураки учатся только на своём.

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Да я во многом заблуждаюсь в отличии от Вас...
Величину Ваших заблуждений оценить сможете только Вы.
Потом.
А сейчас Вы (да и все остальные) уверены, что действуете правильно.
Странник вне форума  
Старый 23-11-2009, 19:54   #533
 
Аватар для Пророк
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я могу говорить только о своём опыте, уважаемый Пророк.
У меня градация идёт скорее по пациентам, а не по болезням.
Иногда смотрю на фото человека и сразу чувствую, что его лучше не трогать.
Или он мне "не по зубам", или же ещё не пришло время с ним работать.
При всем уважении к Вам, и Вашем уважении ко мне, все же не мог не заметить лукавства, в Ваших словах, по поводу градаций пациентов, а не заболеваний. Поясню примитивным примером: Человек предположим, попадает под поезд, и ему колесами отрезает руку. 100% целителей рейки, скажут что здесь Они бессильны, и пациента нужно срочно госпитализировать, это как говорится на лицо, т.е то что видно. Вместе с тем, при прогрессирующей онкологии,или как пример, цирроза печени, замещение соединительной тканью органа, подавляющее большинство целителей рейки,и не только, возьмутся "помочь" пациенту, взяв у него денег,и уверив что постараются повернуть процесс вспять, хотя эти заболевания, по своему течению, оказываются гораздо сложней, нежели "отрезанная рука", но зато это не видно глазу, понимаете о чем я? Вам не кажется это нечестным? Думаю и поэтому, так непримирима традиционная медицина к подобным учениям. И учение рейки как я понял, рекомендует вместе с их практикой, продолжать лечение, и прием лекарственных средств у врача, а какое у Вас право тогда утверждать, при положительной динамике у пациента, что Ваша методика работает при отсутствии даже, ее мало мальского обоснования, в отличии от врачебной практики? Никакого
Пророк вне форума  
Следущий пользователь сказал Пророк спасибо за это полезное сообщение:
STAVROS (23-11-2009)
Старый 23-11-2009, 21:19   #534
 
Аватар для STAVROS
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 214 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Странник,

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Правила техники безопасности при общении с Тонким миром Вы не найдёте ни в одной книжке, уважаемый STAVROS.
Ошибаетесь уважаемый Странник....Таких правил нынче да и раньше было очень много.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Их каждый вырабатывает для себя на основе своего опыта, а не теоретических знаний.
Следовательно - У каждого свои правила...

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Обычно умные люди стараются учиться на чужом опыте, а дураки учатся только на своём
Скажите мне....Почему я должен доверять некоторым авторам ( например Кастанеда и т.д. ), которые пишут предупреждения об опасности и прочем. Если сами их личности и творчество ставится под большое сомнение. Разумный человек не будет доверять бредням наркоманов и психически больных людей...Не забывайте о том, что к Вам обращаются люди - Психически неуравновешенные, эзотерически безграмотные ! Когда Грабовой, Чумак и т.д. вещали свои "истины" - То сколько людей через них прошло ? О чём это говорит ? Только о том - Что наивность и глупость ещё достаточно сильно присутствует в обществе...

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Величину Ваших заблуждений оценить сможете только Вы.
Потом.
А сейчас Вы (да и все остальные) уверены, что действуете правильно.
Величину моих заблуждений, я возможно оценю впоследствии....Но величину Ваших заблуждений - Можно оценить уже сейчас...
__________________
" Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз..."
STAVROS вне форума  
Старый 23-11-2009, 22:20   #535
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Пророк Посмотреть сообщение
При всем уважении к Вам, и Вашем уважении ко мне, все же не мог не заметить лукавства, в Ваших словах, по поводу градаций пациентов, а не заболеваний.
В этом нет никакого лукавства, уважаемый Пророк. Просто мы с Вами смотрим на пациента с разных позиций.
Вы с позиции медицины оцениваете его по физическому телу и ставите свой диагноз.
Я оцениваю его энергетику и тоже ставлю свой диагноз, но только его энергетике.
На основании этого диагноза определяю, что и как с ним делать.

Если бы диагнозы совпадали, то мои действия были бы понятны любому врачу.
А так получается "ерунда": У одного пациента я не могу вылечить банальный насморк, а другого за пару сеансов избавляю от аллергии, которая несколько лет не поддавалась никакому лечению.

Объяснение простое: В первом случае энергетика пациента находится за пределами моего "диапазона воздействия". Проще говоря, мои энергии на него не действуют.
Во втором случае энергетика пациента находится в пределах моего "диапазона воздействия".
Я могу влиять на его энергетику, а это влияние изменяет работу физического тела, и болезнь уходит.

Цитата:
Сообщение от Пророк Посмотреть сообщение
Вместе с тем, при прогрессирующей онкологии,или как пример, цирроза печени, замещение соединительной тканью органа, подавляющее большинство целителей рейки,и не только, возьмутся "помочь" пациенту, взяв у него денег,и уверив что постараются повернуть процесс вспять, хотя эти заболевания, по своему течению, оказываются гораздо сложней, нежели "отрезанная рука", но зато это не видно глазу, понимаете о чем я? Вам не кажется это нечестным?
Давайте кое что уточним:
1. Я работаю бесплатно. Везде, всегда и со всеми. Это мой принцип.
Я отвечаю только за свои слова и поступки и не могу объяснить Вам логику людей, которые берут деньги за лечение.
2. То, чем я занимаюсь, имеет некоторое сходство с Рейки. По принципу действия. Но я не считаю себя членом этого сообщества, поэтому возможно, что Ваши суждения о моих возможностях и действиях будут ошибочными.

Вы оцениваете сложность заболевания с позиции медицины.
В Тонком мире другие критерии, поэтому, там проблема может оказаться не такой уж сложной. Определить это может только целитель.
Кстати, в отличии от медицины, личность целителя (т.е. его энергетика) влияет на пациента сильнее, чем личность врача.
Поэтому очень важно найти "своего" целителя.

Цитата:
Сообщение от Пророк Посмотреть сообщение
а какое у Вас право тогда утверждать, при положительной динамике у пациента, что Ваша методика работает при отсутствии даже, ее мало мальского обоснования, в отличии от врачебной практики? Никакого
Ну почему Вы так категоричны в своих суждениях?
Основания для утверждения есть.
Это статистика наблюдений за моими пациентами.

Энергетическое воздействие невидимо и почти неощутимо. Степень его нельзя измерить, особенно когда идёт работа на расстоянии. Но...
У пациента была проблема, которая долгая время не решалась.
Человек обращается ко мне за помощью.
Через некоторое время проблема исчезает....

Объяснения могут быть разные: "Самовнушение", "Само прошло" или "Замедленное действие лекарств" или ещё что то.
Неважно. Важно, что проблема исчезает....

Когда такое происходит один раз - это случайность.
Если такое происходит 8 раз из 10, то, я думаю, что можно уже говорить о закономерности.

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Величину моих заблуждений, я возможно оценю впоследствии....Но величину Ваших заблуждений - Можно оценить уже сейчас...
Это только Ваше личное мнение.
И ничего более...
Странник вне форума  
Старый 23-11-2009, 23:08   #536
 
Аватар для Пророк
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Давайте кое что уточним:
1. Я работаю бесплатно. Везде, всегда и со всеми. Это мой принцип.
Я отвечаю только за свои слова и поступки и не могу объяснить Вам логику людей, которые берут деньги за лечение.
2. То, чем я занимаюсь, имеет некоторое сходство с Рейки. По принципу действия. Но я не считаю себя членом этого сообщества, поэтому возможно, что Ваши суждения о моих возможностях и действиях будут ошибочными.
Если это действительно так, то моя критика, в Вашу сторону, не имеет место быть. Мои суждения о взимании денег, были основаны исключительно на постулатах рейки. То есть, когда за обучение взимается плата, за нечто передающееся из рук в руки, обязательно за, замечу, фиксированное денежное вознаграждение, по принципу, сетевого маркетинга, тогда как и за лечение, объясняя, что пациент, отдавая свои кровные, косвенно дает свое согласие, на лечение энергией, и только тогда будет результат. моральное право имею такое говорить, так как сам, на определенном этапе своей жизни, случайно оказался их "пациентом". И не каких таких ощущений кроме того как то, что я нахожусь, рядом с мошенниками, не испытал. А человек который посоветовал мне их, до сих пор является членом этого сообщества, и проходит какие то ступени, и не знаю как его оттуда вытащить. И по моим субъективным ощущениям, его вектор сместился, в сторону от РПЦ, в сторону рейки, и от традиционной медицины, все туда же, хоть и говорит, что рейки толерантно, к РПЦ, и Врачам, но тем не менее. В то , что у Вас при непосредственном контакте с пациентом, в излечении депрессий, и т.п, есть результат, верю, так как, при подобных сеансах, нервная система, расслабляется, но по мне, причина здесь не в какой то неизмеримой энергии, а в сопутствующей сеансу, музыке, и проницательности проводящего сеанс. Тем не менее, осуждать , и критиковать человека, как бы то нибыло, безвозмездно пытающегося помочь людям не имею права. Удачи...

Последний раз редактировалось Пророк; 23-11-2009 в 23:24..
Пророк вне форума  
Следущий пользователь сказал Пророк спасибо за это полезное сообщение:
Странник (24-11-2009)
Старый 24-11-2009, 07:01   #537
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Секты

Спасибо за добрые пожелания, уважаемый Пророк.
То, что Вы рассказали про Рейки, действительно похоже на обычный сетевой маркетинг.
Хотя, по моим ощущениям, энергия Рейки существует, но она, скажем так, специфичная.
Для целительства, особенно для лечения физических повреждений, она, на мой взгляд, мало пригодна.
А вот на мысли и чувства пациента влиять может.

Цитата:
Сообщение от Пророк Посмотреть сообщение
В то , что у Вас при непосредственном контакте с пациентом, в излечении депрессий, и т.п, есть результат, верю, так как, при подобных сеансах, нервная система, расслабляется, но по мне, причина здесь не в какой то неизмеримой энергии, а в сопутствующей сеансу, музыке, и проницательности проводящего сеанс.
Вы знаете, как ни странно, но, депрессии и фобии мне легче убирать безконтактным способом, т.е. в отсутствии пациента.
Человек не знает когда я с ним работаю (и работаю ли вообще), а его проблема уходит...

Здесь единственная "отмазка" (т.е. объяснение) для медиков и "трезво мыслящих"людей - это "Самовнушение".
Дескать, пациент верит, что ему помогут, и поэтому выздоравливает.

Но это не научное объяснение, а чистый САМОобман (для врачей), чтобы как то защитить свою психику от "ненужной" информации.
Потому что мне приходилось работать с людьми, которые не подозревали о том, что я с ними работаю, а результат был такой же как при работе с "сознательными" пациентами.

Цитата:
Сообщение от Пророк Посмотреть сообщение
А человек который посоветовал мне их, до сих пор является членом этого сообщества, и проходит какие то ступени, и не знаю как его оттуда вытащить. И по моим субъективным ощущениям, его вектор сместился, в сторону от РПЦ, в сторону рейки, и от традиционной медицины, все туда же, хоть и говорит, что рейки толерантно, к РПЦ, и Врачам, но тем не менее.
А нужно ли это делать? Если человек счастлив от своего образа жизни, то лучше СЕЙЧАС его не трогать.
Вы же не знаете его жизненной программы.
Не знаете, какие Испытания он ДОЛЖЕН пройти, а какие нет.
А без этого Знания любые попытки "исправить" человека будут только вредить ему.
Не мешайте человеку ошибаться и набирать свой жизненный опыт.

По моим представлениям, любая религия это не просто набор Знаний и Ритуалов, но ещё и источник энергии для верующих.
Если энергия (но не слова) религии более "возвышенная", чем энергетика данного человека, то такая религия идёт ему на пользу, совершенствуя его энергетику.
Но, если энергия религии более "заземлённая", чем энергетика человека, то начинается энергетическая деградация сущности.

Если сравнивать энергию РПЦ и Рейки, то, на мой взгляд, энергия РПЦ более "заземлённая".
Странник вне форума  
Старый 24-11-2009, 09:45   #538
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
тут ты должен показать бизнес-план и доказать, что твоя фирма принесет доход...Иначе не очень-то откроешь
Евочка, ваша наивность плавно перетекает в нечто большее Бизнес план, всего лишь план. И не может быть никаким доказательством. Серьезные аргументы нужны, только для получения кредита.

вот я посмотрел
http://www.suomi-dom.ru/business/index.shtml

Со своими документам, я открываю фирму в финляндии, в течении максимум месяца. Вешайте рябину своим подругам



Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Человек, занимающийся благотворительностью, честно ведущий бизнес...
Честно освещал события во Вьетнаме. Сейчас, честно освещает события в Палeстине. СМИ- это контроль и оболванивание толпы. Судя по вашем лозунгам работают они качественно.

Кстати, Форд производил товары, а не перепродавал. Единственный, кто пытался противостоять глобальной хунте. Именно поэтому, я его выделил.
Gringo вне форума  
Старый 24-11-2009, 10:51   #539
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

У меня какой-то глюк случился и BB-код перестал работать, а отображался как обычный текст. Знаете каким цветом пишет уважаемый Странник? "RoyalBlue".
А по поводу эксперимента, я занегодовал не из-за того, что не совпало описание чего-то там с описанием уважаемого Странника, а из-за того, что он в очередной раз извернулся и отказался провести эксперимент с картинками, который уж точно все поставил бы на свои места.
троль вне форума  
Старый 24-11-2009, 13:27   #540
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
Вешайте рябину своим подругам
Gringo, ну приезжайте и попробуйте здесь побизнесить. Если Вам интересно, то сфера недвижимости в Финляндии одна их самых сложных. если Вы думаете, что то, что видите на поверхности-все, то глубоко заблуждаетесь. Для того, чтобы заняться недвижимостью, нужна лицензия. Чтобы ее получить, нужно пройти специальное обучение, в том числе юридическое и получить сертификат о прохождении экзамена. Курсы стоят несколько тысяч евро. Зарегистрировать фирму-то можно, вот только вам нужно пройти 3-недельный курс предпринимателей, а он ведется на финском языке. Т.е. сначала нужно выучить язык, и так далее. Все вроде просто-а как до дела-ни фига. И конечно же, вы можете обойти все эти курсы и зарегить фирму без этих бумажек, иностранцам невозможно вести бизнес в Финляндии без языка-это факт. Если фирма осуществляет торговую деятельность с Россией-тогда конечно зачем вам финский. А в остальных случаях-без него как? Вот и считайте. На изучение языка идет минимум три года, потом лицензии, спец знания, тогда можно. НО! Если вы думаете открыть фирму и решили, что вот например хотите открыть парикмахерскую или кафе-то в каждом городе существет квота на количество подобных заведений...И тогда вам попросту откажут...И пр. и пр. и пр...
Евочка вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter