Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 03:59   #161
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Никского не поймешь. Почитаешь его Гавайский дневник - милый, сентиментальный, чадолюбивый семьянин, а придет на форум голодальщиков - громы и молнии сыплются на головы коллег. Уноси ноги, кто пока цел!
Ну что вы - просто я не люблю ложь во всех ее проявлениях. Например, когда меня учит морали гомосексуалист.
(из рание приведенной цитаты Руссо)

У Высоцкого есть очень импанирующие мне стихи/песня
"Я не люблю"

Я не люблю фатального исхода
От жизни никогда не устаю
Я не люблю любое время года
Когда веселых песен не пою
Я не люблю открытого цинизма
В восторженность не верю и еще
Когда чужой мои читает письма
Заглядывая мне через плечо
Я не люблю когда наполовину
Или когда прервали разговор
Я не люблю когда стреляют в спину
Я также против выстрелов в упор
Я ненавижу сплетни в виде версий
Червей сомненья почестей иглу
Или когда все время против шерсти
Или когда железом по стеклу
Я не люблю уверенности сытой
Уж лучше пусть откажут тормоза
Досадно мне что слово честь забыто
И что в чести наветы за глаза
Когда я вижу сломанные крылья
Нет жалости во мне и неспроста
Я не люблю насилье и бессилье
Вот только жаль распятого Христа
Я не люблю себя когда я трушу
Обидно мне когда невинных бьют
Я не люблю когда мне лезут в душу
Тем более когда в нее плюют
Я не люблю манежи и арены
На них мильон меняют по рублю
Пусть впереди большие перемены
Я это никогда не полюблю

если кто хочет посмотреть видео в исполнеи автора:http://www.youtube.com/watch?v=ITraTGXv6k8
Никский вне форума  
4 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
voldav (04-02-2009), Алексаша (04-02-2009), Гвоздь (03-03-2009)
Старый 04-02-2009, 05:45   #162
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Никский
да плевать людям с большой колокольни на "живодерню со стеклянными стенами" как правило в деревне резка животных превлекала много внимания соседей или просто всем было индиферентно
Никсикий, я должен сказать, что ваши представления, цитируемые выше, носят гипотетический характер, т.к. я первые 17 лет жизни прожил в деревне. Да у нас резали свиней, кур, один раз телёнка. Но каждый раз это было тяжёлое испытание. Если отрубить голову курице было несложно, то зарезать поросёнка - на это в деревне были единицы умельцев за стакан самогона со свежепожаренной печенкой. Для детей же такое убийство всегда было трагедией, хотя и осозноваемой, как в "Руслане и Людмиле" - "...вздохнула и стала кушать...". Был у нас и один человек, который пил кровь поросят при резке. На него показывали пальцем и немного боялись.

Высоцкого я тоже люблю.
Alex2 вне форума  
13 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (14-09-2009), Bluma (04-02-2009), e.s. (04-02-2009), el Inka (04-02-2009), Garinich (22-01-2013), go vegan!!! (23-03-2022), mav (04-02-2009), PUPSIK (10-03-2009), rid (04-02-2009), Валерия1509 (04-02-2009), Гвоздь (03-03-2009), Евочка (04-02-2009), Хомяк (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 05:50   #163
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от voldav
если ест только животный белок - то... вырабатывает (витамин С).
В сырых мясе/рыбе есть витамин С -
Vitamin C in Inuit Traditional Food and Women's Diets
Цитата:
Сообщение от voldav
Вы думаете, что поможет...? Они же всегда знают лучше...
Залечат, как пить дать залечат, и Вас же обвинят
Ну всё таки... Лучше, чем ничего. Хоть будут знать, что человек не диабетик, что это не отравление, не наркотики и т.д.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Не надо с такой уверенностью отрицать этот мой вывод, даже не попробовав его на себе.
Я ни в коем случае не отрицаю ваш очень интересный опыт. Все мы тут экспериментаторы на себе, и посредством форума обогащаем научную копилку человечества (о загнул). Может кто-то и диссертацию на нас пишет.
Но: вы Близнец, а я, в известном смысле, прямая противоположность. Для меня любые утверждения должны быть обоснованы и проверены.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Под твердостью зубов я имею в виду ... твердость и "непоколебимость", с которой зубы сидят в дёснах ... После лимонного сока зубы не покачнёшь!
О, уже конкретнее и яснее. Сразу бы так. То есть у вас прошла паталогическая подвижность зубов. Это прекрасно. Но это случилось в процессе самого голода или уже на выходе? Даже если и на выходе, то утверждать, что это ИМЕННО от лимона нельзя, так после голода на выходе тоже происходят всякие изменения в организме.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Чувствительность зубов прошла у меня 11 лет назад (смотрите мою ветку 7 экспериментов на себе), так что тут Вы мимо, очень сорри.
Ну так я же написал, что точно не помню, о чем речь.
Цитата:
Сообщение от voldav
У чистых мясоедов (которые питаются только мясом и рыбой), зубы в прекрасном состоянии - белые крепкие, без кариеса.
Но это у мясосыроедов - то бишь северных народов.
Цитата:
Сообщение от el Inka
злаки (и ТОЛЬКО злаки, и НИЧТО другое) позволили создать И государство И армию,
Я бы добавил в список и расширение ареала обитания человека. Вряд ли заселение той же Руси было бы возможно без них. Даже картошки в то время еще не было.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (04-02-2009), Гвоздь (03-03-2009), Евочка (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 06:00   #164
 
Аватар для Котенок гав
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: самара
Сообщений: 51 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 165 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Никский
Да и про сказки русские-народные, я тоже как начал детям читать - думаю что за хр..нь - в одной сестры заманили младшую в лес убили на куски порезали и закопали что бы блюдцем с яблочком завладеть, в другой снегурочка расстаяла, в третей, загубили, в четвертой описывается как жена за мужа загубленного отомстила отрубив ноги буссурману - "больше не будут его ножки бегать по дорожке", ах да зайке ножки отрезали, из 10 сказок 9 вот таких, "Том и Джери" просто отдыхают от таких сюжетов.
по существу, как филолог, который немного слушал фольклористику, могу сказать, что сказки как таковые не были предназначены детям.
вы забываете что сказка "сказывается", а не читается и сказывается с учетом аудитории.
даже и язык сказки об этом говорит, вы просто не читали оригинальных сказок, там столько мата...

а волшебная сказка часто отражает первобытное мифологическое сознание. вот в частности елементы смерти связываются исследователями с обрядом инициации, когда юноши должны были пройти испытания, "умереть" и заново родиться в новом качестве как полноправные члены родового общества. да еще часто обрести вследствие этого полезные свойства.

"В новгородской сказке мальчика отдают в науку "дедушке лесовому". Его дочери топят печь. "Дед и бросил мальчика в печь -- там он всяко вертелся. Дед вынул его из печки и спрашивает: "Чего знаешь ли?" -- "Нет, ничего не знаю" (трижды; печь накаляется докрасна). "Ну, теперь, научился ли чему?" -- "Больше твоего знаю, дедушка', -- ответил мальчик. Ученье окончено, дед лесовой и заказал батьку, чтоб он приходил за сыном". Из дальнейшего видно, что мальчик научился превращаться в животных." отсюда http://lib.ru/CULTURE/PROPP/skazki.txt

кроме того, нельзя судить о сказке по одной сказке, надо знать большой пласт таких сказок и лучше на нескольких континентах.

Последний раз редактировалось Котенок гав; 04-02-2009 в 06:19..
Котенок гав вне форума  
9 пользователей сказали Котенок гав спасибо за это полезное сообщение:
Allana (04-02-2009), Anasko (14-09-2009), Bluma (04-02-2009), voldav (04-02-2009), yulia (04-02-2009), Валерия1509 (04-02-2009), Гвоздь (18-02-2009), Евочка (04-02-2009), Кошка (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 06:14   #165
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec
Хоть будут знать, что человек не диабетик, что это не отравление
Это так, но мне не понятно: С ЧЕГО БЫ ЭТО врачи 911 стали бы мои карманы обыскивать? Первое, что они сделают -- тут же вколят всякому человеку в коме ГЛЮКОЗУ. И тем укокошат меня прямо на месте.

Цитата:
Сообщение от Vovec
любые утверждения должны быть обоснованы и проверены.
Кто же Вам мешает? Проверяйте. Отголодайте 30 и выходите на лимонном соке, и поделитесь с народом впечатлениями. Я не шучу.

Цитата:
Сообщение от Vovec
у вас прошла паталогическая подвижность зубов.
Не было никогда подвижности, зубы сидели НОРМАЛЬНО, и при сильном нажиме могли отклониться на градус или около того. После лимонов на выходе и далее на сыроедении -- никакой нажим зубы не отклоняет. Субъективное ощущение -- бетонная твердость.

Цитата:
Сообщение от Vovec
в процессе самого голода или уже на выходе?
Началось на выходе и закрепилось на сыроедении с большим процентом лимонов (около 30-40% всей моей пищи это были лимоны).

Цитата:
Сообщение от Vovec
утверждать, что это ИМЕННО от лимона нельзя
Из всех продуктов, мной потребляемых, ЕДИНСТВЕННЫМ ежедневным и обязательным был ЛИМОН, который я люблю и ем МНОГО.

Цитата:
Сообщение от Vovec
Я бы добавил в список и расширение ареала обитания человека
Разумеется так. Нужно лишь дополнить, что расширение племен, овладевших методом выращивания и хранения зерна, происходило исключительно за счет уничтожения всех тех, кто проживал на "заселяемой", то есть захватываемой земле. Зерно позволило уходить далеко и вырезать целые народы. Это тоже не моя выдумка, это выводы историков. Зерно дало ЭНЕРГИЮ для войны. А затем для государства, для подчинения, и как следствие -- для рабства. Я уже говорил, что есть серьезные исследования, показавшие, что и воин и раб были строго зерноеды. От злаков они получали быструю энергию (78% крахмала в зерне, то есть концентрированный сахар по сути) и хорошо работали и воевали, но при постоянном недостатке витаминов и микроэлементов жили недолго, умирали и легко заменялись другими рабами и воинами. Мясо и фрукты были для хозяев, зерно, мука и её продукты -- для рабов. Если присмотреться к современному питанию (только без предвзятости, спокойно), то мы увидим, что ничего не изменилось -- бедные едят каши, хлеб, макароны, рис и тому подобное, что составляет не менее 80% их твердой пищи, и живут мало, плохо, болезненно.
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (18-12-2013), Hawk (09-03-2009), Гвоздь (03-03-2009)
Старый 04-02-2009, 06:21   #166
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Никский
У Высоцкого есть очень импанирующие мне стихи/песня
"Я не люблю"

Я не люблю фатального исхода
От жизни никогда не устаю
Эх, Никский, Никский...Взрослый дядя, а чисто ребенок. Все, что мы отрицаем и активно не любим (кстати импОнировать), обязательно к нам придет в той или иной форме. Не Вам ли знать, виртуальному путешественнику...По первым строчкам песни Высоцкого уже понятно, что эти слова имеют под собой большую базу.

А уж по поводу гомосексуалистов - вот такого ханжества вообще от Вас не ожидала. Давайте теперь Чайковского не слушать, на балет не ходить (ибо известны байки про танцовщиков), брендовую одежду не носить (ибо модельеры...)...Что вы, батенька, побойтесь так громко отрицать гомосексуализм! Как бы не нагнал! Руссо был гомосексуалистом и шизофреником, что не мешало ему довольно оригинально мыслить. А Вы после заявлений о том, что не позволите гомикам "Вас учить" просто смешны...Откуда такая шариковщина в 21 веке? Душили мы их душили...
Евочка вне форума  
13 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Allana (04-02-2009), Bluma (04-02-2009), el Inka (04-02-2009), Garinich (18-12-2013), go vegan!!! (23-03-2022), Gumbao (22-09-2019), PUPSIK (10-03-2009), TiNa (10-02-2009), voldav (04-02-2009), Алексаша (04-02-2009), Гвоздь (03-03-2009), Кошка (04-02-2009), Леопольдовна (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 06:30   #167
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Котенок гав
нельзя судить о сказке по одной сказке, надо знать большой пласт таких сказок и лучше на нескольких континентах
Вот тут не могу согласиться. Лично мне (и моему малышу) вовсе не важно, что там БЫЛО в древности и как там сказки рассказывали, нам важно что ПЕЧАТАЮТ сегодня, то есть сказки ЧИТАЕМЫЕ. А в этих русских сказках -- одно убийство накладывается на другое, одно зверство следует за другим. Это детям читать нельзя. Начиная с "безобидного" Колобка. Маленький ребенок за пару страниц успевает ПОЛЮБИТЬ симпатичного Колобка, и значит, по детской психологии, объединить СЕБЯ с этим образом, а на третьей странице его СЪЕДАЮТ. Но Колобок -- это очень даже нежная сказка в сравнении со всем остальным. Русские сказки почти все -- СТРАШНЫЕ. И причина этого не объяснена.

Что до сказок других народов, то могу сказать, что кавказские сказки ТОЖЕ жуткие в основном. А вот европейские и американские -- ДОБРЫЕ. В Инете полным полно переводов. Там, знаете ли, Золушка, всё зло в такой сказке -- это СЛОВА мачехи, и НИКАКОЙ крови. И большинство европейских сказок в общем-то так и построены. Конечно, есть борьба с великанами, циклопами и людоедами, то есть с МОНСТРАМИ, с НЕлюдьми. Но издевательства, расчленения людей в таких сказках -- исключительная редкость. Американские сказки (и северо и южно американские) -- это в основном ПРИТЧИ, где обычные в общем-то события из жизни человеческой перенесены на животных и на неживые объекты, а так же имеются чисто фантастические выдумки, но практически всегда очень ДОБРЫЕ. Я много читаю сыну наши эквадорские и андинские сказки. Они абсолютно БЕСКРОВНЫЕ, в них нет и тени страдания, нет боли. Но читать ему русские с традиционными отрублениями голов (а в былинах -- сотен и тысяч голов) -- это я не буду, уж увольте. Сорри, конечно.
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (04-02-2009), Hawk (09-03-2009), olga (10-02-2009), Гвоздь (18-02-2009), Никский (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 06:32   #168
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Котенок гав
"Дед и бросил мальчика в печь -- там он всяко вертелся.
"Настя" Сорокина - по мотивам этой сказки?
Цитата:
Сообщение от el Inka
Проверяйте. Отголодайте 30 и выходите на лимонном соке, и поделитесь с народом впечатлениями. Я не шучу.
Стрёмно.
Цитата:
Сообщение от el Inka
и при сильном нажиме могли отклониться на градус или около того
По-моему при нажиме пальцами зубы в норме отклоняться не должны.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Началось на выходе и закрепилось на сыроедении с большим процентом лимонов... ЕДИНСТВЕННЫМ ежедневным и обязательным был ЛИМОН
И тем не менее, как объективный исследователь, вы не можете из этого вывести корреляцию. Не забывайте, что всё это происходило после 40-ко дневного голодания (1-го или 2-го?), что само по себе дает эффект.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Нужно лишь дополнить, что расширение племен, овладевших методом выращивания и хранения зерна, происходило исключительно за счет уничтожения всех тех, кто проживал на "заселяемой", то есть захватываемой земле.
Но изначально-то на этой территории никого не было. А если и были, то питались зерном, а не ананасами (я, скажем, про нечерноземье). И вообще, такого разнообразия растений 2000-3000 лет назад на той же Руси не было. Так что альтернативы зерну не было (по крайней мере зимой, которая длится по пол-года).
Vovec вне форума  
Старый 04-02-2009, 06:34   #169
 
Аватар для Котенок гав
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: самара
Сообщений: 51 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 165 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

хочу вступиться за Никского. конечно резкий тон может кого-то покоробить.
зато еще 10 раз подумаешь и отполируешь свою точку зрения прежде чем высказывать, а то придет Он вместе с мадам Фрекенбок и пропылесосит...
Котенок гав вне форума  
Следущий пользователь сказал Котенок гав спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (18-02-2009)
Старый 04-02-2009, 06:42   #170
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec
Стрёмно.
Иначе говоря, Ваша критика моих высказываний никаких оснований не имела. Окей.

Цитата:
Сообщение от Vovec
зубы в норме отклоняться не должны.
Нажмите сильнее (верх зуба) и получите как минимум 1 градус. Это норма для ПЕРЕДНИХ зубов.

Цитата:
Сообщение от Vovec
Но изначально-то на этой территории никого не было.
Уважаемый, Вы путаете эпохи.

Цитата:
Сообщение от Vovec
А если и были, то питались зерном
Вы противоречите и себе, и истории. Изначально люди занимались собирательством и поеданием падали. Такое занятие не мешало им жить племенами на больших территориях в предгорьях. Первичное расселение ЗЕРНОВЫХ племен происходило НЕ в долины, а ВДОЛЬ предгорий, то есть захватывалась ПРИВЫЧНАЯ для этих племен земля, с привычным климатом и рельефом, при этом незерновые народы УНИЧТОЖАЛИСЬ. И только когда такая земля закончилась, началось расселение в долины, где, как Вы правильно заметили, в основном никого не было.

Цитата:
Сообщение от Vovec
альтернативы зерну не было (по крайней мере зимой
А причем здесь Русь????? До Руси ещё ТЫСЯЧИ лет. Речь идёт об АФРИКЕ, разумеется, о НАЧАЛЬНОМ расселении, и далее о становлении первогосударств на территории Эфиопии и Эритреи, например, а так же в Южном Йемене.
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Hawk (09-03-2009), saiko (04-02-2009), Гвоздь (03-03-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же? Ledi_Myrka Беседы о жизни 207 04-09-2011 04:11
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17
...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ Lep Архив 82 30-09-2006 13:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter