Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 19:13   #31
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от slavol
зачем такая система голоданий
Если серьезно, и честное слово, совсем без пафоса, то скажу просто: для самосовершенствования. Всё остальное вторично.

Цитата:
Сообщение от coolvlad
какое это животное воздерживается от пищи на протяжении 2х месяцев?
На ум приходят только ТРИ зверя: верблюд, слон и... человек :))

Цитата:
Сообщение от Никский
как питается ваш ребенок?
Я уже говорил ранее, что малыша мы переводим на сыроедение медленно. Всё зависит от Наташи, она тоже ещё не перешла. Надеется в феврале дойти до 80-90% сыроедения. У малыша пока где-то 60%, может быть чуть более. Медленно и осторожно делаем. отучаем шаг за шагом. Уже, например, нет конфет, шоколада, печений, молока, вообще нет молочного, нет соков пакетированных. Короче, многого нету. Рыба -- 2 раза в неделю. Мясо -- не чаще раз в 10-12 дней. И очень мало. Но колбас, сосисок и прочего такого фабричного -- нет у него совсем. То животное, что ещё осталось -- просто жарено на масле и всё. Без гарниров и салатов (то есть раздельное питание тоже делаем). Но животного очень уже мало, почти и нет совсем. Никаких чипсов и прочей гадости он тоже не видит. Недавно сам наотрез отказался (и продолжает отказываться) от мороженого. Похоже, единственная его теперь неживая сладость -- это мед (беру у пасечника). Но сладких фруктов и ягод -- полным полно ежедневно, его завтрак -- только фрукты, ужин то же самое. В общем, за полгода получится настоящий сыроед :))
el Inka вне форума  
7 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (28-01-2009), saiko (28-01-2009), slavol (28-01-2009), Валерия1509 (31-01-2009), Мадам Фрекенбок (30-01-2009), Хомяк (29-01-2009)
Старый 28-01-2009, 19:14   #32
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Сейчас мою голову вспененным в миксере яичным желтком, ополаскиваю разбавленным лимонным соком,
Мама попробовала этот способ - только как вы писали раньше, яйцо целиком и туда же лимонный сок. Она в восторге. Спасибо!
Цитата:
Сообщение от el Inka
Очень знаете ли странная мысль.
Как вы описали климат в Эквадоре, так я решил, что там круглый год одна погода. Только пол-года ветер с одного океана, а пол-года - с другого.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Не знаю, о чем Вы. У меня изменения пока минимальны.
Я об изменении состава крови, ацидозе и т.д. Их глазом не видно.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Сие мне неизвестно. Такого чувства на голоде не появляется. И это я считаю плюсом.
Значит еще не дошли до своего предела. Появится - заметите!
Цитата:
Сообщение от el Inka
Интересно, а что там такое за 40вым днём?
41-й . Я хочу сказать, что геройство начнётся когда появятся признаки для выхода, а человек сознательно продолжит голодать.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Наша страна безвизовая, открытая для всех настежь!
Однако для Украины "Безвізовий до 3-х місяців за наявності документів, що підтверджують туристичну мету поїздки". А если просто так, на Инку посмотреть, то дудки!
Цитата:
Сообщение от el Inka
Как жить без ... электробритвы.
Дык это, бороду отрастить и все дела.

Последний раз редактировалось Vovec; 28-01-2009 в 19:35..
Vovec вне форума  
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (28-01-2009), slavol (30-01-2009), Валерия1509 (31-01-2009), Хомяк (29-01-2009)
Старый 28-01-2009, 20:42   #33
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec
как вы писали раньше, яйцо целиком и туда же лимонный сок
Я таким способом мыл голову несколько дней, но заметил, что лимон немножко сворачивает белки, масса густеет и вымывается чуть хуже, чем яйцо и лимонный сок отдельно. Поэтому разделил. Затем сравнил промывку волос цельным взбитым яйцом и только взбитыми желтками. Желтки мылятся гораздо сильнее, волосы кажутся более блестящими. Поэтому пока я моюсь именно взбитыми желтками и ополаскиваю голову разбавленным лимонным соком. Вполне возможно, скоро попробую ещё варианты, чтобы остановиться на лучшем. Очень я удивляюсь теперь, ЗАЧЕМ народ вообще покупает шампуни??? Мыть голову какой-то нефтехимией -- разве это разумно?

Цитата:
Сообщение от Vovec
описали климат в Эквадоре, так я решил, что там круглый год одна погода
В горах, как ни странно, погода в течение года почти не меняется. Сезонность слабая. Разве что бывает довольно холодный конец января и февраль (до +18С опускается в полдень), да и то далеко не всегда. Например, сейчас -- полное лето, настоящий как бы черноморский июнь :)) В августе тоже может быть нехорошо -- часто слишком жарко (до +33С даже бывает), но не долго. А вот в Амазонии тепло ВСЕГДА, ровно и влажно круглый год, но муссоны бывают и в Эквадоре. В принципе это тоже не холодный дождь, замерзнуть трудно. Однако воды столько, что передвижение по лесу становится почти невозможным. И чтобы не нажить себе неприятностей, обезьянки голодают, не слезая с дерева. Я об этом говорил.

Цитата:
Сообщение от Vovec
пол-года ветер с одного океана, а пол-года - с другого.
Так и есть, но это в Амазонии, а я в Андах. Абсолютно разные и ничем друг на друга не похожие страны. Хотя, конечно, Эквадор. Тут по сути три страны, и связывает их только, наверное, правительство :)) Даже языки разные, и лица, и одежда, и кухня, и культура, и привычки, а о климате и природе вообще не говорю. Так что под один знаменатель не подведешь.

Цитата:
Сообщение от Vovec
об изменении состава крови, ацидозе
До сих пор он мне никак не мешал и ярко не проявлялся.

Цитата:
Сообщение от Vovec
еще не дошли до своего предела.
Так и я обэтом же. Мой предел где-то за 40вым днем. К нему и иду :))

Цитата:
Сообщение от Vovec
геройство начнётся когда появятся признаки для выхода, а человек сознательно продолжит голодать.
Совершенно согласен. Тут одно из двух: или реанимация, или кушать захочется. Что из них будет первым -- не известно.

Цитата:
Сообщение от Vovec
за наявності документів, що підтверджують туристичну мету поїздки
Это какой-то кривоватый перевод с кастельяно на мову. На самом деле на входе в страну ЛЮБОМУ человеку ЛЮБОЙ национальности надо иметь ЛЮБОЙ паспорт И ВСЁ! Погранец спрашивает цель, надо сказать волшебное слово: Галапагоссы. И 3 месяца в паспорте будут автоматом :)) Кстати, Эквадор -- ЕДИНСТВЕННАЯ страна, принимающая людей по Мировым Паспортам без вопросов. Тут демократия так понимается, все равны даже перед налоговым управлением, а не то что перед погранцом :)) (кстати, в основном на границе девушки и всегда много огромных букетов свежайших роз, и никакой официальности, всё по домашнему :))

Цитата:
Сообщение от Vovec
просто так, на Инку посмотреть
Да на меня и в Сети можно будет скоро посмотреть :)) Чем больше я худею тем больше мне нравится сниматься :))

Цитата:
Сообщение от Vovec
Дык это, бороду отрастить и все дела.
Дык мне по барабану, могу и с бородой. Тока вот жена убежит. Не, жену на бороду я пока не меняю :))
el Inka вне форума  
4 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
slavol (30-01-2009), Гвоздь (29-01-2009), Люсико (29-01-2009), Хомяк (29-01-2009)
Старый 28-01-2009, 20:47   #34
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Всё зависит от Наташи, она тоже ещё не перешла. Надеется в феврале дойти до 80-90% сыроедения
Интересно, а что несыроедческого ест Наташа? И отчего зависит ее отказ от этих продуктов? Почему нельзя отказаться сразу, раз решение о тотальном сыроедении принято?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (28-01-2009), slavol (30-01-2009), Валерия1509 (31-01-2009), Хомяк (29-01-2009)
Старый 28-01-2009, 20:57   #35
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алексаша
что несыроедческого ест Наташа?
Что угодно, любое блюдо, но редко и мало, действительно мало. Почему не отказывается? Потому что я настоял на постепенности. Точнее, не настоял, а долго и всячески подводил ее к этой мысли. Думаю, резкий переход ей не требуется. Спешить некуда. Дома на кухне она вообще уже не готовит ничего несколько месяцев (слава богу), ест приготовленное она только когда мы куда-то выезжаем. Главная причина, я думаю, однако в том, что приготовленое пока ещё ест ребенок -- приходится ему покупать в ресторанчиках (как правило это обед, но это не каждый день, нередко он обедает дома, и тогда это только фрукты). Я не скажу, что у Наташи слабая воля. Всё же сейчас она снова на голоде, и хотя ей чуть похуже чем мне (мне-то вообще никак), но отголодает ровно сколько решила. Откажется от приготовленного если не в феврале, то в марте. К тому времени ребенок будет сыроедить процентов на 75. И ей будет легче -- меньше ресторанов :))
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
slavol (30-01-2009), Валерия1509 (31-01-2009), Хомяк (29-01-2009)
Старый 28-01-2009, 21:33   #36
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
ест приготовленное она только когда мы куда-то выезжаем.
Вот с этого места поподробней... То есть, в ее меню нет обязательных блюд несыроедческого свойства, например, ежедневно - порция рыбы или еще что-то. То есть, она фактически сыроед, который иногда позволяет себе нечто эдакое. В связи с этим, такой вопрос. А как она себя при этом чувствует? Как ведет себя ее микрофлора? Не появляется ли какой-нибудь дискомфорт?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
7 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (13-09-2009), el Inka (28-01-2009), saiko (28-01-2009), slavol (30-01-2009), Валерия1509 (31-01-2009), Гвоздь (03-03-2009), Хомяк (29-01-2009)
Старый 28-01-2009, 21:40   #37
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Как жить без компьютера, телевизора, камеры, мобильника, автомобиля наконец?
А почему бы и нет, это ведь по сути также неестественно для человека как питаться фастфудом. С другой стороны, если так увлечься и отказаться практически от всего современного и неестественного для наших предков, то что от человека останется - обезьяна, которая вьёт гнездо на дереве и жуёт бананы?
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (28-01-2009)
Старый 28-01-2009, 21:52   #38
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алексаша
в ее меню нет обязательных блюд несыроедческого свойства
Конечно, нет. Какая обязательность? У нас в семье в смысле питания -- свобода :))

Цитата:
Сообщение от Алексаша
она фактически сыроед
К сожалению, пока ещё нет. Можно сказать, на три четверти сыроед, но оставшиеся 25% вареного и жареного никак не позволяют назвать ее сыроедом. Пока.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Не появляется ли какой-нибудь дискомфорт?
Как ни странно, проявляется. Например, за последние недели окончательно перестала есть всё молочное, вообще всё, даже ещё недавно так любимые ею твердые сыры. После молочного ей дурно. Вынуждена была отказаться от кофе -- реакция на него стала весьма негативной, вплоть до тошноты. Практически не ест сладкого (кроме меда), тоже говорит, что от сладкого нехорошо как-то. Мясо осталось только "прямое", то есть жареное и без ничего, но всё меньше и меньше. Пока ей очень нравится рыба (точнее, только один ее вид -- корвина, остальные уже не нравятся почему-то). Ну, креветки тоже нравятся. И время от времени позволяет себе горячие булочки из пекарни, где-то 3 булочки в неделю. Вот и всё в основном. Большинство других несыроедческих продуктов либо не хочет, либо ей от них нехорошо, а иногда и совсем плохо. Хуже всего от молочного, как мне кажется.
el Inka вне форума  
6 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (29-01-2009), Anasko (14-09-2009), slavol (30-01-2009), Валерия1509 (31-01-2009), Гвоздь (29-01-2009), Хомяк (29-01-2009)
Старый 28-01-2009, 22:02   #39
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от saiko
увлечься и отказаться практически от всего современного и неестественного для наших предков
Я не согласен. Тут философическая ошибка :)) Если лошадь постепенно "развилась" в мотоцикл, копьё "эволюционировало" в винтовку, а пещера "доросла" до панельного дома, то возврат к гужевому транспорту и каменному оружию не оправдан диалектически. Всё рукотворное развивалось вместе с человеком, и потому пользование компьютером вместо счетов -- это не нарушение естественности, а лишь продолжение ее. Иное дело приготовление пищи. Яблоко НЕ эволюционирует в яблочный кисель. Малина НЕ развивается в малиновое варенье. Между живым и приготовленным овощем НЕТ связывающей эволюционной линейки. Это и есть ИСКУССТВЕННОСТЬ, а не развитие. Мы пользуемся нормальными высокотехнологическими вещами, развившимися из более простых древних, но в то же время мы (люди) едим искусственную неприродную и нечеловеческую пищу, вынужденно выдуманную во времена расселения людей по равнинам в силу роста их численности. Согласитесь, совершенно несопоставимые процессы -- эволюция техники (движение вверх) и скачок (прыжок вниз) от природной пищи к химическим эрзацам.

Последний раз редактировалось el Inka; 28-01-2009 в 22:14..
el Inka вне форума  
7 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (29-01-2009), Anasko (14-09-2009), Garinich (18-01-2013), saiko (28-01-2009), Алексаша (29-01-2009), Гвоздь (03-03-2009), Хомяк (29-01-2009)
Старый 28-01-2009, 22:31   #40
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Точно также благодаря научно-техническим достижениям человек живёт в крупных перегруженных городах, дышит токсинами вместо чистого воздуха, вместо океана имеет ванну с хлоркой, вместо солнца - лампочку, вместо живого общения и игр на природе - интернет-форумы и комп. игры. И ведь каждый этот пунктик влияет на нас, в той же лампочке совсем не тот спектр, что у солнца, от этого зимой жители северных регионов страдают депрессией; от комп. игр дети становятся раздражительными и необщительными, нехватка движения выливается в проблемы с двигательным аппаратом и тд.

Кстати лошадь не превратилась в мотоцикл. А вот природные фрукты и овощи превратились в магазинные, большого размера, богатые сахаром, но совсем не те, что были изначально, с перекошенным составом. Вы и сами это заметили, не едите магазинное - предпочитая диких товарищей. Чем же хорош и естественен этот прогресс, когда вместо апельсина я по сути получаю кусок сахара, от которого я могу заработать проблемы со здоровьем вдобавок к тем проблемам, которые изложил абзацем выше?

Упс, что-то я сгустил краски =)

Последний раз редактировалось saiko; 28-01-2009 в 22:55..
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (29-01-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же? Ledi_Myrka Беседы о жизни 207 04-09-2011 04:11
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17
...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ Lep Архив 82 30-09-2006 13:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter