Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2009, 21:22   #1
 
Аватар для Anasko
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: США
Сообщений: 102 Поблагодарил: 880
Поблагодарили 123 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Лампочка Начинаю новую жизнь (7+5)

Здравствуйте, доргие форумчане.
Уже давно и с удовольствием изучаю информацию на сайте и очень хочу изменить собственный образ жизни и питания.
Дело в том, что с тех пор, как я стала мамой 6 лет назад, я начала беспрерывно болеть ОРВИ, в год до 12 раз. Ну не издевательство ли? Все эти годы я знала про голодание и даже в молодости практиковала потихонечку, но поскольку беременность и период лактации относится к относительным противопоказаниям, я решила подождать.
Дождалась до того, что уровень энергии - почти на 0, лишний вес (в мае этого года 66кг), никакого настроения, дети, муж, жизнь (и т.д.) раздражают, в общем, в мае я плюнула на все и приступила к программе оздоровления.
С мая по настоящий момент я провела 12 дневное водное, несколько 36 водных, 10 дневное соковое, потом 7 дней на соках с мужем за компанию, но решила, что этого мне недостаточно - были мелкие проблемки, от которых разом хотелось избавиться, так что отказалась от соков и пила только воду. На 4й день такого режима у меня дико стали болеть ноги, я испугалась и из голода вышла. А зря. В результате у меня "мелкие проблемки" переросли в БОЛЬШИЕ и я просто начала задыхаться. Местные доктора не церемонятся Сразу на стероиды и антибиотики посадили, муж проследил. Он, хоть и согласился на соковую диету сцелью сбросить вес, но мои голодания не одобряет и не поддерживает

Это последние событие заставило меня сильно задуматься и разработать программу оздоровления



ТРЕБУЕТСЯ:
избавиться от разражительности, вечных ОРВИ, лишнего веса, дерматита, выпадения волос и ломкости ногтей.
улучшить зрение, поднять уровень энергии


ПЛАН:
-после окончания курса антибиотиков начинаю еженедельные 36 часовые водные голодания
-в ближайшем будущем планирую провести чистку печени
-прекращаю есть всякую дрянь и увеличиваю количество потребляемой воды и свежих (сырых) продуктов в рационе

В январе- феврале попробую пойти на затяжное голодание, сколько получится. Пока не загадываю.



На ваш форум я пришла за поддержкой и советом , от хорошего пинка тоже не откажусь, мне полезно иногда, повышает КПД.

Да, я тут видела много вопросов про доши, я их подсчитала, а теперь не знаю, что с ними делать... Есть предложения?
Вата 86
Питта 70
Капха 62

Еще про Кордицепт. Его так нахваливают. Имеет ли смысл добавить его в список мероприятий или его только для серьезных случаев используют?

Спасибо всем за поддержку и понимание. Я осознаю, что ничего исключительного в моем случае нет, но за любые предложения, советы и поддержку буду очень признательна.

Последний раз редактировалось alagor; 28-08-2009 в 22:02.. Причина: объединение сообщений (3)
Anasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-08-2009, 22:05   #2
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю новую жизнь

Приветствую!
Очень рада, что ты (ничего что на ты?:)) присоединяешься к нашей компании ЗОЖ-ников)
Для начала, мне кажется, стоит почитать "классику" по голоданию, там можно почерпнуть много важных и нужных моментов о процессе голодания и камней преткновения. Очень важно понимать суть процессов, которые идут в организме при голодании, тогда будет легче анализировать состояние и оптимально вовремя выйти из голода, если что-то пойдет не так. В разделе библиотека все разнообразие выбора книг:)
Были проведены сравнительно длительные голодания (12 дней) как ты пишешь, какие результаты после них? вес снизился? другие "проблемки" наверно все-таки врядли решились бы таким сроком и частотой.
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mitsuri спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (29-08-2009)
Старый 28-08-2009, 22:05   #3
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Начинаю новую жизнь

Цитата:
Сообщение от Anasko Посмотреть сообщение
Местные доктора не церемонятся Сразу на стероиды и антибиотики посадили
это от вас только зависит "сядете" на лекарства или нет...
если набрали достаточно информации по Лечебному Голоданию, думаю, выбор очевиден...
Цитата:
Сообщение от Anasko Посмотреть сообщение
ТРЕБУЕТСЯ:
избавиться от разражительности, вечных ОРВИ, лишнего веса, дерматита, выпадения волос и ломкости ногтей.
улучшить зрение, поднять уровень энергии
голодание должно помочь

Цитата:
Сообщение от Anasko Посмотреть сообщение
после окончания курса антибиотиков начинаю еженедельные 36 часовые водные голодания
звучит как "после принятия всей порции ядов"...

P.S. очень рекомендую посетить библиотеку форума: Библиотека
начните со Столешникова, Николаева (короткие ссылки на обоих см. в моей подписи)
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (29-08-2009), vvinnie (15-02-2012), Саламандра (29-08-2009)
Старый 29-08-2009, 00:43   #4
 
Аватар для Anasko
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: США
Сообщений: 102 Поблагодарил: 880
Поблагодарили 123 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Столешников, Брегг, Николаев, Николаев младший, прочитаны, правда, пока только по одному кругу, нужно еще раз, чтобы систематизировать.
Согласна про яды, не следовало, но мне было шибко хреново, дочь в школу в первый раз должна была пойти на следующий день, плюс масса других неотложных мероприятий было запланировано, в общем, нашла себе отговорки, почему нужно прибегнуть к "традиционному" методу лечения и быть "в форме".
Не права была, ну уж ладно, в самый последний раз

Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
Приветствую!

Были проведены сравнительно длительные голодания (12 дней) как ты пишешь, какие результаты после них? вес снизился? другие "проблемки" наверно все-таки врядли решились бы таким сроком и частотой.
Да, после восстановления общая потеря веса составила 6 кг, меньше, чем хотелось бы, но лучше, чем было

Стало чуть больше физической силы, до голода 1 км со скрипом проплывала, после - стала плавать 2км, укладываясь в то же время. Но в повседневной жизни все равно тянуло присесть на диванчик, вместо того, чтобы с детьми поноситься.
Кожа сильно очистилась, правда с моей последней болячкой вся опять пятнами пошла, так что этот результат не закрепился

Зато во время голоданий была злая и дерганная, детей зашугала, аж вспоминать стыдно. Надеюсь, с накоплением опыта, эти проявления смогу контролировать как-то.

Последний раз редактировалось alagor; 31-08-2009 в 20:47.. Причина: объединение сообщений (2)
Anasko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Anasko спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (20-03-2012)
Старый 29-08-2009, 15:35   #5
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начинаю новую жизнь

Цитата:
Сообщение от Anasko Посмотреть сообщение
я начала беспрерывно болеть ОРВИ, в год до 12 раз
Это не простуды. Это аллергический кашель. Голодание должно понизить уровень гистамина и соответственно снизить норму реакции на аллерген.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Старый 29-08-2009, 21:26   #6
 
Аватар для __apple__
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Луна:)
Сообщений: 180 Поблагодарил: 115
Поблагодарили 201 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Начинаю новую жизнь

Цитата:
Сообщение от Anasko Посмотреть сообщение
ПЛАН:
-после окончания курса антибиотиков начинаю еженедельные 36 часовые водные голодания
-в ближайшем будущем планирую провести чистку печени
-прекращаю есть всякую дрянь и увеличиваю количество потребляемой воды и свежих (сырых) продуктов в рационе

В январе- феврале попробую пойти на затяжное голодание, сколько получится. Пока не загадываю.
Какой чёткий план!!! Он просто обречён на УСПЕХ ! Делитесь с нами вашим опытом в процессе его приобретения и только удачи, всё получится!
__________________
Болезни мысли губительнее и встречаются чаще, чем болезни тела
__apple__ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал __apple__ спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (30-08-2009)
Старый 30-08-2009, 12:30   #7
 
Аватар для Anasko
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: США
Сообщений: 102 Поблагодарил: 880
Поблагодарили 123 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начинаю новую жизнь

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Это не простуды. Это аллергический кашель. Голодание должно понизить уровень гистамина и соответственно снизить норму реакции на аллерген.
Ну, тогда у меня на собственных детей аллергия Стоило им из садика с соплями прийти, я на следующий день тоже ими обвешивалась, плюс в горле скрести начинало и так весь букет симптомов по нарастающей.

Дети за 3 дня восстанавливались, а я.....
Anasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2009, 13:12   #8
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начинаю новую жизнь

Тогда да, это низкий иммунитет. Надо менять систему питания. Тут многие отмечают, что перестали болеть простудными заболеваниями. Так что, перед Вами все карты открыты.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (31-08-2009)
Старый 10-10-2009, 16:24   #9
 
Аватар для Anasko
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: США
Сообщений: 102 Поблагодарил: 880
Поблагодарили 123 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начинаю новую жизнь

Ну вот, промежуточный отчет

Голодать толком не голодала с последнего поста, несколько 24 часовых сделала и за компанию с мужем по нескольку дней только соки свежевыжатые потребляла. Муж это с целью похудания делает, а мне просто нравится состояние - энергии много, тоже худею помаленьку,
Да, забыла добавить, на одной из наших "соковых" недель меня опять настиг тот же жуткий кашель идышать стало очень трудно. Я уже решила что буду голодать, но отложила на пару дней. т.у. у сына ДР был и мне нужна была энергия, чтобы провести это мероприятие, так вот, так же резко, как начался, кашель вдруг исчез!!! На этот раз бех таблеток - уколов обошлось! Все таки и от "соковых диет есть эффект, я теперь в этом уверена! Может, не так активно, как на голоде, но организм понемногу чистится.

ЗОЖ пытаюсь вести с мая, с того времени удалось перевести питание семьи на 40-50% сырых овощей и фруктов (если не считать наши "соковые диеты") Для нас это серьезное достижение, т.к. мужа при виде овощей и фруктов раньше просто перекашивало, он еду за еду не считает, если на тарелке нет полукилаграмового куска мяса
Дети только недавно стали с востором реагировать на предложение пожевать морковку/сладкий перец/огурец/яблоко/виногад. Раньше даже попробовать отказывались. Признаю, моя вина, вот, теперь исправляю

пропила противоглистный/микробный препарат (Paragone) и черный орех 20 дней, особых изменений-улучшений не заметила разве что ногти покрепче стали После завершения курса зашла на "соковую диету" на 3 дня, после чего решила денек только на воде побыть и мне, почему-то, сильно "захорошело" Сердцебиение около 110, в глазах темно, ноги еле передвигаю. По плану было выходить на утро, чему я была несказанно рада. Сразу после сока ананаса пришлось бежать в туалет, кроме обычного там оказалась ярко желтая субстанция. Это желчь? Сердцебиение было сильным еще 2 часа, потом стало утихать. А хотелось верить, что голодание после "отравок" легче проходит Ладно, через пару неделек зайду на семидневку или 10-дневку, посмотрим, как чувствовать себя буду.
Вопрос к мамочкам маленьких детей. Как вы справляетесь с ними, будучи на голоде? У меня в это время такая апатия и слабость, я почти ничего делать не могу, но не прерывать же их расписание. Мне с ними заниматься надо и в школу возить, и на спорт, и готовить для всей семьи... Подскажите, поддержите, пожалста

Последний раз редактировалось Anasko; 10-10-2009 в 16:28.. Причина: Добавила абзац
Anasko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Anasko спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (08-11-2009), Алена (10-10-2009), полуничка (20-03-2012), Саламандра (10-10-2009)
Старый 10-10-2009, 20:38   #10
 
Аватар для Igor.73
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 672 Поблагодарил: 3,964
Поблагодарили 1,323 раз(а) в 547 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Начинаю новую жизнь

Цитата:
Сообщение от Anasko Посмотреть сообщение
Вопрос к мамочкам маленьких детей. Как вы справляетесь с ними, будучи на голоде? У меня в это время такая апатия и слабость, я почти ничего делать не могу, но не прерывать же их расписание. Мне с ними заниматься надо и в школу возить, и на спорт, и готовить для всей семьи... Подскажите, поддержите, пожалста
Почитайте дневник Заи,она уже 2 недели на голоде и двое детей.
__________________
Мой 1-й дневник 2009 год:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6780

Мой 2-й дневник 2011год:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10837

Голодание 11 дней видео 2019 год:
https://www.youtube.com/watch?v=MfSIoMSHWvI&t
Igor.73 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor.73 спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (11-10-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинаю новую жизнь. людмила32 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 64 27-08-2012 08:03
начинаю новую жизнь... ПАЦУРА Архив 0 22-05-2012 21:06
Начинаю новую жизнь!!! Lasto4ka Архив 51 09-11-2010 14:19
Начинаю новую жизнь! Lasto4ka Архив 1 28-10-2010 08:05
Начинаю новую жизнь Марьяшка Архив 40 09-09-2010 05:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter