Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2013, 14:05   #11
 
Аватар для Ewen
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 494 Поблагодарил: 391
Поблагодарили 1,707 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ

Цитата:
Сообщение от метанойя Посмотреть сообщение
ты прям так тревожишься заранее насчет выхода...)
не переживай, детка, к концу голодания твой организм будет уже сам чувствовать - что ему и в каком количестве нужно...
прислушивайся, пожалуйста, внимательнее к своему организму - он ОЧЕНЬ мудрый...)
не согласна в корне.
именно в момент осознания как будешь выходить, хватит ли силы воли достаточно долго и правильно держать организм от обжорства, приходит понимание того, сколько дней надо голодать.
много раз читала и видела голодовки по 10-15-20 дней на задоре, желании похудеть, показать себе и окружающим ху из ху.
А через неделю после выхода человек срывается.

только 2-3 раза выйдя правильно, долго и аккуратно из голода небольшого срока можно задумываться о 14+ дневном голодании.
Залихватский подход и самовнушение о мудром организме вещь очень завлекательная. Равно как чтение дневников других людей с удачным первым голодом на долгий срок.

Перед тем как давать такие советы стоит задуматься, был бы ли такой совет озвучен в случае, если бы Вы несли ответственность за здоровье человека в случае проблемного выхода или неправильного понимания организма, который сочтет, что выходить нужно на сале и солёных огурцах.

PS
это моё оценочное мнение. которое не обязательно должно быть руководством к действию. но мудрость гласит, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Ewen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ewen спасибо за это полезное сообщение:
sagdi (30-05-2013)
Старый 21-05-2013, 06:18   #12
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ

Все что ты задавала в скобках - можно.думаю после выхода недельку чтобы до конца нормализовалось питание,а потом можно и на каскадное.если делаешь 1 день значит следующий день выход так же с утра начинаешь с соков в обед с овощи сырые вечером варенные,на след день уже последовательно ешь нормально.
Gulichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
метанойя (21-05-2013), Светлана.gr (21-05-2013)
Старый 21-05-2013, 06:47   #13
 
Аватар для Светлана.gr
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Греция
Сообщений: 50 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 67 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ

Сегодня шестой день - минус ровно 6 кг.
Сделала промеры, нигде не ушло ни миллиметра, не могу понять откуда "слились" 6 кило, с каких мест ?
Общее состояние радует, голова уже не кружится.
Начала, не заметно для себя, потреблять больше воды, вместо начальных 1,5-2 литров, выпиваю больше 3-х.
Ушли боли в пояснице и в суставах на ногах, но какие-то неприятные ощущения (как ноющая, тянущая боль) в кистях рук по утрам.
Вот вроде пока всё, что успела заметить за эти дни.
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светлана.gr спасибо за это полезное сообщение:
метанойя (21-05-2013)
Старый 21-05-2013, 11:45   #14
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ

Цитата:
Сообщение от Светлана.gr Посмотреть сообщение
(как ноющая, тянущая боль) в кистях рук по утрам
я себя сейчас вообще чувствую как будто по мне танки ездили. 5-й день голодания на воде. но у меня чуть быстрее, чем у тебя, процессы идут, так как голодовочный стаж какой-никакой, а имеется.
Ewen правильно советует сначала серию коротких голоданий провести: это научит твой организм быстрее понимать, что к чему, и запускать очистку.
Выходил я в предыдущие разы всегда на морковных соках, сначала разбавлял. Случались и срывы на твердую еду на третий день выхода. Это было ужасно. Из этого голодания планирую попробовать выход "по мотивам Столешникова", то есть, по его принципам, но не всем его советам следовать. В любом случае, если организм попросит выхода раньше, чем через 21 день, я бы на твоем месте послушался его. А насчет выхода я согласен с Gulichka.
Norg вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Norg спасибо за это полезное сообщение:
Ewen (21-05-2013), Gulichka (21-05-2013)
Старый 21-05-2013, 12:20   #15
 
Аватар для Светлана.gr
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Греция
Сообщений: 50 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 67 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ

Цитата:
Сообщение от Norg Посмотреть сообщение
Выходил я в предыдущие разы всегда на морковных соках, сначала разбавлял. Случались и срывы на твердую еду на третий день выхода. Это было ужасно. Из этого голодания планирую попробовать выход "по мотивам Столешникова", то есть, по его принципам, но не всем его советам следовать. В любом случае, если организм попросит выхода раньше, чем через 21 день, я бы на твоем месте послушался его. А насчет выхода я согласен с Gulichka.
Да, жор конечно штука серьёзная, тут важен психологический настрой, он пока у меня есть, буду стараться сдержать себя. Если организм потребует раннего выхода, то насиловать себя не стану конечно же, на данном этапе пока всё хорошо.
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2013, 07:45   #16
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ

Цитата:
Сообщение от Светлана.gr Посмотреть сообщение
Да, жор конечно штука серьёзная, тут важен психологический настрой, он пока у меня есть, буду стараться сдержать себя.
Лично я для себя нашел такой способ: на выходе относиться к сокам и протертым фруктам/овощам как к продолжению голода, чтобы даже и мысли съесть чего-нибудь вкусненького (читай: вредненького) не было. А день окончания выхода считать днем завершения голодовки, когда можно съесть то, о чем "давно мечтал" :)
Norg вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Norg спасибо за это полезное сообщение:
Светлана.gr (22-05-2013)
Старый 22-05-2013, 08:01   #17
 
Аватар для Светлана.gr
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Греция
Сообщений: 50 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 67 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ

День седьмой - минус 7 кг, состояние отличное, даже как-то подозрительно))
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2013, 08:09   #18
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ

Светлана.gr, надеюсь, следующие пару дней у тебя выходные :) обычно на 8-10 день приходится ацидотический криз. У меня он на пятый день был, я тут уже описывал свое состояние. Или можешь ко мне в дневник заглянуть. В общем, если в ближайшие дни тебя расплющит жестко, знай: ты на верном пути. И не вздумай начать выход во время криза - испортишь организму всю очистку. Тут - только перетерпеть. Я вот вчера даже до туалета с трудом доползал Давление скакало, температура скакала, тошнило, и т.д. Но не обязательно у тебя будет столь сурово, это все очень индивидуально, так что не слушай меня и не программируй себя на жесть :)
Norg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2013, 08:14   #19
 
Аватар для Светлана.gr
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Греция
Сообщений: 50 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 67 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ

Цитата:
Сообщение от Norg Посмотреть сообщение
Светлана.gr, надеюсь, следующие пару дней у тебя выходные :) обычно на 8-10 день приходится ацидотический криз. У меня он на пятый день был, я тут уже описывал свое состояние.
Завтра работать буду пару часиков, а сильно плющить-то будет ?
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2013, 08:31   #20
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ

Светлана.gr, ну у кого как. Я вообще пластом лежал. Отпросился с работы и залез под одеяло в 10:30 утра. Вылез в 19:30, когда отпустило. Болело всё тело. Но это не обязательно у тебя так же будет. Организмы все разные.
Norg вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Norg спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (23-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание от целлюлита. Дневник (нужны советы!) anna-kt Примеры успешно проведенных голоданий 520 19-08-2013 06:10
Гайд по правильному образу жизни Sky Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 163 19-01-2012 11:15
нужны советы! ревматоидный артрит kozzyboom Болезни и симптомы 6 02-08-2010 05:18
Голодал 30 дней. Есть вопросы. Walter Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 14-11-2006 07:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter