Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2010, 10:57   #1
 
Аватар для bird
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Бельгия-Сибирь
Сообщений: 45 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 88 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость мое первое голодание для здоровья и души (буду рада полезным советам:)!)) (14 дней)

Народ я с вами! В голодании опыта почти нет, несколько лет назад пробовала 3- дневный голод, но не выдержала и дня. Но тогда у меня не было особой цели, просто хотела попробовать.
А тут меня "прижали к стенке"(моими же руками).
Долгое время с мужем хотим ребенка, но.... в который раз пошла по врачам.... и последние диагнозы врачей что-то совсем плохи. Сначало нашли кисту яичника, потом повыненным пролактин и микроаденому (внушительного размера) и по какому-то маркеру крови сообщили, что эндометриоз. Подумала, подумала и решила, что с этим мне надо что-то делать...совсем запустила свое тело. И с этими мыслями вышла на этот сайт и решила, что надо пробовать голодание.
За последнее время я почистила кишечник, сделала Шанкх Пракшалану. Пару месяцев назад делала уриновые клизмы

Два раза голодала по 24 часа и 36 часов.

Голодание планирую начать как раз после Нового Года. 2 января. По количество дней пока не знаю, хочу 21 день, но не знаю получится или нет.

Сейчас стараюсь кушать меньше, а двигаться больше:). Мясо не ем 2 месяца (а до этого ела очень редко, не любитель).

Посоветуйте как лучше подготовиться к голоду? И вот с клизмами как-то не все понятно, кто-то за, кто-то против.
Завтра еще планирую сделать 36 часовое голодание.

Думаю, что причина болячек не только в неправильном питании, тут дело еще и в каких-то уроках душевных. А болячки это сигналы, что живу как-то не так:) (это я так думаю:)). Поэтому на голоде, да и вообще буду работать над собой.

Кстати, после того, как сделала чистку кишечника и пару раз поголадала, сил у меня стало больше, появилось желание как можно больше двигаться и на душе стало легче.

Возвращаюсь к делам телесным :)
Мои параметры:
рост: 168 см
вес : примерно 56-57 кг.
давление: когда последний раз его мерили было нормальное, хотя обычно бывает низкое, но дома нет возможности его мерить.

Ну все, пошла делать зарядку
bird вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали bird спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (05-01-2011), Elen (28-12-2010), sunnysecret (28-12-2010), Марика (30-12-2010), тоша (27-10-2011), Юнита (06-01-2011)
Старый 28-12-2010, 11:26   #2
 
Аватар для sunnysecret
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 34 Поблагодарил: 203
Поблагодарили 172 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: мое первое голодание для здоровья и души (буду рада полезным советам:)!))

bird, Молодец , ты все правильно делаешь, подготавливаешь организм 36-часовыми и чисткой кишечника. Из рациона, если не трудно, можно еще мучное и сладкое исключить. Важно,какую воду будешь пить на голоде, позаботься об этом заранее.
У тебя все получится всенепременно, а мы тебя поддержим))
sunnysecret вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sunnysecret спасибо за это полезное сообщение:
Elen (28-12-2010), тоша (27-10-2011)
Старый 28-12-2010, 12:26   #3
 
Аватар для bird
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Бельгия-Сибирь
Сообщений: 45 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 88 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мое первое голодание для здоровья и души (буду рада полезным советам:)!))

sunnysecret!

Спасибо за поддержку! Сладкое не сложно исключить, всякую сдобу вообще не хочется. Чуть-чуть кушаю шоколад, но поняла, что он слишком сладкий и уже не приносит такое наслождение, как раньше.

А вот по поводу воды, сейчас посмотрю на форуме. Я тут обычно покупаю воду в бутылках, пишут, что из источников, вообщем, сейчас гляну про воду :)
bird вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал bird спасибо за это полезное сообщение:
тоша (27-10-2011)
Старый 28-12-2010, 13:17   #4
 
Аватар для sunnysecret
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 34 Поблагодарил: 203
Поблагодарили 172 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: мое первое голодание для здоровья и души (буду рада полезным советам:)!))

bird, ПОЖАЛУЙСТА! по возможности никогда не пей ничего из пластиковой тары( вода, сок и т.д.) Я работала в компании, занимающейся производством пластиковых бутылок для крупных корпораций (пивных, выпускающих колу/пепси, всякие нарзанные, типа "чистую воду из родников", масла растительные, в общем все, что в пластиковую тару ( от 0,5 до 5 литров налить можно). Сейчас эта компания вошла в состав корпорации Тетра Пак. Когда руководство приезжало из Франции время от времени, было строгое указание, все напитки для них должны быть только в стеклянных бутылках!!! никакого пластика!!! Ты бы видела, как они шарахались и лезли на стену, если кто-то пытался им что-то из пластиковой бутылки налить)))) И это люди, которые досконально знают технологию производства пластиковых бутылок))) Сейчас в инете очень много инфы про пластиковую тару. Возможно у вас в Бельгии ситуация получше, но если есть возможность, лучше на себе не эксперементировать)) Компания, про которую я рассказываю французская, называется Sidel хххххххх, ранее на дне каждой бутылки было написано sidel, сейчас не знаю,возможно из-за слияния с Тетра Паком ничего не пишут.
Я воду водопроводную через фильтр пропускаю и замораживаю, есть такой способ ее очистки.

Последний раз редактировалось alagor; 28-12-2010 в 15:49.. Причина: удалена ссылка
sunnysecret вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали sunnysecret спасибо за это полезное сообщение:
bird (29-12-2010), Elen (28-12-2010), Radmira (28-12-2010), Марика (30-12-2010), Рафис (05-01-2011), тоша (27-10-2011), Юнита (06-01-2011)
Старый 28-12-2010, 18:23   #5
 
Аватар для Elen
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: маленький город
Сообщений: 503 Поблагодарил: 792
Поблагодарили 953 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: мое первое голодание для здоровья и души (буду рада полезным советам:)!))

Цитата:
Сообщение от bird Посмотреть сообщение
Посоветуйте как лучше подготовиться к голоду?
Я к голоду никак не готовлюсь. Зашла и пошла...
Цитата:
Сообщение от bird Посмотреть сообщение
И вот с клизмами как-то не все понятно, кто-то за, кто-то против.
Я за клизму, если на голодании возникает проблема с переносимостью. Головная боль, учащенное сердцебиение, тошнота ... и т.д. Мне это помогает. А просто так - я против.
Цитата:
Сообщение от bird Посмотреть сообщение
А вот по поводу воды, сейчас посмотрю на форуме.
Пью отфильтрованную воду через аквафор, такую - же, как в обычные дни и не морочу себе голову. Кассету меняю не реже, чем 1 раз в месяц, вот и все.

Удачи!
__________________

мой дневник
Elen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elen спасибо за это полезное сообщение:
тоша (27-10-2011), Юнита (06-01-2011)
Старый 29-12-2010, 10:28   #6
 
Аватар для bird
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Бельгия-Сибирь
Сообщений: 45 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 88 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мое первое голодание для здоровья и души (буду рада полезным советам:)!))

Сегодня устроила себе 36 часовое голодание, так сказать подготовка к настоящему голоду :)

Опишу свои ощущения.

- Время около 12 дня. Есть не хочется, пить тоже. Убралась, сделала зарядку, сейчас поработаю. Настроение отличное!
bird вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали bird спасибо за это полезное сообщение:
sunnysecret (29-12-2010), тоша (27-10-2011)
Старый 29-12-2010, 10:36   #7
 
Аватар для bird
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Бельгия-Сибирь
Сообщений: 45 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 88 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мое первое голодание для здоровья и души (буду рада полезным советам:)!))

sunnysecret
вот это да, что-то я давно слышала про пластиковые бутылки...но как-то подзабыла. теперь совсем не хочется из них пить.

Тут с водой похоже вообще проблемы, раньше воду мы просто кипятили и пили, потом фильтровали. Но когда узнали, что примерно 30-40% воды - это вода из канализации только хорошо очищенная...прямо совсем расхотелось пить такую водичку. Хотя местные пьют прямо из под крана и ничего.

Но и в бутылках оказывается тоже не очень.

Значит буду фильтровать и замораживать. Тут еще народ советует на солнышке воду таять. Буду ловить солнце, у нас оно редкий гость:)
bird вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал bird спасибо за это полезное сообщение:
тоша (27-10-2011)
Старый 29-12-2010, 10:39   #8
 
Аватар для bird
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Бельгия-Сибирь
Сообщений: 45 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 88 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мое первое голодание для здоровья и души (буду рада полезным советам:)!))

Elen, спасибо за ответ!

Цитата:
Я за клизму, если на голодании возникает проблема с переносимостью. Головная боль, учащенное сердцебиение, тошнота ... и т.д. Мне это помогает. А просто так - я против.
А клизму просто с водой?
bird вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал bird спасибо за это полезное сообщение:
тоша (27-10-2011)
Старый 30-12-2010, 08:59   #9
 
Аватар для Elen
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: маленький город
Сообщений: 503 Поблагодарил: 792
Поблагодарили 953 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: мое первое голодание для здоровья и души (буду рада полезным советам:)!))

bird, клизма с кипяченой остуженной до температуры тела водой.
Я кипячу отфильтрованную воду. Кружка эсмарха должна быть не менее 2-х литров. А то знаешь, бывают и литровые - от такой толку будет мало.
Удачи!
__________________

мой дневник
Elen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elen спасибо за это полезное сообщение:
тоша (27-10-2011)
Старый 02-01-2011, 21:38   #10
 
Аватар для bird
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Бельгия-Сибирь
Сообщений: 45 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 88 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мое первое голодание для здоровья и души (буду рада полезным советам:)!))

Наступил нг с чем всех и поздравляю!

1-го готовиалсь к голоду. Опять сделала Шанкх Пракшалану с целью почистить кишечник. А то в новый год, все-таки покушала больше, чем ожидала .
Кушала рис и фрукты и пила талую воду с медом.

2 января, т.е. сегодня:) 1-й день ЛГ.

Опишу свое состояние:

Утром и днем все как обычно, только не кушала. Сразу стала пить воду.
Целый день все убирала, перебирала, добралась до самых темных уголоков квартиры:), прямо такое сильно желание было все убирать, целый день на это потратила.

К вечеру стало неуютно, это видимо голод, ну прямо совсем неуютно в животе, даже какое-то жжение в желудке, когда пью воду оно проходит.
Сейчас буду спать ложиться, надеюсь, что смогу уснуть.
bird вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали bird спасибо за это полезное сообщение:
sunnysecret (02-01-2011), тоша (27-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Иванки". Каскадное голодание, после 10-ти дней голода Иванка" Архив 674 23-11-2013 16:33
Новичок. 1 день в неделю. Буду рада компании и любой помощи! YuliR Архив 7 16-07-2013 09:50
Голодание для очищения тела и души! (12 дней) Светлана Бабочкина Примеры успешно проведенных голоданий 113 28-03-2012 22:56
Голодание 25 дней с целью борьбы с лишним весом и оздоровления израненной души!!! Puff Архив 25 30-04-2011 17:14
Весна! Косметический ремонт. Буду рада советам. Кипарисочка Архив 19 13-04-2010 19:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter