Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2014, 00:06   #3171
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
По Друзьяку
Не по Друзьяку, а по жизни. Есть много и антагонистов Друзьяка, упирающих на вред кислотности (Болотов, http://updiet.info/shhelochnaya-dieta.html и куча др.) и пользу щёлочи. Друзьяк же только ткнул в факты: все долгожители - обитатели мест с мягкой чистой (по химии - слегка кислой, РН около 5,9 - 6,0) водой, в местах же с с повышенным содержанием кальция (известняка донных отложений древних морей, те же Одесса - откуда Друзьяк, Сочи, средняя Азия) люди долголетием не отличаются. Даже в районе мягких кислых вод Индигирки (Оймякон) живут дольше, большинство курортов - кислые воды, большинство оздоровительных процедур - (углекислота дыхания по Бутейко, кислая моча здорового человека, молочная кислота в мышцах при физнагрузке, жирные кислоты эндогенного питания при голодании, ...) основаны на повышении кислотности внутренней среды организма.

Я думаю то, что Вы написали про кальций актуально. Спасибо. Я очень мало ел варёного - теперь буду ещё меньше. Но думаю - это малая часть всех бед варёнки - чем больше изучают особенности живого, тем меньше сомнений в самонадеянности "цивилизации". Оказывается и прямохождение - не плюс к здоровью, и зерновые - не в плюс, и стереохимическая ориентация молекул искусственной органики не та, и волновые процессы при передаче генетической информации телу плода беременной могут повреждаться во во время УЗИ-определения пола будущего младенца, и ... А причин у давления может быть много - и спазмы сосудов, и кислородное голодание тканей, и особенности работы почек-надпочечников, и даже "эссенциальная" она бывает - чёрт (не то что врач) ногу сломит. Остаётся только одно - радоваться жизни в оставшиеся секунды. Тысячу раз кума права:

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Если хотя бы полдня ты не живешь свое удовольствие – зачем вообще такая жизнь нужна?
Мне это легче - как представлю, как меня мама зачала и вынашивала в блокаду в Питере, как пёрлась за тарелкой с кашей через весь город, а тарелку разбомбило к чёрту вместе с домом - так сразу смешно становится от жалоб окружающих. Сегодня утром минут 15 жена ныла, жалуясь, какой у неё муж идиот, но потом я чего-то сказал и мы столько же ржали.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 17-07-2014 в 04:36..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (27-08-2014), Annais (17-07-2014), Tamara (17-07-2014), Валерия57 (17-07-2014), Виктор8 (17-07-2014), Галина Ивановна (24-12-2017), Илья (17-07-2014)
Старый 17-07-2014, 00:48   #3172
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Первый день голодания 16.07.2014.

Вес – 63,0 кг.

Ортостатическая проба – 47/7.

Давление – 130/80.

Сахар 6.0.

КП Бутейко – 25.

Вечером баня-парилка. [/SPOILER]
Второй день голодания 17.07.2014.

Вес – 61,4 (– 1,6).

Ортостатическая проба – 49/5.

Давление – 130/80.

Сахар 4.6. Денёк не обжирался и всё в норме!

КП Бутейко – 30.

Заглянул в интернет – на сотовый пришло сообщение (чудеса цивилизации), что готов анализ на С-пептид – предшественник инсулина. Его понижение – верный маркер диабета 1-го типа (инсулин-дефицитного). Интернет сообщил, что он нынче у меня пониженным:

Название: С-Пептид; Результат 0.69 (нг/мл); Референтные значения: 0.90 - 4.00 нг/мл; Флаг: понижен; Дата забора 14/07/2014; Дата испол. 15/07/2014; Врач Гаврилова Е.А.

Летом 2012-го после летнего голодания он был 1,61. Летом 10-го – перед голоданием - 0,44 – сильно понижен, летом 2008-го 0,81., летом 2005-го < 0,5 – сильно понижен. Посмотрим, сработает ли нынешнее голодание на его повышение?
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 17-07-2014 в 04:30..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (27-08-2014), Annais (17-07-2014), Валерия57 (17-07-2014), Галина Ивановна (24-12-2017), Светлана Ермакова (21-07-2014)
Старый 17-07-2014, 04:05   #3173
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Не по Друзьяку, а по жизни... Друзьяк же только ткнул в факты: все долгожители - обитатели мест с мягкой чистой (по химии - слегка кислой, РН около 5,9 - 6,0) водой, в местах с преобладанием кальция (известняка донных отложений древних море, те же Одесса - откуда Друзьяк, Сочи, средняя Азия) люди долголетием не отличаются. Даже в районе мягких кислых вод Индигирки (Оймякон) живут дольше
Если отталкиваться только от кислотности, то эта закономерность еще в большей степени распостранялась бы на животных. Я не знаю, есть ли наблюдения за животными одного вида, проживающими в районах с водой разной жесткости. Они-то точно никуда не переезжают и куррорты не посещают. Если бы дело было только в кальции, наверняка были бы сведения об атеросклерозе животного происхождения.

Я убежден, что выделительной системе человека не составляет особого труда экскретировать избыточное количество кальция, так же как он это делает с натрием, который мы употребляем в сотнях и тысячах доз кальция. Наша же особенность состоит в том, что мы воду кипятим, и там где вода изначально мягче, там осадка образуется меньше, а там где она жесткая, там и остаточное содержания гидроксида кальция выше. К тому же, если употреблять природные кислые воды, они-таки способствуют растворению и вымывынию отложений кальцияи.

Меня тут приглашают на очередной семинар по воде. В этом случае речь идет о щелочной воде. Видимо будут рассказывать, что в кислой среде размножаются всякие микроорганизмы, что нарушается работа внутренних органов, будут наверняка приводить примеры, от каких недугов избавились люди, употребляя их воду и будут предлагать пить ее не меньше 2 литров в день. Я же думаю, что кислотность воды особого значения не имеет. РН желудочного сока настолько превышает кислотность/щелочность воды, что организм даже не почувствует кислую воду вы пьете или щелочную. Главная особенность, независимо от ее РН, что она не кипяченая.

Кстати, употребляя кипяченую воду, мы лишаем организм кальция в усваиваемой форме, и он начинает доставать его из костей. Порой я встречаю одноклассников/однокурсников, которых не видел много лет. Те из них, которые были выше меня, как-то вдруг стали одного со мной роста, а те, кто были одного порядка, почему-то начали смотреть снизу вверх.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 17-07-2014 в 04:41.. Причина: орфография. Наверное, тотальный диктант напишу на двойку.
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (27-08-2014), Annais (17-07-2014), ASOCIALNIY (12-06-2017), victordvvv (27-07-2014), Wit (17-07-2014), Валерия57 (17-07-2014), Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (17-07-2014), Драйвер (17-07-2014), Илья (17-07-2014), ЛГТ (17-07-2014), Светлана Ермакова (21-07-2014)
Старый 17-07-2014, 06:21   #3174
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Если бы дело было только в кальции, наверняка были бы сведения об атеросклерозе животного происхождения.
Склероз, конечно, не артроз, но в книге Джарвиса, в которой он рассказывает про яблочный уксус, есть информация о том, что коровы Вирджинии (там вода, со слов Джарвиса, сильно жёсткая) часто (как и люди) страдают артрозом. И он (Джарвис) вылечивал их (коров) кислым пойлом с добавкой яблочного уксуса. Да и тамошним жителям, страдающим от самых разных болячек, прописывал от него яблочный уксус+немного мёда в каждый стакан выпиваемой жидкости. И говорит в своей книге, что многие выздоравливали от такой лечёбы.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
мы лишаем организм кальция в усваиваемой форме,
Не помню у кого из натуропатов (кажется у того же Друзьяка) есть такой рецепт от остеопороза - делать фарш из мойвы и уестествлять его в виде котлет. В костях кальций с фосфором и усваивается он нами намного лучше. Мне кажется, если такой фарш не варить, а промораживать (по режимам обеззараживания из СанПиН), то тоже можно такой фарш есть без опаски.

Но более всего проливают свет на усвоение кальция данные американцев (кажется у Кеннета Купера это было). По их данным (много лет анализировали кости погибших) у бегающих людей с усвоением кальция нет проблем - на фоне беговых нагрузок формируется запрос на кальций, прежде всего, в костях, и они его жадно поглощают. Может, кстати, у бегающих поэтому и склероза сосудов меньше.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 17-07-2014 в 12:37..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (12-06-2017), Брат (26-07-2014), Валерия57 (17-07-2014), Галина Ивановна (24-12-2017)
Старый 17-07-2014, 07:13   #3175
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Алексаша, а как вы отноитесь к дистиллированной воде? Я месяца два как купила электрический дистиллятор (стали у нас тут продаваться), и вот с тех пор пью только эту воду. Водопроводная и из кулеров теперь просто в горло не лезет, кажется противной. Так вот заметила, что ступни у меня стали теплые, хотя уже последние 20 лет они все время подмерзали даже летом, ходила я в этаких тонких беленьких носочках... Хотя может быть и другая какая причина - полгода ела сырую свеклу по 300г в день, гинкго-билобу глотала... В общем, хожу теперь в босоножках на босу ногу и счастлива до безобразия!
Кальция, я думаю, у меня и так достаточно усваивается из той же сырой капусты. По крайней мере, признаков недостачи кальция пока не чувствую.

В общем, интересно, что вы про дистиллированную воду думаете.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2014, 09:09   #3176
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Не помню у кого из натуропатов (кажется у того же Друзьяка) есть такой рецепт от остеопороза - делать фарш из мойвы и уестествлять его в виде котлет.
У мясоедов есть один из известных активистов Вэл (на "голодальщиках" он известен под ником Даниил), он настоял, чтобы его мама, больная остеопорозом, ела сырую рыбную мелочь. Обычно мясоеды едят ее, глотая целиком вместе с головой и костями. У мамы, которая двигалась только по стеночке по квартире, остеопороз начал сходить на нет, и она стала более-менее свободно двигаться и выходить.
Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
как вы отноитесь к дистиллированной воде?
В ней не содержится минералов, с этой точки зрения она безвредна. Если ее даже кипятить, то вредного осадка образовываться не из чего. Но ее нужно употреблять вместе с другими термически необработанными продуктами, чтобы природные минералы все же в организм поступали.
Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Так вот заметила, что ступни у меня стали теплые
Это очень хороший маркер. Значит, очистились капилляры и восстановилось нормальное кровообращение. Спасибо, Tamara, очень важное наблюдение.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 17-07-2014 в 09:49.. Причина: стилистика
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (18-07-2014), Валерия57 (17-07-2014), Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (17-07-2014), Светлана Ермакова (21-07-2014)
Старый 17-07-2014, 09:37   #3177
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Кстати, и протиевая вода тоже является деминерализованной.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (17-07-2014), Гвоздь (17-07-2014)
Старый 17-07-2014, 09:58   #3178
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Кстати, и протиевая вода тоже является деминерализованной.
Проверь хотя бы ТДС-метром, протиевую воду. )))
Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Я месяца два как купила электрический дистиллятор (стали у нас тут продаваться)
Что за дистиллятор, конкретно? Если это настольный емкостной дистиллятор, то из какого материала (марка стали или пластика) сделана емкость кипения и внутренная поверность крышки?
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2014, 10:05   #3179
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Проверь хотя бы ТДС-метром, протиевую воду
Я думаю, это буквоедство ни к чему.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2014, 15:08   #3180
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
есть информация о том, что коровы Вирджинии (там вода, со слов Джарвиса, сильно жёсткая) часто (как и люди) страдают артрозом. И он (Джарвис) вылечивал их (коров) кислым пойлом с добавкой яблочного уксуса.
Меня этот тезис заставил глубоко задуматься. Это только цивилизованый человек может систематически самоотравляться, а потом компенсировать это таблетками. Для животных же, особенно диких, такое поведение означало бы эволюционный тупик. Если природная вода в организме дает осадок, это означает, что либо осадок уже содержится в воде, либо в организме есть какой-то щелочной агент. Может быть, коровам дают какие-то пищевые добавки, такие как костная мука, а может быть, подкармливают какой-то варенкой.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (12-06-2017), Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (17-07-2014), Илья (17-07-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter