Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2013, 09:35   #1
 
Аватар для НикаВ
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Нидерланды, Роттердам
Сообщений: 20 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 56 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Радость Мой первый 14-дневный голод

Здравствуйте, форумчане! Для начала представлюсь. Я Ника, 38 лет отроду, имеется муж и дочь-тинейджер. Почему решилась голодать? Во-первых, замучали болячки: бронхит с 18 лет с жутчайшими приступами до рвоты и давление ведет себя неадекватно: то падает и я хожу, как пьяная, то подпрыгивает вверх и я не могу голову от подушки оторвать. Лечила меня мама всеми возможными народными средствами, подруга-медик лечила медикаментозно. Обострение снималось, но причина болезни так и оставалась внутри меня и через пару месяцев снова напоминала о себе. Еще имеются проблемы с ЖКТ: без слабительного чая иногда по 3-4 дня нет стула, часто мучает изжога и геморрой, появившийся после родов. А во-вторых, имеется лишний вес, с которым я вот уже лет 5 борюсь с переменным успехом. До 32-х лет весила 55 кг при росте 170 см, ела все подряд и не поправлялась. А потом начала "расти" вширь. Наверное, организму надоело такое издевательство. Вот и решилась я на длительный (для меня) голод. Замахнулась сразу на 14 дней. Хочется хорошенько прочиститься. Начиталась литературы о лечебном голодании, пролистала дневники форумчан и, вдохновившись, начала. Так как я не работаю, а только занимаюсь своими хобби, надеюсь, что голод перенесу легко: ведь не надо ходить на работу в ослабленном состоянии, всегда можно прилечь и отдохнуть. Муж отнесся к моей затее положительно. Сначала был удивлен, что я собираюсь нечегошеньки не есть много дней, но когда я привела разумные доводы, он согласился, что это логично и дал "добро". Дочь так вообще хотела со мной голодать, но решили сначала посмотреть, как это все пройдет у меня. С доцей мы регулярно и успешно выдерживаем православный пост и однодневные (36-часовые) голодания.
Дневничок завожу для самодисциплины и, конечно, для поддержки. Очень боюсь сорваться!!

Последний раз редактировалось НикаВ; 03-06-2013 в 17:57..
НикаВ вне форума  
4 пользователей сказали НикаВ спасибо за это полезное сообщение:
Hungry85 (03-06-2013), Lusia (08-06-2013), SALUS (06-06-2013), Красно Солнышко (03-06-2013)
Старый 03-06-2013, 10:21   #2
 
Аватар для НикаВ
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Нидерланды, Роттердам
Сообщений: 20 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 56 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мой первый 14-дневный голод

Ну вот, с почином меня! Сегодня уже третий день моего голода. Хочу описать предыдущие два дня.
Итак, 1-й день голода.
Самочувствие нормальное, но все мысли целый день только о еде. Допустила большую ошибку - согласилась пойти с дочкой по магазинам, заняться шоппингом, так сказать. Думала, отвлекусь, не буду думать о еде. Ага! Я запамятовала, видать, что там на каждом шагу летние кафешки! Вобщем, глядя на толпы жующих людей и вдыхая запахи еды, я как-то немного сникла и стало так жалко себя... Странно, но во время однодневных голодовок я тоже гуляла по городу и видела жующих людей и вдыхала запахи, но такого не чувствовала. Наверное, мысль о том, что в этот раз голод надолго, портила мне настроение. Промелькнула даже одна подленькая мыслишка-провокатор: "А может, ну его, этот голод? Не такая уж я и толстая... И болею я в последнее время не так часто, как раньше.... " Но я устояла! Вспомнился Громозека из книги Константина Шереметьева "Полноприводной мозг". Замечательная книга, в том числе об играх нашего подсознания. Кто не читал - рекомендую!!
Пришла домой и легла в кровать, глаза прямо слипались. Проспала 2 часа. Потом крутила хула-хуп 20 минут. Он у меня утяжеленный, 2 с чем-то кг весит. За день выпила много воды. В основном, пью теплую, даже горячую воду. От нее и конечности согреваются. Вечером сделала очистительную клизму. И перед сном горячий душ.
Еду семье я не готовлю - прочла у Малахова, что контакт с пищей вредит голоданию и значительно уменьшает эффект от голода. Так что мы договорились "еще на берегу", что муж с дочкой кормятся сами, не спрашивая меня, как что варить. Перед входом в голод я провела с ними урок кулинарии и заготовила домашних полуфабрикатов.
Ну вот как-то так...

Последний раз редактировалось НикаВ; 03-06-2013 в 17:58..
НикаВ вне форума  
4 пользователей сказали НикаВ спасибо за это полезное сообщение:
Hungry85 (03-06-2013), SALUS (06-06-2013), амос (18-01-2020), Красно Солнышко (03-06-2013)
Старый 03-06-2013, 10:31   #3
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой первый 14-дневный голод

Здравствуйте, Ника! Вы молодец, что решились пополнить ряды голодающих. Держитесь, все должно получиться!
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Красно Солнышко (03-06-2013), НикаВ (03-06-2013)
Старый 03-06-2013, 10:37   #4
 
Аватар для НикаВ
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Нидерланды, Роттердам
Сообщений: 20 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 56 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мой первый 14-дневный голод

2-й день голода.
Ночью приснился настоящий триллер со мной в главной роли. Проснулась вся мокрая и от тела шел какой-то неприятный запах. Сладковатый такой. Интересно, это обычное явление при голодании или со мной что-то не так?
Приняла горячий душ, выпила воды и покрутила хула-хуп. Было воскресенье и мы с мужем поехали кататься на великах. Катались 2 часа. Мысли о еде не отпускали. Чего я только не приготовила мысленно!
Дома выпила теплой воды и в люлю. Проспала 2 часа. Проснулась со сладким привкусом во рту. Что это может быть? Надеюсь, не смертельно.
Особого голода не чувствовалось. Самочувствие хорошее, настроение тоже. Отвес 1 кг 300 г.

Последний раз редактировалось НикаВ; 03-06-2013 в 18:00..
НикаВ вне форума  
2 пользователей сказали НикаВ спасибо за это полезное сообщение:
амос (18-01-2020), Красно Солнышко (03-06-2013)
Старый 03-06-2013, 11:28   #5
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой первый 14-дневный голод

Удачи вам.у меня сегодня 2 день голода.
Gulichka вне форума  
3 пользователей сказали Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
SALUS (06-06-2013), Красно Солнышко (03-06-2013), НикаВ (03-06-2013)
Старый 03-06-2013, 17:51   #6
 
Аватар для НикаВ
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Нидерланды, Роттердам
Сообщений: 20 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 56 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мой первый 14-дневный голод

Спасибо огромное, Gulichka и Hungry85, за поддержку! Она мне сейчас необходима.

Сегодня 3-й день голода.
Опять снились кошмары. Обычно сон у меня крепкий, богатырский. А в эти две ночи просыпалась раз по 10. Интересно, это от голода?
Приняла душ, выпила воды, уселась на балконе дышать свежим воздухом. Так вот, сижу на балконе, воздухом дышу. По каналу проплывает пара лебедей с лебедятами. Мы их обычно подкармливаем, а сегодня я вдруг взглянула на них с кулинарной точки зрения. Мне вдруг подумалось, что они, наверное, вкусные...
Часов около 2х дня появилась слабость, ручки трясутся, ножки подкашиваются. Полежала минут 20 - прошло. Пошла в свою мастерскую, занялась любимым делом, это помогло на некоторое время отвлечься от мыслей о еде. Ближе к 18 часам почувствовала очень сильную слабость. Бросило в холодный пот, всю затрясло. Выпила 2 стакана горячей воды и все прошло. Сейчас приму горячий душ и в койку. Самочувствие нормальное, но ничего не хочется делать.
И скажу честно, если б не завела этот дневничок, то сегодняшний день, скорее всего, стал бы последним в моем голодании.
Отвес 1 кг 100 г.

Последний раз редактировалось НикаВ; 03-06-2013 в 20:36..
НикаВ вне форума  
3 пользователей сказали НикаВ спасибо за это полезное сообщение:
SALUS (06-06-2013), амос (18-01-2020), Красно Солнышко (03-06-2013)
Старый 03-06-2013, 19:04   #7
 
Аватар для Ewen
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 494 Поблагодарил: 391
Поблагодарили 1,707 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой первый 14-дневный голод

мэм, держитесь))
дневник очень стимулирует упёртость духа.
несколько замечаний:

- сразу на 14 дней тяжело, рисковано и не совсем в цель. подумайте о 6-7-8 днях для дебюта;

- я бы перестала на голоде крутить обруч. Брюшко в релаксе и отдыхе, а хулахуп достаточно интенсивно задевает внутренности. имхо, не стоит.

- бросание в пот, слабость и пр. типично для первых заходов в голод застоявшегося организма.

- ставьте себе реальные цели и достигайте их, с точки зрения психологии реализованная маленькая цель суть маленький шаг к большой; а проваленная большая задача может привести к опущенным лапкам и самобичеванию.
Ewen вне форума  
3 пользователей сказали Ewen спасибо за это полезное сообщение:
Elina87 (03-06-2013), амос (18-01-2020), Красно Солнышко (03-06-2013)
Старый 03-06-2013, 19:57   #8
 
Аватар для Красно Солнышко
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,692 Поблагодарил: 27,664
Поблагодарили 13,809 раз(а) в 3,060 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание Re: Мой первый 14-дневный голод

Ника,здравствуйте !)) Держитесь,вы молодец,раз решились менять все в корне !!!
Удачи вам и вашим лебедем
Красно Солнышко вне форума  
Следущий пользователь сказал Красно Солнышко спасибо за это полезное сообщение:
НикаВ (03-06-2013)
Старый 03-06-2013, 20:35   #9
 
Аватар для НикаВ
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Нидерланды, Роттердам
Сообщений: 20 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 56 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мой первый 14-дневный голод

Красно Солнышко, спасибо за поддержку!
Ewen, спасибо за советы. Хулу-хуп отменяю. Сразу на 14 дней решилась потому что читала, что многие и с больших сроков начинают, когда болезнь припрет. А я часто в поездках и второго шанса на 2х недельное голодание (а потом, естественно, восстановительный период такой же, если не дольше) у меня в этом году точно не будет. В книгах по ЛГ вычитала, что с моими болячками раньше двух недель не распрощаться. Читала в дневниках, что некоторые хорошо себя чувствуют на 7й день, полны сил, что даже не хотят выходить из запланированного 7-дневного голода. Я поставила себе цель - 14 дней, но ведь мне никто не запретит выйти раньше, если буду очень плохо себя чувствовать, не так ли? Знание психологии у меня присутствует, самобичевание не грозит даже в случае неудачи. Я научилась "договариваться" с собой. Надеялась на поддержку, а не звуки "тпрууу". И разве никто не чувствует слабость на 3-й день голодания? Разве так бывает? Наверное, только очень опытные голодающие.

Последний раз редактировалось НикаВ; 03-06-2013 в 21:04..
НикаВ вне форума  
3 пользователей сказали НикаВ спасибо за это полезное сообщение:
SALUS (06-06-2013), амос (18-01-2020), Красно Солнышко (04-06-2013)
Старый 03-06-2013, 21:09   #10
 
Аватар для Ewen
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 494 Поблагодарил: 391
Поблагодарили 1,707 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой первый 14-дневный голод

Цитата:
Сообщение от НикаВ Посмотреть сообщение
Ewen, спасибо за советы. Хулу-хуп отменяю. Сразу на 14 дней решилась потому что читала, что многие и с больших сроков начинают, когда болезнь припрет. А я часто в поездках и второго шанса на 2х недельное голодание (а потом, естественно, восстановительный период такой же, если не дольше) у меня в этом году точно не будет. В книгах по ЛГ вычитала, что с моими болячками раньше двух недель не распрощаться. Знание психологии у меня присутствует, самобичевание не грозит даже в случае неудачи. Я научилась "договариваться" с собой. Надеялась на поддержку, а не звуки "тпрууу". И разве никто не чувствует слабость на 3-й день голодания? Разве так бывает? Наверное, только очень опытные голодающие.
тут есть и новички, но факт слабости, тошноты и головокружения на третий день может появится и у аксакала и у первооткрывателя.
связи прямой нет, есть погода, усталость и пр. факторы

Цитата:
Сообщение от НикаВ Посмотреть сообщение
а не звуки "тпрууу".
...ну воля Ваша, конечно. Могу и не писать, и даже перестать бить копытом. Вы на третий день написали, что уже тяжело. Значит настрой и напор соответствует здравому смыслу, а не шапкозакидательству на котором до 5-7 дней пролетаешь в энтузиазме.

Сами же пишете, что весь опыт базируется на чтении и анализе мыслей и голодания других людей. Я не призываю Вас, как в анекдоте, научиться плавать и только потом получите воду. Но возраст уже не 25 и даже не 30, чтобы без подготовки.

всё выше сказанное - личное мнение не претендующее на истину в любой инстанции.
Ewen вне форума  
Следущий пользователь сказал Ewen спасибо за это полезное сообщение:
амос (18-01-2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надеюсь на 21-дневный голод! Жанна_66 Основные дневники голодания 16 18-01-2021 23:45
14-дневный голод - рискнем? БлондиМери Архив 1 05-11-2015 17:45
Вес пересек уже все границы дозволенного! Все ухожу на 14-ти дневный голод. PlushkaNastena Примеры успешно проведенных голоданий 66 10-07-2013 15:24
Недельная подготовка, 5 дневный голод, Выход Oblik Архив 8 10-02-2011 11:12
С 1-го марта на 21-дневный голод Александрина (nastasia) Примеры длительных голоданий 23 05-04-2010 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter