Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2021, 21:58   #1
 
Аватар для Andrey37
 
Регистрация: Sep 2021
Адрес: Moscow
Сообщений: 5 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Andrey37

Здравствуйте! Пошли 22 сутки водного голодания с клизмами. Голодал уже не раз, самый большой срок был 3 недели. Сейчас хочу (надо) провести полный цикл голодания до очищения языка и сильного чувства голода. Думаю при моем текущем весе в 59кг это займет примерно дней сорок. Переношу легко, но сплю очень плохо, просыпаюсь примерно каждый час-полтора. В итоге за ночь удается поспать не более 4-х часов. Просыпаюсь от сухости в горле и во рту. И так длится примерно неделю. Влажность в комнате нормальная, около 50%. В течении дня примерно каждый час полощу рот и пью по полстакана воды. Во время сна дышу носом, а не через рот. Если на ночь пить больше воды, то просыпаюсь уже от того, что хочу в туалет. Может надо чем-то рот полоскать? Как вы боретесь с ночным сушняком? Помогите плиз.
Andrey37 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Andrey37 спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-09-2021), Княженика (27-09-2021), Кремышев (28-09-2021), чекин (29-09-2021)
Старый 28-09-2021, 13:12   #2
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,314
Поблагодарили 11,809 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании

Andrey37, думаю, что организму надо помогать очищаться и для этого пить воду. А сон на таких сроках всегда нарушается. А уж воду выберите по вкусу, кому-то газированная лучше помогает, кому- минеральная, или простая из источника... Воду организм просит!
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Andrey37 (28-09-2021), galla (28-09-2021), Кремышев (28-09-2021)
Старый 01-10-2021, 07:57   #3
 
Аватар для Andrey37
 
Регистрация: Sep 2021
Адрес: Moscow
Сообщений: 5 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!

Здравствуйте! Пошел 25-й день голодания на воде, вес по прежнему уходит примерно по 0,6 кг в день. Это нормально? Сейчас вешу 57 кг, рост 178, начальный вес 71,5 кг. Физическая активность умеренная (без гантелей, пробежек итд). На каких сроках вес обычно уходит по 100-200 грамм?

Последний раз редактировалось Andrey37; 01-10-2021 в 09:05.. Причина: Добавил начальный вес
Andrey37 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Andrey37 спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-10-2021), pavlo77 (02-10-2021), Княженика (01-10-2021), Кремышев (02-10-2021)
Старый 01-10-2021, 10:37   #4
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,314
Поблагодарили 11,809 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!

Andrey37, ну не совсем "по классике". Если бы был изначально большой вес, то и неудивительно...А какая цель длительного голодания? Как самочувствие? Мёрзните? Если все хорошо, то я бы не пугалась. Сколько голодать думаете?
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Andrey37 (01-10-2021), galla (01-10-2021), Кремышев (02-10-2021), Сергеев (01-10-2021)
Старый 01-10-2021, 11:34   #5
 
Аватар для Andrey37
 
Регистрация: Sep 2021
Адрес: Moscow
Сообщений: 5 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!

Цитата:
Сообщение от Княженика Посмотреть сообщение
Andrey37, ...А какая цель длительного голодания? Как самочувствие? Мёрзните? Если все хорошо, то я бы не пугалась. Сколько голодать думаете?
Княженика, Уже пару лет беспокоят боли в левом боку, врачи ничего толком сказать не могут, назначили диету стол номер 5 и выписывают таблетки, но это не помогает. За полгода хождения по врачам нашли пока только гастродуоденит и УЗИ органов брюшной полости показало значительно повышенную эхогенность поджелудочной и ее диффузно неоднородность (а по остальным параметрам она в норме). Последние года 3-4 не пью вообще, мне 42 года.
Во время голода боль утихла, но неделю назад сильно разболелся левый бок после того как прошел пешком за раз 4 километра. У меня так и раньше после физической активности обострялась боль в боку. Сократил пешие прогулки и вот последние два дня боль практически не беспокоит.
Самочувствие у меня хорошее, только сушит во рту, хотя пью воды достаточно и часто полощу рот. Сплю с открытым окном, с грелкой в ногах и в теплой одежде с капюшоном, в остальное время тоже в тепле, поэтому не мерзну.
Изначально думал проголодать дней сорок, до очищения языка и чувства голода, но прочитал, что anyk99 рекомендует 28-32 дня. Думаю последовать его рекомендации.
Andrey37 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Andrey37 спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-10-2021), pavlo77 (02-10-2021), Княженика (02-10-2021), Кремышев (02-10-2021), Сергеев (01-10-2021)
Старый 02-10-2021, 10:17   #6
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,189 Поблагодарил: 41,689
Поблагодарили 54,562 раз(а) в 6,174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!

Цитата:
Сообщение от Andrey37 Посмотреть сообщение
Княженика, Уже пару лет беспокоят боли в левом боку, врачи ничего толком сказать не могут, назначили диету стол номер 5 и выписывают таблетки, но это не помогает. За полгода хождения по врачам нашли пока только гастродуоденит и УЗИ органов брюшной полости показало значительно повышенную эхогенность поджелудочной и ее диффузно неоднородность (а по остальным параметрам она в норме). Последние года 3-4 не пью вообще, мне 42 года.
Во время голода боль утихла, но неделю назад сильно разболелся левый бок после того как прошел пешком за раз 4 километра. У меня так и раньше после физической активности обострялась боль в боку. Сократил пешие прогулки и вот последние два дня боль практически не беспокоит.
Самочувствие у меня хорошее, только сушит во рту, хотя пью воды достаточно и часто полощу рот. Сплю с открытым окном, с грелкой в ногах и в теплой одежде с капюшоном, в остальное время тоже в тепле, поэтому не мерзну.
Изначально думал проголодать дней сорок, до очищения языка и чувства голода, но прочитал, что anyk99 рекомендует 28-32 дня. Думаю последовать его рекомендации.
Андрей, мне сложно так удалённо ставить диагноз не видя результатов обследования.
Но могу предположить, что раз боли в левом боку у Вас связаны с физической нагрузкой, то значит у Вас просто есть к этому предрасположенность. Всё бегуны знают, что при быстром беге часто возникает болевой синдром в боку. Из-за перенаполнения крови в печени. Если прекратить бежать, остановиться, подышать, то скоро эта боль проходит. У Вас похожий болевой синдром возникает при быстрой ходьбе. Правда в левом боку, а не в правом. Но я думаю, что принцип возникновения один и тот же, раз ничего опасного врачи не нашли.
Мой совет, ходить помедленнее, лучше медленнее, но больше. Никуда не торопиться. Ну а если болевой синдром появился, то нагрузку прекратить, отдохнуть, полежать или посидеть.

Решение Ваше не голодать 40 дней, а, как и советовал Аник провести 28-32 дня вполне разумное. Я бы тоже так посоветовал.

Удачи Вам!
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Andrey37 (02-10-2021), galla (02-10-2021), Княженика (02-10-2021), Пумба (02-10-2021), Тави (02-10-2021)
Старый 02-10-2021, 13:29   #7
 
Аватар для Andrey37
 
Регистрация: Sep 2021
Адрес: Moscow
Сообщений: 5 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Андрей, мне сложно так удалённо ставить диагноз не видя результатов обследования.
Но могу предположить, что раз боли в левом боку у Вас связаны с физической нагрузкой, то значит у Вас просто есть к этому предрасположенность. Всё бегуны знают, что при быстром беге часто возникает болевой синдром в боку. Из-за перенаполнения крови в печени. Если прекратить бежать, остановиться, подышать, то скоро эта боль проходит. У Вас похожий болевой синдром возникает при быстрой ходьбе. Правда в левом боку, а не в правом. Но я думаю, что принцип возникновения один и тот же, раз ничего опасного врачи не нашли.
Кремышев, спасибо за ответ, но прошу меня извинить, я немного не правильно выразился. Под физической активностью я подразумевал "активность" при которой часто происходят изгибы позвоночника, когда вместе с этим внутри тела слегка двигаются, сжимаются-разжимаются различные внутренние органы. А если мять воспаленную область, то она воспалится еще больше и будет болеть сильнее. При ходьбе думаю так и произошло. Те четыре километра я прошел очень медленным шагом, чуть медленнее прогулочного. Отдышки и учащенного серцебиения при этом не было. Вот еще случай, после которого сильно разболелся бок: Незадолго до голодания пришлось ремонтировать машину в походных условиях без ямы. Часто залезал и вылезал из под машины. Изгибался под машиной как змея, чтоб добратся до труднодоступного места. При этом физической нарузки тоже не было.
Сейчас никакой активности особо нет, но заметил, что когда ложусь спать на правом боку и при этом позвоночник в районе поясницы прогибается вниз, то через минут 10 начинает болеть левый бок. Если подложить маленькую мягкую подушку, чтоб позвоночник не изгибался, то боль не появляется.
За полгода до того как впервые появились боли в левом боку я отказался от полуфабрикатов, жаренного, сладких газировок и прочей вредной еды, перешел на дробное пятиразовое питание. Ел вареное мясо, каши, макароны, овощи, фрукты, орехи, а из жиров нерафинированные растительные масла и сливочное масло. То есть рацион был полноценным. И при таком питании за полгода ушло 20-25 килограм. Думаю слишком резко похудел и внутренние органы могли опустится. Начал ходить в спортзал, заниматься со штангой, есть больше белка, чтоб набрать мышечную массу. А потом начал замечать, что если я ем за журнальным столиком, держа локти на коленях и в руках тарелку либо еду и при этом позвоночник дугой, то через минут 10 начинает появлятся боль в левом боку. Думаю от того, что позвоночник при этом дугой, то и внутренние органы сдавленны и либо орган пережимается, либо какой-нибудь проток. А если проток или кровоток пережат, то либо орган не получает кровоснабжение, либо не может что-то выделить через проток. Но это все мои предположения, я не врач.
И вторая теория появления болей: Лет пять назад появились боли в левом локте, хирург поставил диагноз "Медиальный эпикондилит" (воспаление в области внутреннего надмыщелка плеча, в месте прикрепления мышц сгибателей и пронаторов кисти). Прописал покой и носить бандаж на кисть, не помогало. Даже полная фиксация руки с помощью повязки как при ношени гипса одевают и бандажа на кисть не помогала. Обратился в платную поликлинику, сделали курс ударно-волновой терапии, тоже не помогло. Но неожиданно помогло другое! Затекла шея, и я решил сделать гимнастику для шеи. И чудо боль начала уменьшатся, делал гимастику в течении двух недель и боль и воспаление, все прошло! Покопавшись в интернете я сделал вывод: нервы в руку идут из шейного отдела позвоночника проходя через сложное переплетение мышц шеи, и видимо один из нервов был пережат спазмированными "лестничными" мышцами шеи, и из-за этого через него проходили "битые" сигналы в руку и произошло воспаление надмыщелка к которому крепятся мышцы сгибатели кисти. Возможно сейчас похожий случай. Возможно грыжа позвоночника и в результате спазмировались глубокие мышцы позвоночника пережав нерв, который отвечает за какой-то внутренний орган и он воспаляется.
Не знаю что-это, поэтому решил вывести это длительным голоданием. Но не знаю на каком весе остановится. Начальный вес был 71,5 кг. Сейчас идет 26-ой день голодания, вес 57, рост 178, боли в боку еще есть, но они длятся недолго и не так часто. Хотелось бы избавится от них окончательно, потому-что в будущем провести еще одно длительное голодание вряд ли получится.
Как расcчитать критический вес на котором надо остановится и начать выход из голода?
Заранее спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось Andrey37; 02-10-2021 в 13:35.. Причина: орфографические ошибки :)
Andrey37 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Andrey37 спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-10-2021), pavlo77 (02-10-2021), Княженика (02-10-2021), Кремышев (02-10-2021), Сергеев (02-10-2021)
Старый 02-10-2021, 14:38   #8
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Andrey37

Andrey если верно твое второе предположение насчет ущемления нервов выходящих из позвоночника, то после окончания своего голодания тебе надо делать упражнения для проблемных зон, лучше для всего позвоночника. Задача расслабить области и потому надо подбирать в первую очередь такие упражнения где вместе с работой мышц будет и вытяжение. Например делать не тяга, но гиперэкстэнзию, пресс качать на наклонной лавке например головой вниз с небольшими ротациями в обе стороны. Даже шею надо попробовать качать не стоя, но лежа на лавке со свешенной головой. Можно и обычную силовуху делать, но заканчивать надо вот такими растягиваниями. И также если вис на турнике тобой хорошо переваривается, но надо висеть в конце каждой силовой тренировки. Либо просто висеть, либо выполнять в висе(или в упоре на брусьях) какие либо простенькие упражнения. Потому что голодание здесь лишь временный фактор, а с учетом того что у тебя дефицит массы это возможно неблагоприятно в случае если верно твое первое предположения. Так что вот голодай свои 28 дней раз решил и можешь, но потом попробуй делать упражнения.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Andrey37 (02-10-2021), galla (02-10-2021), Княженика (02-10-2021), Кремышев (02-10-2021)
Старый 02-10-2021, 14:58   #9
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,189 Поблагодарил: 41,689
Поблагодарили 54,562 раз(а) в 6,174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Andrey37

Андрей, официальное показания к прекращению длительного голодания (проф. Кокосов и другие) - это потеря 20% собственного веса.
Если рассчитывать его для Вас, то получится: 71,5*0,8=57кг. Как раз тот самый вес, который сейчас у Вас.
Поэтому я бы советовал выходить в ближайшие дни. Если есть желание и силы идти дальше, то уже на своё усмотрение. Но лучше направить это желание и силы на правильный выход из голодания и закрепить результат.
Что касается Вашего болевого синдрома в боку, то при более подробном Вашем описании симптомов я склоняюсь к тому, что болит у Вас всё-таки какой-то орган, расположенный в проекции левого бока. Это может быть и желудок, и поджелудочная, и кишечник, и селезенка.
Некоторые изменения, выявленные при обследовании могут указывать на начальную стадию панкреатита.
То, что появление болевого синдрома в левом боку связано с переходом на здоровое питание и похудением на 20кг может указывать на перераспределение жира в организме и некоторое опущение внутренних органов, в результате которого может происходить натяжение какой-то связки, которой орган прикреплён к брюшине. И боли могут возникать из-за этого.
С другой стороны, дальнейшее снижение Вашего веса привело к уменьшению болей. Возможно, опять получилось перераспределение внутренних органов относительно друг друга.
Значит Вам стоит понаблюдать за собой, проанализировать ситуацию, и, возможно, как один из вариантов, поддерживать достаточно низкий вес (в пределах разумного, конечно).
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Andrey37 (02-10-2021), galla (02-10-2021), winema (04-10-2021), Княженика (02-10-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter