Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2011, 13:28   #2331
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
Ага. Угу. Мои мозги вообще жрать не хотят, вроде я должен всю жизнь по этой капустной пустыне мотаться.
А что это на Ваш взгляд - заработанный годами борьбы с собственным аппетитом результат психологической перестройки и выработанной с годами установки или Ваше природное всегдашнее естественное состояние? Как было лет 30 назад? Известный профессор Дильман (книга "Большие биологические часы") утверждает, что с возрастом естественное изменение выработки инсулина (он его положил в основу своей геронтологической теории) закономерно приводит к увеличению аппетита человека, перееданию и полноте. Глядя на себя и большинство своих ровесников, я вижу, что это так. Мне иногда кажется, что только реальная и краткосрочная угроза здоровью и самой жизни может что-то переменить (что-то похожее произошло с форумчанином Ильёй). Но вот глядя на жену, на её всегдашнюю работоспособность и очень умеренный аппетит, вижу, что это не всегда так - кто-то действительно с годами "пухнет", кто-то - "сохнет". Такое впечатление, что это у неё определено её природой и психотипом. Скорее всего, так и есть (интересно- как бы Дильман "перевернул график", отвечая на такой вопрос?). Опять же интересно - как у Вас это разложилось по времени?
__________________
Гвоздь, Дильман таки перевернул с ног на голову Последствия назвал причиной. На каждом шагу я вижу людей, разожравшихся до невозможности, и от этого у них только прибавляется аппетит! 30 лет назад я выигрывал все застольные соревнования "Кто кого переест" и не поправлялся. Такой метаболизм. А перейти к крутым мерам в виде вегетарианства и голода вынудило грустное состояние здоровья, причем предварительно я убедился, что врачи мне не помогут. Приятный результат - физически ощутимое уменьшение желудка Установка на голод и полуголод штука психологическая. Но если есть реальное улучшение, то зачем идти дорогой всех?
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (18-07-2011), Илья (18-07-2011), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), МИХАЛЕВ (08-06-2012), Нелля (28-08-2013)
Старый 18-07-2011, 14:48   #2332
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Утром вес 54,5 (– 0,3). Увес становится похожим на послекризовый.
А.д. – 85/65. Устойчиво низкое.
Ортостатическая проба – 44/12. Перепад 12 – великоват - признак серьёзной нагрузки на органоид.
КП по Бутейко – 40 (+5) сек.
Сахар крови – 3,7 (+0,1). Дай бог дальше не хуже.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 19-07-2011 в 03:49..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (19-07-2011), Галина Ивановна (24-12-2017), Илья (18-07-2011), ИрКа (18-07-2011), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Нелля (28-08-2013)
Старый 18-07-2011, 15:08   #2333
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
Дильман таки перевернул с ног на голову
Так Вы читали его "Большие биологические часы"? Вообще-то там про параллельную изменчивость (закон гомологических рядов в наследственной изменчивости, открытый Вавиловым). Дильман рассматривал эту изменчивость применительно к такому "пустяку" как видовая динамика метаболизма инсулина и, как всякий исследователь опирался на факты. У горбуши на рост горба и зубов после нереста, на достоверный практически линейный в течении жизни различных позвоночных рост среднего холестерина и инсулина в крови. Рассматривал разворачивание репродуктивной функции человека и других видов по мере полового созревания и соответствующую динамику инсулиновой сначала блокировки этого созревания (жирненькие младенцы с перевязочками и щёчками), а потом запуска, а потом климакса - ко всему этот гормон оказался причастен. И если б только человека, механизм оказался биологически универсальным - действительно подпадал под Вавиловское определение гомологического ряда (много похожего в этом плане у всех позвоночных). Мне было очень интересно познакомиться именно с фактами, приведёнными в книжке. И ещё больше - почувствовать масштаб мысли большого учёного. А исключения, особенно среди таких малонормальных существ, как "человек цивилизованный" - исключения, конечно есть. Кто бы спорил.

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
Установка на голод и полуголод штука психологическая. Но если есть реальное улучшение, то зачем идти дорогой всех?
Видать, Вы святой. Лично мне перед соблазнами (самого разного толка) слишком часто не устоять.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 19-07-2011 в 03:46..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (19-07-2011), Stojjar (19-07-2011), Галина Ивановна (24-12-2017), Илья (18-07-2011), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Нелля (28-08-2013)
Старый 18-07-2011, 16:12   #2334
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
с возрастом естественное изменение выработки инсулина (он его положил в основу своей геронтологической теории) закономерно приводит к увеличению аппетита человека, перееданию и полноте.
А мне показалось что... переедание закономерно приводит к увеличеннию выработки инсулина,повышению аппетита и к полноте.
Не помню что Дильман говорил про животных,но мои наблюдения обратные: с возрастом аппетит у них только падает (наблюдал за птичками,собаками и котами,смотрел фильмы о животных)) Но,боюсь,мы склонны видеть то что отвечает нашим ощущениям...
Да и своих окружающих наблюдаю: у большинства аппетит с возрастом снижается,что не говорит об уменьшении веса...Потому что они едят как способ развлечения,удовольствия,а двигательные радости уже сложны...
Те же,кто вынужден (или выбирает) работать физически до старости, с годами не поправляются - по моим наблюдениям.

Может не так понял ваш разговор?)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (19-07-2011), Багира (19-07-2011), Галина Ивановна (24-12-2017), Красно Солнышко (05-07-2013), Нелля (28-08-2013), Светлана Ермакова (15-12-2015)
Старый 18-07-2011, 23:58   #2335
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Спасибо, Илья, за толчок нового любопытства к этой книге. Видно, что правда есть и моих словах и в Ваших. Но главное другое. Можно ещё раз убедиться, что её основные положения, по сути, - фундамент идей нашего форума. Даже её отдельные фрагменты говорят об этом.

Смерть от внутренней причины ... Еще отчетливее ее можно наблюдать у более сложного организма – горбуши. Эта рыба в течение четырех-пяти лет живет в океане. Происходит созревание и увеличение размера тела, а в печени и теле накапливается жир. Но вот приближается период размножения, и горбуша начинает свой длинный путь. С самого начала этого пути рыба в качестве источника энергии использует главным образом печеночные резервы жира. Запас жиров снижается, но растет концентрация в крови холестерина, который синтезируется из жира. И в течение одного-двух месяцев рыба "стареет". У нее изгибаются челюсти, западают глаза, истончается кожа. В организме горбуши происходят очень глубокие сдвиги – появляются признаки, свойственные сахарному диабету и атеросклерозу, снижается устойчивость к инфекции. Наконец горбуши-самки откладывают икру, которая осеменяется мужскими особями горбуш. Через одну-две недели рыбы-родители погибают. Причиной смерти являются множественные инфаркты сердца, мозга, легких, почек. Это понятно, так как концентрация холестерина в крови у горбуши в период нереста увеличивается до 1000 мг%, то есть примерно в 10 раз. ..О. Робертсон и Б. Векслер (1962) удалили половые железы у нескольких экземпляров родственного горбуше пресноводного вида рыбы и содержали затем их в специальных резервуарах. Это кажется невероятным, но длительность жизни кастрированных рыб удвоилась и даже в некоторых случаях утроилась!
…избыток холестерина в крови служит обеспечению процесса размножения, а гибель горбуши является лишь побочным следствием, вызванным нарушением постоянства внутренней среды организма.
Обменные сдвиги у горбуши создаются повышенной активностью коры надпочечников, вырабатывающей в период подготовки к нересту избыточное количество кортизола. Именно кортизол снижает использование сахара в тканях, тем самым обеспечивая превращение его в жир и вызывая своеобразное накопление жира – горб. …Что это за факторы, которые "двигают организмом"? В наиболее общей форме можно сказать, что это именно те силы, которые служат развитию организма.
Возрастное увеличение количества жира для краткости называют ожирением, хотя по ряду признаков оно отличается от ожирения как болезни, характеризующейся выраженным избыточным накоплением жира. Было бы правильнее, терминологически разграничивать ожирение-болезнь и возрастное ожирение хотя бы уже потому, что возрастное ожирение практически возникает в том или ином возрасте у всех, тогда как ожирение-болезнь - удел некоторых.
С годами одно и то же количество сахара в пище вызывает все более значительный подъем уровня глюкозы в крови. Так как глюкоза, активизируя центр насыщения, в конечном итоге подавляет аппетит, то чем больше ее в крови после еды, тем быстрее должно, казалось бы, происходить торможение аппетита. Иными словами, по мере старения насыщение во время еды должно было бы наступать быстрее, чем это имело место в молодые годы. Однако с возрастом вес тела увеличивается. Это заставляет признать, что центр насыщения, напротив, становится менее чувствительным к повышению уровня глюкозы. Поэтому-то в среднем возрасте человек успевает съесть больше, чем необходимо, пищи до того, как сработает гипоталамический регулятор аппетита. В крови соответственно накапливается избыток глюкозы, которая с годами хуже, чем прежде, усваивается мышечной тканью. Лишняя глюкоза попадая в жировую ткань, превращается в жир….ясны и некоторые детали гипоталамического механизма регуляции аппетита. Искусственное снижение в гипоталамусе концентрации передатчиков нервного сигнала – медиаторов – вызывает в эксперименте у животных и у человека повышение аппетита. Но по мере старения снижение уровня медиаторов происходит закономерно.
Из многих сотен известных болезней всего лишь 10 стали причиной смерти каждых 85 человек из 100 в среднем и пожилом возрасте. Перечислим главные из них еще раз. Это: ожирение, гипертоническая болезнь, метаболическая иммунодепрессия, атеросклероз, аутоиммунные болезни, психическая депрессия и рак.
Многочисленные исследования последнего времени показали: на мембране жировой клетки, переполненной жиром ( так же как и на мембране белых кровяных клеток и клеток печени при ожирении), уменьшено в несколько раз число рецепторов инсулина, а следовательно, снижена эффективность его действия. Организм отвечает на это дополнительным, компенсаторным увеличением продукции инсулина. На определенных стадиях развития ожирения это повышение уровня инсулина проявляется очень своеобразно. Инсулин не только превращает глюкозу в жир, но также тормозит использование жира.
Ограничение пищевого рациона и правильная диета используются при лечении не только ожирения, но и атеросклероза, и сахарного диабета, и метаболической иммунодепрессии, и рака.
http://lib.rus.ec/b/13127/read
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 19-07-2011 в 16:30..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (19-07-2011), Stojjar (19-07-2011), Tat (20-07-2011), Багира (19-07-2011), Галина Ивановна (24-12-2017), Илья (19-07-2011), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Люсико (23-08-2011), Нелля (28-08-2013)
Старый 19-07-2011, 03:47   #2336
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

05.06.2011. Подготовка.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Потихоньку начинаю готовиться к летнему голоданию.

Прикинул сахарную кривую. Натощак глюкометр показал 5,9. На краю, но в пределах нормы. Через 2 часа после 75-ти грамм глюкозы с водой (благо в аптеке продают) сахар крови – 8,5 – перебор, но относительно небольшой для такого сахарного удара. Ещё через 2 часа - совершенно замечательные 4,2 – поджелудка работает! Ещё через 2 часа – 5,2. Норма. Не сравнить с прошлогодней реакцией на глюкозу до голодания, когда сахар прыгнул и через 2 часа был ещё 18. Летом 33 дня поставили всё на место. Неплохо бы было нынче закрепить успех. Но это как позволят высшие силы, состояние органоида и его настрой. Посмотрим.

Сегодня – первое воскресенье июня – для иркутских марафонщиков святой день – Байкальский марафон. Бежали от Байкала вдоль Ангары. Я этот забег про себя "музейным" называю – по шоссе "Иркутск-Байкал" от Лимнологического музея на Байкале до этнографического на речке Тальцинке и обратно. Сильный солнцепёк - днём в городе температура в тени поднималась до 34-х градусов. Старт был в 12-00. На чистом воздуха Байкала и его 450-ти метрах над уровнем моря. Иркутск метров на сорок даже выше – Ангара в нём внизу. В нашей долине, берега относительно высокие, на удалении от Ангары горушек в Иркутске полно – в каждом микрорайоне своя. Кайская, Смоленская, Сенюшина гора, Марковская, Иерусалимская – весь центр города на холмах-возвышенностях с прекрасным Крестовоздвиженским собором и т.д. Целый парадокс – река вниз, а город –вверх. В такой чистоте-высоте мои ноги моментально на бегу сгорели и сейчас я это всё своей шкурой чувствую. Перед сном намажу сметаной. Пробежал за 5 часов 54 мин – от шести часов немного, но убежал. Месяц назад наедине с собой пробежал за 7 часов. Четыре года назад на таком же Байкальском Марафоне пробежал на 15 минут быстрее, но был тогда на 4-5 кг. легче. Так что время как бы и не задело бегунские возможности. Это радует.

С завтрашнего дня в порядке подготовки на месяц перейду на жёсткое сыроедство –посмотрю на реакцию органоида – веса и самочувствия. Сегодня ещё размороженную рыбёшку замолочу – есть после бегов сильно охота.

Интересно, что за год моё уважение к правильной микрофлоре укрепилось. Органоид тоже не дремал и на усиление сыроедства ответил одобрительно, прежде всего, более регулярным, более объёмным и более частым (раза в полтора – часто и два раза в день) срабатыванием ЖКТ. Чувствуется – микрофлора палочковая стала более сильной, более уверенной хозяйкой. Это радует.

И, пожалуй, – главное – содержание психологического изменения сознания за год. Оно именно в более уважительном и более ответственном отношении к микрофлоре. Это целое событие внутренней жизни. Просто так, походя, я свою родную микрофлору уже не огорчаю. Ну, бывает – в гостях у друзей из уважения к хозяйке позу заглочу. Или на работе на праздничной еде чего-нибудь из сыра-ветчины съем пластик. Но стало на порядок легче этого избегать – органоид (уже не моё я! с неизбежной жадностью к вкусовым ощущениям и усладе от еды) моментально вмешивается и отказывается поощрять моё блюдоманство. Тоже радует. Думаю, этот процесс уже перешёл на уровень саморазвития и сильно изменит мой рацион на качественно другой основе – с одобрения подсознания. Я мешать не буду.

Через пару-тройку недель сделаю обычные мои анализы (на диабет, на простатит, кровь) и числа с 5-го июля, если ничего не планового не произойдёт, снова оттолкну свою лодочку от берега обыдёнки.

08.07.2011. С учебной нагрузкой и разными дополнительными типа наезда командировочных и годовыми отчётами – наконец-то рассчитался.

"Поехали" Космос, не космос, но голодание - недалеко от него.

Цель. Неплохо сформулировал:
Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
скорость вывода ядов и загрязнителей должна превышать скорость их поступления.
Надо бы почистить углы и закоулки, да подремонтировать разные неполадки. Опять же, как говорят ведущие специалисты по ЗОЖ и голоданию, голод для "крейсерского" движения не обязателен - достаточно малокалорийность рациона. Это положение на извилинах с целями занимает всё больше места. У нас на форуме таких просветлённых много – Василий, Илья, тот же Stojjar

Срок – не заморачиваюсь. Постараюсь подольше т.к. простата пухнет - выросла за год на 10 кубиков. Правда остаточной мочи нет, но ДГПЖ расслабляться не позволяет. Да и скрытый сахарный диабет напрягает – то сосуды настораживают – типа лопаются и плохо заживают, то сухость во рту. Да и сахар в ответ на нагрузку в 75 грамм глюкозы на пару единиц вылез из нормы. Остальное, ттт, не замечаю. Бороть грязь и неполадки голоданием я буду пока душа и тело, по моим ощущениям, будут в согласии. Итак, ремонт, это не процесс, а состояние. В постоянку мне его пока не одолеть, так что буду рывками. Надо хоть так.

Особенность. Нынче перед голодом с месяц старался жёстко сыроедить на овощах и фруктах. Не всегда удавалось, но ни рыбы, ни молока-творога-сыра, ни мясного - во рту не было - уже и противно. Правда, сырых салатов было чуть не тазиками. Но и моно- по нескольку дней подряд бывало. В итоге за подготовку я похудел больше чем на 2 кг. Контрольная дыхательная пауза по Бутейко (КП) чётко следила за жёсткостью сыромоно – достигала при нём 40 секунд. Если скатываюсь на овощные салаты – 25. Если овощной супец у жены тяпну и запью ейным кофе – то 20. Сыромоно замечательно работает. Другая особенность – никаких особенностей.

Голодание будет классическим медицинским – без добавок в воде, с клизмами если будут какие-то судороги – спасибо
Шивоам
– надоумила микрограмульку пепла с водой попробовать – в золе поташ, вроде дефицит соответствующих минералов и судороги снимает. Но это – если. Попробую в аптеке покупать дистиллированную воду.

08.07.2011. День первый Утром вес 63,3.
Утром съездил в медцентр (эта муниципальная контора за все анализы, включая В12, обошлась мне почти в 5 тысяч, сын говорит, что в частных центрах вдвое-втрое дороже) и сделал свои обычные анализы крови и УЗИ брюшной полости. Результаты – в понедельник. Кроме того - колонотерапию – клизма так клизма – аж на три литра и давление - эквивалент 6-ти метровой высоте Эсмарха. В прозрачном шланге-сливе врачица усмотрела крупный песок – сгоняла на УЗИ желчного – оказалось чисто, воротная вена в норме (11 мм – кто знает – мало это или много?), главный желчный проток – в норме (3 мм). Сейчас выпил магния сульфата раствор. Завтра утром весы покажут истинный вес, без начинки. Даже интересно.

А.д. – 110/75. Последние пару месяцев такие цифры довольно регулярны. Примерно пополам со 125/80. Связываю такую нормализацию, как и снижение сахара почти на единицу, с более выраженным сыроедением.

Ортостатическая проба – 43/2. Сам удивляюсь, – проверил два раза – видимо мои неторопливые пробежки рулят. За неделю – км 40-50 выходит. Вчера км на 15-ти душу отвёл . С железом последние пару недель выпрягся – был период большой нагрузки на работе. Потом не включился.

КП по Бутейко – 25 сек.

Сахар крови утром натощак – 5,3.

09.07.2011. День второй

Утром вес 61,0 (– 2,3).
Сколько-то мышц и жира сгорело, сколько-то с водой веса ушло – сульфат магния и колонотерапия работают. Кг. полтора, видимо, ушло за счёт опорожнения тонкой и толстой кишок.

А.д. – 100/70.
Что-то быстро падает. И утром в бане при резком вставании – в глазах потемнело, а перед ними – зайчики. Вообще ощущение такое по состоянию и некоторым цифрам, что я неделю уже на голоде. Вялости и апатии в мыслях пока нет, но и ходьба сильно заторможены, скоординированность движений ниже стала. Тянет посидеть. В такой реакции на пару дней голода, видимо, сказывается месяц попыток жёсткого вегасыроедения. Но шума в ушах при ходьбе пока нет.

Ортостатическая проба – 45/3.

КП по Бутейко – 35 сек. (+10) Нормально. Возвращаемся к норме!

Сахар крови – 5,0. Поехали вниз. Что-то шустро. Год назад, когда диабет придавил напрочь толерантность к глюкозе (тест ТТГ зашкаливал), в первый день голодания сахар был 6,0, а на второй день – 7.

Днём сходил в баню-парилку. Зашёл в аптеку – за 100 р. налили 3 литра дистиллированной воды. Дома РН-метр показал расчётные 5,9. За остаток дня выпил литр с небольшим.

10.07.2011. День третий

Утром вес 59,5 (– 0,5). Для первых дней – нормально.

А.д. – 100/70. Стабильно. Это радует.

Ортостатическая проба – 47/7 – обычная норма.

КП по Бутейко – 35 сек. Нормально.

Сахар крови – 3,5. (–1,5) Рухнул. Год назад при выраженном скрытом СД тройка выскочила только на 25-й день и больше не появлялась. И даже на 33-й день сахар был 4,0. В январе этого года сахар на третий день тоже был 3,5, но начальный вес (запас мышц) был тогда больше на 2 кг. Более чётко увидел причину тягостного состояния на голодании – гипогликемия. Улучшить его может только запас мышц, здоровая печень и достаточная нагрузка железом на голодании. К сожалению, сегодня руки до железа так и не добрались – не сумел по времени – поддался апатии, протянул почти до ночи, а потом оказалось поздно – потянуло в сон.

Но план нагрузки с железом для себя на завтра наметил – список упражнений переписал по группам мышц. Очередное переосмысление методики – сгруппировал упражнения в комплексе Делиа по группам мышц и опять увидел «святую» троицу Фалеева – жим, присед, становая тяга – сижу чешу репу – как это вписать в трёхнедельный цикл Ментцера-Тарасенко. Вроде можно, если, всё-таки, вспомнить, что по жизни важна не только максимальная сила, но и силовая выносливость. Тогда на одной из недель одно из упражнений троицы стоит делать силовым, а на следующей – для него же – более темповое. Но не с числом повторов сете 4-6, а повторять раз по 20, уменьшив соответственно вес, оставив его для данного числа повторов предельным. Цикл при этом будет не трёхнедельным, а двухнедельным. Такой бытовой компромисс – не для чемпионата по бодибилдингу себя готовлю. Но во многом Делиа мне полезен – разминка должна быть локальной и короткой, основной нагрузки достаточно минут 30 – 40. Завтра бег пропущу и часа 2 на неторопливое железо найду уже с утра. Бег придётся на послезавтра передвинуть. Хотя бег-то я больше люблю, да и важнее он в мирное время – при жёстком дефиците времени выбор очевиден (для меня).

Днём сходил в баню-парилку, зашёл к массажисту. Состояние заторможенное, но только на движения. Мозги крутятся легко и почти непрерывно.

11.07.2011. День четвёртый

Утром вес 58,8 (– 0,7). Многовато ушло. Что ли баня сказывается?

А.д. – 95/65. Настораживает – как бы низкое давление не заставило выйти много раньше намеченного.

Ортостатическая проба – 45/15 – обычное для четвёртого дня напряжение органоида – нагрузка на сердце увеличилась – работы ему прибавилось – кормить надо, а кормить нечем.

КП по Бутейко – 35 сек. Нормально. Прошлым летом КП устойчиво повысилась до 40-ка только через две недели, а зимой – на 10-й день.

Сахар крови – 2,7. (– 0,7) Полёт вниз продолжается. Нынче зимой такая цифра появилась тоже на 4-й день, только на 10-й день (т.е. после криза) увеличилась до 3,3 и была такой до конца голодания. Прошлый год летом практически все 33 дня сахар ниже 3.3 не падал (только на 20-й день он был 2,7).
Утром полтора часа гантели. Сразу стало на порядок легче. Днём баня-парилка, вечером в гостях – приехала родня из Новой Зеландии, – торжественно дул весь вечер воду.

12.07.2011. День пятый

Утром вес 57,8 (– 1,0). Многовато. Думаю дело не в бане – пью я достаточно. Дело в дистиллированности воды, которую я пью. Вчера ещё пять литров привёз из аптеки. Померил РН (благо РН-метр есть) - всё в норме - как и положено РН=5,9. Слабо, но кислая реакция. Самая мягкая из покупных природных вод имеет РН=7,15. Как-то, прошлые пару голоданий добавлял в воду по чайной ложке на стакан воды яблочного уксуса 6-типроцентного. Сразу суточный увес подскочил раза в полтора-два и в среднем таким остался за всё длительное голодание.

А.д. – 100/65. 65 это ощутимая слабость. Хорошо хоть сердце пока справляется – систолический выброс крови пока достаточный и пульсовое давление тридцатку набирает. Как после криза до 10 упадёт – придётся выходить.

Ортостатическая проба – 46/6 – к чему-то органоид приспособился – в целом такое ощущение, что субъективно и по цифрам это голодание проходит легче других.

КП по Бутейко – 30 сек. Немного сократилась.

Сахар крови – 2,5. Невесело. Это уже даже и не лёгкая гипогликемия – средняя.

Утром пробежка, после неё – Эсмарх. Потерпел несколько минут, потом сильно потащило к белому другу. С первой волной ничего необычного. Что-то там было, кроме воды, но всё ожидаемое. Минут через 15 опять потащило - отошло прилично чёрной суспензии. Видимо голодание вызвало тюбаж печени и я увидел застоявшуюся желчь. Ну, и слава богу меньше дряни - больше чистоты. Днём научная консультация коллеги - часов 5 мы с ним прогалдели. Настроение бодрое, мысли подвижны и послушны, но движения прилично заторможены. Периферийное внимание и координация движений снижены. При наборе текстов редактор необычно много ошибок-описок находит. И прошлые разы так было. Утром при вставании - никаких сияний перед глазами пока нет, шума в ушах при ходьбе – тоже. Вообще на всякие негативные проявления до криза внимания обращать не стоит.

13.07.2011. День шестой

Утром вес 57,3 (– 0,5).

А.д. – 95/65.

Ортостатическая проба – 45/13 – снова у органоида резервы кровоснабжения уменьшились. Но пока запас сил у сердца приличный.

КП по Бутейко – 30 сек (– 5).

Сахар крови – 2,8 (+0,3) – органоид перешёл из гипогликемии средней степени к лёгкой. Это сказывается на самочувствии – оно сегодня получше – меньше апатии, больше бодрости.

Утром поехал на дачу – там организую каждый отпуск какой-то апгрейт – в прошлом году – железные двери и решётки на окна. Нынче это обшивка вагонкой потолков и стенок, проводка, потом займусь сараем для дров – мелочи жизни за счёт отпускных. Житва - на пенсию. Состояние вполне рабочее. Днём в баню-парилку-массаж. Ни в бане, ни при ходьбе – ни шума в ушах, ни медленности ходьбы, ни «зайчиков» перед глазами – их не было. Вечером два часа ворочал гантели.

14.07.2011. День седьмой

Утром вес 56,5 (– 0,8). Пока суточный увес заметно больше, чем на голоданиях без подготовки и на обычной недистиллированной воды. Это чревато укорочением голодания – слишком быстро достигну края.

А.д. – 100/70. Заметно лучше. Не криз ли? Не исключено, что частичный.

Ортостатическая проба – 45/7. Улучшилось.

КП по Бутейко – 35 сек (+ 5). Ещё улучшение.

Сахар крови – 3,6 (+1,4). С уровнем глюкозы – норма! Никакой гипогликемии. В углеводном обмене криз прошёл точно. Существенно раньше, чем в прошлом году зимой – тогда такой подъём сахара крови с 2,8 до 3,3 произошёл только на 10-й день.

Утром сходил в медконтору, забрал анализы. В целом по всем аспектам, кроме простаты – неплохо. СОЭ в норме – простатит не «полыхает». Гемоглобин почти в норме – на единичку меньше 129 – допустимого края. Витамин В12 – 313 единиц против 212 прошлогодних – в формальной норме. Тестостерон – в хорошем количестве – 19,7 – вдвое больше нижнего края 9,9 единиц.

Больше всего порадовали анализы, связанные с диабетом. Я уже писал, что в процессе ТТГ (сахарная нагрузка и анализ хода уровня глюкозы во времени) через 2 часа уровень глюкозы был около 8-ми – всего на 2 единицы выше верхнего края (год назад до голодания летом – 11 единиц). И это не случайный результат – увеличился синтез инсулина. Главный 6го маркер – С-пептид (химический предшественник инсулина) увеличился с единицы до 2,11 – немного меньше середины нормативного интервала [09, 4,0]. Оглянулся – 2005г. – меньше 0,5; 2008г. – 0,81; 2009г. – 1,04; 2010г. – 0,44(!). А сегодня – устойчивая норма. Неплох и гликированный гемоглобин. 5,9 единиц при нормативном интервале [4,10 – 6,20]. В 2005г. – 5,4; в 2008г. – 5,8; 2009г. – 6,3% (!); в 2010г. – 6,1%. %; в 2011г. – 5,9%. И это при практически ежедневном потреблении мёда грамм по 40-50 в сутки в течение пары месяцев! Короче – инсулярный аппарат от прошлогоднего голодания и усиления сыроедения, почти восстановил синтез своего инсулина.
Небольшие отклонения по форменным элементам крови (лейкоциты–нейтрофилы и т.п.), но, не более 10% от средних значений соответствующих нормативных интервалов. На мой взгляд – мелочи жизни.

Холестерин. Главная мерка старения – касается каждой нашей клетки. Общий – 5,50 ммоль/литр. Выше нормы 5,20. Но картина разная по разным типам липопротеидов! Низкой плотности – ЛПНП, и высокой – ЛПВП. По современной науке ( (нобелевские американцы Голдстейн и Браун – http://n-t.ru/nl/mf/goldstein.htm) ЛПНП тащат холестерин в наши клетки для строительства мембран. Сволочи клетки холестерин не берут, так как нарушен протонный насос-транспортёр через мембрану из-за алкалоза крови (мало ионов водорода из-за дефицита кислотности крови и рациона). ЛПВП тоже тащат холестерин в крови. Но в другую сторону! ЛПВП собирают неусвоенный холестерин крови и, главное, сдёргивает их неусвоенных с рецепторов клеток и тащит в печень на переработку или удаление. И опасность склероза оценивается отношением долей холестеринов различной плотности. Нынче, как и в прошлом году, соответствующий коэффициент атерогенности – 1,6 – по официальной градации – оптимальный. Бег по 8 часов в неделю рулит.

15.07.2011. День восьмой

Утром вес 56,7 (+ 0,2). Наконец-то вес остановился, как и положено после криза. Начались случайные колебания, определяемые питьём воды.

А.д. – 100/70. Нормальное послекризовое.

Ортостатическая проба – 46/9. Край нормы. 9 внизу для меня многовато – «голод не тётка».

КП по Бутейко – 35 сек. Без изменений.

Сахар крови – 3,3. Край, но ещё норма.

Утром домашняя нагрузка на даче, ходьба по магазинам. Довольно бодрая и быстрая, от электрика, с которым ходил - не отставал. После дачи – парилка, массаж. Вечером часок "железа" (сегодня был бицепс - мучил смешные 16-18 кг).

Настроение до вечера – бодрое. После 7-ми как-то резко замедлился в движениях. Апатия. "Железом" занялся через апатию. После него явно ожил. Язык с кончика слегка очистился от голодальческого налёта.
16.07.2011. День девятый

Утром вес 55,3 (– 1,4). Вода вылетела.

А.д. – 105/70. Нормально.

Ортостатическая проба – 44/12. Перепад большой. Видимо ССС чем-то уже серьёзно загружена, резервы маленькие.

КП по Бутейко – 45 сек. Типичная послекризовая. Органоид тканевое дыхание перестроил серьёзно.

Сахар крови – 3,3. Дай бог дальше не хуже.

День обычный. Домашние дела. Днём парилка-массаж. Вечером пробежка. Перед пробежкой сильная апатия и слабость. Но никаких объективных признаков, кроме резкого учащения пульса при усилении физнагрузки. Видимо, органоид сильно нагружен очисткой от шлаков или борьбой с влиянием вылезших токсинов. Ему не до физнагрузки. А может и криз длится. Ближайшие пару дней станет ясно.

17.07.2011. День деcятый

Утром вес 54,8 (– 0,5).

А.д. – 85/65. Низкое.

Ортостатическая проба – 43/11.

КП по Бутейко – 35 сек. Признак серьёзной нагрузки на органоид.

Сахар крови – 3,6. Дай бог дальше не хуже.

Утром немного болела голова. Ходьба была сильно замедлена.

Решил посмотреть, как скажется большая клизма, точнее основательная промывка кишечника – гидроколонопроцедура. Результаты получились неожиданными. С утра съездил к соответствующему врачу. Залили, включили помпу, дальше – самое интересное. Врачица была уверена, что выйдет мелочь – всё-таки десятый день. Не тут-то было. Из дальних отделов толстой кишки вышло, прямо скажем много. Как будто обычный режим жизни. Но удивительно другое. Весь кал был сформирован в обычный формат, но (благо шланг-гофра длинный и прозрачный, можно видеть) в нём было много жира и сала! Врачица без колебаний сказала, что это указывает на обилие токсинов в кале. Можно, конечно, говорить, что врачице эта фраза элементарно выгодна – похоже на «развод» пациента. Но есть и другое – это обычный приём органоида – покрывать токсины жиром. Я и сам раньше знал, что на химических производствах обычно больше, чем обычно полных – по этой же причине. Оганян тоже говорит, что жировая ткань – одно из любимых органоида мест для размещения токсинов. Беда только, что ткань мозга – тоже содержит много жира. Тогда – возможен аминотоксикоз и угроза шизофрении или любого другого "душевного" расстройства. Или костный мозг – если токсины там, то возникает, вероятно, возможность лейкемии. Сразу после процедуры голова болеть перестала и, главное, исчезло торможение. Во всяком случае, ходить стал много быстрее. Интересно. Что я в такой процедуре на голодании не одинок: http://golodanie.su/forum/showpost.p...7&postcount=13

Днём парилка-массаж. Вечером 2 часа ворочал посильное железо. День нормальный. Без болезненных проявлений, кроме обычной уже заторможенности. Смутило только падение артериального давления. Прогноз невесёлый. Хотя, может, после клизмы будет и получше.

18.07.2011. День одиннадцатый

Утром вес 54,5 (– 0,3). Увес становится похожим на послекризовый.

А.д. – 85/65. Устойчиво низкое.

Ортостатическая проба – 44/12. Перепад 12 – великоват. У меня это признак серьёзной нагрузки на органоид.

КП по Бутейко – 40 (+5) сек.

Сахар крови – 3,7 (+0,1). Дай бог дальше не хуже.

Днём большая бытовая нагрузка – мотался на дачу, потом по строительным магазинам до вечера. С приличным грузом по маршруткам. С забыванием покупок в магазине и бегом успеть до закрытия. Совсем вечером – пробежка. Настроение хорошее, голод проявляется относительной слабостью и нежеланием ускоряться. После пробежки настроение улучшилось до бодрого.

Подробности и комментарии см. в накопительном более позднем итоговом сообщении.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 19-07-2011 в 16:32..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (19-07-2011), Tat (20-07-2011), Галина Ивановна (24-12-2017), Илья (19-07-2011), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Нелля (28-08-2013)
Старый 19-07-2011, 05:50   #2337
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Гвоздь,еще раз прочитал его доводы в Вашей подаче.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Во-превых,мы - не горбуша,и оплодотворением можем заниматься до конца жизни,по-крайней мере мужчины.Не могу видеть рыбу как хороший пример для развития человеческого организма.
Второе: если глянуть в ближайшее прошлое - на деревне,в крестьянстве не было толстых!Это видно по диким районам китая и вообще азии даже сейчас,значит его тезис об увеличении веса тела с возрастом - обоснованна только для нынешнего общества.Можно сказать повышение веса - приспособление под современные реалии жизни когда переедание постоянный спутник.
Главная его посылка,мне кажется,что силы приспособления - они же и разрушения.И,естественно,приспосабливаясь к избыточной пище,мы платим со временем увеличением веса (это как поверхностный фактор,не буду заниматься препарированием организма).

Скажу проще: что тренируется,то и развивается.Не согласны? Если человек все время "тренирует" свой организм избытком пищи - то он может съесть все больше (если не происходит "травм",говорим о здоровых),то есть расширил возможности.Как они проявляются? В том числе что больший уровень глюкозы нужен для насыщения,но это ведь только часть картины! И как следствие - растут запасы жира,что совершенно естественно!
У рыб (и не только),кстати,в среде с недостатком пищи задерживается созревание,а значит и старость.Получается, тот кто хочет замедлить скорость жизни - должен поставить себя в подобные условия (после созревания организма,например).Что и подтверждают исследования.

Заставьте приспосабливаться организм к нагрузке - выростает выносливость к ней.Какие процессы в этом задействована мне не ведомо,но суть остается.
Животные в природе не увеличивают вес к старости!Чаще в хороших пищевых условиях увеличивается активность,размножение и,соответственно,популяция (уменьшается,правда,средняя продолжительность жизни,может ускорение обмена влияет?).Что и происходило с человеческой до нынешнего времени (появления медицины повсеместно,в первую очередь в виде абортов и противозачаточных средств).
В природе нет постоянного избытка.Тучные года чередуются с тощими (даже в тропиках),потому вес набрать (не в смысле роста) у живущего больше года организма просто не получается!Медведи имеют разный вес после лета и после зимы (как яркий пример).

Я от Дильмана вынес: хочешь дольше жить - меньше ешь!Все распространенные современные болезни имеют корни в переедании,которое является самым давящим фактором современности (а не нервы,как принято говорить))))

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Ограничение пищевого рациона и правильная диета используются при лечении не только ожирения, но и атеросклероза, и сахарного диабета, и метаболической иммунодепрессии, и рака.
Совершенно согласен.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 19-07-2011 в 06:12..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (19-07-2011), Tat (20-07-2011), Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (19-07-2011), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Светлана Ермакова (15-12-2015)
Старый 19-07-2011, 06:04   #2338
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
А исключения, особенно среди таких малонормальных существ, как "человек цивилизованный" - исключения, конечно есть. Кто бы спорил.
Гвоздь, о том и речь! По мере того, как еда становилась всё более доступной, человек всё дальше отдалялся от канонов, по которым живет природа! Волка ноги кормят
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А мне показалось что... переедание закономерно приводит к увеличеннию выработки инсулина,повышению аппетита и к полноте.
Илья, Вам не показалось С чего бы иначе диабетиков сажали на сверхжесткие диеты?
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Во-превых,мы - не горбуша,и оплодотворением можем заниматься до конца жизни,по-крайней мере мужчины.Не могу видеть рыбу как хороший пример для развития человеческого организма.
Рыба, в т.ч. горбуша, хороша на столе!
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Было бы правильнее, терминологически разграничивать ожирение-болезнь и возрастное ожирение хотя бы уже потому, что возрастное ожирение практически возникает в том или ином возрасте у всех, тогда как ожирение-болезнь - удел некоторых.
Разграничить, безусловно, надо. Досадно, что люди воспринимают это (ожирение) как возрастной фактор и "отпускают все тормоза". Убогое, доложу Вам, зрелище, когда человеческая особь еле влачит себя, но при этом тащит 4 сумки со жратвой... Где-то читал, что генетически обусловленное, неизбежное ожирение встречается у 1% людей, а ведь сколько самооправдывающихся - "у меня вся родня такая, да я вообще мало ем". Ага, мало. Выходит, что в их случае нарушается закон сохранения материи - из чего образуется этот жир? Из кислорода, азота, водорода, чего ещё там в воздухе и воде есть? Наша семья жила в военном городке, началась война, мужья ушли на фронт, жизнь стала очень скудной. Соседка до войны была очень толстой и мама её вечно подкалывала, а та оправдывалась "Да я просто много воды пью". Подколки продолжились, когда соседка стала быстро худеть - "А чего Вы худеете? Воды же меньше не стало"
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя

Последний раз редактировалось Stojjar; 19-07-2011 в 06:27..
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Tat (20-07-2011), Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (19-07-2011), Илья (19-07-2011), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Люсико (23-08-2011), Нелля (28-08-2013)
Старый 19-07-2011, 07:14   #2339
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
Установка на голод и полуголод штука психологическая. Но если есть реальное улучшение, то зачем идти дорогой всех?
Видать, Вы святой. Лично мне перед соблазнами (самого разного толка) слишком часто не устоять.
Гвоздь, никакой я не святой. Это обычная задача выбора: хорошее самочувствие или плохое. Если в гостях я не удержусь от тяжелой пищи или съем слишком много, то получу сонливость, "кирпич" в желудке и дурное настроение. А ведь когда приглашают гостей, то стараются еду сделать повкуснее , поплотнее да потяжелее! Салатики идут для разминки, да и то сказать, ничего себе салатики, - некоторые потяжелее пельменей будут Сдерживаться порой невмоготу, но к счастью уменьшился объём желудка и я очень быстро наедаюсь малым количеством

Лет 30 назад приезжал Н.М. Амосов, уже в блеске всемирной славы. Зал на 800 человек был забит до отказа: впереди всякое начальство, осанистое, мягко говоря, а попросту пузатое; балкон достался студентам мединститута. Амосов маленький, худенький, говорит быстро, точен, лаконичен, - загляденье. Пошли вопросы и среди них "А вот как жить, чтобы таким как Вы быть? Чтобы и академик и слава?" Н.М. оглядел зал и громко выдал "Жрать надо меньше!" Передние ряды усохли на глазах, всё-всё нажитое непосильным трудом в себя стали втягивать. Балкон чуть не рухнул от восторга худых студиозусов...
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя

Последний раз редактировалось Stojjar; 19-07-2011 в 08:20..
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Legko (19-07-2011), Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (19-07-2011), Илья (19-07-2011), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Люсико (23-08-2011), Нелля (28-08-2013), Туся (16-08-2015)
Старый 19-07-2011, 14:16   #2340
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

В середине 60-х годов на экраны страны вышел фильм Л. Гайдая "Кавказская пленница". Недавно я его снова с большим удовольствием пересмотрел. И вот что удивительно: в детстве нам, пацанам, Евгений Моргунов казался невероятно большим и толстым. По крайней мере, в те времена он, по сравнению с большинством, окружающих нас людей, явно выделялся в бОльшую сторону. Но, когда я взглянул на него глазами современного человека - так, вполне обычный, как все, таких очень много, из толпы совершенно не выделяется. И не сказать, что это была какая-то режиссерская находка в плане создания образа "Бывалого".

Вот так меняются стандарты, а ведь еще и одного поколения не сменилось.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Alex222 (21-01-2013), Tat (20-07-2011), володя99 (20-07-2011), Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (19-07-2011), Илья (19-07-2011), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Люсико (23-08-2011), Нелля (28-08-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter