Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2020, 20:01   #601
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Цитата:
Сообщение от Bernash Посмотреть сообщение
Ещё мой муж подкинул сюрприз-пытку. Съездил в Ашан и купил 9! Шоколадок Риттер спорт. Выложил передо мной со словами: надоело жить со скелетом.
Скажите ему, не надо так. Организм после голода напоминает ребенка, которому постепенно вводят прикорм. Полуголодный организм способен резко среагировать на какую-нибудь малую добавку и создать дополнительные ненужные проблемы со здоровьем

Цитата:
Сообщение от Bernash Посмотреть сообщение
Вернись мое пищеварение! Умоляю!
Да вернется оно, никуда не денется. Торопиться не надо ))

Цитата:
Сообщение от Bernash Посмотреть сообщение
Надоело всё.
Не надо так говорить (генерализованное обобщение негативного характера)
Жить тоже надоело?

Цитата:
Сообщение от Bernash Посмотреть сообщение
Бесит всё.
Снова позанудствую. Нельзя так. Тщательнее надо, конкретнее. Левая рука бесит? Правая нога? Глаз? Ухо?
Хоть что-то не бесит? Что именнно?

Если вы эти слова прозносите с соответствующим негативным эмоциональным выражением, вы фактически ИМИ возвращаете СРК (триггер программы). Или, если хотите, запускаете его, СРК, по новой. Закон подобия.

Чтобы не быть совсем уж голословным, скажу что у меня похожая ситуация была совсем недавно. Убрал болячку с трудом - и сам поставил обратно по дурной привычке.

Цитата:
Сообщение от Bernash Посмотреть сообщение
Всё очень загадочно. Хочется водорослей, если честно и припущеных в кипятке вешенок.
Чужая кишка - потемки ))
Но выглядит совсем не криминально, шоколад мне страшнее, мне на нем остановиться трудно, а тут сразу 9 плиток и как жить? ))

Последний раз редактировалось Виктор8; 02-06-2020 в 20:49..
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (03-06-2020), galla (03-06-2020), olghina75 (03-06-2020), Trusting (02-06-2020), Княженика (03-06-2020)
Старый 03-06-2020, 03:34   #602
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,314
Поблагодарили 11,809 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Чужая кишка - потемки ))

Поздравляю с выходом! Вот пройдёт неделька- будем подводить итоги, какие планы выполнены и с какими задачами справились
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (03-06-2020), Bernash (03-06-2020), galla (03-06-2020), olghina75 (03-06-2020)
Старый 03-06-2020, 05:16   #603
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
м
Чужая кишка - потемки ))
Но выглядит совсем не криминально, шоколад мне страшнее, мне на нем остановиться трудно, а тут сразу 9 плиток и как жить? ))
Это уж точно - потёмки)))
Благодарю за поддержку!)) И юмор)))
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (03-06-2020), galla (03-06-2020), Виктор8 (03-06-2020), Княженика (03-06-2020)
Старый 03-06-2020, 05:22   #604
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

день 2
Проснулась, все ок!
Рост 165. Вес 50,8. За три дня соли и вчера полный день еды привес незначительный. Выгляжу хорошо.
Самочувствие тоже пока отличное!
Правда погулять сегодня не удалось, на улице опять дождь, но хоть выспалась. Тоже плюс.
Желание съесть вешенки усилилось. Чтож. Значит, схожу за ними в магазин чуть позже и сварю.
Есть вчерашний рыбно-овощной суп. В обед начнем с него. А пока вода-вода-вода. И можно ещё поспать. Раз нет прогулки.
Ничего не болит. Тяжести нет. Спазмов нет. Язык обложен. Кишки не вывалились и не раздулись, значит, пока еда подобрана верно.
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (03-06-2020), galla (03-06-2020), Irrra (03-06-2020), Венкиан (03-06-2020), Княженика (03-06-2020)
Старый 03-06-2020, 15:14   #605
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

день 2
Ужасен))) и прекрасен одновременно.
Еда началась в 12...и закончилась в 18...была съедена тонна рыбы... Не вдумчиво, а я реально пыталась отбиться от детей. Они как с цепи сорвались. Я к супу и они в мою миску. Я к рыбе и они. Ели бы они так без меня...
Купила на пробу Амура. Ну так себе...сухая белая рыба. Но очень вкусная голова. Мною была обглодана полностью . Ещё две небольшие скибочки. Мне этого не хватило и пришлось запечь скибочку карпа. И сегодня были ещё половинка апельсина, горсть вымоченных сухих вишен. После которых поджелудочная ругнулась матом и сладкое мы прекратили, оставив себе только компот из шиповника. И суп-суп-суп. Жую я тщательно. Аппетит есть, нормальный, без желания съесть пол кухни. Но, видимо, никаких пока фруктов мне не предвидится...но я попробовала. Честно. Съела вприкуску три зубчика чеснока. Солила всё. Отеков нет. Язык более-менее чистый.

В 14:00 пока дочь спала сходила на 6 км. Быстрым шагом под моросью. Я бы сходила ещё на ночь. Но лучше схожу с утра. Просто сегодня был дождь и я не смогла.

Об ощущениях. Я поела в 12:30 и в 14:00 и пошла на прогулку.
Потом поела в 17:00 отбиваясь от детей. В итоге все растянулось на час с битвами, драками, слезами, так как младший хотел кормить меня супом с рук...в прямом смысле этого слова. В итоге, я нахваталась кое как и сейчас чувствую, что желудок ноет.
Не очень удачно ни голодать, ни выходить с полным домом маленьких детей... Буду впредь осторожней. Но желудок варит, это точно, все пережовано, уверена, все будет хорошо. Жалею лишь об углеводах.

Суп - рыбная голова, китайская капуста, кабачок, чеснок пол головки. Следы морковки. Кстати, сегодня начинала варить суп - кинула хорошую горсть морковки, вода закипела и я поняла, что не хочу это есть. В итоге, сила бульон. И пришлось делать новый. Странно.

Последний раз редактировалось Bernash; 03-06-2020 в 19:24..
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (04-06-2020), galla (04-06-2020), Виктор8 (03-06-2020), Княженика (03-06-2020)
Старый 03-06-2020, 19:22   #606
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

день 2, выхода, 4 если считать подготовку
Ещё поела два раза. Всё тот же суп и рыбка(остатки), всё на пару с ребенком. Были приступы голода. Но раз в два часа...хорошо. Это очень хорошо. А то каждый час как вчера - слегка напрягали...
Я овощь-рыба))) изнутри.
Ещё денёк и может, интервалы станут раз в три часа. Уже будет полегче. Потом раз в четыре, а потом выйду на 3 раза в день. Пока никак. Хочется кушать. Хватает небольшой плошки. Две мои полные ладони. Плюс рыбка. Правда мы с годовасом под конец сгрызли две малюсенькие свежие картошки. Ну, не могу сказать что было прямо вкусно...просто ради опыта))) вот апельсин сегодня, а точнее половинка его сока - это был кайф. А картошка, так, чистое воспоминание.

Даже не знаю. Я сегодня бежала часть участка. И тело нервничает. Мол, завтра тоже бежим? В
Принципе, не знаю. Пока ходить тоже не плохо. Но не уверена, что на бег хватит за сутки трёх скибочек рыбы и кастрюли супа из капусты с кабачком. Как-то это маловато. У меня ещё кружится голова иногда. Я же не сижу весь день, а скачу по дому как мяч. Интересно, какую еду нужно вводить дальше?
Сырую? Добавлять тёртые кабачки? Гречку зелёную? Просто есть острое чувство, что к твердой пище ЖКТ почему-то не готов. Я сегодня рассасывала пару своих домашних сушеных яблок, Антоновка. Так все сплевывала, оставляя только мякоть. Не могу пока, желудок ныть начинает.

Всё загадошно. Видимо, варенка в моем случае - выход. Огурцы сварю))) я их люблю. Помидоры люблю. Может их сварю. Лук красный можно попробовать. От моркови плохо. От свеклы тоже. Ноет поджелудочная...углеводы, чтоб их.

Хотя я знаю, что я добавлю завтра к рыбно-овощному супу! Вешенки! Ммм...
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (04-06-2020), galla (04-06-2020), Княженика (04-06-2020)
Старый 04-06-2020, 06:19   #607
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

день 3, с подготовкой 5
Очистительный.
Вот как-то так. Планировала-планировала вчера, а сегодня будет очищение.
9 км хотьбы. Темп средний.
Состояние отличное.
Ничего не беспокоит.
Выпито 500 мл горячей воды. Горячая ванна с содой и солью.
Магнезия.
Вес после прогулки и ванны 51,3. Ну 800 гр. Очень хорошо. Это с тонной соли, и капусты с рыбой.

Ждём пресеранс.
Шиповник наварен, если очень захочется. Ограничений в еде не ставила. Захочу - сварю суп и сделаю рыбу аэрогриль. Не захочу, так на нет и суда нет.

Температура на улице подросла.
И я сегодня нашла речного рака с икрой. В обед с сыном пойдем в магазин, он мне уже месяц колупает мозг по поводу домашнего питомца. Сделаю самодельный аквариум и куплю корма. Правда, не знаю, что ещё ракам нужно. Но будет надо - погуглю. Самка оказалась бойкой, постоянно норовит вылезти))) просто ещё все спят и я ей не делала контейнер. Или банку от 5 литров. Сидит в литровке)))

Последний раз редактировалось Bernash; 04-06-2020 в 07:24..
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (04-06-2020), galla (04-06-2020), Княженика (04-06-2020)
Старый 04-06-2020, 06:22   #608
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Мне уже не первый раз такие подарки Вселенная подкидывает. Толи испытание, толи опытание. Две недели назад птенца скворца нашла. Или дрозда. Коричневый в крапинку. Не воробей. В разы крупнее. Просто побоялась. А там и муж заболел. Некогда бы было...и тут опять. Хорошо, хоть к кошкам и собакам я равнодушна.
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (04-06-2020), galla (04-06-2020), Lenuska22 (04-06-2020), Княженика (04-06-2020)
Старый 04-06-2020, 06:26   #609
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

В общем, заставляю себя сидеть сегодня в ванной. Это как, некоторые вещи делаются сами...в удовольствие. Предание плюшек, например. А вот выйти сегодня на прогулку, заставить себя - 20 минут приходилось уговаривать! 20! Компания, самокопания, самосамокопания.
А вышел - ноги сами понесли. Сразу прекрасно стало. И жить легче. И природа сегодня очень красивая и тепло...

Так же и с ванной. Лег и выскочить сразу охота. Кухня, дом, рак, дети))) мозг мне тонну дел перечисляет...тонну. А я ему - 30 минут мысленно можешь из ванной всем управлять! Хоть вселенной!)))И ещё 7 минууут!
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (04-06-2020), galla (04-06-2020), Lenuska22 (04-06-2020), Княженика (04-06-2020)
Старый 04-06-2020, 06:33   #610
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

В общем, мы индивидуальны до крайностей.
Может дело в симптомах на определенных сроках. Но я два дня ела, как не в себя и Окей. Не призываю никого повторять! Подозреваю, что причиной моего выхода явился реальный аппетит(поэтому мне последние 3 дня вода давалась очень тяжело). А это значит, что котелок внутри уже варил по чуть-чуть и давал симптомы на выход. Потом ещё два дня шиповника. И еда тщательно разжована. И относительно однообразна. И по острому желанию самого организма. Кроме рыбы, мягких грибов, капусты всех видов, кабачков и апельсинов(а я реально хочу апельсинов, сладких, аж глаз дёргается))) - вообще не тянется пока рука. И чеснок с зелёным луком. Просто бы ела и ела без всего...
Ещё хочу разжовывать и выплевывать зелёный горох. Да. Горох высматривала на рынке. Но пока дороговато.
Иногда Толи хочется, толи не хочется вкусных помидор. Мясистых. Тех, что дети и муж - едят. Но при обнюхивании - нейтрально. Поэтому откладываю пока.
Крайные индивидуальности.
При виде и запахе моркови аж волосы дыбом стают. Видимо под впечатлением ещё с прошлого выхода. Не нравится любой вариант перцев. Редиса. Зелени. Нетральна к свекле.
Картошке, мясу и яйцам. Признаюсь, на третий день лизнула гоголь-моголь и как бабка отшептала)))) не надолго, клянусь, но пока при мыслях о яйцах буээээ))
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (04-06-2020), galla (04-06-2020), Lenuska22 (04-06-2020), Княженика (04-06-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Aly. Синдром раздраженнного кишечника Aly Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 19 31-01-2018 08:23
Опять пытаюсь похудеть! Dara777 Архив 6 15-01-2013 23:38
синдром раздраженного кишечника Alena4 Опыт лечения голоданием различных болезней 113 18-05-2012 07:53
И снова пытаюсь... Беляночка Архив 25 10-06-2011 02:23
И снова пытаюсь Ваниль Архив 12 07-06-2010 19:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter