Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2009, 18:04   #4821
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
У Фенимора Купера? Иль еще какой имеется? Вдруг и ссылка на него есть?
Кеннет Купер. Не умею я ссылки делать. Сами наберите. У него там программы интересные разработаны для физ. нагрузок. Лучше, чем эти не видел.
Насколько помню это Купер ввел слово "аэробика", но может путаю.
Евочка, а если на свои издать и в магазины отдать?
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (10-10-2009)
Старый 10-10-2009, 18:09   #4822
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Без издательства никак не обойтись?
Без издательства можно запросто обойтись-берете деньги и печатаете за свой счет, и распространяете скорее всего сами-наврядли магазины возьмут самиздат...Ну, а если прославитесь, распространяя среди знакомых и друзей мамы-то может и в издательство потом возьмут...Тогда уж лучше распространять бесплатно через инет-затрат хоть не будет...Одна моя знакомая пишет стихи, прет из нее творчество, а печатать конечно никто не будет-нашла себе спонсора, он ей дал денюшек, она издала, ходит на всякие ивенты и продает потихоньку за недорого...А вообще- я же не профи, ну какая я писательница?! Я не знаю всей этой кухни детально, но то, что в России заработать не дадут-факт.

Ходили сегодня на шоу-дэнс, занятие 1 час, это конечно большое удовольствие-танцевать рок-н-ролл в группе...Дочка была в восторге, говорит все время будет ходить...Ну-ну, посмотрим...
Еще записались на занятия Зумба-это тоже модная фишка, все пляшут дружно некий микс из хип-хопа и латино. Обещает сжигать 1000 ккал в час...Ух!

http://www.zumbafitness.fi/video

А вот еще нашла бесподобно красивый фильм о единстве людей на Земле, о единстве Бога...Называется Барака, очень рекомендую к просмотру...

http://www.youtube.com/watch?v=dtiqrzmuWbw
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (11-10-2009), корнак7 (11-10-2009), Мaster (10-10-2009), Мадам Фрекенбок (11-10-2009), Саламандра (10-10-2009)
Старый 11-10-2009, 11:19   #4823
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Йога - 1 час 30 минут. Могу сказать, что год назад я себе не представляла, как буду выполнять Yogamudra, сейчас делаю!!! На фотке, как вы догадываетесь, не я)))))))))

Точно также сейчас я себе не представляю, смогу ли когда-нибудь сделать Garbha Pindasana-ужос! Да и многие другие асаны тож... А это еще только первая серия...
Преодоление себя в йоге- ее пожалуй главная часть...Гордынька очень хорошо убирается...Моя дочка кричит: ненавижу йогу!! Ну ломать же себя надо, в первую очередь психологически...Заставлять, терпеть боль...А ненавидим мы потому, что лень и не хочется боли и преодолений...По большому счету, любить боль трудно...Зачем же мы занимаемся йогой? Неужто просто потому что модно?!
Изображения
Тип файла: jpg gp_asana_yoga_mudrasana_jpg.jpg (62.7 Кб, 41 просмотров)
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (12-10-2009)
Старый 11-10-2009, 11:33   #4824
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Моя дочка кричит: ненавижу йогу!! Ну ломать же себя надо, в первую очередь психологически...Заставлять, терпеть боль...
в видео учебниках по йоге слышал и в методичках читал совершенно противоположные советы, что в йоге не должно быть боли... все должно быть плавно и постепенно, без насилия над собой...
может разны системы?... неужели есть йог-тренинги требующие боли?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (11-10-2009), Илья (12-10-2009), Любаша (02-12-2009)
Старый 11-10-2009, 17:53   #4825
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
неужели есть йог-тренинги требующие боли?.
Нет, конечно. Никто не требует боли, она сама приходит. Потому как если хочешь иметь прогресс, без усилий ничего не будет. Даже если сегодня делать на миллиметр больше, чем вчера, все равно будет дискомфорт, разве нет? Возьмем скажем Padangustasana. Ну по-простому надо поднятую вверх прямую ногу держать 5 вдохов-выдохов (медленных), желательно вот так, как на фото, только руку уберите - надо без рук. Попробуйте сделать это с удовольствием и без боли, я погляжу...Методички-прекрасная вещь!
Изображения
Тип файла: jpg Utthita Hasta Padangustasana A 4.JPG (57.2 Кб, 35 просмотров)
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
alagor (11-10-2009), Саламандра (12-10-2009)
Старый 11-10-2009, 18:20   #4826
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
в йоге не должно быть боли
Совершенно верно. Не должно быть никакой боли, только ощущение растяжения мышц и связок. Я несколько лет занимался йогой, начинал совершенно нерастянутым, если бы попытался сразу выполнить сложные упражнения, например сесть в шпагат (это тоже асана - ханумасана, поза летящего бога обезьян) то ощутил бы сильную боль. Начинал с асан попроще. Через пару лет ежедневных занятий выполнял уже безо всяких затруднений достаточно сложные асаны. Кстати те асаны фотки которых выложила Евочка не слишком трудны, я их тоже выполнял. Из йога-мудры следующее движение - касание лбом колен по-очереди а потом касание лбом пола между колен.
Без усилий не обойтись конечно же, а без боли можно. Иначе это каким надо быть садомазохистом чтобы истязать себя каждый день по часу.
Я занимался вечером, перед сном, вечером тело более пластично чем утром.
Преодолевать приходилось только лишь собственную лень и то изредка, главное было не набить живот едой перед занятиями.
Начинающий вне форума  
5 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (12-10-2009), Евочка (11-10-2009), Илья (12-10-2009), Любаша (02-12-2009), Саламандра (12-10-2009)
Старый 11-10-2009, 18:26   #4827
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Не должно быть никакой боли, только ощущение растяжения мышц и связок.
Для меня растяжение мышц и связок-это больно. Я называю это болью...Возможно, я поверила бы в сказки методичек, но я вижу, что в нашей группе я одна делаю (вру, еще одна) делаем йогамудру, остальные ручки за спиной просто сцепляют...Ничего само не приходит, все через "не могу"...Сегодня выполняла Прашарита Падоттанасана-С, преподша подошла и мне тАААААААААк руки выкрутила, я думала-выломает. Но мягенько так, медленно выломает, почти незаметно...

А, Начинающий!!! Не уходите! Как Вы научились делать Бандхи?! Научите!
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (12-10-2009)
Старый 11-10-2009, 18:31   #4828
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Попробуйте сделать это с удовольствием и без боли, я погляжу...
когда-то делал с удовольствием... и без боли... приятное такое, растяжение, если хорошо размяться...
а сейчас ладошками пола с выпрямленными ногами не достану только пальчиками...

как вы сами пишите "если даже по милиметру в день" (даже в неделю) все равно рано или поздно результаты буду т и без боли...

просто зацепило вот это:
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Моя дочка кричит: ненавижу йогу!!
вспомнил как перед армией растяжкой занимался - было приятно, но не больно... (за исключением когда один раз связку порвал "на холодную" прыгнув на шпагат)
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (12-10-2009)
Старый 11-10-2009, 18:41   #4829
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Не, бандхи я не делал, сейчас даже не помню что это такое. Подзабросил занятия. Все собираюсь начать заново. Несколько раз за последние годы начинал было заниматься, хватало на 2-3 недели, потом начинались пропуски, и забрасывал. В молодости занимался много. Помню на пляже девченок удивлял. Качки мускулами а я разными йоговскими штучками.
Еще я любил делать "наули". Это стоя наклоняешься немного вперед, руками упираешся в бедра, подбородок в ямку между ключицами, выдыхаешь до последней капли и начинаешь крутить мышцами пресса -"ректи". В итоге у меня всегда были "шашечки" на прессе даже без качалки.
Евочка, может поделать разогревающие упражнения перед занятиями? Будет легче. Я занимался асанами вечером а в течение дня было много разного спорта, утренняя пробежка, днем велосипед или лыжи, иногда по нескольку часов. К вечеру тело было как пластилин - лепи чего хочешь.
Начинающий вне форума  
4 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (12-10-2009), Алена (12-10-2009), Евочка (12-10-2009), Саламандра (12-10-2009)
Старый 12-10-2009, 06:32   #4830
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
когда-то делал с удовольствием... и без боли...
Ну везука Вам...А вот Гвинет Пелтроу в интервью говорила, что ей тоже больно...Она тоже аштангой занимается... Я верю в то, что с тренировками приходит и гибкость и растяжка, только не верю, что приходит без дискомфорта, уж простите...

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Не, бандхи я не делал, сейчас даже не помню что это такое.
Бандхи-это "замки"- их 2...Вообще-то наш учитель говорит, что замки-самое главное...Что без них не сделать полную виньясу правильно...Ну да ладно, Вам я верю безоговорочно, если ВЫ говорите, что делали...

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
может поделать разогревающие упражнения перед занятиями
Да все ок, потихоньку все раскроется. Пока еще бедра не раскрылись полностью, поэтому связки коленей болят в лотосе...Могу выдержать минуты полторы-2, потом надо "развязываться"...
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (12-10-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter