Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2010, 09:51   #5241
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

>> "Игры, в которые играют люди"
Слышала неоднократно.) Пока потребности не испытываю.)))

>> Чем и кем мы себя хотим ощущать, занимаясь в моем случае йогой?
>> В твоем случае танцами восточными?
Лично я себя - звездой незакатной, хочу и ощущаю.)))
Ну я и йогой занимаюсь тоже.) Она мне для развития тела нужна. Развитие тела в этом контексте - для танцев.)))

>> почему европейцы что-то там рассуждают о кундалини?
>> Что они в этом способны мыслить?
>> Нету у европейцев такой истории, нет этой культуры...
Хотят - и рассуждают. У них - как и у любых людей - есть мыслительные способности. Дальше - было бы желание; менталитет подправить можно.)
Я опять же про танцы... в Турции очень востребованы российские и украинские танцовщицы. Именно как танцовщицы.) Хотя казалось бы - своих то... Ан вот.) В основе - хорошая хореографическая подготовка и желание/умение пахать.)
Было бы желание, было бы желание...)))

>> Ну танцы ладно, они по крайней мере не предполагают
>> неких духовных посылов
Есть мнение, что предполагают.) Одна из версий происхождения - жрицно-храмовая.)) Кроме того, есть теории/практики управления энергетикой в восточном танце - но я не углублялась, мне пока не интересно.)

>> А вот йога...Там же молитвы начинаются
Это если есть желание. А если нет желания - можно ж не употреблять молитвы?)

>> У нас в городке нету таких преподавателей.
Да у нас тоже неважнецки с хорошим преподаванием в этой области. Сама, по большей части сама расту...))) Потому что - ЖЕЛАНИЕ. :)
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума  
5 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (29-03-2010), Евочка (29-03-2010), Илья (29-03-2010), Лиsa (01-04-2010), троль (29-03-2010)
Старый 29-03-2010, 13:05   #5242
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
я самая настоящая брюзга.
Думаю, что это слово не отражает сути.
Скорее критическая настроенность, желание исправить несправедливость в этом мире.
Брюзга это нечто другое.

Кажется тебя можно поздравить - ты на втором месте. Похоже три дневника совместили в один.
Помню, помню - тебе до фени...

Последний раз редактировалось корнак7; 29-03-2010 в 18:31..
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (29-03-2010)
Старый 29-03-2010, 19:15   #5243
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
Лично я себя - звездой незакатной, хочу и ощущаю.)))
Нисколько не сомневаюсь даже, помню тебя с прошлых лет, ты же фотки как-то выставляла...Как есть звезда...Ну выстави хоть парочку танцевальных, плиз!

Цитата:
Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
А если нет желания - можно ж не употреблять молитвы?)
И не знаю, нас выстраивают и мы бубним хором...Уже наизусть помню...

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Думаю, что это слово не отражает сути.
Скорее критическая настроенность, желание исправить несправедливость в этом мире.
Брюзга это нечто другое.
Я раньше тоже так думала-что я не переношу несправедливость. А в книге четко написано-брюзга. Это название, это ну как-бы общий термин, это не значит, что все люди этого кластера прям поголовно пилят мозг окружающим. Но то, что критически настроены- однозначно. Я все себя тешила мыслью, что меня коробит то, коробит сё, ну как же так можно и прочее...А слово брюзга мне даже самой понравилось- точно про меня! И чувство юмора лишь прикрытие моей занудности...Бум бороться и брюзгу отправим по факсу на Марс...Оставим Евочку в чистом виде!
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (29-03-2010), Илья (30-03-2010), корнак7 (29-03-2010), Лиsa (01-04-2010)
Старый 30-03-2010, 08:46   #5244
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Выражаю соболезнования всем, кто пострадал в Москве...И всем нам, кто не может быть защищенным в этом свирепом мире...Будем назло жить и радоваться жизни...

Точные рецепты. Пасха.

Итак, накануне праздника, я вытаскиваю журнальчики за несколько лет и ищу самые привлекательные рецепты. В принципе, они похожи, но чем-то различаются. В этом году я впервые буду делать пасху в формочке, купила в Питере в Александро-Невской лавре. Правда, формочка вида такого китайско-подвального, люминесцентно-оранжевого цвета как дешевая игрушка, но все же это форма для Пасхи, неважно уж какого цвета. Главное- что я искала и нигде не могла купить, а тут свезло!

Итак, Пасха. Я пока сама не готовила, поэтому картинка из журнала. Думаю, это непринципиально для моих читателей, коих пока почти нет.)))

1 банка (250 гр) творога
2 желтка
1 1/2 ст л сахара
корочка (натертая) 1 лимона
2 ст л лимонного сока
1/2 дл изюма
1/2 дл миндальной крошки
1/2 дл цукатов
1 дл сливок для взбивания
1 ч л ванильного сахара.

Для украшения:
кусочки манго, киви и виноград.

ВНИМАНИЕ! Это маленькая Пасха. Чтобы сделать большую или очень большую, соотвественно нужно увеличить каждый ингридиент в 2, 3, 10 раз и далее, в пропорции.)))

1. Смешайте творог, желтки и сахар. Натрите лимонную корочку на терке, выжмите сок и добавьте все это в массу.
2. Измельчите слегка изюм и цукаты, по потребности (как чувствуете эстетику для себя). Добавьте их в массу, также добавьте миндальную крошку (оставьте чуть чуть цукатов для украшения).
3. Взбейте сливки до состояния твердой пены, и сдобрите ванильным сахаром. Смешайте бережно с массой.
4. Выложите массу в фильтр для кофе размером 1*4, или в марлю, уложенную в форму для Пасхи. Немного утрамбуйте и выровняйте массу по донышку. Если это фильтр для кофе, увлажните его слегка. Затем накройте сие изделие пищевой пленкой и поместите в холодильник на ночь таким образом, чтобы лишняя влага могла свободно стечь в кастрюльку. Наутро выньте Пасху из кофейного фильтра/марли/формы на красивую тарелку, украсьте фруктами и оставшимися цукатами.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (80.5 Кб, 20 просмотров)
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 30-03-2010, 08:52   #5245
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Кажется тебя можно поздравить - ты на втором месте. Похоже три дневника совместили в один.
Помню, помню - тебе до фени...
Хм...Ты исправил "тебе все равно" на "тебе до фени".)))
Или?
Могу сказать, что мне не все равно, мне приятно, замечу лишь что я уверена, что этот рейтинг - всего лишь случайность. Я уже у Волдава писала, что думаю, что это следствие типа как сказать...Всем надо и я полюбопытствую, че там у энтой Евочки...Когда-то у нас тут был славный клубик, потом я его забросила, а как в анекдоте про армянское радио "гектапаскали давно отменили, а слушатели все спрашивают"...)))
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-03-2010), корнак7 (30-03-2010)
Старый 30-03-2010, 09:07   #5246
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Или?
ты же свои "фу" не стала исправлять?...
Теперь их владелец заявление на увольнение написал админу.
Не жалеешь? Неужели все так ужасно в ней?
Вообще-то тебе я верю, но может стоит быть терпимее?
корнак7 вне форума  
Старый 30-03-2010, 09:41   #5247
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
ты же свои "фу" не стала исправлять?...
Теперь их владелец заявление на увольнение написал админу.
Не жалеешь? Неужели все так ужасно в ней?
Вообще-то тебе я верю, но может стоит быть терпимее?
корнак7, я не желаю в свой дневник тащить продолжение ОТТУДА. Если у тебя есть вопросы-задай их в личку. Я реально не собираюсь в своем дневнике устраивать разборов полетов, кто кому чего сказал и кто куда пошел. По поводу моих действий я буду отвечать не перед местными судьями. Есть другие инстанции.
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (30-03-2010)
Старый 30-03-2010, 10:03   #5248
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
раньше тоже так думала-что я не переношу несправедливость. А в книге четко написано-брюзга. Это название, это ну как-бы общий термин, это не значит, что все люди этого кластера прям поголовно пилят мозг окружающим. Но то, что критически настроены- однозначно. Я все себя тешила мыслью, что меня коробит то, коробит сё, ну как же так можно и прочее...А слово брюзга мне даже самой понравилось- точно про меня! И чувство юмора лишь прикрытие моей занудности...Бум бороться...
О,как знакомо))) Я очень рад за тебя,осознание - половина пути.Если увидела это в книге - была готова!
Ведь хуже всего нам самим когда мы возмущаемся несправедливостью мира))Миру-то,как сказал бы Корнак - до фени)))
Я не читал ту книжку,но как-то осознал в свое время(может,посмотрел со стороны на свою маму,а мы с ней - похожи)))И решил что не хочу быть таким.Не знаю на сколько изжил,но явно лучше)))
И мне,и окружающим.Хотя ушли на это годы...
С тех пор эпитет "перфекционист" вызывает опасение)))ибо чаще всего человек к себе все же относится снисходительнее,чем к другим))) Со своей совестью договориться проще изначально - разводы с самим собой все же редки)))
А справедливость...правда... истина... стало только все туманее,мож это помогло тоже???))) Хотя для себя знаю более-менее неплохо и не люблю когда суются с советами)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 30-03-2010 в 11:15..
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (30-03-2010), троль (30-03-2010)
Старый 30-03-2010, 12:01   #5249
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Евочка - ты последний человек, с кем мне хотелось бы ссориться. Просто мне показалось, что твое намерение изменить себя были достаточно серьезны и я воспринял твои слова как приглашение к разговору обсудить возможности таких изменений в человеке.
Но мы, похоже друг-друга не поняли.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
такие женщины как правило часто мстят мнимым обидчикам
Сделаем скидку на полнолуние и продолжим, может быть, в другой раз.
Дана и твои отношения с ней меня меньше всего интересуют.

Последний раз редактировалось корнак7; 30-03-2010 в 12:19..
корнак7 вне форума  
Старый 30-03-2010, 19:41   #5250
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
С тех пор эпитет "перфекционист" вызывает опасение)))ибо чаще всего человек к себе все же относится снисходительнее,чем к другим))) Со своей совестью договориться проще изначально - разводы с самим собой все же редки)))
О, как я ненавижу свой перфекционизм! И вполне понимаю, что у меня брак даже с самой собой скорее по рассчету, чем по любви. Эх, мне бы ее освободить, любовь та...ее у меня так много-зальет Финку, как минимум, по колено...Блин, зажатость эта...Она трансформирует любовь в страхи в неприятие...

Но могу заметить, что сейчас стало лучше, чем раньше. Сейчас я по крайней мере уже не ловлю себя на мысли что у собеседника "что-то не так" уже в первые минуты разговора. Сейчас мне уже удается не вспоминать о таких вещах совершенно, ну или почти...

Работа идет, колоссальная. Замена старых пней, которыми полна моя душа, новыми посадками.

Пока, увы и ах, еще легко меня закогтить, ежели очень постараться...Каюсь, падка на наживку...Глотаю...Забываю-зачем мне эти проверочки...Нет бы сразу сообразить-ага, вот же ...Нет, всегда понимаю уже потом, что в очередной раз купилась...

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Дана и твои отношения с ней меня меньше всего интересуют.
корнак7, не надо меня провоцировать говорить об этом. Есть такие люди - они наизнанку вывернутся, лишь бы все было по максимуму. По максимуму хорошо или по максимуму плохо...Уж если пепепалка-то сотрите меня, убейте, заблокируйте и причислите к лику святых. Так рождаются легенды...Да не хочу я брать на себя ответственность за 33-летнюю тетку! Надоело мне все! У меня блин двое детей, одна в Москве блин крутится как белка в колесе, сама квартиру снимает, машину оплачивает и на форумах не сидит. Вторая со сколиозом, школьница, проблем полон рот. И с мужем у меня есть траблы. И что? Вывернуть вам все тут наизнанку? Устроить фетиш из моих трудностей? Из того, кто с кем спал, куда пошел-пришел? Тогда вам веселее станет? Кружок орагнизуем? Кто больше покажет грязного белья друг другу? Да отстаньте вы от меня не хочу я заниматься никакими этими данами, пусть делает что хочет-катапультируется, пишет письма Админу и все, что ей в голову взбредет. Я не несу ответственность за ее психику, пардон. ВСЁ.
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Mockingbird (27-08-2015), Rica (31-03-2010), Илья (31-03-2010), Саламандра (30-03-2010), Яна (30-03-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter