Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2010, 15:15   #101
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Каскад против булимии

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Horoshaya, перечитала твой дневничок) Очень интересно пишешь)) Буду держаться за тобой, иду следом)))
не надо за мной..мне бывает очень тяжело. и выхода, такого, чтоб раз и навсегда, я не нашла пока. качели: хорошо-плохо, хорошо-плохо
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума  
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Улитка (26-11-2011)
Старый 06-04-2010, 17:22   #102
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Каскад против булимии

Horoshaya, я конечно не специалист в этом деле и в вашем непростом случае помочь вряд ли смогу, но парой мыслев поделиться хочется. Я очень много лет пользуюсь одним и тем же приемом, когда меня понесло. Несло в разные места, например в выпивку, аналогично пожрать, особенно в воскресный день, сил на работу не хватает, не могу сосредоточитсья, да не помню все. Естественно это часто связано с какими-то стрессами, которые по закону подлости кучкуются, а не по одиночке приходят. Итак, что делаю. Поступаю как в анекдоте, наверно слышали.
Из инструкции женщине-полицейской:
Вопрос: что делать если на вас напал насильник.
Ответ: расслабиться и постараться получить удовольствие.
Наверно понятно? Я не борюсь с собой (если нет острой в этом нужды), а расслабляюсь и если пил, то пил сколько влезет, жрал - жрал сколько влезет, с работой не катит - забил на нее самым тщательным образом и день и два и три. Полный расслабон. И все собс-но. Потом маятник качается в другую сторону и я в тонусе, бодряк, энергия ключом и труба зовет!

Ну и несколько "тактических" мыслей. В следующий раз, зная свою воскресную манеру пожрать от души, подготовьте ситуацию. С утра позавтракайте предварительно приготовленным завтраком, как долговаривались, длинными углеводами с белком, и марш из дома!!! С подругой, с подругом, одна, двиньте в музей. И не надо никаких усилий воли (я вообще в эту даму не верю), тянет на жратву, скажите моску - ща, в музей схожу и потрескаю. В общем двигайтесь-дрыгайтесь. Может вообще дело в том, что вам надо свою тушку вытащить из дома и на этом проблемы кончаться? Если нет, дальше искать. Где-то же, согласитесь, есть дверь с надписью "выход"!
Дальше, а не хотите маниакально голодать по понедельникам? Я в понедельник и голодаю, потому что в в воскресенье могу расслабится и позволить себе лишнего, а начинаются будни и... начинаю трудиться. Лично я за что люблю однодневку - она помогает быть в тонусе, повышает стрессовоустойчивость. Не хватает одного дня - затягиваю на второй, но заранее никогда себе этого не говорю, а то лень-матушка может победить и забью и на первый...

Из того, что вы пишете, со всякими перекусами когда что-то не получается и т.п. справиться реально. Тем более, что вы явно умеете немножко корректировать вес после ваших "запоев". Но вот эти длинные заплывы, тут бы хорошо разобраться. Может эта корреляция с хорошей погодой вас на что-то наведет? Надо тем или иным способом, с помощью дельных авторов понижать архиважность еды в вашей жизни. И в чем я практически уверен, чтобы это получилось, надо обязател но сформулировать себе такую цель конкретно и тогда рано или поздно это случится, потому что если вы четко скажете "хочу того-то и того-то и никаких гвоздей!!!", в сознании начнется работа, пусть не быстро, по чуть-чуть, но начнется, а вода камень точит!

Я, кстати, не совсем понял, вы физические нагрузки серьезные себе даете ежедневно? И еще, ваш субботний "отрыв" сопровождается зеленым змием? После каждого субботнего отрыва такой полет во сне и наяву в пищевой "рай"? Может вам ребенка родить и все закончится?...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (07-04-2010), МУРЧАЛКА (07-04-2010), Улитка (26-11-2011)
Старый 06-04-2010, 17:52   #103
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Каскад против булимии

Horoshaya, а ты что-то делаешь,когда ешь?Ну читаешь или за компом сидишь?У меня несколько дней не было интернета и я поняла,какое кол-во еды впихиваю в себя каждый день,сама того не замечая.За три дня похудела на 2 кг,ни в чем себя не ограничивая.Теперь вот запрещаю с утра садится за комп,иначе весь день пойдет насмарку.
mariana вне форума  
Следущий пользователь сказал mariana спасибо за это полезное сообщение:
Улитка (26-11-2011)
Старый 07-04-2010, 13:38   #104
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскад против булимии

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
не надо за мной..мне бывает очень тяжело. и выхода, такого, чтоб раз и навсегда, я не нашла пока. качели: хорошо-плохо, хорошо-плохо
У меня то же самое. То ем, то не ем. Вес туда-сюда
Starry05 вне форума  
Старый 07-04-2010, 18:37   #105
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Каскад против булимии

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Наверно понятно? Я не борюсь с собой (если нет острой в этом нужды), а расслабляюсь и если пил, то пил сколько влезет, жрал - жрал сколько влезет, с работой не катит - забил на нее самым тщательным образом и день и два и три. Полный расслабон. И все собс-но. Потом маятник качается в другую сторону и я в тонусе
да, я тоже периодически устраиваю такие качели. но каждый раз страшно - а вдруг так и не качнется в другую сторону.
надо расслабиться, да, наверно, это выход.
по поводу алкоголя - с ним раньше были проблемы. точнее, я не считаю это проблемой, т.к.никогда не пью запоем и т.п. но если душа пожелает, например, в субботу (не каждую, конечно), могу пить всю ночь до обеда шампанское. в адекватном состоянии))

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Ну и несколько "тактических" мыслей.
мне эти мысли понравились, спасибо. не скажу, что я не думала о чем-то подобном..думаю, надо попробовать.
однодневки я практикую регулярно, правда по четвергам. возможно стоит перенести их на понедельник наверно, это хорошая идея. все равно в понедельник голова квадратная - работать не получается особенно)

про архиважность еды очень верно!!! но ребенком тут не обойдется это ведь была шутка?:))))
в целом, я немного понимаю уже в какую сторону двигаться...сейчас пытаюсь как можно конкретнее сформулировать цель. вкратце, в трех словах.

у меня вопрос по белкам - если к каждому приему пищи добавлять белок, не получится ли очень калорийно? и избытка не будет?
у меня сегодня на завтрак: запеканка из 120 гр творога, на обед - 2 яйца и овощи, на полдник овощной салат с орехами и 100 г осьминожек. на ужин - творог 100 с малиной.
по-моему, перебор..
как считаете?

Спасибо Вам еще раз!
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума  
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Улитка (26-11-2011)
Старый 07-04-2010, 18:39   #106
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Каскад против булимии

mariana, если я с утра не сяду за комп, мне будет нечего есть.
потому что я работаю в интернете:)

так что этот вариант не рассматривается)
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума  
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Улитка (26-11-2011)
Старый 08-04-2010, 06:42   #107
 
Аватар для МУРЧАЛКА
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: город Ставрополь
Сообщений: 56 Поблагодарил: 133
Поблагодарили 54 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Re: Каскад против булимии

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
После каждого субботнего отрыва такой полет во сне и наяву в пищевой "рай"? Может вам ребенка родить и все закончится?...
О-о-о-о, а это - мысль...
Но мне кажется, что после такого дела проблема может и усугубиться...
__________________
Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов
МУРЧАЛКА вне форума  
Старый 08-04-2010, 08:28   #108
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Каскад против булимии

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
а вдруг так и не качнется в другую сторону.
а привыкайте любить наличие адреналина в крови... Люди за ним на горы лазят, кучу денег и времени тратят, а все, как всегда, под боком...
Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
все равно в понедельник голова квадратная - работать не получается особенно)
на голоде работается лучше. Поверьте. Вопрос тренировки...
Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
но ребенком тут не обойдется это ведь была шутка?:))))
какие шутки? У меня этих шуток 6 (шесть). Ну да, думаю про себя иногда в какой машине бы ездил, если бы был адын... но на девчонок посмотрю и нафиг мне ничего не надо, дай только Бог их вырастить и не слишком испортить им жизнь своим "воспитанием"... А вообще, для женщины ребенок гораздо важнее, чем кажется, и чем вообще видно. Это затрагивает всю ее и психическую и физическую сущность. Факт рождения ребенка "оправдывает" смысл существования. Не может быть мыслей о "неудавшейся/никчемной/и т.д. и т.п." жизни у женщины, которая родила ребенка. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
сейчас пытаюсь как можно конкретнее сформулировать цель. вкратце, в трех слова
попробуйте почестней взглянуть себе в глаза. Спокойно, доброжелательно, но честно. Вы на исповеди бываете? Если крещеная может сходите? Кстати, вопрос на засыпку, многие св.Отцы знаете какой грех самым тяжким считали? Не очевидный такой ответ на первый взгляд. Уныние. Да, капец приходит, когда человек сложил руки и уже не уповает ни на Бога ни на себя.
Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
если к каждому приему пищи добавлять белок, не получится ли очень калорийно? и избытка не будет?
а тут я вас не помнимаю. В 500 г телятины кк примерно столько же сколько в одном заварном пирожном. Чем вы быстрее и на дольше наедитесь?... Вообще вареное нежирное мясо (если вы его едите) очень выгодно в плане соотношения сытности/калорийности. Так что я не понимаю на чем основываются ваши страхи. Позавтракали кашкой + в пределах 100 гр. нежирного творожка, процентиков так 5 (без жирной сметаны, либо творога меньше), обезжиренное совсем пишут тоже сильно вредно. Лично мне хватает от 5 грамм цветочной пыльцы (кк - прям мильон, да?), чтобы 5 часов уверенно не хотеть есть, а там белком много и все необходимые и усваиваются великолепно и еще вроде лечебное действие эта пыльца оказывает. Почитайте про нее. В общем, легко можно составить рацион с белками. Главное начните. Потом должно хватать просто бобовых, как я понимаю. Да главное попробуйте и понаблюдайте, может оно не ваше, а может ваше...
Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
по-моему, перебор..
на завтрак - голый белок без длинных углеводов.
на обед, белок с клетчаткой
дальше продолжать? Где длинные углеводы?! Кстати, с орехами осторожней, жирные они и архикалорийные. Вы о калорийности судачите, а выбираете самую невыгодную с точки зрения сытность/калорийность еду. Хуже орехов в шоколаде и пирожных трудно что-то и придумать. Разве что мороженое. Я мороженого могу пару кило съесть и не наемся. Пробегите глазами
http://lib.ru/NTL/MED/POHUDENIE/ginzburg2.txt
чтобы более грамотно смотреть на продукты. И кстати на физупражнения.

Цитата:
Сообщение от МУРЧАЛКА Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что после такого дела проблема может и усугубиться...
а бывает, что и не усугубляется. Так ведь? Почему?
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (12-04-2010), Osipka (09-04-2010)
Старый 08-04-2010, 09:15   #109
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Каскад против булимии

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
меня этих шуток 6 (шесть).

_as_, у тебя шестеро детей?Я правильно поняла?Если да,то восхищаюсь...
А насчет того,что ребенок решает проблему отношения к еде-нет,не решает.У меня скорее получилось наоборот.Когда работала,носилась как пчелка и не замечала,что за весь день ничего не ела.А появились дети,осела дома-и все,целый день около холодильника,тяжело удержаться.
mariana вне форума  
2 пользователей сказали mariana спасибо за это полезное сообщение:
Улитка (26-11-2011), _as_ (08-04-2010)
Старый 08-04-2010, 10:07   #110
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Каскад против булимии

Цитата:
Сообщение от mariana Посмотреть сообщение
А насчет того,что ребенок решает проблему отношения к еде-нет,не решает.У меня скорее получилось наоборот.Когда работала,носилась как пчелка и не замечала,что за весь день ничего не ела.А появились дети,осела дома-и все,целый день около холодильника,тяжело удержаться.

_as_ говорит о том, что надо родить ребенка, чтоб появился смысл. мы ведь раньше говорили о том, чтобы снизить архиважность еды в жизни.
конечно, от нечего делать я и с ребенком могу заглядывать в холодильник но уныния и никчемности, отсутствия смысла и пр. глупостей, от которых чаще всего происходят срывы, уже не будет.
наверно, так.
я бы и родила, обязательно. я очень хочу. Любимый не хочет. вот и все.
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума  
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Улитка (26-11-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Избавиться от булимии за 30 дней! Tone4ka Архив 22 08-05-2013 15:34
Каскад, с 84 кг до 55 кг nasima Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 27 28-01-2013 13:54
Каскад по Лавровой (1СГх1) против лишнего веса Леньтяша Примеры успешно проведенных голоданий 76 10-06-2011 14:38
Мой каскад Olga_PO Примеры успешно проведенных голоданий 121 13-05-2011 05:30
Голодание против булимии??? Ket Архив 2 07-03-2011 13:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter