Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2010, 12:31   #191
 
Аватар для МУРЧАЛКА
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: город Ставрополь
Сообщений: 56 Поблагодарил: 133
Поблагодарили 54 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Каскад против булимии

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Дело индивидуальное) Для кого-то никотин жиросжигатель, для кого то - нет.
Starry05, вот текст о жиросжигании сигаретой:

"Курение способствует ускоренному сжиганию жира
Тот факт, что курильщики часто набирают вес после отказа от своей вредной привычки, давно известен, однако медики лишь недавно разобрались в механизмах этой аномалии. До сих пор считалось, что в организме бросивших курить происходит замедление метаболизма и утилизации жиров и углеводов, но исследователям из Корнельского университета в Нью-Йорке удалось доказать, что дело здесь в другом.

Исследователи обнаружили, что сигареты в организмах курильщиков активизируют химические процессы, увеличивающие активность гена, способствующего расщеплению жира. В Корнельском университете рассказывают, что исследованных нескольких сотен человек половина были курильщиками, а половина нет. В каждом случае в организме курильщика наблюдалась повышенная активность гена AZGP1.

Ранее медики выяснили, что этот же ген частично отвечает за работу дыхательной системы. Теперь стало очевидно, что он же частично контролирует процесс утилизации жиров и так называемых быстрых углеводов в организме людей.

В итоге, бросив курить, человек снижает активность "жиросжигающего гена" и баланс метаболизма в организме начинает изменяться в пользу жира, что ведет к набору жировой массы. Помимо этого, медики признают, что люди, бросившие курить, начинают больше питаться, что дает еще большую нагрузку на остальные жиросжигающие подсистемы, которые просто не в состоянии утилизировать весь поступающий жир.

Американские медики говорят, что их исследование вовсе не говорит о том, что всем желающим похудеть, надо срочно хвататься за сигареты, так как давно известный вред курения пока еще никто не опроверг. Вместо этого, исследователи говорят, что целесообразно заняться исследованиями гена AZGP1, так как он является одним из тех генов, которые напрямую влияют на жировой баланс в организме, пишет cybersecurity.ru.

Всем желающим похудеть врачи советуют старый и проверенный способ - физические упражнения, бег и сбалансированная диета. Тем же, кто считает, что этот вариант не для них остается лишь ждать появления генных препаратов, способных безвредно активировать указанный ген." (источник: http://net-sigaretam.ru/node/52)

В итоге, я пришла к выводу, что если бросаешь курить, то необходимо уменьшать свой обычный пищевой рацион + занятия спортом...
__________________
Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов
МУРЧАЛКА вне форума  
Следущий пользователь сказал МУРЧАЛКА спасибо за это полезное сообщение:
Нелля (03-08-2013)
Старый 04-05-2010, 13:05   #192
 
Аватар для МУРЧАЛКА
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: город Ставрополь
Сообщений: 56 Поблагодарил: 133
Поблагодарили 54 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Каскад против булимии

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
у многих именно так и происходит:
У многих, но не у всех...
У меня, например, вообще не было мыслей о курении, когда бросила...
Как-то странно получилось, мой организм сам пришел к осознанию отказа от сигарет, стала жаловаться знакомым о том, что мне плохо курится... Нашла книгу в поисковике в звуковом варианте, скинула себе на мобильный телефон и прослушала за два дня, с мокрыми от волнения ладошками. И все. Наверное, помог мой естественный настрой. С тех пор, такие слова как: дым, сигарета никаких эмоций не вызывают...

alagor, я не могу сказать, что начала много есть, скорее всего начала спать днями и ночами (как раз, в тот период я не работала)... так адаптировался мой организм... и тем не менее, вес прибавлялся...
Сейчас, все приходит в норму, но хлеб я теперь не ем (а когда курила ела сколько хотела)...
__________________
Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов
МУРЧАЛКА вне форума  
Старый 05-05-2010, 14:40   #193
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Каскад против булимии

Цитата:
Сообщение от МУРЧАЛКА Посмотреть сообщение
На каком-то из сайтов даже нашла подтверждение этому: научное доказательство того, что никотин - своеобразный сжигатель жира. Люди, которые начинают курить сразу худеют...
ага, пачка сигарет - 300 ккал. слышала. заманчиво.

Цитата:
Сообщение от МУРЧАЛКА Посмотреть сообщение
хотя бы потому, что слишком много положительных нюансов появляется в жизни. Именно они перевешивают и не дают закурить для потери веса...
милая, так хорошо ты описала все плюсы. да тут даже думать не о чем. детей хочется и свободы от этого всего.
но я, бывает в 6 утра просыпаюсь, чтоб за ментоловыми сходить на кухню. удовольствие такое...
спасибо за поддержку, я займусь этим дело осенью)
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума  
2 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
МУРЧАЛКА (06-05-2010), Улитка (26-11-2011)
Старый 05-05-2010, 14:43   #194
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Каскад против булимии

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
А что за Казантип?))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...82%D0%B8%D0%BF
вот.
это он))

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Ну а если так, то я лучше буду курить, чем быть жирной коровой..
неправильно это. нельзя так!
мильен людей не курит и сохраняет стройность. надо дать организму адаптироваться и он сам справится. все придет в норму.
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума  
2 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
МУРЧАЛКА (06-05-2010), Улитка (26-11-2011)
Старый 05-05-2010, 14:51   #195
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Каскад против булимии

а теперь отчет.

вышла я из двухдневного и тем же вечером поехала.
как правильная взяла овощной салат в банке, фрукты и шоколад. а, шиповник еще.
ехала сутки и последние часы были для меня моим личным адом.
дико скрутило живот, на каждой остановке бегала в туалет. потом начала рвать.
по приезду мучалась еще сутки. есть боялась.
тошнота адская. закончилось это все безобразие окрошкой, крепким кофе и творогом.
после этого ела как все белые люди - борщ, омлет, даже шашлык 2 раза. на море дико хочется есть почему-то. и "трава" как-то не устраивает.
учитывая, что в поповке был только 1 магазин и фруктов в нем не было. только лимоны, питалась я безобразно. и пила много-много шампанского.

по приезду домой наступил еще более страшный ад
дико отекли ноги до колена, на месте резинок от носочков - синие кровоизлияния. дикая боль в животе.

думаю, последствия еды+ дорога, длиною в сутки.

дома выпила мандаринового фреша грамм 600 и съела пиццу. в награду за страдания) ела много, но не обжиралась. не жалею.

сегодня кушаю творог-фрукты и окрошку (кефир-редис-огурец-зелень).
потихоньку прихожу в себя.
вопрос о питании остается открытым - совершенно очевидно, что непозволительно организму так меня "подставлять", особенно в дороге, особенно когда едешь отдыхать всего на пару дней...
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума  
2 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
МУРЧАЛКА (06-05-2010), Улитка (26-11-2011)
Старый 06-05-2010, 05:32   #196
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскад против булимии

Цитата:
Сообщение от МУРЧАЛКА Посмотреть сообщение
Starry05, вот текст о жиросжигании сигаретой...
ну вооот, а я только сегодня собиралась не курить ни единой сигареточки( Опять придётся переться за новой пачкой... Никогда-никогда не смогу я заставить себя полюбить спорт, такие вот дела.



Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
ага, пачка сигарет - 300 ккал. слышала. заманчиво.
А час плавания около -200 ккал.. Мдяя..



Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
но я, бывает в 6 утра просыпаюсь, чтоб за ментоловыми сходить на кухню. удовольствие такое...
У меня наоборот - нет удовольствия от курения :) Мои 1-3 штуки в день приходятся на пик домашних скандалов или голода)) В обычные дни даже находиться рядом противно с курящими)) Сложны организмы человеческие, и каждому своё.


Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...82%D0%B8%D0%BF
вот.
это он))
Отвал башки!!! Просто класс!!!


Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
мильен людей не курит и сохраняет стройность. надо дать организму адаптироваться и он сам справится.
Я всегда так и считала, пока тут наука не доказала, понимаете ли... Статьи всякие дурацкие откуда-то взялись на мою голову)))
Пора снова перечитать Карра, однако!


Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
а теперь отчет.
Оторвалась по-полной, в общем Мне кажется, что правильно, так и надо. Поголодать всегда успеешь традиционно, а Казантип судя по всему не часто бывает :)

Я вот тоже озаботилась про 9 мая.. То ли выходить из голода к нему, то ли не выходить. Вроде и силы есть для продолжения голодовки, а вроде и в народ хочется с близкими выйти "по-шашлыку", то да сё.. Не знаю чёт даже
Starry05 вне форума  
Следущий пользователь сказал Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
МУРЧАЛКА (06-05-2010)
Старый 06-05-2010, 07:59   #197
 
Аватар для МУРЧАЛКА
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: город Ставрополь
Сообщений: 56 Поблагодарил: 133
Поблагодарили 54 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Каскад против булимии

Хорошенький, с приездом тебя!
Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
но я, бывает в 6 утра просыпаюсь, чтоб за ментоловыми сходить на кухню. удовольствие такое...
Это фраза из моей жизни год назад...
Хорошенький, а сейчас, то сотояние организма (удовольствие при затяжке в 06:00 утра сигареткой ментоловой) длится все время, не прекращаясь...
__________________
Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов
МУРЧАЛКА вне форума  
Следущий пользователь сказал МУРЧАЛКА спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (13-05-2010)
Старый 06-05-2010, 08:10   #198
 
Аватар для МУРЧАЛКА
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: город Ставрополь
Сообщений: 56 Поблагодарил: 133
Поблагодарили 54 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Каскад против булимии

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
неправильно это. нельзя так!
мильен людей не курит и сохраняет стройность. надо дать организму адаптироваться и он сам справится. все придет в норму.
+100! )))))
Абсолютно здравомыслящее решение... лучше и не скажешь. Организм постепенно все приведет в норму. Потому что, человек - это такое существо, которое адаптируется к любым обстоятельствам.
Ведь, в чем суть этого жиросжигания сигаретой?
А в том, что курящий человек кушает больше, чем ему требуется (а сигарета помогает благополучно этого не замечать, сжигая 300 каллорий).

И чем дольше человек будет курить, тем больше будет привыкать к такому неправильному объему питания, что чревато...
(а с возрастом метаболизм начнет замедляться, и будет еще сложнее разобраться с количеством еды)...
__________________
Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов

Последний раз редактировалось МУРЧАЛКА; 06-05-2010 в 09:03..
МУРЧАЛКА вне форума  
Следущий пользователь сказал МУРЧАЛКА спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (06-05-2010)
Старый 06-05-2010, 08:27   #199
 
Аватар для МУРЧАЛКА
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: город Ставрополь
Сообщений: 56 Поблагодарил: 133
Поблагодарили 54 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Каскад против булимии

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
дома выпила мандаринового фреша грамм 600 и съела пиццу. в награду за страдания) ела много, но не обжиралась. не жалею.
И умница, что не жалеешь!
Все таки, ты еще неплохо держишься после такого глобального отрыва...
__________________
Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов
МУРЧАЛКА вне форума  
Следущий пользователь сказал МУРЧАЛКА спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (13-05-2010)
Старый 06-05-2010, 08:46   #200
 
Аватар для МУРЧАЛКА
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: город Ставрополь
Сообщений: 56 Поблагодарил: 133
Поблагодарили 54 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Каскад против булимии

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
ну вооот, а я только сегодня собиралась не курить ни единой сигареточки( Опять придётся переться за новой пачкой... Никогда-никогда не смогу я заставить себя полюбить спорт, такие вот дела.

Я всегда так и считала, пока тут наука не доказала, понимаете ли... Статьи всякие дурацкие откуда-то взялись на мою голову)))
Пора снова перечитать Карра, однако!
Starry05, если вы считаете "статьи всякие" дурацкими, то есть - глупыми, то можно не обращать на них внимания и благополучно бросать курить... зачем на этом зацикливаться?

Такие статейки не должны служить для вас оправданием того, что бросать курить вы не собираетесь.

Видно, что, на самом деле, отказываться от сигарет вы еще не хотите, организм пока что не созрел, не готов к этому стрессу... (например, Horoshaya: чувствует, что не готова - планирует на осень. И, по-моему мнению, правильно делает. Потому что, слушает себя, а это уже 80% успеха)

Не соглашусь с вами и по поводу спорта: раньше, я его просто ненавидела. В школе, самым ужастным предметом для меня была - "физра". Предпочитала отсиживаться на скамейке или предоставлять всякие там освобождения.
Сейчас мне РЕАЛЬНО нравится заниматься спортом (а дело-то все было в легком свободном дыхании).
Думаю, и у вас все будет... не отчаивайтесь
__________________
Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов

Последний раз редактировалось МУРЧАЛКА; 06-05-2010 в 09:04..
МУРЧАЛКА вне форума  
2 пользователей сказали МУРЧАЛКА спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (13-05-2010), Starry05 (06-05-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Избавиться от булимии за 30 дней! Tone4ka Архив 22 08-05-2013 15:34
Каскад, с 84 кг до 55 кг nasima Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 27 28-01-2013 13:54
Каскад по Лавровой (1СГх1) против лишнего веса Леньтяша Примеры успешно проведенных голоданий 76 10-06-2011 14:38
Мой каскад Olga_PO Примеры успешно проведенных голоданий 121 13-05-2011 05:30
Голодание против булимии??? Ket Архив 2 07-03-2011 13:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter