Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2012, 01:48   #11
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодаю года 22. Лимфоузлы

Насколько я понимаю, народ на сайте "слегка" подобиделся за мою неудачную шутку. В принципе, без проблем. Только вот, если сама я также занимаюсь ЗОЖ от случая к случаю (и поэтому продолжаю болеть, особенно последние годы), вряд ли стала обижаться, если бы мне кто-то об этом (и тем более в шутку сказал). У нас достаточно средств и народной медицины, еще остались бабки-травницы, в конце-то концов... Сдаться - оно ж проще. (Кстати, я очень уважительно отношусь к народной медицине и с большой опаской - ко всем нововведениям в этой области). То, что люди искали и опробовали веками вряд ли сможет принести вред.

В принципе, знаю и то, что во время голодовки у меня последнее время обостряется моя вторая болезнь. Я становлюсь более "оживленной" и не всегда не могу с собой справиться. Но после голода становится легче и все нормализуется.

Однажды я уже извинилась за свое поведение. А еще раз? Поверьте, нет ну абсолютно никакого желания.
sng-Natalja вне форума  
9 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-07-2012), LadyTA (23-06-2012), Tamara (21-06-2012), Гвоздь (03-09-2015), Евочка (07-07-2012), Истина (26-06-2012), На-Талия (23-06-2012), Татика (10-02-2022), ТОТ (24-06-2012)
Старый 23-06-2012, 16:27   #12
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодаю года 22. Лимфоузлы

7-ый день выхода из голода.

Вчера и сегодня питалась уже более-менее нормальной пищей. Вчера утром съела, как всегда, вареную морковь, а вечером 4 картошки, печеные в духовке, с майонезом и свежими помидорами (которые тоже запекла в духовке).

Сегодня с утра была окрошка. К вечеру 2 вареных яйца, помидоры, болгарский перец. Еще 2 картошки, по-моему.

И тут же отекла. Причем жутко. Лицо отекло так, неудобно стало моргать. В-принципе, чего было ожидать? В почках - камни. Лифмоузлы по всему телу. Кальцинаты. 10 дней голода - очень мало. Такие отеки у меня уже года 2. Но так не хотелось пить мочегонные. Завтра нужно бы еще поголодать денек, может быть, с отеками хотя бы справлюсь.

Новую голодовку (пока еще тоже на 10 дней) планирую через неделю. 26-го июля - День варенья у брата. 29-го - у крестницы. xxxxxxx

План таков: пока овощи-фрукты будут не слишком дорогими, будем голодать всю осень дней по 5-10 (при моей минимальной пенсии я слишком скучала по фруктам зимой). А длительную голодовку (дней 40 или более) начнем ближе к зиме.

Поэтому дневник пока не закрываем...

Последний раз редактировалось alagor; 03-07-2012 в 09:03.. Причина: цензура
sng-Natalja вне форума  
6 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-07-2012), LadyTA (23-06-2012), Гвоздь (03-09-2015), Истина (26-06-2012), На-Талия (23-06-2012), ТОТ (24-06-2012)
Старый 24-06-2012, 04:40   #13
Заблокирован
 
Аватар для ТОТ
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю года 22. Лимфоузлы

Цитата:
Сообщение от sng-Natalja Посмотреть сообщение
Давно уже заметила, что мои лимфоузлы после очередного праздника затихают на месяц. Вывод - в разумных пределах водка - вполне приемлемое лекарство...
Водку с маслом по Шевченко пользовали?...
ТОТ вне форума  
Следущий пользователь сказал ТОТ спасибо за это полезное сообщение:
Истина (26-06-2012)
Старый 26-06-2012, 06:18   #14
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодаю года 22. Лимфоузлы

Спасибо за идею. Водка - лекарство (особенно если в разумных количествах). Знаю, к примеру, что моя подруга именно при помощи водки "заводит" желудок. У них с сыном странная особенность. Стоит им не поесть достаточно долгое время - и желудок "встает", т.е. больше пища не переваривается. А водка почему-то помогает. Причем они оба, естественно - люди практически не пьющие.

У меня же и печень, и поджелудочная закрыты кальцинатами. Достаточно чуть переесть - и пища уже не усваивается. Думается, что и здесь водка должна помочь. А растительное масло на голодный желудок хорошо выводит камни из организма. Тож неплохо.

Рекламу по поводу водки с растительным маслом читала. Думается, перемена рациона (запрет на тяжелую пищу) - само по себе очень мощное лекарство (проверено на себе). Ну а вместе с водкой - должно быть неплохо...
sng-Natalja вне форума  
3 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-09-2015), Истина (26-06-2012), Татика (10-02-2022)
Старый 07-07-2012, 15:51   #15
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодаю года 22. Лимфоузлы (10 дней)

Цитата:
Сообщение от sng-Natalja Посмотреть сообщение
Странные оранжевые капсулы (пошарилась в Интернете, оказывается, есть и такие глисты).
sng-Natalja, Вы не кинетесь ссылкой-где читали про оранжевых глистов? Я имела сие удовольствие во время голодания по Оганян, но перешарила все-не нашла оранжевых капсюл. Мои были мелкие, где-то 3 мм диаметром, полупрозрачные оранжевые шарики, даже симпатичные, если бы не выскакивали из моей собственной задницы горсточкой...
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (10-01-2013), На-Талия (12-01-2013)
Старый 29-11-2012, 08:50   #16
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодаю года 22. Лимфоузлы (10 дней)

Евочка, прошу прощения, что не ответила сразу. Прочитала ваше сообщение, а вот ссылку не нашла. Сегодня случайно обнаружила: Парагонимосис — трематода красно-коричневого цвета, яйцевидной формы, длиной 7,3-13, шириной 4-8, толщиной 3-5 миллиметров.
http://svitk.ru/004_book_book/3b/674...t_parzitov.php
На фото эта гадость тоже есть:
http://images.yandex.ru/yandsearch?s...81%D0%B8%D1%81
Но информации о ней в Интернете немного.
Парагонимосис — гельминт, поражающий преимущественно органы дыхания
Парагонимосис — трематода красно-коричневого цвета, яйцевидной формы, длиной 7,3-13, шириной 4-8, толщиной 3-5 мм. Поверхность тела гельминта покрыта шипами. Ротовая присоска у переднего конца тела, брюшная — вблизи его середины. Глотка и пищевод короткие. Ветви кишечника ведут к заднему концу тела. Семенники и яичник дольчатые. Матка сбоку от брюшной присоски, у заднего края которой помещаются половые отверстия. Яйца золотисто-коричневые, овальные. Размер их 0,08-0,118 х 0,048-0,060 мм . В стадии половой зрелости парогонимосисы паразитируют в организме кошек, собак, свиней, диких животных. Они локализуются преимущественно в мелких бронхах, на плевре, диафрагме, в поджелудочной железе, кишечнике, в лимфососудах, предстательной железе, коже, печени, головном мозге.
Промежуточные хозяева парагонимосисов — моллюски, пресноводные раки, крабы.
От больных людей и животных с фекалиями парагонимосисы попадают в воду. При поедании их моллюсками они заражают моллюсков, которых съедают раки и крабы. А от них уже заражаются люди.
Парагонимоз ранее встречался в России лишь на Дальнем Востоке, теперь же это довольно распространенное заболевание.
Начинается оно с кашля по утрам с небольшим количеством мокроты. Со временем кашель усиливается, количество мокроты увеличивается, и в ней появляется примесь крови и желтовато-коричневых комочков с яйцами паразитов.
В легких возникают хрипы, прослушивается шум и трение плевры.
В тяжелых стадиях инвазии возникает головная боль, рвота, нарушение зрения, брадикардия, кальцификация легких: черви съедают кремний, обеспечивающий эластичность ткани легких.
Главное проявление парагонимоза — токсико-аллергические реакции, а также механическое воздействие трематод на органы. Гельминты парагонимоза мигрируют с кровью и лимфой в самые разные органы и поражают их. Течение парагонимоза всегда сопровождается вторичной инфекцией (грибки мукоромукозы).

Последний раз редактировалось sng-Natalja; 29-11-2012 в 08:52.. Причина: Дополнение
sng-Natalja вне форума  
3 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-09-2015), На-Талия (12-01-2013), Татика (10-02-2022)
Старый 30-11-2012, 15:40   #17
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодаю года 22. Лимфоузлы (10 дней)

Перечитала вот свою писанину. И знаете, чегО я думаю по всему этому поводу? В раке самое страшное - не боль. А безысходность. И - как не странно - вера. Во врачей. Твердят ведь, сволочуги, только одно - сдохну. Вроде бы голодаю. Вроде бы карабкаюсь. А мысли одни: "Мучения лишь продлеваю". Согласна, с ЛГМ мне попроще. Он "долгоиграющий". С ним можно и побаловаться. И голодать пару раз в год не торопясь. Потому как, хоть ЛГМ и считается раковой опухолью, он развивается не так стремительно... При других формах рака гораздо страшней. Нужна бешеная сила воли. Или пан - или пропал. Только длительные голодовки. Причем не одна и не две... И химия обязательно. И все, что врачи предложат. Но и голод - это выход... Это замечательный выход. Но только для тех, у кого эта СИЛА ВОЛИ есть.

Мне же врачи химию не предлагали. Еще 20 лет назад сказали: "Если это рак, там уже облучать-лечить, пардон, нечего. Так пойдет"...

Плюс наследственность. Кстати, мой дядя с лейкозом прожил 26 лет!!! (и умер уже после 40). У меня почему-то подозрения, что бабушка (которая сама периодически пользовалась уриной, кое-что ему посоветовала). Почки - это наследственность уже деда (со стороны матери) и отца. Мать смеялась: "Ты со всей родни всю гадость себе пособрала". Ну да, собрала. Разгребать бы надо.


Подруги вот твердят (когда я, к примеру, с ними рядом на 8 марта кипяточек попиваю): "Ну у тебя и сила воли". А по-моему - мазохизм. Ведь гораздо было бы легче проголодать не 30, а к примеру 60 дней. И снова - не 25, а еще 40. И не пришлось бы 20 лет подряд этим заниматься. Так, пару раз в месяц для профилактики. Ну где бы мне самой этой самой силы воли набраться.

Завела вот еще дневничок. Опять голодаю:

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14532

Слепой сказал - посмотрим, ага...

Последний раз редактировалось sng-Natalja; 30-11-2012 в 19:11.. Причина: Дополнения
sng-Natalja вне форума  
2 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-09-2015), Удача (26-09-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 дней до Нового Года Lika Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 82 18-11-2010 15:35
После голодания воспалились лимфоузлы? Milady Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 30-08-2006 16:26
Три года еженедельно голодаю. Начинать длительный голод? Aleksandr Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 04-01-2006 02:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter