Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 17:26   #1
 
Аватар для Ленчик
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 124 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 88 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка Дневник Ленчика (15 дней и еще несколько голоданий)

Наконец-то добралась до компьютера, чтобы отчитаться. Все-таки дневничок - дело полезное. И сам свою динамику видишь, и опытные голодающие в случае чего подскажут.
Голодаю не впервые. Самое длинное мое голодание - 13 дней. Год назад. Было еще множество 3х, 5ти, 7мидневных.
В этот раз хочу как минимум 15 дней отголодать. Как максимум - 21.
Сегодня уже 10й день. Но опишу все предыдущие - кое-какие записи вела в тетрадке.

1 день (17 марта) - решила войти с помощью сухого голодания. Утром выпила последний стакан воды. До обеда все было супер - ни есть, ни пить не хотелось. Часа в 3 дня впервые появилась жажда. Отвлекшись на работу, я о ней забыла. Но в 18:00 жажда вернулась и уже не покидала меня. Удивительно мучительное чувство... Очень необычное... Если голод я привыкла подавлять, то с желанием пить все иначе... Придя домой, сразу легла спать. Вроде выдержала первый день...

2 день (18 марта) - опять СГ. Ну кто сказал, что сухое голодание переносится лучше обычного? Ну да - есть не хочется вообще (даже звон посуды, запах еды и вид вечно жующих коллег оставляет равнодушной), голова не болит, не тошнит (вообще самочувствие прекрасное), но зато как хочется пить!!!!! ВОДЫ!!!! Да лучше терпеть голод и головную боль, чем жажду!! Мысль о воде не покидает ни на секунду, звяканье ложки в стакане и звук льющейся воды вызывают дикое раздражение... Придя домой, легла спать. В 23:00 проснулась, промучилась час, а потом все-таки напилась воды. Уф, какое облегчение!! :)) Сразу уснула

3 день (19 марта) - да уж, кое в чем любители СГ были правы... Есть в нем свои плюсы. Сегодня уже пью воду, и вот результат - голова раскалывается, слабость, вернулся голод... но это все привычно, переживем!!!

4-7 дни - ничем друг от друга не отличаются. Самочувствие нормальное. Много сплю - часов по 9. С утра активность повышенная - хочется бегать, скакать и т.д. К обеду потихоньку начинает накапливаться слабость, к 6ти вечера глаза уже слипаются... Приезжаю домой - и спать...

8 день (24 марта) - все как обычно. Вечером вместо того, чтобы ехать домой, потащилась по делам. На обратном пути в метро стало очень плохо. Сначала стала задыхаться, потом начали дрожать руки, подкашиваться ноги, затошнило... пришлось выйти и отсиживаться на лавочке, иначе б точно отключилась

9 день (25 марта) - странно - налет на языке уменьшился, стал тонким и почти прозрачным. Что это? Я ничего не ела, вода такая же как обычно ( Ночью снились гастрономические сны. Спала плохо.

10 день (26 марта) - налета снова почти нет. И запах уменьшился. Слабость наоборот увеличилась немного.
Очень беспокоит меня завтрашний день - на работе день рождения. По предыдущему опыту знаю - будут заставлять есть. Притворюсь больной. С утра начну. Закутаюсь в куртку, скажу, что знобит и вообще плохо...
Эх!!! Кто сталкивался с подобным на голоде? Как объяснить, что не будешь есть не только бутерброды и торт, но даже сок или чай не выпьешь?
Помогите советом!! У нас на работе намечаются именинники 27го, 28го и 31го!!!
Как все это пережить?
Ленчик вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Ленчик спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (29-03-2008), dina (26-03-2008), IrMa (26-03-2008), kiziy (11-06-2008), Penelopa (26-03-2008), Sophia (05-06-2008), tashenka (26-03-2008), маринаки (27-03-2008)
Старый 26-03-2008, 17:55   #2
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Ленчика

Цитата:
Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
Как объяснить, что не будешь есть не только бутерброды и торт, но даже сок или чай не выпьешь?
Помогите советом!! У нас на работе намечаются именинники 27го, 28го и 31го!!!
Как все это пережить?
Ленчик, надо, значит, переживёте! И не надо никому ничего объяснять (если, конечно, не хотите), извинитесь, поблагодарите и скажите, что не будете (или не можете), при дальнейших расспросах, что "есть причины" и чтоб "не волновались" и "ничего страшного" (сами понимаете, на какие вопросы это ответы)). Если скажете убедительно, расспрашивать дальше не станут (проверено на себе; хотя, наверное, есть люди, на которых никакие, даже самые убедительные высказывания не действуют)). А станут, всегда можно прибегнуть к паре шутливых реплик, тем более что наличие именинника создаёт для этого весьма благодатную почву ("мне бы не хотелось соперничать с виновником торжества по количеству оказываемого внимания" или что-нибудь поталантливее)). Не настолько же нечувствительные (как минимум; нетактичные - как максимум) Ваши коллеги, чтоб, видя Ваше нежелание выкладывать им всё как на духу, учинять Вам допросы с пристрастием.
+Можно найти предлог улизнуть с этих торжеств.. Если невозможно, расслабьтесь, пейте свою водичку и получайте удовольствие))!

И удачи Вам! Вы - молодец!
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (26-03-2008), Илья (28-03-2008), Ирочка-лапочка (09-06-2008), Кнопка (19-06-2008), Ленчик (27-03-2008), маринаки (27-03-2008)
Старый 28-03-2008, 04:41   #3
 
Аватар для Ленчик
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 124 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 88 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Ленчика

11 день (27 марта) - все прошло нормально. Слава богу, есть на дне рождения никто особо не заставлял, хотя все обращали внимание и живо интересовались в чем дело.
Сегодня будет тяжелее. Опять праздник, и будет много активистов, неравнодушных к постящимся... Пожелайте мне удачи.
И почему-то сегодня нет отвеса вообще. У меня точные электронные весы, так что ошибки быть не может. Странно... Все было как обычно. Разве только я много времени провела у праздничного стола. Могло это повлиять?
Ленчик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ленчик спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (28-03-2008), Penelopa (28-03-2008)
Старый 29-03-2008, 05:12   #4
 
Аватар для Ленчик
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 124 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 88 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Ленчика

13 день - тяжеловато. Весь день пришлось лицезреть еду и участвовать в ее приготовлении. От дегустации отмазалась. Конечно, наговаривать на себя нельзя, но ничего лучше я не придумала - сказала, что врач из-за проблем с желудком посадил меня на 5 дней на овсянку (на 5 дней - чтобы еще и в понедельник откосить от застолья). Подействовало безотказно. Может пригодится кому...
Тяжело все-таки голодать в одиночестве, когда никому не скажешь правды. Приходится все время изворачиваться как-то...
Ленчик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ленчик спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (01-04-2008), Коффеинка (16-05-2008)
Старый 29-03-2008, 05:32   #5
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Дневник Ленчика

Ленчик!
Ты пишешь, что взвешиваешься
Так каков твой результат по убыли веса за истекший период и при каком росте?
а насчет жажды в первый уже день СГ - действительно, насколько все по -разному
как-то я "сушилась" 4 дня + 8 час- так пить захотелось только в конце четвертого и то не сильно
Да сбудутся твои мечты!
рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-03-2008, 15:04   #6
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Ленчика

Цитата:
Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
Тяжело все-таки голодать в одиночестве, когда никому не скажешь правды. Приходится все время изворачиваться как-то...
Ленчик, а почему не сказать правду? Трудно конечно голодающему находиться за застольем. И даже скажем не полезно! Но иногда и у меня попадались такие моменты. Я в таком случае говорю прямо. И никаких вопросов. Пью минералочку, подливаю гостям, толкаю тосты. Веду себя как обычно, за исключением того что не закусываю
BezNik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал BezNik спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик (31-03-2008)
Старый 31-03-2008, 06:10   #7
 
Аватар для Ленчик
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 124 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 88 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Ленчика

Цитата:
Сообщение от рая
каков твой результат по убыли веса за истекший период и при каком росте?
При росте 170 см - отвес 5 кг. С 60ти до 55ти.
Сегодня утром 55 кг было.

Цитата:
Сообщение от BezNik
Ленчик, а почему не сказать правду?
Да пробовала. Еще хуже выходит - начинают охать, ахать, отговаривать, угрожать и т.д.
Родителям вообще сказать страшно. Это будет жуткий скандал. Ну что взять с людей, которые считают, что все мои беды от тгого, что я мясо не ем?
Единственный человек, которому я призналась - мой будущий муж. Мы с ним слишком много времени вместе проводим. Скрыть бы просто не удалось. Он меня выручает во многих случаях - например, когда его мама пытается меня накормить или напоить чаем.
Ленчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2008, 06:15   #8
 
Аватар для Ленчик
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 124 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 88 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Ленчика

14 день - слабость нарастает. Даже родители заметили. Связывают это с тем, что я мало ем. Пытаюсь убедить их, что это не так (не особо получается). Боюсь, придет момент, когда они посадят меня за стол и заставят есть при них
Пропало наконец-то удушье. Господи, какое облегчение!! Надеюсь, это ужасное ощущение не вернется - когда чувствуешь, что не хватает воздуха, стараешься глубоко вдохнуть, еще и еще, но ничего не выходит... уже кружится голова от глубокого дыхания, а воздуха все не хватает... И длится это часами, а иногда днями и неделями. На голоде это состояние не покидало меня вплоть до 14 дня.
Ленчик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ленчик спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (31-03-2008), Smarza (14-05-2008)
Старый 31-03-2008, 06:19   #9
 
Аватар для Ленчик
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 124 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 88 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Ленчика

15 день - последний. Сегодня покупаю гору апельсинов - сок давить. Надо пережить еще сегодняшнее застолье. Главное - отбить атаки окружающих ;-)
Есть совсем не хочется - сорваться не боюсь.
Второй день жуткий сушняк. Во рту сухо-сухо. Пить больше не могу уже - напилась так, что вода к горлу подступает. А сухость не проходит. Было у кого-нибудь такое?
Ленчик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ленчик спасибо за это полезное сообщение:
Sophia (31-03-2008)
Старый 31-03-2008, 07:35   #10
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Ленчика

у меня на этом голоде сушняк постоянный. Раньше такого не было.
С чем связать - тоже не знаю.
Поздравляю с окончанием задуманного и выходом!
Sophia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (01-04-2008), Ирочка-лапочка (09-06-2008), Ленчик (31-03-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты проведенных голоданий до 20 дней. MGolod Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 18-07-2013 08:34
Дневник голоданий. Общее оздоровление Diana_ Архив 5 13-05-2013 16:00
Спортивный дневник голоданий и ЗОЖ. strazdas Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 7 31-12-2012 20:55
Дневник Толстовца (множество коротких голоданий, до 8-ми дней) толстовец Примеры успешно проведенных голоданий 50 21-12-2010 05:12
Кatrina. Дневник голоданий. (16+20) Кatrina Примеры успешно проведенных голоданий 76 22-10-2010 12:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter