Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 18:25   #1
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Попытка #2

Форум читаю с начала августа, очень много полезной инфы. Времени прочесть все, естественно, не хватает, а с помошью поиска найти интересующий меня раздел не получилось. Набрала в поиске слово "беременность", выдало кучу разделов с огромным кол-вом страниц, прошлась по первым 6 - информации, меня интересующей, нет

Решила завести дневник в надежде получить ответы на интересующие меня вопросы Буду искренне благодарна всем желающим высказать свою точку зрения, поделиться опытом, покритиковать если нужно и т.д.

Итак, цель: забеременнеть, выносить и родить здорового ребенка. Хочется как можно скорее, но готова поступиться скоростью ради качества результата

Может быть, кто-то посчитает, что такой дневник или тему нужно было бы открывать на форумах типа материнство.ру, но объясню свое решение просто: контингент не тот (классические врачи и всецело или частично доверяющие им "пациентки-мамаши"). А, учитывая тот факт, что во время беременности я хочу следовать ЗОЖ, насколько это возможно, и, по возможности, избегать врачей, советы опытных голодающих-сыроедов-ЗОЖников мне очень нужны.

На данный момент меня беспокоит масса вопросов, на которые я пока что не нашла однозначного ответа. 2 наиболее актуальных:

1. Можно ли голодать во время беременности и если да, то сколько дней. Очень много инфы противоречивой по этому вопросу. Например, в тех же классических руководствах по голоданию и некоторых постах на этом форуме беременность является одним из противопоказаний к голоданию. Опять же, тот же Николаев (надеюсь, ничего не путаю) приводит в качестве примера женщину, голодавшую и не знавшую о своей беременности, которая родила здорового ребенка. На тех же обычных сайтах тоже встречаются разрешения на голодание, на одних max 24 часа (http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=722), на одном форуме, помню, видела упоминание о том, что допустимо до 3 дней голодать и т.д. В общем, самой пока вывод сделать трудно, так как физиологию и пр. биохимию знаю не очень хорошо.

2. Какие физ.упражнения допустимы во время беременности? Например, мне оч нравится шейпинг - чувствую себя и физически, и психологически лучше, если позанимаюсь. Но там есть прыжки, которые большинство врачей запрещают при б. Можно ли бегать? Йогу тоже вспоминаю, но понемногу, как-то сейчас не оч идет. Вопрос возник потому, что я не исключаю прыжки и скалолазание (любительское-начинающее) как одну из причин недавнего выкидыша. Потому сейчас ко всему подхожу очень осторожно.

Спасибо всем, кто откликнется.
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), lady (15-07-2009), saiko (23-09-2008), Евочка (27-08-2008), Лиsa (24-08-2008)
Старый 26-08-2008, 19:06   #11
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Дааа.. "Люди" в белом - это что-то... Ну ладно, организм - штука сильная, справится и не с таким. Тебе (можно на ты?) щас, на мой взгляд, больше всякого ЗОЖа нужны позитив со стороны, положительные эмоции и тупо отдых. А сыроедение... Я так скажу: дорожка к нему кривая и сложная у всех, вне зависимости от того, сразу от всего ты откажешься или в течение года и постепенно... Информация в мозгу поселилась (и эту точно не выгонишь - я пробовала ), примеров полно... Придешь сама, тело приведет. Вот я, например, не знаю, скока буду ходить вокруг да около.))))))))))))))
На ты - с удовольствием
Насчет отдыха ты права, только у меня в этом году даже отпуска не будет, в командировке до конца сентября. Но я этому даже рада - в Киеве счас 40 градусов, а тут 17-25, и воздух чище, и город спокойнее. Остается только работать над своими нервами
А вот в работе над собой, думаю, сыроедение как раз может помочь - то, что я ем, на меня влияет практически сразу. Вегетарианская, а тем более сырая пища делают более спокойной и уравновешенной. Хотя на муже все равно пока отрываюсь

Что ты имеешь в виду под "вокруг да около"? Срывы? Я только на первых страницах твоего дневника, до конца еще не дошла, но смотрю, начинала ты постепенно, разумно, еще и с выходными-бяками.

Кстати, удивляюсь, как ты мало ешь На одних фруктах целый день
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), Лиsa (26-08-2008)
Старый 26-08-2008, 19:23   #12
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от nyghtress Посмотреть сообщение
На ты - с удовольствием:prv03
: Вот и здорово)))))))
Цитата:
Сообщение от nyghtress Посмотреть сообщение
Насчет отдыха ты права, только у меня в этом году даже отпуска не будет, в командировке до конца сентября. Но я этому даже рада - в Киеве счас 40 градусов, а тут 17-25, и воздух чище, и город спокойнее. Остается только работать над своими нервами :D
А у меня дядя в Киеве живет, сегодня писал по мылу, что не жарко Или я читаю криво?

Цитата:
Сообщение от nyghtress Посмотреть сообщение
А вот в работе над собой, думаю, сыроедение как раз может помочь - то, что я ем, на меня влияет практически сразу. Вегетарианская, а тем более сырая пища делают более спокойной и уравновешенной. Хотя на муже все равно пока отрываюсь
Ща-ща, погоди, начнешь себе запреты учинять - нервишки и покажут, крепки или не очень...

Цитата:
Сообщение от nyghtress Посмотреть сообщение
Что ты имеешь в виду под "вокруг да около"? Срывы? Я только на первых страницах твоего дневника, до конца еще не дошла, но смотрю, начинала ты постепенно, разумно, еще и с выходными-бяками.
ох... Под вокруг да около я имею в виду свои отмазки от совести. Я не готова к чистому сыроедению, честно скажу. Но я знаю, что буду готова. Мне уже легче. Я себя загоняла в рамки, а мне так нельзя - сразу протесты. Ну ты увидешь, если и правда интересно читать мои скрипы :) Я уже четко знаю, что могу переварить без проблем - яйца, рыбу (сырые или не сильно нагретые), сыр, гречку, немного (!!!) риса или картошки (но очень немного!), грибы в любом виде. Из откровенной дряни - мороженое. К этому я пришла методом проб и ошибок, долго, и постепенно и этот список ужесточается организмом.

Цитата:
Сообщение от nyghtress Посмотреть сообщение
Кстати, удивляюсь, как ты мало ешь На одних фруктах целый день
Да я их просто уже научилась потихоньку усваивать. И ем я иногда как слон - люди удивляются, куда я все складываю)))) Мало, много - как это определяешь? весом? надо сытостью.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.

Последний раз редактировалось Лиsa; 26-08-2008 в 19:47..
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008)
Старый 26-08-2008, 19:47   #13
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

nyghtress, пусть муж поголодает перед предполагаемым зачатием. Недели две голода, потом пару недель выхода, потом можно приступать. Голодание очень хорошо улучшает качество спермы (генетического материала). Но это поможет только в том случае, когда Вы хотите иметь ребенка от мужа.

У моей жены месяца за 4 до родов зашевелился камень в почках. Боль адская. Ее госпитализировали. Она поголодала дня два. Камень вышел.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), nyghtress (26-08-2008), Лиsa (26-08-2008)
Старый 26-08-2008, 20:17   #14
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
: А у меня дядя в Киеве живет, сегодня писал по мылу, что не жарко Или я читаю криво?
Даже не знаю Муж приехал в воскресенье из Киева, говорил на солнце 44 было, их там еще в самолете часа 2 продержали без кондишна, нелюди. Но счас погода меняется только так...


Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Ща-ща, погоди, начнешь себе запреты учинять - нервишки и покажут, крепки или не очень...
Понимаю, о чем ты В первый раз когда переходила (даже не на сыроедение, а просто зож), в 2003, все на энтузиазме так легко прошло, через 2 месяца переехала в Киев, на новом месте начались срывы. Потом через некоторое время опять возвращение, опять срывы и т.д.
В этот раз я хочу пойти мягко, чтобы не давить и действительно не циклиться только на еде. Потому, даже если физически особо молочки не хочется, я себе не отказываю. Но это пока 3я неделя после короткого голода, т.е. все еще впереди, ты права (я за прошлые 2 недели уже съела 5-6 пирожных причем особо и не хотелось)

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
ох... Под вокруг да около я имею в виду свои отмазки от совести. Я не готова к чистому сыроедению, честно скажу. Но я знаю, что буду готова. Мне уже легче. Я себя загоняла в рамки, а мне так нельзя - сразу протесты. Ну ты увидешь, если и правда интересно читать мои скрипы :) Я уже четко знаю, что могу переварить без проблем - яйца, рыбу (сырые или не сильно нагретые), сыр, гречку, немного (!!!) риса или картошки (но очень немного!), грибы в любом виде. Из откровенной дряни - мороженое. К этому я пришла методом проб и ошибок, долго, и постепенно и этот список ужесточается организмом.
Держись, все получится! Должна сказать, у тебя путь сложнее , потому и награда, наверное, больше будет (к фаст-фуду непривычна, меня не просто в макдональдс не тянет, я мимо с трудом прохожу - выворачивает от запаха плюс не мясоед я, тоже несложно пока отказаться) Я, кстати, тоже по натуре максималистка, но время и возраст это дело правят
А то, что перваривается, - это хорошо или плохо? С одной стороны, хорошо, что кишечник работает, а с другой стороны, если не перевариет - еще лучше, легче исключить из рациона (это я про все, кроме картошки и грибов, они вроде сыроедам подходят?)


Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Да я их просто уже научилась потихоньку усваивать. И ем я иногда как слон - люди удивляются, куда я все складываю)))) Мало, много - как это определяешь? весом? надо сытостью.
Мне для этого учиться еще надо Я часто ем не потому, что есть хочется, а потому что вкусно, так что сытость игнорируется Но, надеюсь, со временем и это пройдет.
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), Лиsa (27-08-2008)
Старый 26-08-2008, 20:36   #15
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

nyghtress, таз человека, как известно, не монолит. Он состоит из лобковой, седалищных и подвздошных костей. Мудрая природа специально предусмотрела это, для того чтобы кости во время родов расходились и спокойно выпускали ребенка. Но у первородок и у старородящих с этим бывают проблемы. Тем не менее, в Йоге есть позы и упражнения позволяющие расширить диапазон движений костей таза. Найдите хорошего преподавателя йоги, который понимает суть вопроса. Думаю, грамотно организованые занятия помогут Вам избежать в будущем проблем, а ребенка оградят от возможных родовых травм. Успехов.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), nyghtress (26-08-2008), Лиsa (26-08-2008), Слуцкий (27-08-2008)
Старый 26-08-2008, 20:47   #16
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
nyghtress, пусть муж поголодает перед предполагаемым зачатием. Недели две голода, потом пару недель выхода, потом можно приступать. Голодание очень хорошо улучшает качество спермы (генетического материала).
Я в шоке - прочитала ваше сообщение мужу, он даже спокойно отреагировал (я его в августе только уломала на еженедельные 24-часовые голодания). Сказал только, вернемся из командировки, тогда можно - у него просто у одного права, возит нас всех на работу, а за руль вроде голодающих лучше не садить.
Единственный момент - я сама не голодала такие сроки, максимум в начале августа 6 дней, вышла потому что сердце начало сильно стучать, а тут читала, что при нарушениях ритма нельзя (хотя я не уверена, что такое нарушение ритма). 4 и 5 дни чувствовала себя замечательно, кроме запаха изо рта, а на 6 хуже, раздражение, сердце (давление не меряла).
Хотя, наверное, это и голодом назвать нельзя - я пила зеленый чай и каркаде, а на 3 день съела для предотвращения ацидоза чайную ложку меда, как советовали на сайте www.golod.org.
Единственное, что меня (не мужа) еще может остановить - я могу быть уже беременна, если те 6 несчастных дней не сбили цикл. 2 прошлых ночи не могла заснуть, именно ночью начинает тянуть низ живота, как во время месячных. Сегодня, подозреваю, будет то же самое. Может, он уже имплантируется? Я, на всякий случай исключила из утреннего шейпинга все прыжки Спросить не у кого, а врачи запрещают.
А как Вы относитесь к голоданию и физ.упражнениям (прыжки и пр.) во время беременности? У Вас, я так поняла, уже не один ребенок


Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
...когда Вы хотите иметь ребенка от мужа.
Можете не сомневаться

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
У моей жены месяца за 4 до родов зашевелился камень в почках. Боль адская. Ее госпитализировали. Она поголодала дня два. Камень вышел.
Как Вы смотрите на всякие чистки печени, почек и пр.? Может, если бы перед беременностью сделали, было бы легче?
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), Лиsa (26-08-2008)
Старый 26-08-2008, 20:52   #17
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Найдите хорошего преподавателя йоги, который понимает суть вопроса. Думаю, грамотно организованые занятия помогут Вам избежать в будущем проблем, а ребенка оградят от возможных родовых травм. Успехов.
Спасибо огромное за совет, я тут иногда дома короткие серии из йоги выполняю, вспоминаю - деревянная стала совсем. Но пока это не специализированная для беременных, а вот вернусь домой, там обязательно пойду заниматься. На лазанье счас вообще не тянет - там адреналина много и нервов, когда не получается. А йога - самое оно и физически и психологически.

nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), Лиsa (26-08-2008)
Старый 26-08-2008, 21:14   #18
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от nyghtress Посмотреть сообщение
Даже не знаю Муж приехал в воскресенье из Киева, говорил на солнце 44 было, их там еще в самолете часа 2 продержали без кондишна, нелюди. Но счас погода меняется только так....
Меняется, гадина... У нас вчера под 30 днем было (ну 27 точно), а сегодня 14. Хорошо хоть снега нет




Цитата:
Сообщение от nyghtress Посмотреть сообщение
Понимаю, о чем ты В первый раз когда переходила (даже не на сыроедение, а просто зож), в 2003, все на энтузиазме так легко прошло, через 2 месяца переехала в Киев, на новом месте начались срывы. Потом через некоторое время опять возвращение, опять срывы и т.д.
В этот раз я хочу пойти мягко, чтобы не давить и действительно не циклиться только на еде. Потому, даже если физически особо молочки не хочется, я себе не отказываю. Но это пока 3я неделя после короткого голода, т.е. все еще впереди, ты права (я за прошлые 2 недели уже съела 5-6 пирожных причем особо и не хотелось).
Ох, как я мучилась из-за зацикленности на еде! и щас немного порой бывает проскочет. Перестала я бояться зациклиться. Приняла себя такую - любительницу еды. Да ну и пусть. И отпускать начало. Теперь намного проще смотреть на то, как люди едят не сырое и не съесть самой, а то бывает ведь не хочешь, а толи из чувства протеста нальзя-можно ешь. Щас ем не сырое только по "зову сердца" и не считаю гадостью или срывом. Съела, кайф получила - отлично. Не получила - продукт сам себя исключил - вряд ли еще потянет. (так пару-тройку раз - и уже все, не еда)


Цитата:
Сообщение от nyghtress Посмотреть сообщение
Держись, все получится! Должна сказать, у тебя путь сложнее , Я, кстати, тоже по натуре максималистка, но время и возраст это дело правят .
Да я и не парюсь. Меня правда отпустило)))) Мне нравится то, что щас. А завтра, я уверена, понравится то, что завтра. Я больше не хочу жить для завтра. Хочу жить сейчас. Учусь этому искусству.
Цитата:
Сообщение от nyghtress Посмотреть сообщение
А то, что перваривается, - это хорошо или плохо? С одной стороны, хорошо, что кишечник работает, а с другой стороны, если не перевариет - еще лучше, легче исключить из рациона (это я про все, кроме картошки и грибов, они вроде сыроедам подходят?).
Переваривается - это я имела в виду без тяжких (или вообще без) последствий. А картошку и грибы имела в виду вареные




Цитата:
Сообщение от nyghtress Посмотреть сообщение
Мне для этого учиться еще надо Я часто ем не потому, что есть хочется, а потому что вкусно, так что сытость игнорируется Но, надеюсь, со временем и это пройдет.
Мне тоже надо учиться этому , и еще как! Я наедаюсь фруктами отлично и качественно, но вот остановиться из-за вкуса ну не могу! так я их полюбила. Все остальное - овощи, или не сырое что-то - все ок, врядли прям объешься. Но фрукты.... Вот щас, пока сидела на форуме вечером, схомячила 3/4 арбуза кг на 7-8. За 3 прихода. Вот

Я почему к тебе пристала ... Меня тема детей тоже волнует. Точнее, на данный момент - это страшный сон. Но в принципе... В далеееком будущем... (даже рамки придумать не могу. Лет через 10) я все же наверно хочу. Вот мне просто интересно состояние душевное человека с диаметрально противоположными моим желаниями. Я уважаю материнские инстинкты. Я просто мозгом еще не доросла. Вот. И еще один кошмар перед глазами: что мой МЧ вдруг возьмет и начнет о свадьбе говорить (мы 4 года как уже). А мне как есть нравится. Ему, вроде, тоже (надеюсь), но у страха глаза велики... Вот. Придется отказать сейчас, а вдруг не так поймет и воспримет? а на жертвы не пойду. не смогу. Вот ты как замуж выходила? давно? хотела? долго вы к этому шли? у меня обратная связь просто. у людей свадьба => дети, а у меня полностью в другую сторону))))
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), nyghtress (27-08-2008)
Старый 27-08-2008, 03:12   #19
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от nyghtress
Как Вы смотрите на всякие чистки печени, почек и пр.? Может, если бы перед беременностью сделали, было бы легче?
До беременности никаких проблем не было. У человека природой заложен конфликт беременности и деятельности почек. Эволюцией не предусмотрено прямохождение. У большинства четвероногих плод расположен внизу под почками. И при увеличении его размера он давит на брюшную стенку, что вполне физиологично. А у человека почки и плод расположены на одном "этаже", и так получилось, что они воюют за жизненное пространство. Очень часто почки оказываются в роли проигравших.

Не редко можно слышать, что при беременности на почки идет двойная нагрузка, якобы они работают за мать и малыша. Но это - чушь. Во-первых, у почек достаточный запас прочности, а во-вторых, каково какой-нибудь свиноматке, у которой почки работают за восьмерых. Просто у свиньи хватает ума не ходить на задних лапах.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), nyghtress (27-08-2008), Лиsa (27-08-2008), Слуцкий (27-08-2008)
Старый 27-08-2008, 06:31   #20
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Просто у свиньи хватает ума не ходить на задних лапах.
у свиньи бошка тяжёлая - вот она на задних и не может. Бошка тяжёлая, а ума всё равно нет...
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попытка № 3 Сергей 124 Архив 129 03-05-2013 17:43
Попытка № Х ЯРОСЛАВ-88 Архив 27 03-01-2013 16:05
Попытка №1 mako8ka Архив 14 30-10-2011 04:59
Попытка № .... (3 дня) Наталюга Примеры успешно проведенных голоданий 16 16-07-2010 12:33
Моя попытка № 5 lala31 Архив 30 03-12-2007 12:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter