Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2011, 16:18   #31
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Счастье Re: Опыт голодания при худосочии: невесело (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Витай Посмотреть сообщение
Алёна, поверить не могу, неужели так?
Только и остаётся (это в моём-с случае) позавидовать нешуточной завистью )
Да чего хорошего-то?
Организму нужно мало еды, а в него толкают в пять раз больше. Он в жир и откладывает.
И ведь не из-за голода....
Так просто.

Есть поговорка про деньги:"Счастлив не тот, у кого их много, а тот, кому их хватает". Про еду тоже близко - счастлив тот, кто ест только необходимое.

Вообще, какой-то парадокс - якобы половина населения Земли умирает от голода, а вторая значит, медленно, от обжорства.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Derby (19-07-2011), Edisson (24-07-2011), КисиМяка (28-07-2011)
Старый 18-07-2011, 16:29   #32
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Опыт голодания при худосочии: невесело (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
а в него толкают в пять раз больше.
Враги?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
КисиМяка (28-07-2011)
Старый 18-07-2011, 17:20   #33
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт голодания при худосочии: невесело (7 дней)

Цитата:
Сообщение от ЛЮДМИЛА 24 Посмотреть сообщение
может быть при наличии глистов.
Похоже на то.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-07-2011, 14:21   #34
 
Аватар для LXNDR
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: там
Сообщений: 27 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Опыт голодания при худосочии: невесело (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Советую сначала прочесть Столешникова. До того, как что-то употреблять, может быть, стоит попробовать НЕ употреблять и посмотреть эффект.
я не против, действительно решил заменить хлеб хлебцами по совету Алексаши, а от пасты отказаться и понаблюдать за реакцией организма.


Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Да. Но у меня водное голодание тоже тяжело проходит, "ползать" начинаю уже со второго дня.
то есть Вы голодаете всухую? и как долго?

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Я раньше к чесноку относилась недоверчиво. А после голодания (начиталась кого-то ) попробовала. С тех пор ем довольно много. Чуть ли не каждый день по паре-тройке зубчиков. Вечером.
и его попробую, но тоже только за ужином

он рекомендуется при выходе, не помню только по чьей системе.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Александр, у меня подобная история была 27 лет назад, когда я голодал первый раз. Тогда форума еще не было, и посоветоваться было не с кем. На седьмой день мне стало хреново, а на восьмой я начал выходить. И только через много-много лет я понял, что это был криз, который просто нужно было пережить и спокойно голодать дальше. Впрочем и 7 дней для начала - очень хорошо.

Еще могу сказать, что те болячки, которые вы живописуете, были и у меня. Может быть не в такой острой форме, но ЖКТ - это то, с чем я просыпался и засыпал каждый день. Но я Вас хочу обнадежить. ЖКТ - штука, которая очень благодарно относится к голоду. Не с первого раза, но периодические голодания, не сомневаюсь, сделают свое дело. Спросите, например, Алагора. Когда он пришел сюда, это было ходячее пособие гастроэнтеролога, но через пару лет он, по-моему и думать забыл про свои болячки.

Так что, я не сомневаюсь в Ваших успехах. А на счет хлебобулочных, Алена правильно сказала, лучше их совсем исключить. В крайнем случае можно есть, так называемый, бездрожжевой хлеб (хрустящие хлебцы), а еще лучше, если есть возможность, мацу. У меня в оффлайне есть знакомые, которые только ей и спасаются.

Благодарю, Алексаша, за ценные рекомендации, за поддержку и вообще за то, что заглянули в этот дневник, дав мне повод выразить восхищение Вашими успехами - разница фото "до" и "после" впечатляет

Кроме этого, вызвали интерес Ваши размышления о значении тонуса диафрагмы для здоровья ЖКТ.

Специалисты по РДТ предостерегают от сильного понижения давления и советуют прерывать голодание, если верхнее опускается до 60 и разница между верхним и нижним сокращается - у меня примерно так и было, тем более баклажаны приснились, тут уж грех не выйти


Цитата:
Сообщение от ЛЮДМИЛА 24 Посмотреть сообщение
Слюнотечение. слизь. газообразование может быть при наличии глистов. Пролечиться не пробовали?
На яйца гельминтов я проверялся по направлению гастроэнтеролога сразу как только всё это приключилось - анализы оказались отрицательными. Но делались они в поликлинике, поэтому я уже как говорят "хэзэ" насчёт их качества и добросовестности, учитывая что результаты выдавались не солидной распечаткой, а писулькой.
Ну а поскольку подозрение не подтвердилось, то и лечиться целенаправленно от глистов не пробовал.

Спасибо что обратили моё внимание на это - возможно проверюсь в платной лаборатории, хотя слюнотечение прекратилось, и до выхода из голодания у меня его никогда не было.

Я это расценил как реакцию огрганизма на пищу, правда несколько странную, не до неё, а после, но сбои, связанные с голоданием, как я понимаю, явление нередкое, поэтому большого значения не придал.
LXNDR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-07-2011, 14:59   #35
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт голодания при худосочии: невесело (7 дней)

Цитата:
Сообщение от LXNDR Посмотреть сообщение
то есть Вы голодаете всухую? и как долго?
Водное дается тяжело, но при этом есть выраженный лечебный эффект.

Сухое максимум 5 дней - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11380
Но что-то непонятное было, не похожее на голодание.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Derby (19-07-2011), LXNDR (22-07-2011)
Старый 21-07-2011, 07:30   #36
 
Аватар для ЛЮДМИЛА 24
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: астрахань
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1,239
Поблагодарили 97 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Опыт голодания при худосочии: невесело (7 дней)

АНАЛИЗЫ НИКОГДА НЕ ПОКАЗЫВАЮТ НАЛИЧИЕ ГЛИСТОВ.А их у всех много( сужу по себе. своим детям, знакомым, которые проводят чистки.Зайдите в эту ветку -Мои эксперименты (ем сырое мясо)chiko Там обсуждаются чиски. ПОЧИТАЙТЕ Семенову"Очистись от паразитов"
ЛЮДМИЛА 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-07-2011, 16:37   #37
 
Аватар для LXNDR
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: там
Сообщений: 27 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Опыт голодания при худосочии: невесело (7 дней)

Цитата:
Сообщение от ЛЮДМИЛА 24 Посмотреть сообщение
АНАЛИЗЫ НИКОГДА НЕ ПОКАЗЫВАЮТ НАЛИЧИЕ ГЛИСТОВ.А их у всех много( сужу по себе. своим детям, знакомым, которые проводят чистки.Зайдите в эту ветку -Мои эксперименты (ем сырое мясо)chiko Там обсуждаются чиски. ПОЧИТАЙТЕ Семенову"Очистись от паразитов"
Спасибо, Людмила, за рекомендацию книги

Вы говорите "никогда не показывают". Но такой вид анализа наверное же не зря существует? Если бы не было способов обнаружить продукты их жизнедеятельности, в кале например, то человечество вообще никогда бы не узнало, что в нашем организме могут поселяться глисты.
Не может же быть такого, чтобы до сих пор ни у кого не было положительного результата анализа на глистную инвазию. От чего-то же лечат по итогам такого результата?
LXNDR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2011, 17:18   #38
 
Аватар для Витай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Mosca
Сообщений: 231 Поблагодарил: 1,277
Поблагодарили 668 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Опыт голодания при худосочии: невесело (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Тогда форума еще не было, и посоветоваться было не с кем. На седьмой день мне стало хреново, а на восьмой я начал выходить. И только через много-много лет я понял, что это был криз, который просто нужно было пережить и спокойно голодать дальше. Впрочем и 7 дней для начала - очень хорошо.
Ну, коли у меня есть возможность посоветоваться, воспользуюсь, пожалуй )))
По неделе голодал неоднократно, пару раз десять дней (болел, похоже, гриппом, думал, может, так легче станет, вот и пришлось десять дней терпеть), больше - ни разу

Поясню, почему опасаюсь: во-первых - соотношение рост-вес далеко не в пользу веса - при 174 больше, чем 59-60 не упитываюсь.
во-вторых - во время голода вес падает катастрофически-дистрофически: через четыре дня уже 53 и дальше - всё меньше и меньше.
В-третьих - анемия, продолжающаяся уже несколько лет

Вот в данный момент заканчивается шестой день - не могу сказать, что я развалился аки песочный человек, но движения уже даются с трудом. Ещё многое осложняется тем, что я сломал пяточную кость и перемещаюсь исключительно на костылях, совсем не опираясь на загипсованную ногу. А на другой ноге - застарелый порванный мениск, который постоянно даёт о себе знать - посему особливо не попляшешь, в основном - сижу, лежу.
Вот и думаю - а стоит ли продолжать более семи - ведь уже на узника концентрационного лагеря похож, не сойду на "нет" совсем?

Ещё есть серьёзные опасения, что много раз леченные трихомониаз и хламидиоз снова поднимают свои силы, соответственно, отбирая их у меня - вот я и в острой нерешительности, как действовать дальше?
Витай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2011, 17:32   #39
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт голодания при худосочии: невесело (7 дней)

Цитата:
Сообщение от LXNDR Посмотреть сообщение
АНАЛИЗЫ НИКОГДА НЕ ПОКАЗЫВАЮТ НАЛИЧИЕ ГЛИСТОВ
анализ на эозинофилы?
Stefania вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
LXNDR (02-08-2011), Удача (08-08-2013)
Старый 23-07-2011, 19:59   #40
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт голодания при худосочии: невесело (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Витай Посмотреть сообщение
вот я и в острой нерешительности, как действовать дальше?
Если криз уже прошел, то можно выходить, но не на варенку, а на кислые соки по Столешникову, тогда "голодание" (очистка) будет продолжаться.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Витай (25-07-2011), Гвоздь (25-07-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт голодания (8 дней) Рыженькая Katrin Примеры успешно проведенных голоданий 61 10-08-2012 06:00
Мой первый опыт голодания. 5 дней. Королевна Примеры успешно проведенных голоданий 12 07-12-2010 16:30
Первый опыт голодания - на 26 дней. Пилигрим Примеры длительных голоданий 98 09-04-2010 06:15
Первый опыт голодания 12 дней Bambr Архив 8 05-03-2010 22:06
Первый опыт голодания 10 дней ... magicplur Примеры успешно проведенных голоданий 8 06-04-2009 19:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter