Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Результаты опроса: методы укрепления собственного здоровья!
ежедневные пробежки 15 34.09%
спорт зал моё второе я 13 29.55%
спорт зал моё второе я, а так же я занимаюсь экстремальными видами спорта 5 11.36%
занимаюсь обливанием и закаливанием организма 20 45.45%
обожаю баню, посещаю её минимум раз в неделю 14 31.82%
посвещаю себя ведическому питанию 5 11.36%
правильно питаюсь, овощи и фрукты ем сырыми, не исключаю из рациона мяса и рыбы 25 56.82%
перед сном пью травянной настой 3 6.82%
перед сном пью 50 гр. коньяка 2 4.55%
мне сложно совладать с собой и поэтому бутылочки пива в неделю мне отлично потдерживает здоровье 1 2.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 18:59   #31
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!

второй раз в первый класс, Без вреда для здоровья :
- обливание холодной водой - это для повышение температуры тела во время болезни ( проверенно на себе в 18 лет при температуре 40 градусов, нескольких обливаний хватило, что бы болезнь отступила, причем от таблеток в данном возрасте я уже отказался)
- парная,в качестве профилактики и закаливания организма.


Цитата:
Сообщение от второй раз в первый класс
в свою очередь значит, что при заболевании, когда температура повышается, рекомендуется её не сбивать ...
- так и умереть можно
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2009, 12:49   #32
 
Аватар для второй раз в первый класс
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: уфа
Сообщений: 119 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!

Цитата:
Сообщение от Djonathan Посмотреть сообщение
второй раз в первый класс, Без вреда для здоровья :
- обливание холодной водой - это для повышение температуры тела во время болезни ( проверенно на себе в 18 лет при температуре 40 градусов, нескольких обливаний хватило, что бы болезнь отступила, причем от таблеток в данном возрасте я уже отказался)
- парная,в качестве профилактики и закаливания организма.


- так и умереть можно
вы друг мой противоречите сами себе ... то при температуре под 40 закаливанием занимаетесь ... а то от неё и умирать пробуете ... нестыковочка )))
__________________
мастер - переделкин
второй раз в первый класс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2009, 19:29   #33
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!

второй раз в первый класс отнюдь, я объясню. При обливание ледяной водой ( ведро воды на голову ) человеческий организм в результате резкого охлаждения , максимально быстро набирает максимально допустимую температуру. Возможно это температура равно 40 градусам, возможно больше, главная она меньше температуры сворачивания белка. В результате чего умирают все болезнетворные бактерии. При необходимости, есть смысл повторить обливание после того как снова почувствуете ухудшение самочувствие.
Теперь давайте попробуем представить себе, что происходит в человеческом организме, когда в нем повышается температура.
Я это представляю себе так: температура повысилась значит болезнь прогрессирует, следовательно необходимо повысить температуру, чтобы убить бактерии. Бывает достаточно температуры 38 гр. бывает 39., бывает 40 , причем опасность заключается в том, что как и в любом сражении силы истощаются у обеих сторон и у организма и у болезнетворных бактерий. При не удачном финале - смерть. Вопрос, зачем так рисковать, если можно спокойно уничтожит болезнетворные бактерии сразу, не истощая свой организм и не подвергая его смертельному риску.
Причем мои доводы подтвержденны так же лично моим опытом, ну и с другой стороны людей которых с нами уже нет.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2009, 19:50   #34
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!

Инфракрасная сауна способствует повышению температуры. Я сам специально замерял термометром. Не могу утверждать, что это способствует уничтожению микробов и вирусов. Но на голоде как-то я ее посещал.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2009, 20:36   #35
Заблокирован за двойную регистрацию как Игорь64
 
Аватар для Александр4 (Игорь64)
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 127 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!

Цитата:
Сообщение от Djonathan
При обливание ледяной водой ( ведро воды на голову ) человеческий организм в результате резкого охлаждения , максимально быстро набирает максимально допустимую температуру. Возможно это температура равно 40 градусам
При обливании ледяной водой темпер тела падает. Затем организм даёт команду на повышение температура и поэтому возникает ощущение высокой температуры. Однако это обманчивое ощущение. Это как озноб при простуде - то ощущение жара, то холода.
Александр4 (Игорь64) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александр4 (Игорь64) спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-01-2009, 21:03   #36
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!

Александр4, это не обманичивое , а специфическое ощущение. Это ощущение такое же как,если бы после хорошей парилки окунуться в ледяную воду.
Александр4, Вы читаете, что я писал - зачем повторяете одно и то же, только другими словами? )))
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2009, 21:07   #37
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!

Цитата:
Сообщение от Djonathan Посмотреть сообщение
Александр4, это не обманичивое , а специфическое ощущение. Это ощущение такое же как,если бы после хорошей парилки окунуться в ледяную воду.
Александр4, Вы читаете, что я писал - зачем повторяете одно и то же, только другими словами? )))
Одно дело ощущение, а другое температура 40
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 30-01-2009, 11:09   #38
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Инфракрасная сауна способствует повышению температуры. Я сам специально замерял термометром. Не могу утверждать, что это способствует уничтожению микробов и вирусов. Но на голоде как-то я ее посещал.
а с какой целью посещали?
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2009, 04:17   #39
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!

Цитата:
Сообщение от второй раз в первый класс Посмотреть сообщение
вопрос ?

Есть ли варианты как без вреда для здоровья ... повысит температуру тела ???-))) вот такие мы экстрималы )))
Занимайтесь бегом, и в частности марафонским.
"...Температура тела у здорового человека равняется примерно 37o С. Достаточно интенсивные и продолжительные физические нагрузки — такие, как марафонский бег, вызывают повышение температуры тела. Небольшое повышение температуры тела, примерно на один градус Цельсия, способствует улучшению спортивного результата. Однако температура тела выше 40 — 41o С может повредить здоровью спортсмена."/ Тренировка в марафонском беге: научный подход /.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2009, 01:53   #40
 
Аватар для cat
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 27 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 65 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!

Прочитав все сказанное, хочется вставить свой пятак.
1) по поводу донорства. Донорство вызывает привыкание сродни наркотическому, когда организм уже сам перестает справляться с недугами и требует постоянной стимуляции. А требовать этого он будет всякий раз. как будет наступать то время года, когда вы сдавали кровь в предыдущий раз. Так что не увлекайтесь, а то всю жизнь "сидеть" на донорстве придется
2) По поводу обливания при температуре. Здесь две ситуации: обливание холодной водой способствует резкому сокращению сосудов, отчего как раз и погибают большинство вирусов (именно вирусов, не бактерий, это две огромные разницы). Из-за резкого сокращения сосудов может наступить даже смерть (как у А.Папанова, когда в жару под ледяным душем сердце не выдержало). Особенно это опасно для тех, у кого есть "сердечные" проблемы и нарушение мозгового кровообращения разной этиологии.
3) в традиционной медицине есть такие виды терапии, как гемотерапия и протеинотерапия. В первом стучае человеку внутримышечно вводится его же кровь. Во втором - белок (молочный, бывали опыты и на перпелином). Все это вызывает повышение температуры тела до 38-39 С
Но, к сожалению, к этой терапии в последнее время прибегают крайне редко, а ведь она помогает вылечить даже активный прогрессирующий туберкулез, да и вообще многие вялотекущие хронические заболевания. Но боже упаси вас проводить ее самим, прочитав мое сообщение
cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недостаток селена и сниженный иммунитет Пончик Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 6 06-03-2021 10:59
Голодание и иммунитет Aloha Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 24-12-2012 03:22
Начну все сначала! Худею и повышаю иммунитет! Aigul Архив 23 02-11-2012 22:22
И мы танцуем на грани... YoDa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 04-07-2012 08:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter