Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2020, 08:19   #1
 
Аватар для Begun
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: Краснодар
Сообщений: 45 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 172 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание и межпозвонковая грыжа

Где-то в августе-сентябре после неудачного сочетания тренировок (интервальная беговая + волейбол) поджало в очередной раз грыжу L5/S1, в результате чего она начала давить на седалищный нерв.
В общем, полгода уже не могу ни сидеть, ни ходить, ни стоять :) Вернее, могу, но больно. Очень больно :)
Физиотерапия и медикаментозное лечение результата не дали. Последнее МРТ, сделанное в феврале, показало, что грыжа секвесстрированная. Невролог отправил на консультацию к нейрохирургу, тот прокомментировал, что лучше оперировать. Я уже чуть было не решилась, но тут ударил карантин :)
А раз карантин, то буду ещё пробовать, так скажем, консервативное лечение.

Изучение опыта других людей показало, что именно секвестрированные грыжи хорошо лечатся голодом, причём лучше всего сухим, т.к. секвестр со временем высыхает. С вероятностью 80% он и сам высохнет через +- год, если не трогать, но... один фиг дома сидеть :) Попробую ускорить процесс при помощи голодания.

План был вообще начать с каскада сутки через сутки или сутки через двое, но первый день (вчера) так легко пошёл, что решила терпеть, сколько терпелки хватит :)

Так как особенной подготовки не было (планировала ведь только на сутки, поэтому из подготовки только вегетарианская диета с полным отсутствием сахара в течение последних двух недель, даже клизму не делала, и слабительное не пила), то с сухим голодом упираться не буду. Если продержусь на сухую трое суток - хорошо, дальше буду переходить на водное. А там как пойдёт. :)

Если в результате боли пройдут и появится общая подвижность, обязательно сделаю МРТ, посмотрим, какой это всё даст результат )


Основной дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23442
Begun вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Begun спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (15-04-2020), galla (14-04-2020), Maratovna (11-08-2021), winema (14-04-2020), Венкиан (01-05-2020), Кремышев (15-04-2020), Сергеев (14-04-2020)
Старый 14-04-2020, 08:20   #2
 
Аватар для Begun
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: Краснодар
Сообщений: 45 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 172 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и межпозвонковая грыжа

Исходные данные.

Рост: 175
Вес: 88
(мама дорогая, никогда такого веса не было, даже к моменту родов! вот что значит полгода провела в постели )

Первый день боль сильная, выпить обезболивающего возможности не было, пришлось сделать в/м укол вольтарена (благо, дома нашёлся). На удивление подействовал очень хорошо, и эффект держался долго. Смогла даже сходить с мелким в магазин :)
В остальном самочувствие на удивление хорошее.

Особенно удивительно это потому, что последнее время я ела чуть ли не каждые два-три часа. Слава богу, хотя бы ничего сладкого при этом дома не было ) Зато было много свежих овощей и фруктов. Возможно, именно поэтому начало голода далось так легко.

На второй день стало посложнее ) Утром снова боль, ребёнка приходится занимать мультиками, так как играть я с ним сейчас не могу от слова "совсем". Могу только лежать, и только на кровати, т.к. у неё качественный, жёсткий матрас. После обеда снова придётся сделать укол. Иначе, мелкому придётся смотреть мультики до самого вечера, а он с этим категорически не согласен )

Голод время от времени проклёвывается и напоминает о том, что он - не тётка. Я пытаюсь убедить его в обратном. Пока успешно.
Begun вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Begun спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (15-04-2020), galla (14-04-2020), Maratovna (11-08-2021), winema (14-04-2020), Кремышев (15-04-2020), Сергеев (14-04-2020)
Старый 14-04-2020, 08:42   #3
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и межпозвонковая грыжа

Begun, я не знаю поможет ли тебе от грыжи диска сухое голодание или нет, но я знаю что точно поможет гиперэкстензия. Потому что все тяжёлоатлеты лечат подобную проблему именно этим упражнением. Причем вот еще во времена СССР использовали это лечение, быстро закачивали и снова поднимали тяжелую штангу. Давид Ригерт делал до 50 раз несколько раз в день это упражнение и начинал с острой болью когда присесть на табурет не мог без помощи, а через 2 недели уже делал новый мировой рекорд!
Но даже если стоить задача чтобы это диск лизировался, ну то есть растворился, то думаю что гиперка ускорит этот процесс. Он должен и сам за полгода год лизироваться. Вот насчет операции скажу тебе на всякий случай обратное. Мой коллега по работе сделал операцию правда был уже в пенсионном возрасте и теперь у него постоянная проблема со спиной. А до операция проблема была только весной когда начиналась дача, ну может еще разик осенью, когда начинало холодать. Вот он закачивать не захотел и поверил врачам что станет лучше, а стало хуже. Я это на всякий случай написал, потому что решение каждый сам принимает. СГ я не изучал, но по логике спина будет болеть даже больше, но раз ты говоришь что читала что СГ поможет, то тебе видней, а упражнение попробуй с поддержкой руками или с помощью мужа сперва можно в маленькой амплитуде, даже просто напрягать спину оставаясь неподвижно, но потом по чуть надо все же двигаться и постепенно увеличить амплитуду до нормы. А волейбол лучше забросить, раз такая петрушка.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (15-04-2020), galla (14-04-2020), Maratovna (11-08-2021), winema (14-04-2020), Кремышев (15-04-2020)
Старый 14-04-2020, 08:46   #4
 
Аватар для Begun
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: Краснодар
Сообщений: 45 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 172 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и межпозвонковая грыжа

Эх, не знаю :) Я пробовала раньше гиперэкстензию, причём не во время сильного обострения даже, а когда боль была слабая и временная - становилось СИЛЬНО хуже. Пробовала несколько раз, и всегда результат был плачевный.

Вот в период ремиссии - там да, это понятно, без мышечного корсета никуда.
Begun вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Begun спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (15-04-2020), galla (14-04-2020), Maratovna (11-08-2021), winema (14-04-2020), Кремышев (15-04-2020), Сергеев (14-04-2020)
Старый 14-04-2020, 09:06   #5
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и межпозвонковая грыжа

Цитата:
Сообщение от Begun Посмотреть сообщение
Эх, не знаю :) Пробовала несколько раз, и всегда результат был плачевный.
Скорее делала неправильно слишком старательно. Для реабилитации не надо сильно прогибаться назад, не надо также низко опускаться, потому что и то и то вызовет боль. Надо лишь чуть чуть покачиваться - немного вниз, вернулась назад, опять чуть вниз и назад, лишь бы мышечный насос работал. Самый мягкий вариант это в мягкой постели кладешь под живот подушку(она будет как бы лавкой. Лежишь на животе на подушке и чуть поднимаешь одну ногу несколько раз, потом другую ногу если не больно то потом две ноги, можно сгибать колени и по чуть чуть осторожно шевелись. Это будет обратная гиперэкстэнзия и она самая лучшая. Потом делаешь то же самое, но пытаешься чуть поднимать корпус до горизонта, не надо выгибаться назад. Если потом перейдешь на специальную лавочку, то обратную гиперку не делай- слишком большая нагрузка. Лучше обратную делать стоя на коленях на четвереньках просто поднимать одну ногу(как качают ягодичные мышцы), чуть согнутую в колене. Вообще обратная гиперка на лавке это уже тем у кого сильная спина и привычная к данному упражнению. Обязательно поможет. А от голодания все рассохнется на мой взгляд, но раз ты уже пробуешь голодать, то будем знать точно.
Да, по началу возможно через лёгкую боль придется делать, но старайся делать мягко, плавно, не сильно напрягаясь и осторожно.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (15-04-2020), Bernash (25-04-2020), galla (14-04-2020), Maratovna (11-08-2021), winema (14-04-2020), Кремышев (15-04-2020), Татика (29-01-2023)
Старый 14-04-2020, 14:43   #6
 
Аватар для Begun
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: Краснодар
Сообщений: 45 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 172 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и межпозвонковая грыжа

День 2 (СГ) продолжается...

Боль сильная. Прям ууууххх... С трудом выдержала готовку - всего-то сварила лапши и поджарила рыбу. Там работы на десять минут, но после этих десяти минут больно даже лежать.
Позади двое суток, про динамику говорить сложно. Как минимум потому, что последние два месяца я буквально жила на обезболивающих ) Сегодня не делала даже укол - а потому весь день только лежу и страдаю.

Но голода нет. Не знаю, откуда эта магия. Стараюсь мимо еды не проходить, о еде не думать. За весь день было буквально два или три эпизода, когда поднимался голод и что-то бурлило в животе. Если не считать ноги, состояние отличное.
Begun вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Begun спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (15-04-2020), galla (14-04-2020), winema (14-04-2020), Кремышев (15-04-2020)
Старый 14-04-2020, 15:56   #7
 
Аватар для Begun
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: Краснодар
Сообщений: 45 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 172 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и межпозвонковая грыжа

День 2 (СГ) 19:00

Позади ровно двое суток.

Вес 85,5 (-2, 5 кг)

Испаряюсь))
Вообще, боль в ноге - не единственная моя текущая проблема, которую хочу решить при помощи голода. Сюда же идут опухоли яичника, гормональные изменения и, конечно, вес. Но все это - следствие отсутствия подвижности в течение месяцев... Эх, движение - жизнь! ))
Begun вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Begun спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (15-04-2020), galla (14-04-2020), Maratovna (11-08-2021), winema (14-04-2020), Кремышев (15-04-2020)
Старый 14-04-2020, 17:41   #8
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и межпозвонковая грыжа

Честно сказать, ещё не видела чтобы кто-то на этом форуме вылечил грыжу голоданием. Но все возможно, наверно. А вот вес сбросится, это точно. Так что дерзайте, если хорошо пойдёт СГ, то потом ещё можно сделать несколько дней ВГ. Не забывайте про клизьмы, они улучшают самочувствие и выводят токсины.

У меня лет 15 назад тоже было защемление нерва в позвоночнике, боль была адская, стреляло в бок и в ногу, я теряла сознание, в буквальном смысле. С кровати слезала на четвереньках, в некоторые дни. Потом пошла к американскому хиропрактору, он мне прописал ибупрофен 400мг три раза в день, несколько курсов на 7-10 дней, между курсами перерыв около недели. На работу купила специальный стул, где колени поднимаются гораздо выше таза, тогда боль у меня была по-меньше. Ну и еще тепловые массажи, конечно. Мне очень помогло, за несколько месяцев все прошло, уже лет 15 как не вспоминаю об этом.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (15-04-2020), galla (14-04-2020), Кремышев (15-04-2020)
Старый 14-04-2020, 21:46   #9
 
Аватар для Begun
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: Краснодар
Сообщений: 45 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 172 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и межпозвонковая грыжа

Проспала с 20:00 до 23:00. Всё, не хочется. Жаль, видимо, буду до утра теперь бодрствовать, а днём спички в глаза вставлять.

Есть по-прежнему не хочется. Периодически возникает какой-то рефлекторный порыв пойти поесть - но это не физическое ощущение голода. Тело будто само идти собирается. Ещё есть рефлекторные порывы что-то засунуть в рот, проходя мимо или в процессе готовки. Постоянно ловлю себя на том, как в голове рисуется ощущение вкуса винограда - и рука тянется за увиденной мгновением раньше виноградинкой. Если бы не было в этом доме ни холодильника, ни продуктов, было бы легче, конечно ) Но ребёнка и мужа никто не отменял )

Ещё вчера начались КД. Сижу теперь и думаю: а совмещать их с сухим голодом - это нормально вообще? :) Но пока никаких ощущений нет, обильность выделений вполне себе нормальная. Так что пляшем. Хочется протянуть на сухую как можно дольше - чтобы получить максимальный эффект.

Ещё почитала про фракционное сухое голодание и призадумалась: как будет лучше, короткими забегами с передышками, но только насухо или продолжать голод, но чередовать с водой?

Бесит, конечно, что совсем не могу двигаться. Скучно Но от уколов хочу стараться воздерживаться по-максимуму, пока голодаю.
Begun вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Begun спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (15-04-2020), galla (15-04-2020), Maratovna (11-08-2021), Nadezda-leto (15-04-2020), winema (15-04-2020), Кремышев (15-04-2020)
Старый 15-04-2020, 14:14   #10
 
Аватар для Begun
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: Краснодар
Сообщений: 45 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 172 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и межпозвонковая грыжа

Пока решила всё-таки посидеть на фракционном. Собственно, изначально так и планировала, только хотела сутки через сутки. Теперь вижу, что можно двое суток голода через сутки питания. Эта схема достаточно проста психологически, кроме того в дни питания можно выпить витамины (йод, Д3 железо, магний) - а это несомненно плюс )

Сегодня в 18:00 ужинаю - и в новый заход. Может, когда накопится опыт, длительность голода буду постепенно увеличивать. Пока идёт вполне комфортно. :)

Ах да, боль в ноге стала чуть меньше. Пока не значительно, но, видимо, воспаление начало уменьшаться хотя бы.
Begun вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Begun спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-04-2020), winema (15-04-2020), Кремышев (15-04-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и межпозвонковая грыжа Begun Основные дневники голодания 2 14-04-2020 14:44
Диагноз - межпозвоночная грыжа SAN11a Болезни и симптомы 43 03-04-2014 11:57
грыжа диска ! лакум Болезни и симптомы 39 04-09-2013 18:00
Пупочная грыжа. фея Болезни и симптомы 7 30-11-2008 13:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter