Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2014, 10:19   #11531
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
В настоящее время речь идет об удалении мочевого пузыря, но это невозможно пока не опустится креатенин, хотя бы до трех. Поэтому предлагают стомы. Но уровень деградации не позволит опустить креатенин до трех даже со стомами. Вот в раздумье.... Рака нет.... а результат тот же.
Здравствуйте, voldav

Слышали ли вы что-нибудь про работы Клейтона Нольте (Clayton Nolte) по квантовым свойствам воды? Я впервые услышала про работы Герберта Линга и Джеральда Поллака (Gerald Pollack) в статьях Джека Круза, он основывает многие свои выводы на результатах их исследований (строит свои умозаключения по биохимии и функционированию организма не на физике Ньютона, как делает современная медицина и биохимия, а на физике Эйнштейна). Джек Круз - блестящий нейрохирург и вообще светлая голова. По Крузу, вода - это ключ к успеху в условиях засилья non native EMF, этот фактор почти никто не берёт в расчёт, хоть из-за воздействия EMF мир уже совсем не такой, как раньше и это очень сильно изменяет нашу биохимию, т.к. наш организм состоит в основном из воды.

Это так, преамбула.
Так что когда мне попалось инфо про интервью с Клейтоном Нольте и Джеральдом Поллаком, я заинтересовалась и послушала. Речь шла о квантовых свойствах воды (как жидких кристаллов - т.е. 4-е агрегатное состояние воды) и устройстве по структурированию и детоксикации воды, что разработал Клейтон Нольте, вот ссылка на его сайт:

http://naturalactiontechnologies.com/

Если очень коротко по этим интервью: вода, что проходит через это устройство, приобретает очень необычные свойства - наблюдаются просто чудеса какие-то, всё подтверждается кучей экстпериментов, тестов и исследований. Например, я запомнила из обзора свойств этой воды (125 Reasons to Use an NAT Structuring Unit) пункт 27:

27. 83 year woman Kidney Imbalance energetically shifted back from
excess back to normal parameters in 4 oz of structured water.

Мораль такая: почему бы не попробовать эту воду? закажите это устройство, они присылают подробное инфо по возможностям использования этой воды и посмотрите, что будет. Похоже, что действует очень быстро и эффективно, здоровье у людей очень быстро поправляется, если судить по отзывам. Я была под большим впечатлением от этих интервью, если бы не наводки Круза и ссылки на эти исследования в его статьях, то подумала бы, наверное, что очередной развод.

В этой статье можно посмотреть видео с частью лекции Джеральда Поллака:
http://jackkruse.com/energy-epigenet...r-chemistry-2/

Хотела прицепить сюда этот документ "125 Reasons to Use an NAT Structuring Unit" - там есть список самых разных тестов по этой воде, но номер не прошёл. Если будет интересно, пишите в личку, пришлю.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 14-08-2014 в 12:26..
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Wit спасибо за это полезное сообщение:
СерГо (11-11-2014)
Старый 14-08-2014, 11:28   #11532
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
voldav, чесслово, победить рак и собираться умереть из-за проблем с почками
Добрый день.
Я не собираюсь пока умирать. Я ищу вариант избежать диализа. И не хочу операций.
Спасибо всем за участие.
Удачи
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (16-08-2014), odesey (30-08-2014), SerafimGrek (14-08-2014), vagran (05-09-2014), Zazaza (14-08-2014), Бегущая по волнам (14-08-2014), Белладонна (31-10-2016), ирина66 (15-08-2014)
Старый 14-08-2014, 12:23   #11533
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Я ищу вариант избежать диализа.
А, собственно, почему? У меня товарищ работал когда-то в отделении искусственной почки, он говорил, что многие годами живут на диализе, дожидаясь имплантации или операции иного рода. Причем, это не значит, что они там лежат. Приходят, по-моему, раз в неделю, пару часов чистят кровь и идут восвояси. По-моему, принимают еще какие-то минералы, потому что искусственная почка вымывает все подряд. Я возможно в чем-то ошибаюсь, потому что товарищ у меня работал там более 20 лет назад. Но я не думаю, что ситуация сейчас стала хуже.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (16-08-2014), Zazaza (14-08-2014), Бегущая по волнам (14-08-2014), Валерия57 (14-08-2014), Ленчик1988 (14-08-2014), Мария11 (14-01-2018), олеговна (14-08-2014), Чудоелочка (25-02-2017)
Старый 14-08-2014, 14:39   #11534
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Должен же быть какой-то выход! Нельзя опускать руки и говорить, что вы в замкнутом круге! При двух возможных выходах из ситуации, всегда можно найти третий!
Бред!
Выход только один, там же где и вход. Первопричина! Остальные "выходы" иллюзия.
Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
нашли же вы альтернативу. voldav,
Другой тупик в лабиринте иллюзий.
Лучше просто пожелай voldav всего хорошего, тогда он не запутается в твоих пожеланиях.
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Я не собираюсь пока умирать.
А инструкцию нашел и осваиваешь. )))
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Руководство начинающему покойнику
Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
то подумала бы, наверное, что очередной развод.
Так и есть, преувеличение в рекламе через край. Подобные игрушки давно опробованы, в том числе и на водном голодании, когда чистота эксперимента на должной высоте. Эффект есть, но слабенький.
Те у кого есть более широкий выбор и средства, напр. некоторые королевские семьи, предпочитают легкую деминерализованную воду, которая кстати и при терапии раковых заболеваний показала отличные результаты.
Джек Круз, кличка "светлая голова", легкую деминерализованную воду своим поклонникам не рекомендовал?
Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
и устройстве по структурированию и детоксикации воды, что разработал Клейтон Нольте, вот ссылка на его сайт:
http://naturalactiontechnologies.com/
Разработал Клейтон Нольте.....
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5...EB%FC%F1%E8%ED
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2014, 14:49   #11535
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
преувеличение в рекламе через край. Подобные игрушки давно опробованы, в том числе и на водном голодании
qaz, вы, что ли, опробовали? причём вот этот продукт?

http://naturalactiontechnologies.com/project/portable/

Насчёт работ Линга и Поллака не хотите никаких цитат кинуть?

Удивляюсь вашим способностям всё извратить, хотя пора было уже привыкнуть.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2014, 15:04   #11536
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Алексаша, а вы, или Волк, или еще кто-то, кто долго на мясо-жировом питании, не пробовали делать анализ на креатинин? Ни в коем случау не хочу "накаркать", ттт...
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
odesey (30-08-2014), Валерия57 (14-08-2014), Олег1099 (14-08-2014)
Старый 14-08-2014, 15:40   #11537
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
qaz, вы, что ли, опробовали? причём вот этот продукт?
http://naturalactiontechnologies.com/project/portable/
Дашь этот продукт погонять, попробую. Сам покупать не буду. Другие завихрители воды пробовал, и сам подобные делал. По мне щелочная вода, с правильным составом, полученная электролизом, эффективнее будет. В немецких некоторых голодальных клиниках завихрители воды используют. Воду предварительно осмосом или дистилляцией очищать нужно.
Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Насчёт работ Линга и Поллака не хотите никаких цитат кинуть?
У меня своя голова на плечах есть, меня цитируй.
Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Удивляюсь вашим способностям всё извратить,
Не сотвори себе кумира!
Развивай свое мышление.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2014, 19:59   #11538
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для SerafimGrek
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Русь
Сообщений: 36 Поблагодарил: 425
Поблагодарили 832 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Лампочка Re: Рак и альтернатива альтернативе

Лечение почками растений (выдержки из книги "Рецепты св. Хильдегарды" - собрания методик лечения выдающейся целительницы Св. Хильдегарды фон Бинген, жившей 900 лет назад.)

Нажмите тут для просмотра всего текста
Лечение почками растений

Для приготовления лекарств нужно собирать почки в тот момент, когда они начинают распускаться. Можно использовать и молодые листочки тех же растений. Вот несколько общих правил:
Почки перед употреблением порезать или измельчить другим способом.
1*г измельченного сырья необходимо залить 20*мл алкоголя (спирта, водки, вина и т.*д.), если не указан другой рецепт.
В старинных рецептах Св. Хильдегарды часто встречается понятие «алкоголеглицерин». Это смесь этанола и глицерина. Для ее получения надо смешать 95*% этанол с глицерином в пропорции 1:1.
Часто из настойки почек растений путем разведения готовится гомеопатическое лекарство. Разведение проводится следующим образом. К 100*мл почечной настойки добавляем 900*мл другого вещества (этанола или алкоголеглицерина) и 24 раза быстро взбалтываем по направление вверх-вниз. Так возникает гомеопатическая потенция D 1. Аналогичным путем готовятся и последующие разведения D 2, D 3, D 4 и т.*д., если это пропишет врач.
Изредка в практике смешивают разведения различных настоек. Но в старину считалось, что лучше использовать все лекарства самостоятельно, дабы избежать нежелательных реакций организма. Гомеопатические препараты, приготовленные таким способом, обычно принимают по несколько капель, нанесенных под язык, 3 или 5 раз в день. Их можно запить водой, причем Хильдегарда рекомендовала «ледяную воду», которую мы знаем как талую.
Воду заморозить, можно с кристаллом кварца или с кремнием. На 1 л воды – 30 гр кремния. Затем разморозить и вылить образовавшуюся сверху пленку – в ней скопились токсины и другие вредные примеси. Запивать талой водой настойку, приготовленную из почек.
А теперь познакомимся с целебными свойствами почек различных растений.

Акация белая
(Acacia
alba)
Акация считалась чисто женским растением и использовалась в бенедектинских монастырях для лечения болезней слабой половины человечества. Весной монахини собирали почки акации, сушили их и добавляли в красное вино.
Его также можно пить с целью профилактики воспалений женской половой сферы.
200*г почек акации белой, 2 л красного вина.
Почки перемолоть и смешать с красным вином. Настаивать на солнце 30 дней. Процедить, пить небольшими курсами по 50*мл 2 раза в день после еды.
Мужчинам такое вино противопоказано, считается, что оно снижает потенцию.
Такое же действие оказывает и софора японская, ее почки похожи на почки акации. И почки, и цветы, и плоды софоры японской полезны для лечения и профилактики фибромиомы, а также укрепляют сосуды, поскольку богаты рутином.

Береза белая
(Betula alba)
Главный очищающий дренажный препарат, используемый для начала определенного вида терапии. Береза прекрасно стимулирует функции печени и почек, дает замечательный результат при лечении респираторных заболеваний. Лечит также костные воспаления и декальцификацию костной системы, если березовые почки комбинировать с сосновыми. При альбуминурии (наличии белка в моче), воспалении почек, береза – незаменимое лекарство. При гепатитах, желтухе, хронических панкреатитах и некоторых болезнях селезенки также показано употреблять березу белую.
Березовая кора, листья, чага и сок – все это используется для очистки тела. Хильдегарда упоминает в своих лечебных трактатах, что весеннее питье березового сока лечит щитовидную железу, очищает печень, улучшает работу всего пищеварительного тракта, тонизирует и усиливает зрение.
Для приготовления настойки березовых почек:
100 г сырья перемолоть, залить 0,5 л спирта и 0,5 л глицерина, настоять 14 дней, процедить.
Пить по 1 чайной ложке 3 раза в день .

Боярышник обыкновенный
(
Crataegus
levigata
)
Лечит сердечную недостаточность, стенокардию, аритмию с присутствием сердечной экстрасистолии, гипертонию и атеросклероз, некоторые типы головокружения. Св. Хильдегарда говорила, что боярышник применяется для омоложения всей сосудистой системы и рекомендовала капли из почек этого кустарника всем, кому исполнилось 50 лет. Она в свое время лечила одного короля, и рекомендовала ему такое снадобье.
100*г едва распустившихся цветочных почек боярышника, 700*мл коньяка, по 1*г ванили и корицы, 30*г меда.
Почки измельчить, перемешать с медом и специями, затем залить коньяком и взболтать эту смесь 24 раза. Оставить на 12 часов в темном месте, затем процедить.
Принимать за 30 минут до еды по 20*мл три раза в день.
Через 2–3 месяца регулярного приема королевского снадобья проходят сердечные боли, благодаря восстановлению сосудов головного мозга улучшается память, перестает беспокоить шум в ушах, меньше отекают ноги и т.*д.

Бузина красная
(
Sambukus racemosa
)
Почки и ягоды бузины красной являются уникальным иммуномодулятором, хотя все растение считается ядовитым и несъедобным. Св. Хильдегарда готовила из плодов замечательный сироп, изгоняющий многие недуги.
1 кг плодов красной бузины, 1 л коньяка, 1*кг сахара или меда.
Плоды перемолоть с медом или сахаром, растопить массу на огне и влить коньяк. Все тщательно перемешать и настаивать 14 дней. Затем процедить и разлить по бутылкам. Давать больному по 1*ч. ложке 3 раза в день в промежутках между приемами пищи.
Св. Хильдегарда считала, что этот сироп лечит умирающих, поддерживая функцию печени и почек, помогает при многих тяжелых системных заболеваниях типа красной волчанки, когда иммунная система сильно ослаблена. Склеродермия, псориаз и другие кожные болезни также лечили в старину с помощью бузины красной.

Бузина черная
(
Sambucus
nigra
)
Черная бузина используется для очистки крови, настойка из почек бузины воздействует на гормональную систему, особенно женскую. Ее ягоды также используют при лечении мастопатии и как эффективное противоопухолевое средство. При мастопатии (некоторых ее видах) используют такой рецепт.
1*кг ягод, 1*кг сахара, 1,5–2 л алкоголя.
Ягоды перебрать, помыть, отделить от веточек. Поместить их в трехлитровую банку, послойно пересыпая сахаром. Слои сахара и ягод должны быть толщиной три сантиметра. Через две недели, когда ягоды пустят сок, слить его и смешать с алкоголем. Пить по 30*мл 3–5 раз в день.
Вытяжка из почек бузины положительно влияет на сосуды сердца головного мозга, воздействует как анальгетик при невралгии тройничного и седалищного нерва. Св. Хильдегарда использовала лекарство из березовых почек при различных кожных проблемах, например, аллергии, крапивнице, прыщах, экземах и пр. Также бузина помогает устранить неприятный запах тела и имеет противоревматическое действие.
Лекарство из первых молодых листочков используют для профилактики онкозаболеваний, особенно женских. Св. Хильдегарда использовала бузину при злокачественных опухолях, которые называла «поверхностными», то есть их можно лечить компрессами из настоек почек.

Бук лесной
(Fagus sylvatica)
Его использование целесообразно для очищения тела в комплексе с другими мероприятиями классической медицины. Почки этого дерева были весьма популярны в средневековой медицине для лечения урологических заболеваний. Их используют при отеках, ревматизме, пяточной шпоре, для выведения камней из желчного и мочевого пузыря, почек.

Верба белая
(Salix alba)
Вытяжка из почек вербы хорошо лечит ревматизм и невралгию, грипп и другие респираторные инфекции. Это одно из уникальных средств, эффективных при воспалении тройничного нерва. Вот метод его приготовления.
200*г вербовых веточек с распускающимися почками, 1 л водки, 1 л глицерина.
Все смешать в указанном количестве, настаивать 10 дней, лучше в то время, когда Луна начинает расти, затем процедить. Принимать по 5 капель на одну столовую ложку талой воды. Настойкой можно также смазывать пораженные места.
Этот препарат снижает пороговую чувствительность нервов при невралгии, ишиалгии и подобных болезнях.
Верба считается лучшим лекарством для ревматиков, т.*к. содержит растительные саллицилаты – производные ацетилсаллициловой кислоты, а проще говоря – аспирина. Кроме того, Св. Хильдегарда советовала всем страдающим экземой на руках делать отвар из веток вербы и мыть руки в нем. Отвар можно также пить. Готовится он следующим образом.
500 г веточек вербы с молодыми листьями, 3 л воды.
Веточки как можно мельче изрезать секатором, варить 30 минут на слабом огне, процедить. Делать ванночки.
Для питья веточки с почками или молодыми листочками заваривается из расчета 1 ст. ложка сырья на 200*мл воды. Желательно 5 минут прокипятить для лучшей экстракции биологически активных веществ.

Гинкго двухлопастный
(Ginkgo biloba)
Это древнее дерево стало весьма популярным в наши дни для лечения сосудистых заболеваний. Можно использовать его почки, листья, плоды с косточками, настаивая все составные части на алкоголе или глицериналкоголе. У Св. Хильдегарды мы встречаем оригинальный рецепт для укрепления памяти и сосудов головного мозга.
500*г молодых веточек с почками и листьями гинкго, 30*г меда, 2*г корицы, 3 л красного вина.
Веточки порезать секатором, залить вином и довести до кипения, 5 минут проварить, добавить мед и корицу. Пить в теплом виде по 100*мл три раза в день для улучшения памяти, устранения головокружения, шума в ушах, при отсутствии аппетита.
Гинкго – древнее дерево. Его можно увидеть в ботаническом саду, при желании – посадить на своем участке. Я советую обратить на него внимание тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, Хильдегарда писала: гинкго незаменимо для перенесших инфаркт инсульт, имеющих проблемы со слухом и зрением, для тех, у кого мерзнут руки и ноги, случаются частые бронхиты. Гинкго может влиять на течение болезни Паркинсона, улучшает память, снимает психогенную и сосудистую головную боль.

Груша обыкновенная
(
Pyrus
communis
)
Грушевые почки можно обобрать с обрезанных весной веток деревьев. Почки груши богаты биологически активными веществами, солями кальция, биофлавоноидами, витаминами. Почки груши издавна собирали лекари, очищающие организм от солей и слизи. Если использовать почки дикой груши, эффект будет еще более значительным. Вот рецепт для выведения солей.
100*г почек груши (лучше дикой), 1 л 40º водки.
Почки измельчить, залить водкой, настаивать 14 дней во время, когда Луна начинает расти. Процедить, принимать по 3 капли под язык два раза в день в промежутках между приемами пищи.
Хильдегарда писала о большом значении почек груши для мужчин. Выше приведенный рецепт способен повысить потенцию, очистить от солей мочеполовую систему и вылечить простатит.

Дуб черешчатый
(
Quercus robur
)
Св. Хильдегарда считала дуб мужским деревом и все препараты из него – увеличивающими во много раз мужскую силу. В те времена молодыми листочками этого могучего дерева лечили заболевания щитовидной железы у сильной половины человечества. Из дубовых веточек заваривали чай, а настойкой из почек лечили расстройство кишечника.
В Европе также использовали наросты на дубовых листьях в виде шишечек. В сочетании с березовыми сережками они были отличным лекарством от мужского бессилия – импотенции.
50*г дубовых наростов, 50*г березовых сережек (свежих или сушеных),*1 л красного вина, щепотка кардамона.
Вино закипятитъ, добавить в него остальные составляющие, настоять, затем процедить. Пить по 50*мл три раза в день.
Можно подсластить медом.
Св. Хильдегарда нередко прописывала «дубовые» препараты и женщинам. Ведь благодаря большому количеству дубильных веществ, лекарства из почек, коры и листьев дуба благотворно воздействуют на слизистые оболочки внутренних органов. Поэтому всем без исключения людям, имеющим язву желудка, диспепсию, панкреатит, заболевания горла и щитовидной железы, показаны препараты этого распространенного у нас дерева.
При заболеваниях женской половой сферы Хильдегарда назначала спринцевания настоем дубовой коры и питье чая из листьев дуба.
Заслуживающим внимание представляется мне рецепт для лечения увеличенной щитовидной железы.
30 г дубовой коры или молодых веточек, 20*г будры плющевидной, 10*г чистотела, 5 г календулы, 1 л воды.
Сырье может быть свежим или высушенным, перемолотым и тщательно смешанным. Залить его кипящей водой, 30 минут настоять, процедить и сделать компресс на область щитовидной железы.
Если орган увеличен сильно, Хильдегарда рекомендовала эти травы смещать с творогом и одной измельченной луковицей. Компресс держать 40 минут. После процедуры шею не мыть, обвязать шелковым или хлопчатобумажным шарфом и два часа не выходить на улицу, избегать сквозняков. Лучше сделать компресс на ночь. Травяную настойку выпить в течение дня по 30–50*мл за один прием.

Ель европейская
(Picea abies)
Используется для лечения астмы и других болезней дыхательных путей, иногда комбинируется с почками шиповника, туи и березы. Оказывает влияние на рост костей, особенно у детей и подростков, когда есть необходимость укрепить скелетную систему и желание подрасти. Хильдегарда рекомендовала это растение при хрусте суставов у детей.
200*г свежих еловых поче к, 2*кг липового меда. Мед растопить, всыпать измельченные почки ели (имеются в виду верхушечные ростки) и молодые шишки не более 2*см длиной.
Настаивать 12 часов, процедить, пить по 1 ст. ложке 3–5 раз в день.
Это средство также лечит кашель, трахеобронхиты и другие болезни дыхательных путей. Хильдегарда особенно рекомендовала его готовить для детей, часто страдающих простудными заболеваниями.

Каштан конский
(Aesculus hippocastanum)
О целебных свойствах каштана в старину ходили легенды. Считалось, кто весной будет пить вино из каштановых почек, останется вечно молодым. Вот рецепт этого эликсира молодости.
200 г почек каштана, 5 г ванили, мед по вкусу, 2,5 л красного вина.
Мелко порезанные почки положить в разогретое вино, проварить в течение 30 минут, затем добавить ваниль и мед. Когда остынет, процедить. Пить три раза в день по 50*мл перед едой.
Не знаю, как насчет омоложения, но напиток наверняка поможет очистить сосуды.
Лекарства из почек каштана также влияют на пищеварение, поэтому показаны всем, так как очищают организм от шлаков, образующихся внутри организма вследствие естественных процессов переваривания. Плоды же прекрасно влияют на печень, а также улучшают циркуляцию крови в конечностях, уменьшают отеки и боли в ногах. Благодаря содержанию кумаринов, практически все части этого дерева имеют лечебное действие: это и кора, и почки, листья, плоды и знаменитый своей красотой цвет каштана.
Именно каштановые свечи помогут весной рассосать тромбы, очистить сосуды от холестерина. Св. Хильдегарда рекомендовала поступить следующим образом.
Взять одну расцветшую свечу каштана, опустить в литр кипятка, настоять 30 минут, затем процедить.
Настой надо выпить в течение дня небольшими порциями.
Так продолжать две недели, пока цветет каштан. В это время желательно отдавать предпочтение молодой зелени, которая уже появилась – салат, шпинат, редис и др.
Св. Хильдегарда считала, что каштаны очищают лимфатическую систему и у старых, и у молодых людей. Если вы по утрам не можете прокашляться, у вас отходят мокроты и часто мучает насморк, отекают ноги и вздуваются лимфатические узлы, приготовьте себе такой напиток.
200 г почек конского каштана, 2 стакана сметаны, 3 л молочной сыворотки, 1 ст. ложка перемолотого чистотела, 100*г меда.
Ранней весной, когда почки лишь начали набухать, аккуратно соберите их (рвать надо не все подряд, а как бы прореживая их, собирая каждую десятую почку).
Готовить напиток следует в большой стеклянной емкости. Приготовьте сыворотку из молока здоровой домашней коровы, немного подогрейте ее, добавьте мед и чистотел, измельченные почки каштана, а также сметану для закваски. Сосуд поставьте на подоконнике в солнечном помещении, чтобы сыворотка три дня бродила. Затем смесь процедите и разлейте в бутылки, которые храните в холодильнике. Пить такой квас следует в течение двух месяцев по 100*мл 2–3 раза в день.
Хочу упомянуть и о съедобных каштанах, которые все чаще можно увидеть на наших рынках. Св. Хильдегарда применяла их для лечения множества недугов. Осенью она рекомендовала варить пюре из каштанов для очищения печени.
0,5*кг плодов съедобного каштана, 100 мл воды, 20*г меда.
Плоды очистить от кожуры, измельчить на терке. Положить массу в эмалированную кастрюлю, добавить воду, мед и тушить 30 — 40 минут. Употреблять в теплом виде 2–3 раза в день. При желании можно добавить молоко или сливочное масло.

Липа серебристая
(
Tilia tomentosa)
Универсальное успокоительное средство при страхах, заикании, психической скованности. Липу можно рекомендовать тем, кто во время путешествия чувствует тошноту и страх. Кроме того, липа помогает справляться с зудом при нейродермитах и экземах, является афродизиаком для женщин (она имеет женские фитогормоны), лечит кистозные образования, рекомендуется при скудных месячных и климактерических приливах.
Если липовой настойкой натереть больного с радикулитом или невралгией – боль утихнет. Использовать в лечении Св. Хильдегарда советует все виды лип, встречающиеся в вашем ареале – липу крупнолистную и малолистную, серебристую и другие. Цвет липы – прекрасное жаропонижающее и снимающие головные боли средство. Хильдегарда советовала молодые листья этого дерева накладывать на глаза при усталости, снижении остроты зрения и катаракте.

Малина красная

(
Rubus idaeus
)
Малина позитивно влияет на менструальный цикл, лечит кисты яичников. Имеет действие, подобное действию женских гормонов, используется для достижения эндокринного равновесия. Молодые веточки с почками и едва показавшимися листьями используют для лечения воспалительных заболеваний женской половой сферы, а также дыхательных путей при гриппе, простуде с повышенной температурой тела.
Ниже привожу рецепт Хильдегарды для лечения кист яичников.
50 г молодых веточек малины с почками, 30*г веточек ежевики, 10 г календулы, 5 г софоры японской, 5 г чистотела, 5*г клевера лугового, 2 л белого вина.
Все составные части измельчить, залить белым вином, оставить на 10 часов. После этого проварить в течение 5 минут, процедить. Пить три раза в день за 30 минут до еды, курс лечения – два месяца.
Использованные травы приложить в качестве компресса на низ живота.

Можжевельник обыкновенный
(
Juniperus
communis
)
Имеет удивительное свойство снимать отеки, положительно влияет на клетки печени и рассасывает желчные камни. Используется при лечении цирроза печени, когда необходима детоксикация организма. Можжевельник имеет лечебное действие на почечную ткань и используется для устранения воспалительных заболеваний почек и мочевого пузыря. Также имеет положительное влияние при инсулиннезависимом типе диабета. У пациентов, принимающих препараты можжевельника, улучшается состояние при таких диагнозах: ревматизм, артрит, туберкулез легких. Пожилым людям можжевельник показан как противосклеротическое средство. При онкологических заболеваниях Св. Хильдегарда использовала можжевельник вместе с элеутерококком в качестве общеукрепляющего средства. Она же рекомендовала при патологии почек пить можжевеловые капли в течение 4–6 недель, а при проблемах печени – 6–8 недель из расчета 1 капля на 1*кг веса больного (разбить на три приема). Например, при весе 60*кг человек должен пить по 20 капель за один прием.
Привожу рецепт для растворения камней в желчном пузыре.
100*г можжевеловых ягод, 1 л*75° спирта*и 0,5 л очищенного глицерина.
Спирт смешать с глицерином, добавить ягоды или почки можжевельника, настаивать 14 дней, процедить. Пить по 10 капель три раза в день до еды.

Ольха черная
(
Alnus glutinosa
)
Лекарство из этого растения – удивительное средство против ревматизма, помогает в лечении тяжелых форм ревматического артрита. Положительно влияет на все внутренние воспаления, при которых поднимается субфебрильная (37–37,3*°C) температура, а точный диагноз отсутствует. Ольховые почки издавна использовали для рассасывания послеоперационных спаек. Ольха также лечит язвы желудка и хронический панкреатит. Она используется при остеопорозах, а также пародонтитах, что свидетельствует о влиянии препаратов на костную систему.
Вместе с сосновыми, ольховые почки действуют как профилактическое средство при угрозе инфаркта миокарда и ишемической болезни сердца. Препараты ольхи применялись для заживления ран и трофических язв, при лечении лишаев.
Орех грецкий
(Juglans regia)
Лекарства из ореха помогут при хронических воспалениях, системных болезнях типа склеродермии, коллагенезе. В этих случаях почки и молодые веточки орешины хорошо смешивать с зеленым чаем, корнем цикория и крапивой.
Рецепт для лечения кожных заболеваний.
200*г почек и веточек грецкого ореха, 100*г крапивы, 50 г зеленого чая, 100*г корня цикория, 2 л водки или спирта, 1 л оливкового масла.
Оливковое масло разогреть до 90 º С, добавить мелко измельченное сырье, затем, тщательно перемешивая, влить алкоголь, довести до кипения. Оставить на три дня, затем процедить.
Смазывать пораженные места, а также пить по 1*ч. ложке через час после еды трижды в день. Продолжать до полного выздоровления.

Орех лесной
(
Corylus avellana
)
Является одним из лучших средств при аденоме простаты. В соединении с розмарином – хорошее лекарство при вирусных инфекциях печени. Эту же комбинацию используют при нейровегетативных дистониях, психической неуравновешенности, головных болях и головокружении.
Рябина черноплодная
(Aronia mellanocarpa)
Это растение – изумительный регулятор работы щитовидной железы, поддерживает работу сердца в качестве кардиостимулятора, влияет на эластичность сосудов головного мозга. Рябина имеет большое количество водорастворимого йода, поэтому помогает преодолеть склероз. Ее листья и веточки с почками, а также ягоды содержат активные вещества, выводящие токсины и соли из организма. Св. Хильдегарда считала, что употребление отвара из веточек с почками очищает и тонизирует весь организм.

Сирень обыкновенная
(
Syringa
vulgaris
)
Почки сирени прекрасно лечат многие болезни. Их рекомендуют при диабете обоих форм, болезнях желудочно-кишечного тракта.
Почки необходимо собирать до начала цветения. Их употребляют свежими до 10 штук в день, тщательно пережевывая и глотая выделяющуюся свежесть. Почки сирени можно также заготовить впрок, высушив их и перетерев в порошок. Употреблять такой «сиреневый» порошок по 1*г три раза в день до еды. Запить водой.
Сирень излечивает ишемическую болезнь сердца. Считается, что сорт фиолетовой сирени положительно влияет на гипофиз, на мозг, улучшает память, очищает сосуды.
Белая сирень издавна использовалась как солегонное средство при артрозах, остеохондрозе для лечения людей преклонного возраста.
2 кг белой цветущей сирени, 3 л водки. Цветы отделить от веточек, залить водкой. Настаивать не менее 30 дней, можно не процеживать. По мере надобности (например, в холодное время года или при обострении болезни) пить отцеженную настойку по 10 капель три раза в день. На ночь втирать ее в проблемные места.
Хильдегарда лечила такой настойкой подагру.

Смородина черная
(
Ribes
nigrum
)
Используем при необходимости заменить препараты ряда кортизона и создания кортизонового эффекта. Например, при снижении функции надпочечников или тяжелых формах воспалений почек (пиелонефритах).
Почки и молодые листья черной смородины – один из сильнейших противоаллергенных препаратов. Применяется в лечении аллергических ринитов, астмы, экземе, ревматизме. Иногда используется в сочетании с шиповником и калиной (почки, листья, цвет, кора). Св. Хильдегарда говорила, что комбинация всех компонентов может стать самым сильным лекарством при астме и многих аллергических болезнях.
При лечении аденомы простаты у пожилых мужчин почки смородины вместе с почками лещины приносят пользу. А для лечения листообразных заболеваний у женщин смородина комбинируется с калиной и ежевикой. Из веточек с нераспустившимися почками готовят чай – он полезен после продолжительных болезней, при хронической усталости, импотенции, снижении зрения и т.*д. А бороться с отеками различной этиологии можно с помощью чая из молодых смородиновых листьев.
Настойка из смородиновых почек – прекрасное средство от «холодных конечностей». В старину почками этого кустарника лечили все болезни, связанные с носоглоткой, легкими и позвоночником.

Тополь черный
(
Populus
nigra
)
Помогает в лечении борелиоза – клещевого поражения. Его также можно использовать при мононуклеозе. Препараты тополя лечат мышечные спазмы, судороги и боли. Св. Хильдегарда указывала: длительное употребление капель из почек тополя не рекомендуется, так как могут образоваться тромбы в кровеносных сосудах. Поэтому капли можно назначать не дольше, чем на четыре недели.
Тополь используют также при лечении мужских болезней, таких как простата, аденома предстательной железы и т.*п.
Листьями тополя, проваренными в растительном масле, в старину заживляли раны.

Яблоня лесная
(Malus silvestris)
Как жалко бывает весной выбрасывать веточки яблони, оставшиеся после формирования кроны! Вот и используйте их для приготовления мази по рецепту Св. Хильдегарды. Этот рецепт – для лечения мигрени.
300 г почек яблони, 500 г сливочного масла, 2 гр корицы.
Почки обобрать с веточек и перемолоть на кофемолке.
Масло растопить в эмалированной кастрюле, добавить почки и томить в течение 40 минут. Затем отставить на 3 часа, снова разогреть, всыпать корицу, тщательно вымешать и процедить, тщательно отжимая марлю.
Хранить в холодильнике. Втирать в виски при первых признаках мигрени.

Явор
(
Acer
campeste
)
На лекарства, приготовленные из этого представителя растительного мира, прекрасно реагируют пациенты с парезами, частичной потерей гибкости, а также страдающие хроническими невралгиями. Можно использовать явор, когда затекают, терпнут конечности (при рассеянном склерозе, например, или при болезни Паркинсона). Настойки из почек явора давали хорошие результаты при лечении больных эпилепсией.


При желании , можно почитать всю книгу онлайн (или скачать) тут
SerafimGrek вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали SerafimGrek спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (14-08-2014), dushka (21-08-2014), Milestone (16-08-2014), mula (18-08-2014), voldav (15-08-2014), бабушка (19-08-2014), Белладонна (31-10-2016), Ина (23-02-2015)
Старый 14-08-2014, 20:06   #11539
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
кто долго на мясо-жировом питании, не пробовали делать анализ на креатинин?
Я делал года через два такого питания. Сейчас, конечно, попробую поискать результаты, но, по-моему, там в пределах нормы, но близко к верхней границе. Если бы была какая-то проблема я бы наверняка запомнил.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (15-08-2014), Брат (31-10-2014), Валерия57 (15-08-2014), Гвоздь (15-10-2014), Мария11 (14-01-2018)
Старый 14-08-2014, 20:23   #11540
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Сейчас, конечно, попробую поискать результаты,
Нет, сдаюсь, не нашел, хотя, мне казалось, что они попадались мне недавно на глаза. Впрочем, они должны остаться в в компьютере в клинике. Буду в тех местах, обязательно попрошу, чтобы мне распечатали, мне и самому интересно.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
mula (18-08-2014), odesey (30-08-2014), Tamara (15-08-2014), Бегущая по волнам (19-08-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter